Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Да, реально проблема большинства от незнания и лени!
Вы думаете лучше не светить на гос.услугах новые данные? Лучше через МФЦ? Хотела сэкономить на гос.пошлине через портал.
Вот жалко мне вас. Но вы хотите на чём экономить? Вам надо время экономить. Удачи.
 
  • Нравится
Реакции: Ахметова

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! А скажите пожалуйста как связаться с дч?
Доброй ночи! Всем новичкам обязательны к прочтению первые 3 поста в теме Шпаргалка Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Там всё и найдете
 

Perpetym

Новичок
23 Фев 2020
12
0
38
Здравствуйт, объясните пожалуйста,как происходит замена должника при смене фамилии? На сколько быстрый это процесс?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Здравствуйт, объясните пожалуйста, как происходит замена должника при смене фамилии? Насколько быстрый это процесс?

Очень медленно и только через суд. Давно не встречал в практике.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Leila123

Новичок
6 Мар 2020
1
0
35
Здравствуйте есть долг у приставов ! На долг стоит запрет на вылет, Долг старую фамилию ! Я фамилию поменяла , хочу с новым паспортом сделать загран паспорт ,чтоб вылететь заграницу !! Стоит или мне откажут выдаче загран паспорта так как сделаю запрос на старую фамилию .....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте есть долг у приставов ! На долг стоит запрет на вылет, Долг старую фамилию ! Я фамилию поменяла , хочу с новым паспортом сделать загран паспорт ,чтоб вылететь заграницу !! Стоит или мне откажут выдаче загран паспорта так как сделаю запрос на старую фамилию .....
Добрый вечер! Откуда узнали, что стоит ограничение на выезд на старую фамилию?
 

Ната123

Новичок
14 Май 2020
7
0
35
На сайте ФССП висит долг на старую фамилию , зарегестрировалась на госуслугах на новую фамилию и там по Снилсу высветились долги , известно ли будет приставу моя новая фамилия ? Нужно на сайте оформить детские и указать карту , сможет ли пристав ее заблокировать ?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
На сайте ФССП висит долг на старую фамилию , зарегестрировалась на госуслугах на новую фамилию и там по Снилсу высветились долги , известно ли будет приставу моя новая фамилия ? Нужно на сайте оформить детские и указать карту , сможет ли пристав ее заблокировать ?
мне кажеться что нет
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Нужно на сайте оформить детские и указать карту, сможет ли пристав ее заблокировать?

Если счет и карта с признаком "детские пособия", то не заблокирует.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
На сайте ФССП висит долг на старую фамилию , зарегестрировалась на госуслугах на новую фамилию и там по Снилсу высветились долги , известно ли будет приставу моя новая фамилия ? Нужно на сайте оформить детские и указать карту , сможет ли пристав ее заблокировать ?
Приставу будет известна Ваша фамилия по СНИЛСу. Карта будет заблокирована, если пристав выйдет по изысканию Ваших счетов.
Детские оформляйте, деньги все снимайте. И забудьте, пока, про Банки. Если счёт и карта оформлены, как социальные, то не имеют права, как Вам здесь писали, ни блокировать, ни высчитывать.
 

Ната123

Новичок
14 Май 2020
7
0
35
Приставу будет известна Ваша фамилия по СНИЛСу. Карта будет заблокирована, если пристав выйдет по изысканию Ваших счетов.
Детские оформляйте, деньги все снимайте. И забудьте, пока, про Банки. Если счёт и карта оформлены, как социальные, то не имеют права, как Вам здесь писали, ни блокировать, ни высчитывать.
А если фамилии разные ? Пристав сможет переделать ИП на новую фамилию?
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
А если фамилии разные ? Пристав сможет переделать ИП на новую фамилию?
Как переделать-то? Вы о чём?
 

Ната123

Новичок
14 Май 2020
7
0
35
Как переделать-то? Вы о чём?
ИП открыт на девичью фамилию сейчас другая фамилия ,на ФССП нет дела на новую фамилию только на госуслугах и все
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ИП открыт на девичью фамилию сейчас другая фамилия ,на ФССП нет дела на новую фамилию только на госуслугах и все
Прочитайте в этой теме хотя бы последние 7 страницBye_man9877....Обсуждалось всё сотни раз.
1. Гос.услуги не связаны с ФССП. Только ФССП в одностороннем порядке передаёт информацию о действиях пристава в исполнительном производстве ( ИП) на гос.услуги.
До тех пор пока нет на сайте ФССП на новой фамилии ИП, приставу про смену Вашей фамилии неизвестно. Пристав для начала обязан отправить запрос именно в ЗАГС и получить от них ответ о смене фамилии, либо к приставу должен прийти взыскатель и написать заявление, что ему известно о Вашей новой фамилии и только тогда пристав будет делать запрос в ЗАГС.
 

Ната123

Новичок
14 Май 2020
7
0
35
Прочитайте в этой теме хотя бы последние 7 страницBye_man9877....Обсуждалось всё сотни раз.
1. Гос.услуги не связаны с ФССП. Только ФССП в одностороннем порядке передаёт информацию о действиях пристава в исполнительном производстве ( ИП) на гос.услуги.
До тех пор пока нет на сайте ФССП на новой фамилии ИП, приставу про смену Вашей фамилии неизвестно. Пристав для начала обязан отправить запрос именно в ЗАГС и получить от них ответ о смене фамилии, либо к приставу должен прийти взыскатель и написать заявление, что ему известно о Вашей новой фамилии и только тогда пристав будет делать запрос в ЗАГС.
 

Ната123

Новичок
14 Май 2020
7
0
35
Изначально я интересовалась , если на госуслугах зарегестрируюсь пристав обо мне не узнает , Какую нформацию госуслуги дают приставу ,сама я так ему не напомню о себе . Я читала форум но не нашла на вопрос который меня интересует
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Изначально я интересовалась , если на госуслугах зарегестрируюсь пристав обо мне не узнает ,
Каким образом пристав о Вас узнает в гос.услугах? Гос.услуги сами по себе и через них можно делать Вам запросы в разные гос.ведомства, но никак не наоборот....
У нас в Москве каждая налоговая в районе сама по себе, Вы что этого не знали? У Налоговых между собой нет никаких общих баз, что творится в другом районе Москвы у налоговой на Ваши ФИО им неизвестно....
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Каким образом пристав о Вас узнает в гос.услугах? Гос.услуги сами по себе и через них можно делать Вам запросы в разные гос.ведомства, но никак не наоборот....
У нас в Москве каждая налоговая в районе сама по себе, Вы что этого не знали? У Налоговых между собой нет никаких общих баз, что творится в другом районе Москвы у налоговой на Ваши ФИО им неизвестно....
На самом деле в налоговой известно уже давно всё, другое дело что даже взаимозачёт не правильного платежа не в ту налоговую они могут сделать сами но не делают заставляют плательщика бегать 2 раза в 2 налоговые если нет ЭЦП.
Очень помогает жалоба начальству в ФНС и как то сам собой происходит взаимозачёт.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip