Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Greg

Новичок
1 Май 2015
11
0
[quote quote=918]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=24#post-917" rel="nofollow">makedonets пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=24#post-916" rel="nofollow">greg пишет:</a></div>
Если Вы гражданин РФ то у Вас не может быть визы въездной в РФ в паспорте ЕС</blockquote>
Да гражданин, но сейчас нет российского загранпаспорта и с получением нового возникнут проблемы из-за ИП. Думаю, как выехать по паспорту ЕС. Как вы писали, из РБ если показать российский внутренний паспорт и ЕС не выпустят. Как быть?</blockquote>
Если загран будете делать по блату,то проблем с получением не должно быть.Попробуйте этот вариант,а если не получится,то будете думать дальше. [/quote]

Делайте паспорт, не факт что будут проблемы   Я делал в такой же ситуации и получил  А если еще и договоритесь.......  Хотя я пытался и нач УФМС отказался, мол посмотрим что в ответе Ф,Б придет
 

Makedonets

Новичок
20 Май 2015
4
0
Благодарю за ответы, буду делать паспорт, по ф.б вроде всё чисто должно быть.
 

Anatoliy

Новичок
19 Май 2015
2
0
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=24#post-902" rel="nofollow">Anatoliy пишет:</a></div>
Доброе время суток, уважаемые! вот подскажите, мне. у меня ограничения по выезду. продлевается чуть ли ни день в день вот уже 2 года, пытался выехать в этот промежуток 7 дневный но вернули обратно на визовом контроле было не камильфо) как летать через минск, нужно от туда покупать билет. или просто от туда до Москвы и далее. расскажите поделитесь опытом, кто летал и проверено. за ранее спасибо!</blockquote>
Добрый день! Не совсем понятно что вы имели в виду под словом «от туда» но попробую обьяснить. Итак, вы живете в городе N, вам нужно попасть в город Q, по всей видимости не российский и не белорусский. Вы приходите в авиа кассу своего города N, и берете билеты по следующему направлению: N-Москва, затем Москва-Минск, затем Минск-Q. Обратно можно сразу Q-N, не впустить вас не могут! N-Москва вы летите по внутреннему российскому паспорту, Москва-Минск тоже советую брать на российский паспорт, Минск-Q берете по иностранному паспорту. Причем по маршруту Москва-Минск не важно как вы будете добираться: поездом, пароходом, паровозом, в багажнике посла Белоруссии, вас все равно пропустят! Перелет Минск-Q пока открыт, соглашение не вступило в силу. [/quote]

спасибо за ответ!

вопрос вот в чем Минск-заграница, самолеты транзитом летят через москву, проблем на этом этапе не будет?

или нужно чартером лететь из Минска - за границу?
 

Greg

Новичок
1 Май 2015
11
0
[quote quote=920]Благодарю за ответы, буду делать паспорт, по ф.б вроде всё чисто должно быть. [/quote]

вы не поняли.  База Ф,Б это и есть та самая база которой пользуются погранцы и куда приставы посылают постановления об ограничении.  Я делал паспорт и получил. Может и у Вас получится.  Но если есть " окно" между постановлениями постарайтесь попасть в него.
 

Amelen

Новичок
13 Май 2015
3
0
А скажите пожалуйста...я не знаю стоит запрет или нет, но поменяла русский паспорт на фамилию мужа, мне теперь поменять загранпаспорт нужно, но вот боюсь идти так самой или можно через госпортал...боюсь что через госпортал вдруг все передастся приставу о смене фамилии или нет разницы...всеравно все одинаково обрабатываеться через госпортал или нет...и не перейдут ли автоматически долги на новую фамилию, если через госпортал...или проще пойти как будто отдельный человек и подать документы в порядке живой очереди...просто хочу поменять загранпаспорт по замужеству и быстро уехать...как будет лучше? Или нет разницы...
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=921]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=24#post-902" rel="nofollow">Anatoliy пишет:</a></div>
Доброе время суток, уважаемые! вот подскажите, мне. у меня ограничения по выезду. продлевается чуть ли ни день в день вот уже 2 года, пытался выехать в этот промежуток 7 дневный но вернули обратно на визовом контроле было не камильфо) как летать через минск, нужно от туда покупать билет. или просто от туда до Москвы и далее. расскажите поделитесь опытом, кто летал и проверено. за ранее спасибо!</blockquote>
Добрый день! Не совсем понятно что вы имели в виду под словом «от туда» но попробую обьяснить. Итак, вы живете в городе N, вам нужно попасть в город Q, по всей видимости не российский и не белорусский. Вы приходите в авиа кассу своего города N, и берете билеты по следующему направлению: N-Москва, затем Москва-Минск, затем Минск-Q. Обратно можно сразу Q-N, не впустить вас не могут! N-Москва вы летите по внутреннему российскому паспорту, Москва-Минск тоже советую брать на российский паспорт, Минск-Q берете по иностранному паспорту. Причем по маршруту Москва-Минск не важно как вы будете добираться: поездом, пароходом, паровозом, в багажнике посла Белоруссии, вас все равно пропустят! Перелет Минск-Q пока открыт, соглашение не вступило в силу. [/quote] спасибо за ответ! вопрос вот в чем Минск-заграница, самолеты транзитом летят через москву, проблем на этом этапе не будет? или нужно чартером лететь из Минска — за границу? [/quote]

<a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=24#post-902" rel="nofollow">Anatoliy</a>, Вы простите, но не совсем понимаю в чем Ваше смущение. Начнем с того, что Минск не та "заграница", о которой стоит переживать. Пограничного досмотра между Россией и Белорусией нет. То есть если вы стоите в любом аэропорту любого российского города и у вас билет (не важно как вы решите пересечь границу) предположим в Минск (наиболее удобный город для дальнейшего вылета), то вы НЕ проходите пограничный контроль. То есть не показываете свой паспорт к досмотру пограничникам.

И ДА, если ваш самолет (автобус, поезд, багажник посла) летит (едет, плывет)  транзитом через Москву, то НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ до самого Минска!! И если вы хотите лететь чартером из Минска, тоже можно, это будет только дешевле, не более того. Саму пограничную проверку вы будете проходить только Минске, не в Москве!

Очень старалась объяснить. Надеюсь Вы разберетесь) там нет ничего сложного)!
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Badkitty,добрый день) Возможно,Anatoliy имеет ввиду что много рейсов ИЗ Минска имеют стыковку в Москве.Например: Минск-Москва-Стамбул.Такие рейсы Не Подходят.Ваш выбор-это рейсы без стыковок и пересадок в РФ.

В Минске не очень хороший выбор рейсов и билеты дороже.Белые росы сами предпочитают летать через Киев или Вильнюс.В последнем,большой выбор евро-баджетов,напр.Ryanair.

Если ваш рейс лежит в Азию,Америки и Африки,то рейс из Киева,например,будет много дешевле.Поиграйтесь с поисковой системой.Из Минска до Киева много поездов и 2 рейса БелАвии в день.Цена разумная.

Удачи.
 

Badkitty

Новичок
8 Фев 2015
29
0
[quote quote=926]Badkitty,добрый день) Возможно,Anatoliy имеет ввиду что много рейсов ИЗ Минска имеют стыковку в Москве.Например: Минск-Москва-Стамбул.Такие рейсы Не Подходят.Ваш выбор-это рейсы без стыковок и пересадок в РФ. В Минске не очень хороший выбор рейсов и билеты дороже.Белые росы сами предпочитают летать через Киев или Вильнюс.В последнем,большой выбор евро-баджетов,напр.Ryanair. Если ваш рейс лежит в Азию,Америки и Африки,то рейс из Киева,например,будет много дешевле.Поиграйтесь с поисковой системой.Из Минска до Киева много поездов и 2 рейса БелАвии в день.Цена разумная. Удачи. [/quote]

Ах вот оно что))) ну теперь все ясно) Но вроде бы эта тема со стыковками уже поднималась ранее, насколько мне известно. Согласна, из Киева рейсов вдвое больше чем в Минске, но я, например, в связи со сложной ситуацией на Украине, сама побоялась лететь через Киев).
 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
Со всей отвественностью заявляю что проблема с Украиной сильно раздута.Да,на Востоке жесть,но в остальном все как обычно.Никто русских на улицах не бьет.При пересечении границы могут возникнут вопросы к мужчинам от 18 до 55 лет.Если же они четко отвечают на вопросы о цели поездки или ,тем паче,едут с семьей,то вопросов нет.

Тем более нет вопросов если вы транзитник.Так что спокойно езжайте через Украину.Выбор рейсов на много больше.И цены ниже.

 

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
[quote quote=923]А скажите пожалуйста…я не знаю стоит запрет или нет, но поменяла русский паспорт на фамилию мужа, мне теперь поменять загранпаспорт нужно, но вот боюсь идти так самой или можно через госпортал…боюсь что через госпортал вдруг все передастся приставу о смене фамилии или нет разницы…всеравно все одинаково обрабатываеться через госпортал или нет…и не перейдут ли автоматически долги на новую фамилию, если через госпортал…или проще пойти как будто отдельный человек и подать документы в порядке живой очереди…просто хочу поменять загранпаспорт по замужеству и быстро уехать…как будет лучше? Или нет разницы… [/quote]

Вы давно  поменяли фамилию? Получайте загран паспорт,не важно каким образом.Автоматически ничего не передастся приставу и уж 200% долг не перейдет автоматически на новую фамилию и спокойно летите.Вы сможете лететь и через Москву,если уточните по поводу запрета.Или летите через Минск,пока этот коридор работает.Удачи.
 

De2512

Новичок
6 Апр 2015
6
0
19 мая выехал на машине из Белоруссии в Литву. У белорусских пограничников вопросов не возникло, хотя запрет стоит.

Всем удачи!
 

Akbash

Новичок
21 Май 2015
2
0
Подскажите пожалуйста! Если возможность выезда с запретом через Казахстан?
 

Amelen

Новичок
13 Май 2015
3
0
[quote quote=929]
<blockquote class="d4pbbc-quote">
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami&amp;paged=25#post-923" rel="nofollow">amelen пишет:</a></div>
А скажите пожалуйста…я не знаю стоит запрет или нет, но поменяла русский паспорт на фамилию мужа, мне теперь поменять загранпаспорт нужно, но вот боюсь идти так самой или можно через госпортал…боюсь что через госпортал вдруг все передастся приставу о смене фамилии или нет разницы…всеравно все одинаково обрабатываеться через госпортал или нет…и не перейдут ли автоматически долги на новую фамилию, если через госпортал…или проще пойти как будто отдельный человек и подать документы в порядке живой очереди…просто хочу поменять загранпаспорт по замужеству и быстро уехать…как будет лучше? Или нет разницы…</blockquote>
Вы давно поменяли фамилию? Получайте загран паспорт,не важно каким образом.Автоматически ничего не передастся приставу и уж 200% долг не перейдет автоматически на новую фамилию и спокойно летите.Вы сможете лететь и через Москву,если уточните по поводу запрета.Или летите через Минск,пока этот коридор работает.Удачи.

[/quote]

Вот только поменяла фамилию...спасибо за совет...вообщем подаю смело документы на загранпаспорт...и если при получении на нем не будет долгов, значит я могу смело лететь через москву, не уточняя информации стоит запрет или нет?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=896]Алена добрый день, нужна помощь в вашей консультации но если можно через почту[/quote]
Пишите на наши контакты: <a href="http://www.pristavam.net/kontakty" target="_blank">Ссылка »»</a>
 
A

admin1973

Гости
[quote quote=930]Подскажите пожалуйста! Если возможность выезда с запретом через Казахстан?

[/quote]
Такой возможности нет. На наших границах, полноценный пограничный контроль.
 

Galka

Новичок
18 Апр 2015
5
0
Доброго времени суток.

меняю фамилию на девичью в связи с расторжением брака и на неё хочу уже подавать доки на загран. есть два ип.  при заполнении анкеты на загран есть поле о смене фамилии, ничего там не писать получается? не вызовет ли подозрение у сотрудников, принимающих документы на загран о свежести паспорта РФ? не решат ли они пробить старый № и серию РФ паспорта?



заранее спасибо)
 

Olga1983

Новичок
23 Май 2015
1
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется ИП от ноября 2013 г на сумму 35 тр. В декабре 2014 ездила в Тай без проблем перед погранами, собираюсь лететь через неделю с детьми на Кипр. Как узнать, сделали меня невыездной:-(  или нет. Очень боюсь, дети по 2 года, а до Москвы ещё ехать 4 часа. Что делать, ума не приложу.
 

Sergey2015

Новичок
24 Май 2015
5
0
Здравствуйте. В 2012 году мне было применено ограничение на выезд за границу сроком 6 месяцев (несколько исполнительных производств на немаленькую сумму). Спустя 6 месяцев (прописку не менял), мне не пришло новое ограничение.

1. На каком-то сайте я прочитал, что ограничение автоматически не продлевается, т.е. судебный пристав-исполнитель должен постоянно вручную накладывать ограничение на выезд за границу, но, повторюсь, я получил только одно ограничение (и то я его получил в отделе). Могу я выехать за границу? Мнения разделились: одни говорят, что нет, т.к. автоматически  продлевается, другие - да, т.к. не было продления, меня об этом не оповещали. Если да (допустим, что я невыездной), то могу я оспорить в суде, если меня не выпустят, так как меня не оповещали о новом ограничении

2. У меня загранпаспорт заканчивается в этом году. На каком-то сайте я читал, что если имеются долги, то я смогу без проблем получить новый загранпаспорт. Прошу описать алгоритм

3. Прошу подробно описать алгоритм выезда за границу из РБ

Заранее спасибо
 

Niro

Новичок
13 Май 2015
20
15
читайте форум, проявите уважение к авторам, на все эти вопросы технология подробно описана, и не раз..

по п.2 - свежий личный опыт: з/п закончился, поехал делать новый в местный УФМС. Смотрят в список открытых ИП, предупредили что "могут" не выдать... и сходу предложили посодействовать. Спешки не было, решил сначала попробовать "в лоб". Но поехал в визовый центр на Новослободской. Также сразу посмотрели открытые ИП и предупредили что "могут" не выдать. Добавили что точно не выдадут, если подавать на нового образца и в срочном порядке. Отдался на старый з/п (5-летний) за 30 дней. В назначенный день приехал, получил новенький з/п, ни одного вопроса не задали.

...но из всего этого не следует ничего, имхо, в нашей ситуации 100% гарантии не бывает, пробуйте, дорогу осилит идущий..
 

Kuka

Новичок
24 Май 2015
5
0
Здравствуйте, хочу спросить о визе, я собираюсь подавать на визу США, у запрет был с 2012 года, хочу узнать посольство каким-то образом может проверить паспорт или это не в их компетенции, у кого был опыт, поделитесь пожалуйста, собираюсь с дочкой в отпуск , подаем как семья, у меня на данный момент открытый шенген на год.Боюсь не проверят ли, читала много раз, что запрет на 6 месяцев, но на бумаге было написано на три года, бумажек о продлении не было.Заранее благодарю за любой ответ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal