Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Zakharz

Новичок
3 Июн 2019
3
7
46
Послезавтра вылет из СПб в Минск и далее, страшновато, ведь надо проходить погранцов в секторе А,
Напрямую вчера не пустили, выдали соответствующую бумагу((
 

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
35
Послезавтра вылет из СПб в Минск и далее, страшновато, ведь надо проходить погранцов в секторе А,
Напрямую вчера не пустили, выдали соответствующую бумагу((
Не поняла, как не пустили? у нас томск-москва, москва-минск, могут не пустить? разкажите подробнее, прошу.
 
  • Нравится
Реакции: ВИВАТ1986

Zakharz

Новичок
3 Июн 2019
3
7
46
@Tanchelik,
Не поняла, как не пустили? у нас томск-москва, москва-минск, могут не пустить? разкажите подробнее, прошу.
Не пустили из Питера заграницу, в Питере вылет в Белоруссию из международного сектора, поэтому те же погранцы будут смотреть документы, но вроде не должны вернуть так как Белоруссия вроде и не заграница))
 
  • Нравится
Реакции: ВИВАТ1986

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
35
@Tanchelik,

Не пустили из Питера заграницу, в Питере вылет в Белоруссию из международного сектора, поэтому те же погранцы будут смотреть документы, но вроде не должны вернуть так как Белоруссия вроде и не заграница))
А в Москве из какого сектора вылет в РБ? что-то у меня сейчас в раз все рухнулоShok_man754
 

Денис777

Новичок
11 Янв 2019
5
15
А в Москве из какого сектора вылет в РБ? что-то у меня сейчас в раз все рухнулоShok_man754
вылет из международного, но вы летите по российскому паспорту, если вас спросят-ответите лечу в минск и все. Беларусь для нас не заграница)
 

Sweetheart

Новичок
14 Май 2019
14
24
35
@Денис777,


То есть по-любому пропустят?! Летим да, по Российскому, в гости в Беларусь)) у нас вылет тоже 5.06 из МСК. Просто отписались, что из СПБ не пропустили и здравствуй паникаDash13978man
 

Денис777

Новичок
11 Янв 2019
5
15
То есть по-любому пропустят?! Летим да, по Российскому, в гости в Беларусь)) у нас вылет тоже 5.06 из МСК. Просто отписались, что из СПБ не пропустили и здравствуй паникаDash13978man
по-любому пропустят) не переживайте, готовьтесь к путешествию, не забивайте себе голову))))
 
  • Нравится
Реакции: Sweetheart и Катрин

Lyudmila

Новичок
2 Апр 2019
10
26
48
А в Москве из какого сектора вылет в РБ? что-то у меня сейчас в раз все рухнулоShok_man754
Вылет из международного, вопросов не задают ВАПЧЕ, не переживайте
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Денис777,
Просто отписались, что из СПБ не пропустили и здравствуй паникаDash13978man
У нас нормально сказать "А", но не сказать "Б" и когда пишут вот так

Не пустили из Питера заграницу, в Питере вылет в Белоруссию из международного сектора, поэтому те же погранцы будут смотреть документы, но вроде не должны вернуть так как Белоруссия вроде и не заграница))

Это означает только одно: что напрямую за границу не выпустили из РФ , потому что стоит ограничение на выезд. Далее будут улетать уже через Минск, потому что напрямую за границу у них не вышло улететь!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Давно меня здесь не было. Дела. Но вот конец мая омрачился вопиющей ситуацией. Даже не предполагал о таком. Так бывает? Бывает!!!!
Звонит дочь, которая живёт(тьфу,тьфу,тьфу) без долгов и говорит, что у неё неприятности. Пошла в Сбер с карточкой просто разобраться. Смотрит сотрудник, смотрит и: " Опа, так вот мы Вас и нашли. Вы же бывшая (называет девичью фамилию)? А-то тут ИЛ на Вас, 215 000 тыс. с копейками. И высчитали со счёта ( на карте не было денег) остатки. Этот счёт дочь вообще забыла. На девичью фамилию был.
Она высылает мне скрин Сбера. Читаю и что-то смутное и знакомое в номерах ИП....Не может быть!!!! Достаю свои документы по судам и вижу их,два родимых, у дочери. Но... эти два, отменённых уже по суду суд. приказы, причём с разных взыскателей. С разными суммами, однако стоят две заветные, оказывается) буковки- СД. Не постеснялись и с датами. Не стали менять мои- вбили ей: и даты и №№ дел. Только сумму взяли с потолка. Потому как с этих двух сумма гораздо меньше (если даже сложить).
Я сразу написал ст.приставу в отдел жалобу. По пунктам разложил случившееся, Пригрозил в прокуратуру обратиться и отправил с личного кабинета ФССП. Аж на следующий день, с утра, звонит пристав и как давай извиняться : " Ой, прям не знаем как это получилось. Ой, не понимаю даже. Приносим извинения от всего отдела и от меня лично! Всё исправим!" Попросил № дочери, позвонил ей и почти такое же наговорил. Я-то дурак старый расчувствовался. Поверил. Успокаивал его. Прошло 8 дней, а воз и ныне там. Только ответ по жалобе в личном кабинете : "Ошибка будет исправлена". ЖДЁМС!!!
Это абсурд? Это что? Это сговор? Или беззалаберность?
Вот и живём-хлеб жуём.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Termit

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Это сговор? Или беззалаберность?

Да косяки свои признавать не хотят! Не говоря уже о прямом нарушении закона.
 
  • Нравится
Реакции: andre

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Это абсурд? Это что? Это сговор? Или беззалаберность?
Вот и живём-хлеб жуём.
Пусть дочь ваша обращается в Прокуратуру и в ФССП, а то так и останется.
Права то её нарушены не ваши.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Или беззалаберность?

Это еще цветочки. А как вам счета, арестованные у полного однофамильца, с такой же датой рождения? А так конечно дочери надо писать заяву сначала старшему приставу, а затем сразу в прокуратуру.
 

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Ребятки, спасибо всем, кто здесь пишет. 8 лет жила а каком-то аду. Вляпалась по доверию, потом от паники наделала много ошибок. Выплатила кучу чужих долгов. Испытала травлю, осуждение и давящее чувство вины. Потеряла много возможностей. Сейчас конечно понимаю, что зря. Надо было плюнуть на все. Сейчас стала сильнее. Остался только один но самый большой долг, надеюсь и с ним разберусь.
Так вот. Хочу сказать огромное спасибо вам всем! Читая здесь людей, осознаешь, что ты не одна такая. И не все долги образовались по бестолковости. Есть сложные ситуации.
Если бы этот сайт встретился мне хотябы года четыре назад. Я бы смогла успокоиться и грамотно решить все вопросы. Спасибо всем, кто трудится над этим сайтом и спасает людей от паники и ошибок.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И не все долги образовались по бестолковости. Есть сложные ситуации.

Разумеется. Я, например, узнал о долге через 5 лет после того, как он образовался. Истец не счел нужным поставить меня в известность об ИП (не говоря уже о возможности договориться по-человечески без всяких приставов), а получить информацию другим образом не было физической возможности. Вот уже третий год боремся с адвокатом за прекращение ИП...
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Пусть дочь ваша обращается в Прокуратуру и в ФССП, а то так и останется.
Права то её нарушены не ваши.
Так всё и готовим туда. Но был вчера разговор с приставом. Обещал через три дня всё исправить. Ждёмс...
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Разумеется. Я, например, узнал о долге через 5 лет после того, как он образовался. Истец не счел нужным поставить меня в известность об ИП (не говоря уже о возможности договориться по-человечески без всяких приставов), а получить информацию другим образом не было физической возможности. Вот уже третий год боремся с адвокатом за прекращение ИП...
Н-да... Сплошное беззаконие. На что они надеются, когда такие косяки кругом? Это же надо, а? Смелые ребята. Очень смелые.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Н-да... Сплошное беззаконие.

Мой адвокат говорит, что приставы это полный обезьянник, причем как в отношении должников так и истцов.

Есть статья закона, в которой написано "при поступлении к СПИ ИП, должник по которому (дальше идут условия), СПИ обязан прекратить ИП и вернуть истцу". Нарушают
Ограничение выезда из РФ, обязаны извещать письменно, известить не могут чисто физически ( вот по той самой статье закона не могут) - все равно ограничивают.
 

Ana12ana13sjkskskaajbab

Новичок
7 Июн 2019
12
5
25
Здравствуйте. Можно ли получить гражданство России белорусу,у которого есть долг перед государством? Не кредит в банке, а должна учебному заведению за неотработанную практику. Читала,что вроде можно как-то получить российский паспорт ,но не отказываясь от белорусского. Если это так,кто подскажет с чего начать и куда идти? Знаю что сначала получается ВНЖ. Но куда идти? В МВД?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32