Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Нужен совет

Тема в разделе "Приставы и долги", создана пользователем Evgeniya, 5 Июль 2015.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Evgeniya

Evgeniya Новичок

5 Июль 2015
    1
    0
    0
    Здравствуйте... Есть в списках фссп. Сумма долга 220 т.р...а очень дорогой и близкий человек находится в Германии на лечении...думаю я ему там очень нужна, у него рак... Загран паспорт точно мне не светит? Кто то говорит что на выдачу паспорта это никак не влияет, подскажите пожалуйста

2. Iricha

Iricha Новичок

1 Август 2015
    1
    0
    0
    Здравствуйте всем....Хотела оплатить и распечатать через сайт ФССП две задолженности по коммунальным платежам в размере 900-00руб и 7500-00руб, но увидела, что  ИП закрыты по ст.46 п.1 п.п.4 и ст.46 п.1 п.п.3...Подскажите, что это означает? Радоваться или ждать следующего решения суда?

3. Tornwm

Tornwm Участник

8 Февраль 2015
    226
    3
    0
    [quote quote=1488]Здравствуйте всем….Хотела оплатить и распечатать через сайт ФССП две задолженности по коммунальным платежам в размере 900-00руб и 7500-00руб, но увидела, что ИП закрыты по ст.46 п.1 п.п.4 и ст.46 п.1 п.п.3…Подскажите, что это означает? Радоваться или ждать следующего решения суда?[/quote]

Радоваться.
    ИП закрыто за невозможностью взыскания денег. Истец может заново попробовать возобновить ИП, или не пробовать совсем. Как повезет.

4. Flaring

Flaring Новичок

4 Август 2015
    5
    1
    0
    добрый день!

бывшая жена мужа подала на алименты в 2013 году,розыск ничего не дал ,насчитали сумму некую так и висит ,приставы раз в год приходят по месту прописки (там живет его мать),его там  нет и уходят,долг не увеличивается, был запрет на выезд ,но это было почти 2 года назад ,за это время никаких извещений о повторном запрете не приходило ,может быть что сейчас его попросту и нет?хотели сделать загранпаспорт ,вот думаем что делать ,нужен совет

5. Qwert

Qwert Новичок

27 Июль 2015
    23
    0
    0
    [quote quote=1492]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1488" rel="nofollow">Iricha пишет:</a></div>
    Здравствуйте всем….Хотела оплатить и распечатать через сайт ФССП две задолженности по коммунальным платежам в размере 900-00руб и 7500-00руб, но увидела, что ИП закрыты по ст.46 п.1 п.п.4 и ст.46 п.1 п.п.3…Подскажите, что это означает? Радоваться или ждать следующего решения суда?
    </blockquote>
    Радоваться.
    ИП закрыто за невозможностью взыскания денег.
    [/quote]
    Подскажите пожалуйста, через какое время обычно закрывают ип по этим статьям? (если должника так и не нашли)..,

И могут ли закрыть выезд заграницу, если в ИП неправильно написано отчество?
    Спасибо.

6. Dayver80

Dayver80 Новичок

6 Август 2015
    14
    0
    0
    [quote quote=1532]
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1492" rel="nofollow">Алена пишет:</a></div>
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1488" rel="nofollow">Iricha пишет:</a></div>
    Здравствуйте всем….Хотела оплатить и распечатать через сайт ФССП две задолженности по коммунальным платежам в размере 900-00руб и 7500-00руб, но увидела, что ИП закрыты по ст.46 п.1 п.п.4 и ст.46 п.1 п.п.3…Подскажите, что это означает? Радоваться или ждать следующего решения суда?</blockquote>
    Радоваться. ИП закрыто за невозможностью взыскания денег.</blockquote>
    Подскажите пожалуйста, через какое время обычно закрывают ип по этим статьям? (если должника так и не нашли).., И могут ли закрыть выезд заграницу, если в ИП неправильно написано отчество? Спасибо. [/quote]

Два моих ИП закрыли, примерно, через год.

7. Qwert

Qwert Новичок

27 Июль 2015
    23
    0
    0
    [quote quote=1537]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1532" rel="nofollow">qwert пишет:</a></div>
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1492" rel="nofollow">Алена пишет:</a></div>
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1488" rel="nofollow">Iricha пишет:</a></div>
    </blockquote>
    Радоваться. ИП закрыто за невозможностью взыскания денег.
    </blockquote>
    Подскажите пожалуйста, через какое время обычно закрывают ип по этим статьям? (если должника так и не нашли).., И могут ли закрыть выезд заграницу, если в ИП неправильно написано отчество? Спасибо.
    </blockquote>
    Два моих ИП закрыли, примерно, через год.
    [/quote]
    Спасибо за ответ :) а на какую сумму были ип и почему закрыли?

8. Dayver80

Dayver80 Новичок

6 Август 2015
    14
    0
    0
    [quote quote=1538]
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1537" rel="nofollow">Dayver80 пишет:</a></div>
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1532" rel="nofollow">qwert пишет:</a></div>
    <blockquote>
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1488" rel="nofollow">Iricha пишет:</a></div></blockquote>
    Радоваться. ИП закрыто за невозможностью взыскания денег.</blockquote>
    Подскажите пожалуйста, через какое время обычно закрывают ип по этим статьям? (если должника так и не нашли).., И могут ли закрыть выезд заграницу, если в ИП неправильно написано отчество? Спасибо.</blockquote>
    Два моих ИП закрыли, примерно, через год.</blockquote>
    Спасибо за ответ simple-smile.png ":)" а на какую сумму были ип и почему закрыли? [/quote]

Одно - копеечное. Второе - почти на 300к. Закрыли по ст.46 п.1 п.п.3:

"Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства,

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества"

9. Qwert

Qwert Новичок

27 Июль 2015
    23
    0
    0
    [quote quote=1539]

Одно — копеечное. Второе — почти на 300к. Закрыли по ст.46 п.1 п.п.3:

«Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства,

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущ
    [/quote]
    Спасибо :) имущества у меня совсем никакого :) а как проверяли? На сайте?

10. Dayver80

Dayver80 Новичок

6 Август 2015
    14
    0
    0
    [quote quote=1546]
    Спасибо имущества у меня совсем никакого, а как проверяли? На сайте? [/quote]

Да, здесь вот: <a href="http://fssprus.ru/iss/ip/" target="_blank">Ссылка »»</a>

11. Tornwm

Tornwm Участник

8 Февраль 2015
    226
    3
    0
    [quote quote=1505]бывшая жена мужа подала на алименты в 2013 году,розыск ничего не дал ,насчитали сумму некую так и висит ,приставы раз в год приходят по месту прописки (там живет его мать),его там нет и уходят,долг не увеличивается, был запрет на выезд ,но это было почти 2 года назад ,за это время никаких извещений о повторном запрете не приходило ,может быть что сейчас его попросту и нет?хотели сделать загранпаспорт ,вот думаем что делать ,нужен совет[/quote]
    Возможно ничего нет. Предсказывать сложно.
    Я бы подала документы на загранпаспорт и по результатам делала выводы. Начальный риск в размере пошлины…

12. Almira

Almira Новичок

20 Апрель 2015
    7
    0
    0
    Добрый день ,Алена ! Как ситуация сейчас для невыездных через Белоруссию открыто окно ?....или уже нет(

Заранее Благодарю

13. Tornwm

Tornwm Участник

8 Февраль 2015
    226
    3
    0
    [quote quote=1719]Как ситуация сейчас для невыездных через Белоруссию открыто окно ?….[/quote]
    Все в порядке. Окно открыто.

14. Amira

Amira Новичок

29 Июнь 2015
    6
    0
    0
    Скажите пожалуйста! Нашла на себя ип на сайте судебных приставов, но сейчас у меня другая прописка и фамилия! Чего ждать дальше?

15. Amira

Amira Новичок

29 Июнь 2015
    6
    0
    0
    Ааааааа ответьте пожалуйста! Я в панике! Что делать ?

16. Tornwm

Tornwm Участник

8 Февраль 2015
    226
    3
    0
    [quote quote=1729]Скажите пожалуйста! Нашла на себя ип на сайте судебных приставов, но сейчас у меня другая прописка и фамилия! Чего ждать дальше?

[/quote]
    Скорей всего, в ближайшее время, ничего не произойдет. Вероятность того, что пристав отпишет невозможность взыскания с вас денег и забудет про вас, очень высокая. Если только кредитор не будет "пилить" ежедневно пристава, ведущего ваше ИП.

[quote quote=1732]Ааааааа ответьте пожалуйста! Я в панике! Что делать ?
    [/quote]
    Не паникуйте. В любом случае, необходимо время что бы понять, что вы с другой фамилией. В большинстве случаев, с другой фамилией, спокойно живут и ничего не происходит.

17. Qwert

Qwert Новичок

27 Июль 2015
    23
    0
    0
    Привет всем! Я уже писала тут выше, по теме.
    Ситуация вот какая, включаю я вчера свой старый номер, а в журнале черного списка смс: «ИО, предлагаем вам оплатить 20% заложенности и мы мы откажемся от судебного иска блаблабла… Предложение до середины сентября, свяжитесь с нами, ваш банк….» Что это может значить? Они отчаялись получить деньги по иску? Или пытаются выманить? На связь я выходить не собираюсь… Но интересно, действуют ли на самом деле их поблажки….

18. Nataly

Nataly Новичок

8 Февраль 2015
    38
    13
    0
    Женский
    Здравствуйте, Алёна!

Приставы удерживают у меня %% из пенсии для оплаты долга банку.

Вчера мне позвонила служба безопасности банка - им мало тех денег, что у меня удерживают.

Пообещали, что напишут письмо приставам, чтобы у меня арестовали мои коммунальные платежи.

Правомочны ли приставы арестовывать коммунальные счета?

Коммунальные услуги я оплачиваю из оставшейся мне после удержания суммы.

19. Tornwm

Tornwm Участник

8 Февраль 2015
    226
    3
    0
    [quote quote=1882]Правомочны ли приставы арестовывать коммунальные счета?
    Коммунальные услуги я оплачиваю из оставшейся мне после удержания суммы.[/quote]

Банк лукавит. Сотрудники банка могут писать и жаловаться приставам и на приставов, это конечно же лишняя возня и нервотрепка. Тем не менее, если у вас удерживается определенная сумма установленная законом, то оставшиеся после удержания деньги, никто не тронет, как бы это не хотелось банкирам.

20. Nataly

Nataly Новичок

8 Февраль 2015
    38
    13
    0
    Женский
    Спасибо, Алёна! А то я уже начала планировать дальнейшие оборонительные действия )))