Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Дайте совет!!Как выехать в казахстан?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем Madina, 24 Март 2015.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  1. Madina

Madina Новичок

24 Март 2015
    2
    0
    У меня закрыт выезд,очень хочу уехать в Казахстан.Знакомая в приставах работает,но чёткийответ дать не может. Я не могу понять, всё-таки проверяют на долги выезжающих или нет.

2. Tornwm

Tornwm Участник

8 Февраль 2015
    226
    3
    При выезде в Казахстан, пограничники проверяют на наличие-отсутствие запрета на выезд. Просто с долгами можно ехать куда угодно.

3. Madina

Madina Новичок

24 Март 2015
    2
    0
    То есть с долгами,и запретом ,в Казахстан на поезде меня выпустят?Выезд у меня закрыт судебным приставом.

4. De2512

De2512 Новичок

6 Апрель 2015
    6
    0
    Подтверждаю, напрямую выехать не получится, пограничники и на автодорогах и в поезде (если билет в Казахстан куплен) проверяют на запрет. Берите билет транзитом через Казахстан, до Омска или до Кургана, смотря с какой стороны едите. Российским пограничникам и проводнику говорить о своих намерениях ни чего не нужно. Казахским можете сказать, что выходите в Петропавловске, чтобы получить миграционную карту, а можете и не говорить, а просто сойти в Петропавловске и все. Если казахские пограничники спросят почему билет до Омска, а сходите в Петропавловске, скажите, что после того как взяли билет, возникла необходимость заехать к родственникам (заболели например), а сдавать билет значит потерять половину стоимости. поэтому менять его не стали. У меня так получилось.

5. Mentalist66617

Mentalist66617 Новичок

3 Октябрь 2015
    3
    0
    Купить два билета на поезд: один до Петропавловска по загранпаспопту, а второй транзитный по внутреннуму паспорту РФ. Границу РФ пересекает по транзитному билету (погранцам о наличии билета до Петропавловска и загран.паспорте не говорить не в коем случае!!!), а уже в Казахстане берете билет до Петропавловска в руку и вежливо) просите у проводника миграционную карточку и вносите данные своего загран.паспорта. Регистрироваться не обязательно 5 дней. До Алматы на такси 500 км. а там и аэропорт)))

6. Kill

Kill Новичок

15 Октябрь 2015
    2
    0
    А какой поезд идет транзитом через Казахстан с Екатеринбурга? И есть ли кто-то реально исполнивший данный маршрут без проблем?

7. Winndolly

Winndolly Новичок

16 Октябрь 2015
    1
    0
    Mentalist66617, я что-то  не совсем вас понимаю. Я звонила в аэропорт, вылеты в Казахстан по российскому паспорту. Это внутренний рейс. А вот из Казахстана с запретом и по заграну не улететь. Там пограничники развернут, у них есть информация о наших не выездных.