Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Государственный портал госуслуги

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Вас устраивает функционал и качество работы портала Госуслуги? Комментарии приветствуются!

  • Да все устраивает

    Голосов: 40 54.1%
  • Не устраивает

    Голосов: 31 41.9%
  • Другое

    Голосов: 3 4.1%

  • Всего проголосовало
    74
27 Апр 2020
21
1
36
Люди, а для чего делается запрос к оператору связи? Могут ли через оператора связи отследить местоположение по биллингу?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Люди, а для чего делается запрос к оператору связи? Могут ли через оператора связи отследить местоположение по биллингу?

Запрос делается с целью установить номера мобильного и начать на них спамить СМС. Работает это криво - например в прошлом году у меня был такой запрос, а потом «смс оповещение». Вот не свезло хлопчику или девице, которой достался мой номер мобильного, от которого я отказался в 2015 году, номер забрал оператор связи. Ну или как у них это бывает, оказался полный однофамилец. В прошлом году тоже было, сняли аресты с каких-то банковских счётов, значит счета не мои а однофамильцев.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Люди, а для чего делается запрос к оператору связи? Могут ли через оператора связи отследить местоположение по биллингу?
Могут....Но для этого Вам надо задолжать бюджету например ярдов на 100, или "кинуть" Сбер на похожую сумму
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Полностью согласен с уважаемым Садовод. Усилия по вытряхиванию из вас долга прямо пропорциональны сумме и настойчивости взыскателя. Соответственно, ваши усилия по избавлению от долга тоже должны быть прямо пропорциональны задолженности. Иногда реально проще заплатить, чем искать варианты, чисто экономически выгоднее, чем, например, тратиться на адвокатов, на документальную поддержку и т.п.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Такого еще не видел

Запрос в ГИБДД о наличии водительского удостоверения (O_IP_REQ_DRIVER_LICENSE) от 24.04.2020 №б/н. СПИ: Жадный Федул Иванович
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Такого еще не видел

Запрос в ГИБДД о наличии водительского удостоверения (O_IP_REQ_DRIVER_LICENSE) от 24.04.2020 №б/н. СПИ: Жадный Федул Иванович
Ограничение спецправом зреет?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Аж зачастИл я от удивления

бывает, сообщения дублируются. Ограничение уже ставили года полтора назад. Могли бы и проверить для начала, что первые и последние права в РФ закончились уж лет шесть как тому назад.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
бывает, сообщения дублируются. Ограничение уже ставили года полтора назад. Могли бы и проверить для начала, что первые и последние права в РФ закончились уж лет шесть как тому назад.
Вот и проверяет наверное...как в регламенте указано.А может заявитель заявил ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А может заявитель заявил ?

Сильно сомневаюсь. Заявителю были предложены деньги, были бы реально нужны деньги - нет проблем их получить, подписав мировое соглашение (ну не то чтобы нет совсем, с учетом этой вирусной ж теперь если что адвокату придется в два раза больше бегать, оформлять бумажки, я-то лично приехать не смогу никак). Кроме того, в ходе ИП видно было бы заявление стороны ИП, его там нет. Скорее похоже на регламент.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Зашёл сегодня на Госуслуги. Открылась страница. Чой-то зайти не могу к личку. Аааа. Меня там попросили поставить разрешить или нет допуск к новым услугам по-новому. Дают честно понять. что, только дав согласие, будет доступен тот или иной ресурс.
А ещё вот порадовало: про 50 лет!!! Умру, а доступ будет всем интерсантам доступен))))

Перечень действий с персональными данными
Обработка персональных данных, включая сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных


Срок действия согласия на обработку данных
50 лет с момента получения согласия

Согласие запрашивает
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
123112, город Москва, Пресненская набережная, дом 10, строение 2


.... Не спят ребята. Работа идёт. Вот ещё раз: пока не отладят системку по цифровизации ( ГД надо голосовать.Законопроект не будет долго ждать), не закончатся прибывающие с короной.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Срок действия согласия на обработку данных
50 лет с момента получения согласия

Я выбрал " не согласен " пока что выписку по ходу ИП дают без этого.
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я выбрал " не согласен " пока что выписку по ходу ИП дают без этого.
А я спецом поставил "согласен". Мне интересно, а чем это всё закончится. Правильная ли картинка мира сложилась в голове?))))
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Сегодня "рухнул" сайтик " Госуслуги. Все ринулись оформлять единовременное пособие в 10 тыс. на детей?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Потому и рухнул что ломанулись оформлять. Криворукие программисты не рассчитывали на такую популярность. Они сами признали где-то в твиттере что рухнул от нагрузки
 

Ната123

Новичок
14 Май 2020
7
0
35
На ФССП сайте высветилось ИП , на старой фамилии , зарегестрировалась на госуслугах Без Подтверждения ,там уже новая фамилия Но ИП , также висит , карта Сбербанка на новую фамилию не арестована , сейчас надо Через госуслуги оформить детские выплаты , смогут ли меня найти приставы и заблокировать карту ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Госуслуги второй раз за несколько месяцев "обновили" сумму по ИП

Вот такое сообщение

Сегодня
от ФССП России
Здравствуйте, Полосатый!
ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству № xxxxx-ИП от 2020-05-12.
По всем вопросам можно обращаться к приставу-исполнителю:
КОЗЛОДОЕВУ А. В., тел: xxxxx
Задолженность назначена по данным документа xxxxx, указанного в личном кабинете.



Изменилась сумма судебной задолженности (XX000.00 Р)

10 декабря
от Сообщение от ФССП России.
Здравствуйте, Полосатый!
ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству № XXXX -ИП.
По всем вопросам можно обращаться к приставу-исполнителю:
Задолженность назначена по данным документа XXXXX, указанного в личном кабинете.





------

Всего таких сообщений два. Что интересно, никакого изменения суммы задолженности не происходит (как я уже писал ранее - скорее всего, чтобы не показывать плохую отчетность. Выставили реально от балды сумму выше порога ограничения на выезд, расчёта задолженности не было в принципе с того времени, как вообще доступна выписка, а это уже много лет).

Однако изменения были - в первом случае обновилась "дата квитанции к оплате", не менявшаяся более трех лет, во втором - дата квитанции и пристав (у них там похоже чехарда, четвёртый пристав с начала года).

Пристав, возможно, свежий - я в списке сотрудников конкретного заведения его не нашел. Если вы не знали, большинство приставов легко пробиваются поиском в "Яндексе", конечно если работают достаточно давно. Иногда можно получить интересные сведения, типа прошлогоднего пристава, выставлявшего безумные суммы долгов многодетному отцу и закрывшему ИП против самого себя, точнее в отношении фирмы где он был директором (!)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Госуслуги второй раз за несколько месяцев "обновили" сумму по ИП

Вот такое сообщение

Сегодня
от ФССП России
Здравствуйте, Полосатый!
ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству № xxxxx-ИП от 2020-05-12.
По всем вопросам можно обращаться к приставу-исполнителю:
КОЗЛОДОЕВУ А. В., тел: xxxxx
Задолженность назначена по данным документа xxxxx, указанного в личном кабинете.



Изменилась сумма судебной задолженности (XX000.00 Р)

10 декабря
от Сообщение от ФССП России.
Здравствуйте, Полосатый!
ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству № XXXX -ИП.
По всем вопросам можно обращаться к приставу-исполнителю:
Задолженность назначена по данным документа XXXXX, указанного в личном кабинете.





------

Всего таких сообщений два. Что интересно, никакого изменения суммы задолженности не происходит (как я уже писал ранее - скорее всего, чтобы не показывать плохую отчетность. Выставили реально от балды сумму выше порога ограничения на выезд, расчёта задолженности не было в принципе с того времени, как вообще доступна выписка, а это уже много лет).

Однако изменения были - в первом случае обновилась "дата квитанции к оплате", не менявшаяся более трех лет, во втором - дата квитанции и пристав (у них там похоже чехарда, четвёртый пристав с начала года).

Пристав, возможно, свежий - я в списке сотрудников конкретного заведения его не нашел. Если вы не знали, большинство приставов легко пробиваются поиском в "Яндексе", конечно если работают достаточно давно. Иногда можно получить интересные сведения, типа прошлогоднего пристава, выставлявшего безумные суммы долгов многодетному отцу и закрывшему ИП против самого себя, точнее в отношении фирмы где он был директором (!)
Да вроде на сайте ФССП текущий пофамильный состав указан. Он кстити резко вырос за последний год
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Программа шарашит. А пристав чаёк-кофеёк попивает.
А ответы на запросы "автоматом" в программу приставскую залетают , пока чаек пьют или пристав ручками вносит и потом это отражается в отчете госуслуг ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А ответы на запросы "автоматом" в программу приставскую залетают, пока чаек пьют или пристав ручками вносит и потом это отражается в отчете госуслуг?

Конечно автоматом. Ответов по несколько бывает.
Умножаем на 1500- никаких рук не хватит.
Ну может только у Тысячерукого Будды.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes