Дайте совет!!Как выехать в казахстан?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Madina, 24 мар 2015.

1. Madina

Madina Новичок

24 мар 2015
    2
    0
    У меня закрыт выезд,очень хочу уехать в Казахстан.Знакомая в приставах работает,но чёткийответ дать не может. Я не могу понять, всё-таки проверяют на долги выезжающих или нет.

2. Tornwm

Tornwm Участник

8 фев 2015
    226
    0
    При выезде в Казахстан, пограничники проверяют на наличие-отсутствие запрета на выезд. Просто с долгами можно ехать куда угодно.

3. Madina

Madina Новичок

24 мар 2015
    2
    0
    То есть с долгами,и запретом ,в Казахстан на поезде меня выпустят?Выезд у меня закрыт судебным приставом.

4. De2512

De2512 Новичок

6 апр 2015
    6
    0
    Подтверждаю, напрямую выехать не получится, пограничники и на автодорогах и в поезде (если билет в Казахстан куплен) проверяют на запрет. Берите билет транзитом через Казахстан, до Омска или до Кургана, смотря с какой стороны едите. Российским пограничникам и проводнику говорить о своих намерениях ни чего не нужно. Казахским можете сказать, что выходите в Петропавловске, чтобы получить миграционную карту, а можете и не говорить, а просто сойти в Петропавловске и все. Если казахские пограничники спросят почему билет до Омска, а сходите в Петропавловске, скажите, что после того как взяли билет, возникла необходимость заехать к родственникам (заболели например), а сдавать билет значит потерять половину стоимости. поэтому менять его не стали. У меня так получилось.

5. Mentalist66617

Mentalist66617 Новичок

3 окт 2015
    3
    0
    Купить два билета на поезд: один до Петропавловска по загранпаспопту, а второй транзитный по внутреннуму паспорту РФ. Границу РФ пересекает по транзитному билету (погранцам о наличии билета до Петропавловска и загран.паспорте не говорить не в коем случае!!!), а уже в Казахстане берете билет до Петропавловска в руку и вежливо) просите у проводника миграционную карточку и вносите данные своего загран.паспорта. Регистрироваться не обязательно 5 дней. До Алматы на такси 500 км. а там и аэропорт)))

6. Kill

Kill Новичок

15 окт 2015
    2
    0
    А какой поезд идет транзитом через Казахстан с Екатеринбурга? И есть ли кто-то реально исполнивший данный маршрут без проблем?

7. Winndolly

Winndolly Новичок

16 окт 2015
    1
    0
    Mentalist66617, я что-то  не совсем вас понимаю. Я звонила в аэропорт, вылеты в Казахстан по российскому паспорту. Это внутренний рейс. А вот из Казахстана с запретом и по заграну не улететь. Там пограничники развернут, у них есть информация о наших не выездных.