Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Объединение баз белоруссии и рф, возможно ли? новости

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Но зная работу обоих органов думаю работать будет 50/50.

Спасибо за разъяснение, все именно так и есть. Кроме того, как я написал выше, это будет дополнительная значительная нагрузка на границу РБ. Если б я был Батькой, подумал бы и о потерях от транзита совершенно ничего не сделавших плохого лично мне людей, и о нагрузке на службы границы.

А что работать будет через Ж, да никаких сомнений. Я пока что еще не видел ничего, чтобы не было через Ж в работе приставов.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вот и мне показалось что как то странно написано..Я даже не сразу улавливаю разницу со старой редакцией пункта 9 й 67статьи...Надо будет на "бумаге" с карандашем почитать.
 
  • Нравится
Реакции: andre

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Спасибо за разъяснение, все именно так и есть. Кроме того, как я написал выше, это будет дополнительная значительная нагрузка на границу РБ. Если б я был Батькой, подумал бы и о потерях от транзита совершенно ничего не сделавших плохого лично мне людей, и о нагрузке на службы границы.

А что работать будет через Ж, да никаких сомнений. Я пока что еще не видел ничего, чтобы не было через Ж в работе приставов.
В принципе работать будет если они сделают передачу как сейчас с уголовниками данные передаются.
Но вот тут вопрос как снимается запрет на выезд и как накладывается в РФ с нарушениями приставами. Первый задержанный гражданин который не оповещен о запрете на выезд подающий иск на приставов, МВД РФ, а если его помнут на границе в Минске то и на Батьковских Погранцов вместе с МВД ведающими базой невыездных и когда ни Погранцы ни МВД ни ФССП на суде ничем не докажут то, что человек извещен о запрете вот будет интересно.
Единичные иски выигранные у ФССП не делают больших проблем когда платит казна максимум приставу дадут по шапке, другое дело что когда придется платить уже приставу за то, что не уведомил клиента о запрете.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Спасибо за разъяснение, все именно так и есть. Кроме того, как я написал выше, это будет дополнительная значительная нагрузка на границу РБ. Если б я был Батькой, подумал бы и о потерях от транзита совершенно ничего не сделавших плохого лично мне людей, и о нагрузке на службы границы.

А что работать будет через Ж, да никаких сомнений. Я пока что еще не видел ничего, чтобы не было через Ж в работе приставов.
Разработчик поправки указывает что ее принятие не требует доп.фин затрат, увеличения штатных сотрудников фссп и погранслужбы. Видимо считает что белорусы с запретом через РФ не выезжаютAcute_man675
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и когда ни Погранцы ни МВД ни ФССП на суде ничем не докажут то, что человек извещен о запрете вот будет интересно.

В моем случае пристав в принципе не может известить, поскольку извещать некуда (равно как и других должников на ПМЖ).
 
  • Нравится
Реакции: andre

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
И да....Я продолжаю не понимать как можно не выпустить из РБ персонаж на которого наложен запрет на выезд из РФ, если он уже за пределами РФ.Dash13978man Я то думал что одной из поправок будет "Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести о на выезд должника из Союзного государства Российской федерации и Республики Белорусь"....а тут
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
В моем случае пристав в принципе не может известить, поскольку извещать некуда (равно как и других должников на ПМЖ).
По последнему известному месту жительства...не ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По последнему известному месту жительства...не ?

Не все так просто - если приставу известно новое место жительства? Мне один пристав заявил, что ФМС им таких сведений не дает, ну будем считать что не соврал, но если адвокаты приносят бумаги где написано что на ПМЖ в такой-то стране? Для этого даже пункт есть в методичке приставов...

Чуть спадет этот маразм с вирусом, попробую адвоката заслать надавить на пристава по этому вопросу.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И да....Я продолжаю не понимать как можно не выпустить из РБ персонаж на которого наложен запрет на выезд из РФ, если он уже за пределами РФ.Dash13978man

Есть такое бумаготворчество, когда вроде работа сделана, а результат нулевой.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
И да....Я продолжаю не понимать как можно не выпустить из РБ персонаж на которого наложен запрет на выезд из РФ, если он уже за пределами РФ.Dash13978man Я то думал что одной из поправок будет "Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести о на выезд должника из Союзного государства Российской федерации и Республики Белорусь"....а тут
А тут как всегда через жопу.
База розыска уголовников между РФ и Беларусью есть, но представляю как они будут вносить миллионы должников и потом убирать их из этой базы и как на это не потребуется лишних сотрудников МВД которые выть начнут забивая все говно от ФССП в розыскную базу (рассказы про ввод в режиме онлайн в базу это только во влажных фантазиях правительства в реале все редактируется и заводится вручную).
Есть ещё ФСИНовская по арестованным условно и по тем кому ограничен выезд в связи с уголовным делом либо у кого запрет перемещения но опять же в бумажке от правительства там именно МВД фигурирует так как миграцией они заняты.
Думаю максимум что будет если по линии МВД будет ограничение то работать будет через раз, да и выяснять можно будет у МВД факт ограничения на выезд.
А зная как общаются многие органы база будет с кучей ошибок и кучей жалоб от пострадавших только теперь будет ещё одно лицо кто будет недоволен всеми этими невыездными делами.
Единственная проблема будет с загранами так как у МВД будет фигурировать гражданин у которого есть запрет на выезд но уже во внутренней базе МВД безо всяких запросов.
 
  • Нравится
Реакции: andre и MissOfficer

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Думаю максимум что будет если по линии МВД будет ограничение то работать будет через раз, да и выяснять можно будет у МВД факт ограничения на выезд.
Единственная проблема будет с загранами так как у МВД будет фигурировать гражданин у которого есть запрет на выезд но уже во внутренней базе МВД безо всяких запросов.

Ну может будет и проще? Сейчас отправляется запрос приставам, если запрос не отправлять то и проверка будет происходить быстрее?

Но тоже согласен, что скорее будет через жопу и вот почему - сейчас в базе границы ежесуточно добавляются и автоматически (важно) протухают запреты на тех, кому они были выставлены полгода назад. А вот что будет с данными о запретах в базе МВД, вот вопрос. Будут ли эти данные также устаревать?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Есть ещё ФСИНовская по арестованным условно и по тем кому ограничен выезд в связи с уголовным делом либо у кого запрет перемещения но опять же в бумажке от правительства там именно МВД фигурирует так как миграцией они заняты.-Авот эта штука как работает не в курсе? Персонаж ломится из Минска в Ниццу -а его просто не пропускают? или пакуют и вертают в РФ ?
И почему такого вообще выпускают из РФ в РБ ?
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Коллеги,какая хрень.., этот проект закона
Во-первых, чтобы тормозить в Беларуси нужен совместный ФЗ РФ и РБ, который будет затрагивать конституционное право на передвижение, закон должен быть подписан Путиным и Батькой.
Уголовный розыск, алименты (тоже, но реже), дезиртиры и так выявляются и тормозятся, но обычные банковские должники.., кому нужны? Батька не дурак, как только у него начнут тормозить кредитных и всех остальных должников его аэропорт опустеет и он потеряет транзит.
"9. Обмен информацией о применении и снятии временного ограничения ‎на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке ‎и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию..." - во всем этом тексте я так и не увидела ни одного слова про РБ, а то что пишут ".. ‎в сфере миграции, осуществляется в электронном виде в порядке и сроки, установленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, ‎по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики ‎и нормативно-правовому регулированию в сфере миграции. В целях обмена указанной информацией могут использоваться государственная система миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления ‎и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, и единая система межведомственного электронного взаимодействия.» - у нас и так применяется это все уже, когда подаешь на загран, есть взаимодействие УФМС и ФССП, кому то отказывают в выдаче паспортов.
Если выезд из РФ в РБ человека, у которого стоит запрет на выезд из РФ хотят запихнуть в миграционное законодательство, то я не знаю, как нужно еще изнасиловать административный кодекс, чтобы внести туда это правонарушение. Как миграционное законодательство РФ может нарушить гражданин РФ? Я хз.. Потом, где состав административного правонарушенния: объект, объективная сторона, субъект, субъективная сторона? В чем объективная сторона состоит? То что человек поехал в Минск, с которым нет границы? Он не пересек гос границу, соответственно, миграционное законодательство не нарушено.
Я прошу прощения за эту портянку и многабукв, вы представьте, у Пети ограничение кончается завтра, пристав - дебил его не успел убрать из базы (1500 исполн листов на лицо) и не написал Белорусам, на след день Петю пакуют в Минском аэропорту, Петя визжит, что пойдет в суд, идет и выигрывает. Да ну, бред какой то этот проект, то что там написано и так используется.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Прочитал - вообще какая-то муть. Примерно как написать "данные могут передаваться по электронной почте а также иными способами"

Я не юридически образованный, но возникает вопрос - вот например, должник пытается пройти границу РБ и улететь во внешний мир. Его, значит, не выпускает белорусский пограничник на основании... чего? Документ о том, что "может осуществляться обмен" не предусматривает понятия обмен с кем. И что если этот обмен есть, то должна быть еще целая серия документов, межгосударственных, которыми устанавливается весь порядок и все это должно быть прописано в том самом "законе об исп производстве". Другое дело, надо ли это Батьке. Насколько мне известно, ни в одной стране мира нет подобных соглашений в отношении простых должников. Может я ошибаюсь, но Союзное государство вроде как не предусматривает унификации законодательства и распространения его деятельности равнозначно на обе части этого государства.

Снова и снова вспоминается фильм "Интердевочка" - "если бы вам было надо, вы бы... в 24 часа... по всей стране".
Не беспокойтесь. Серия следующих документов будет сделана. И не смотря на юридические всякие тонкости будут введены в дело. Как всегда. По мере всяческих там притязаний граждан на законность, произведут дополнения, изменения, уточнения. К бабке не ходи.
Мы живём так, как предписывают. Можно ли это потом оспорить? Вот в чём вопрос.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Есть ещё ФСИНовская по арестованным условно и по тем кому ограничен выезд в связи с уголовным делом либо у кого запрет перемещения но опять же в бумажке от правительства там именно МВД фигурирует так как миграцией они заняты.-Авот эта штука как работает не в курсе? Персонаж ломится из Минска в Ниццу -а его просто не пропускают? или пакуют и вертают в РФ ?
И почему такого вообще выпускают из РФ в РБ ?
Вот именно, почему из РФ то выпускать будут? Фигня какая-то. Должник вообще не попадёт к батьке. Или они уже ходовки смекалистых россиян предусматривают? По принципу: проскочи попробуй, а тебя раз и на границе РБ и задержат.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Ув.
MissOfficer.
Много букав - это иногда хорошо))) Ну, вот а бредом у нас все законы попахивают. Ну, многие. Здесь не вижу ничего удивительного. Закон о цифровизации- не бред? По всему миру. Вот и здесь, любой бред проскочит, так как в стремлении зажать, поджать, ужать и в злобе к собственному народу они, пророки законов, не видят очевидного и странного. Потому как это проглотят так же, как другие "законы".
Это, с моей стороны, бла-бла всё кажется. Но розовые очки-то нам надо снимать когда-то. Мы бессильны? Мы тупы? Мы сброд?
Мы быдло. О нас говорят так верхние.
Но мы не быдло.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Интересно, а со стороны Белоруссии аналогичные изменения в законодательсве планируюся?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Посидел с карандашем....новшества выделил
Новая редакция

Обмен информацией о применении и снятии временного ограничения
‎на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке
‎и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию
‎в сфере миграции
, осуществляется в электронном виде в порядке и сроки, установленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции,
‎по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики
‎и нормативно-правовому регулированию в сфере миграции
. В целях обмена указанной информацией могут использоваться государственная система миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления
‎и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, и единая система межведомственного электронного взаимодействия.».

Действующая редакция

9. Обмен информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, осуществляется в электронном виде в , установленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности. В целях обмена указанной информацией могут использоваться государственная система миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, и единая система межведомственного электронного взаимодействия.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Я так понимаю что с принятием этой поправки база невыездных автоматом будет передаваться не только в погранслуюбу но и ФМС.К чему это приведет(Поправьте , если ошибаюсь):
1. Если раньше при получении загранпаспорта ФМС запрашивала ФССП, то теперь эта инфа будет у них. Большой вопрос как ограничения на выезд будут "сгорать". Видимо ловить окна для получения ЗП станет сложнее (?)
2. База с ограничениями попав в ФМС (МВД ) "перетечет" в МВД Белорусии (вместе с базой уголовников, розыскников и прочих предателей Родины.) И тут вопрос что будет делать с ней МВД РБ.Наверное будет исполнять.Опять же не снимается вопрос о "свежести" базы или конкретных ограничений
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Я так понимаю что с принятием этой поправки база невыездных автоматом будет передаваться не только в погранслуюбу но и ФМС.К чему это приведет(Поправьте , если ошибаюсь):
1. Если раньше при получении загранпаспорта ФМС запрашивала ФССП, то теперь эта инфа будет у них. Большой вопрос как ограничения на выезд будут "сгорать". Видимо ловить окна для получения ЗП станет сложнее (?)
2. База с ограничениями попав в ФМС (МВД ) "перетечет" в МВД Белорусии (вместе с базой уголовников, розыскников и прочих предателей Родины.) И тут вопрос что будет делать с ней МВД РБ.Наверное будет исполнять.Опять же не снимается вопрос о "свежести" базы или конкретных ограничений
Думаю будет ещё изменение в действиях по изъятию/аннулированию загранников через ФМС но по упрощенной схеме.
Как было в 2017-м году когда пристава через суд проходили с решениями об аннулировании паспортов у проживающих за границей должниках.
Так что отбор паспортов у тех кому ограничен выезд из страны не за горами.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,485
Пользователи
15,475
Новый пользователь
dagada