Нужен совет

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Evgeniya, 5 июл 2015.

1. Evgeniya

Evgeniya Новичок

5 июл 2015
    1
    0
    Здравствуйте... Есть в списках фссп. Сумма долга 220 т.р...а очень дорогой и близкий человек находится в Германии на лечении...думаю я ему там очень нужна, у него рак... Загран паспорт точно мне не светит? Кто то говорит что на выдачу паспорта это никак не влияет, подскажите пожалуйста

2. Iricha

Iricha Новичок

1 авг 2015
    1
    0
    Здравствуйте всем....Хотела оплатить и распечатать через сайт ФССП две задолженности по коммунальным платежам в размере 900-00руб и 7500-00руб, но увидела, что  ИП закрыты по ст.46 п.1 п.п.4 и ст.46 п.1 п.п.3...Подскажите, что это означает? Радоваться или ждать следующего решения суда?

3. Tornwm

Tornwm Участник

8 фев 2015
    226
    0
    [quote quote=1488]Здравствуйте всем….Хотела оплатить и распечатать через сайт ФССП две задолженности по коммунальным платежам в размере 900-00руб и 7500-00руб, но увидела, что ИП закрыты по ст.46 п.1 п.п.4 и ст.46 п.1 п.п.3…Подскажите, что это означает? Радоваться или ждать следующего решения суда?[/quote]

Радоваться.
    ИП закрыто за невозможностью взыскания денег. Истец может заново попробовать возобновить ИП, или не пробовать совсем. Как повезет.

4. Flaring

Flaring Новичок

4 авг 2015
    5
    1
    добрый день!

бывшая жена мужа подала на алименты в 2013 году,розыск ничего не дал ,насчитали сумму некую так и висит ,приставы раз в год приходят по месту прописки (там живет его мать),его там  нет и уходят,долг не увеличивается, был запрет на выезд ,но это было почти 2 года назад ,за это время никаких извещений о повторном запрете не приходило ,может быть что сейчас его попросту и нет?хотели сделать загранпаспорт ,вот думаем что делать ,нужен совет

5. Qwert

Qwert Новичок

27 июл 2015
    23
    0
    [quote quote=1492]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1488" rel="nofollow">Iricha пишет:</a></div>
    Здравствуйте всем….Хотела оплатить и распечатать через сайт ФССП две задолженности по коммунальным платежам в размере 900-00руб и 7500-00руб, но увидела, что ИП закрыты по ст.46 п.1 п.п.4 и ст.46 п.1 п.п.3…Подскажите, что это означает? Радоваться или ждать следующего решения суда?
    </blockquote>
    Радоваться.
    ИП закрыто за невозможностью взыскания денег.
    [/quote]
    Подскажите пожалуйста, через какое время обычно закрывают ип по этим статьям? (если должника так и не нашли)..,

И могут ли закрыть выезд заграницу, если в ИП неправильно написано отчество?
    Спасибо.

6. Dayver80

Dayver80 Новичок

6 авг 2015
    14
    0
    [quote quote=1532]
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1492" rel="nofollow">Алена пишет:</a></div>
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1488" rel="nofollow">Iricha пишет:</a></div>
    Здравствуйте всем….Хотела оплатить и распечатать через сайт ФССП две задолженности по коммунальным платежам в размере 900-00руб и 7500-00руб, но увидела, что ИП закрыты по ст.46 п.1 п.п.4 и ст.46 п.1 п.п.3…Подскажите, что это означает? Радоваться или ждать следующего решения суда?</blockquote>
    Радоваться. ИП закрыто за невозможностью взыскания денег.</blockquote>
    Подскажите пожалуйста, через какое время обычно закрывают ип по этим статьям? (если должника так и не нашли).., И могут ли закрыть выезд заграницу, если в ИП неправильно написано отчество? Спасибо. [/quote]

Два моих ИП закрыли, примерно, через год.

7. Qwert

Qwert Новичок

27 июл 2015
    23
    0
    [quote quote=1537]<blockquote><div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1532" rel="nofollow">qwert пишет:</a></div>
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1492" rel="nofollow">Алена пишет:</a></div>
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1488" rel="nofollow">Iricha пишет:</a></div>
    </blockquote>
    Радоваться. ИП закрыто за невозможностью взыскания денег.
    </blockquote>
    Подскажите пожалуйста, через какое время обычно закрывают ип по этим статьям? (если должника так и не нашли).., И могут ли закрыть выезд заграницу, если в ИП неправильно написано отчество? Спасибо.
    </blockquote>
    Два моих ИП закрыли, примерно, через год.
    [/quote]
    Спасибо за ответ :) а на какую сумму были ип и почему закрыли?

8. Dayver80

Dayver80 Новичок

6 авг 2015
    14
    0
    [quote quote=1538]
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1537" rel="nofollow">Dayver80 пишет:</a></div>
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1532" rel="nofollow">qwert пишет:</a></div>
    <blockquote>
    <blockquote>
    <div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=nuzhen-sovet/#post-1488" rel="nofollow">Iricha пишет:</a></div></blockquote>
    Радоваться. ИП закрыто за невозможностью взыскания денег.</blockquote>
    Подскажите пожалуйста, через какое время обычно закрывают ип по этим статьям? (если должника так и не нашли).., И могут ли закрыть выезд заграницу, если в ИП неправильно написано отчество? Спасибо.</blockquote>
    Два моих ИП закрыли, примерно, через год.</blockquote>
    Спасибо за ответ [​IMG]":)" а на какую сумму были ип и почему закрыли? [/quote]

Одно - копеечное. Второе - почти на 300к. Закрыли по ст.46 п.1 п.п.3:

"Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства,

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества"

9. Qwert

Qwert Новичок

27 июл 2015
    23
    0
    [quote quote=1539]

Одно — копеечное. Второе — почти на 300к. Закрыли по ст.46 п.1 п.п.3:

«Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства,

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущ
    [/quote]
    Спасибо :) имущества у меня совсем никакого :) а как проверяли? На сайте?

10. Dayver80

Dayver80 Новичок

6 авг 2015
    14
    0
    [quote quote=1546]
    Спасибо имущества у меня совсем никакого, а как проверяли? На сайте? [/quote]

Да, здесь вот: <a href="http://fssprus.ru/iss/ip/" target="_blank">Ссылка »»</a>

11. Tornwm

Tornwm Участник

8 фев 2015
    226
    0
    [quote quote=1505]бывшая жена мужа подала на алименты в 2013 году,розыск ничего не дал ,насчитали сумму некую так и висит ,приставы раз в год приходят по месту прописки (там живет его мать),его там нет и уходят,долг не увеличивается, был запрет на выезд ,но это было почти 2 года назад ,за это время никаких извещений о повторном запрете не приходило ,может быть что сейчас его попросту и нет?хотели сделать загранпаспорт ,вот думаем что делать ,нужен совет[/quote]
    Возможно ничего нет. Предсказывать сложно.
    Я бы подала документы на загранпаспорт и по результатам делала выводы. Начальный риск в размере пошлины…

12. Almira

Almira Новичок

20 апр 2015
    7
    0
    Добрый день ,Алена ! Как ситуация сейчас для невыездных через Белоруссию открыто окно ?....или уже нет(

Заранее Благодарю

13. Tornwm

Tornwm Участник

8 фев 2015
    226
    0
    [quote quote=1719]Как ситуация сейчас для невыездных через Белоруссию открыто окно ?….[/quote]
    Все в порядке. Окно открыто.

14. Amira

Amira Новичок

29 июн 2015
    6
    0
    Скажите пожалуйста! Нашла на себя ип на сайте судебных приставов, но сейчас у меня другая прописка и фамилия! Чего ждать дальше?

15. Amira

Amira Новичок

29 июн 2015
    6
    0
    Ааааааа ответьте пожалуйста! Я в панике! Что делать ?

16. Tornwm

Tornwm Участник

8 фев 2015
    226
    0
    [quote quote=1729]Скажите пожалуйста! Нашла на себя ип на сайте судебных приставов, но сейчас у меня другая прописка и фамилия! Чего ждать дальше?

[/quote]
    Скорей всего, в ближайшее время, ничего не произойдет. Вероятность того, что пристав отпишет невозможность взыскания с вас денег и забудет про вас, очень высокая. Если только кредитор не будет "пилить" ежедневно пристава, ведущего ваше ИП.

[quote quote=1732]Ааааааа ответьте пожалуйста! Я в панике! Что делать ?
    [/quote]
    Не паникуйте. В любом случае, необходимо время что бы понять, что вы с другой фамилией. В большинстве случаев, с другой фамилией, спокойно живут и ничего не происходит.

17. Qwert

Qwert Новичок

27 июл 2015
    23
    0
    Привет всем! Я уже писала тут выше, по теме.
    Ситуация вот какая, включаю я вчера свой старый номер, а в журнале черного списка смс: «ИО, предлагаем вам оплатить 20% заложенности и мы мы откажемся от судебного иска блаблабла… Предложение до середины сентября, свяжитесь с нами, ваш банк….» Что это может значить? Они отчаялись получить деньги по иску? Или пытаются выманить? На связь я выходить не собираюсь… Но интересно, действуют ли на самом деле их поблажки….

18. Nataly

Nataly Новичок

8 фев 2015
    29
    5
    Женский
    Здравствуйте, Алёна!

Приставы удерживают у меня %% из пенсии для оплаты долга банку.

Вчера мне позвонила служба безопасности банка - им мало тех денег, что у меня удерживают.

Пообещали, что напишут письмо приставам, чтобы у меня арестовали мои коммунальные платежи.

Правомочны ли приставы арестовывать коммунальные счета?

Коммунальные услуги я оплачиваю из оставшейся мне после удержания суммы.

19. Tornwm

Tornwm Участник

8 фев 2015
    226
    0
    [quote quote=1882]Правомочны ли приставы арестовывать коммунальные счета?
    Коммунальные услуги я оплачиваю из оставшейся мне после удержания суммы.[/quote]

Банк лукавит. Сотрудники банка могут писать и жаловаться приставам и на приставов, это конечно же лишняя возня и нервотрепка. Тем не менее, если у вас удерживается определенная сумма установленная законом, то оставшиеся после удержания деньги, никто не тронет, как бы это не хотелось банкирам.

20. Nataly

Nataly Новичок

8 фев 2015
    29
    5
    Женский
    Спасибо, Алёна! А то я уже начала планировать дальнейшие оборонительные действия )))