Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
может люди бы получали постановления и бежали бы гасить долги а так и на путвку потратились и долги не гасят
И чем же это выгодно приставам?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
И чем же это выгодно приставам?
ну из всего прочитанного мною, я поняла что им надо побыстрее закрыть ИП вот они и толкают нас на это, чтобы мы или выплатили все или договорились с кредитором платить напрямую и т.д.
 

Samvel

Новичок
10 Июн 2019
2
0
51
На родину через Белоруссию. Приставы остановили на границе гражданку Китая, у которой в Петербурге не пошел фитнес-бизнес
Долги под 800 тысяч пыталась оставить на границе с Россией 42-летняя женщина, имеющая двойное гражданство: Китая, где родилась, и России, где осела в последние годы. Но судебные приставы нашли ее и в автобусе. Женщина оплатила штрафы, но решение суда исполнять не торопилась. Вместо этого она придумала, как обойти закон и пересечь государственную границу. Однако на борту автобуса , который направлялся в Белоруссию ее ждал пристав-исполнитель..........Значит, они и в автобусе могут достать или это единичный случай?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Samvel, Вы откуда это взяли? Из какого желтого источника? Это шутка такая, что пристав сидел и ждал ее в автобусе Biggrin_man32Bye_man9877? Как давно приставы живут в самолетах, в автобусах, в поездах и да что ему и в квартире Вас мешает поймать :), просыпаетесь, а рядом пристав ;)....
 
  • Нравится
Реакции: Чешир и Kpblc

Samvel

Новичок
10 Июн 2019
2
0
51
@Samvel, Вы откуда это взяли? Из какого желтого источника? Это шутка такая, что пристав сидел и ждал ее в автобусе Biggrin_man32Bye_man9877? Как давно приставы живут в самолетах, в автобусах, в поездах и да что ему и в квартире Вас мешает поймать :), просыпаетесь, а рядом пристав ;)....

Вот ссылка:
Фонтанка.ру - не самая желтая пресса. )) Предполагаю, что российская китаянка планировала выехать автобусом Эколайн из Петербурга.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Samvel, Её чётко отслеживали и покупку билетов. Кому это надо это еще тот вопрос. Возможно какая-то операция совместно с гос.органами ( ведь должник гражданка Китая).
Из этой статьи понятно только одно, многого не договаривают...Приставы не сидят в автобусах, конечно у них бывают выезды перед новым годом в аэропорты с акциями типа "проверь себя, есть ли у тебя долги", но заставить проверить каждого пришедшего в аэропорт невозможно, только по Вашему желанию....
 
  • Нравится
Реакции: andre и Samvel

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый вечер! Пусть посмотрит мировой суд по месту своей прописки. В идеале лучше сходить на прием к приставу и сфоткать в деле что за суд и кто судья - так наверняка узнает... Ст. 112 ГПК РФ в помощь.
Юля, Вы как всегда правы. Про ст. 112 я ему сразу сказал. Всё отправили через сайт судебный.
 
Последнее редактирование:

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый вечер! Пусть посмотрит мировой суд по месту своей прописки. В идеале лучше сходить на прием к приставу и сфоткать в деле что за суд и кто судья - так наверняка узнает... Ст. 112 ГПК РФ в помощь.
Это очень сложно! "Не спать": я товарищу сказал. Но я не знаю , когда рассматривают заново дело, можно ли потом применить СИД? Потому как в 2016 г. СИДа ещё не было.
Спасибо, Юлия!
Пока отправлены заявления: об отмене, согласно Закону, частная жалоба по отмене ИП у приставов, апелляционная жалоба( с госпошлиной) о восстановлении пропущ.сроков на подачу..)
Могут ли отменить? Могут и не отменить. Опять Жалобы будем писать.
 
Последнее редактирование:

Nikolamola

Новичок
12 Ноя 2019
1
0
39
Доброго времени суток! Прочитала почти все темы. Но, вопросы все же есть как всегда...
Судебный приказ вынесли в апреле( была вообще не в курсе), меня не оповещали, о возбуждении ИП меня не уведомляли. В общем узнала об этой канители в августе, учитывая что ИП идёт от начала июля.
Пошла к приставу, узнать что да как, в итоге написала бумагу, что о суде и ИП не знала, и все документы получены 15.08. далее пробовала искать квитанции об оплате, к сожалению не нашла(( сам дурак:(

На госуслугах слежу(запрета на выезд не было, уезжала в августе спокойно), оплатила половину долга, а пристав сделал запрос в ФМС(зачем опять).
Сейчас вот нужно уезжать, но, сюрпризов не хочется, благодаря форуму думаю через Минск...
Как думаете, вынесет запрет?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Предполагаю, что российская китаянка планировала выехать автобусом Эколайн из Петербурга.

Такие операции никто не будет проводить по обычным должникам. Более того, они ей НИЧЕГО не сделали. Завтра она на бла бла каре может выехать в РБ и улететь оттуда домой.

У приставов начинаются обычные "месячные" в конце года - сначала на ДР Октябрьской Революции (она же школьные каникулы), потом под Новый Год будет. Потом до майских угомонятся.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Samvel

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Потому что устраивать подлянки гражданам - старая традиция совдепии. А если человека известить, что он ограничен с такого по такое, то человек наверное огорчится, а также - начнет действовать, ездить например через РБ и т.п. Ведь те же Госуслуги - это какой полезный инструмент для борьбы с приставами.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Госуслуги - это какой полезный инструмент для борьбы с приставами.

А к 2021-2022 году обещают сделать отдельно КНОПКУ
"Ограничен ли мне выезд из РФ?" в "суперсервисе".
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
А к 2021-2022 году обещают сделать отдельно КНОПКУ
"Ограничен ли мне выезд из РФ?" в "суперсервисе".
Лучше зеркальную "Ограничить приставу выезд из РФ, вынесшему ограничение мне" Biggrin_man32
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А к 2021-2022 году обещают сделать отдельно КНОПКУ
"Ограничен ли мне выезд из РФ?" в "суперсервисе".

Технически это очень просто реализовать, но точность будет невысокой - проверка будет идти по той же базе приставов. Ищется последнее постановление об ограничении по коду, считается 6 месяцев, если попадает в этот интервал и нет постановления об отмене - значит ограничен. Программисты такое за полдня сваять могут.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Технически это очень просто реализовать, но точность будет невысокой - проверка будет идти по той же базе приставов. Ищется последнее постановление об ограничении по коду, считается 6 месяцев, если попадает в этот интервал и нет постановления об отмене - значит ограничен. Программисты такое за полдня сваять могут.
опять потратят деньги на на программы как на госуслуги а они будут глючить-как и все у нас в стране находиться в опытной эксплуатации
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Лучше зеркальную "Ограничить приставу выезд из РФ, вынесшему ограничение мне" Biggrin_man32

Своя кнопка "залипла" в положении "навсегда", пока они приставы.
Вот и злобствуют.
 
  • Нравится
Реакции: Чешир

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Своя кнопка "залипла" в положении "навсегда", пока они приставы.
Вот и злобствуют.

Насколько мне известно сейчас как раз нет, вот когда их в погоны переоденут - тогда ограничат. Вообще. Там истерики на их форумах
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Насколько мне известно сейчас как раз нет, вот когда их в погоны переоденут - тогда ограничат. Вообще. Там истерики на их форумах

Я так понимаю, это был сарказм из разряда "пока гражданин работает приставом, денег у него нет - поэтому никуда не ездят" ))

Где читаете наших "друзей"? Поделитесь ссылкой, пж.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Насколько мне известно сейчас как раз нет, вот когда их в погоны переоденут - тогда ограничат. Вообще. Там истерики на их форумах
Так они и так наверное никуда не ездят -по статусу, а я вчера пообщалась с адвокатом по поводу возврата сумм потраченных на поездку которая сорвалась из-за приставов, так вот она не знает практики таких судов в нашем городе, по отмене запрета были а таких нет , видимо пенсионеры опять в первых рядах.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@татошка, Вам точно не нужен такой адвокат, который ничего не знает. Ищите тех, кто имеет опыт в судебных процессах именно с ФССП.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes