Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Adele

Новичок
15 Апр 2019
3
0
57
Значит что все началось заново!
Что началось заново?
Налог за 2018 год получается. А закрыли в 2016-ом Снова открытое ИП уже года 1,5 весит. Если ИП есть, то о каком прощенном долге можно говорить?
 

Lincoln

Новичок
25 Сен 2019
4
0
40
Опять эта ересь! Ваш посадочный не будет отмечен на гейте как прошедший САБ и границу. Хватит вот уже этого вот. Опять с ломом лезут туда, куда не надо. Вас не только на рейс не пустят, а еще вызовут пограничника и САБовца. Будет весело.
Вот как раз ересь пишите вы ) САБовец не имеет отношение к вашему посадочному , они предотвращают террористические акты и все такое , пограничники , не знаю зачем им у нас этот посадочный , но в Европе посадочный талон от вас мало кто требует , там вообще в 80% все автоматизированно в аэропорту ( к чему хотят прийти и российские аэропорты ) ваш посадочный отмечается на стойке где вы сдаёте багаж ( или онлайн как писали ) и он считается зарегистрированным на рейс . А на гейте да он не будет отмечен ))) потому что вы ещё не прошли на борт , как только вы подойдёте к этому самому гейту ( к выходу на посадку , кто не понимает что это ) вот как раз там вас и отмечает сотрудник авиакомпании что вы находитесь на борту , вот в этом случае вы уже точно не сможете полететь другим самолетом , так как зарегистрированы на данном борте как прошедший . По поводу пограничников : вы вникните в название ПАСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ где сидят пограничники , вам это не о чем не говорит )) там не написано ,контроль полетов и ничего другого )) И в конце , лично мной в аэропорту Берлина и аэропорту г. Сочи после прохождения паспортного контроля , менялись планы и летели в другой город , международными рейсами , все заключалось только в покупке билетов и распечатки талонов , в Берлине в зону вылета к нам пришёл сотрудник авиакомпании после звонка и принёс оплаченные посадочные , в Сочи распечатывали в Кафе , Переслав документы им на почту .
 

Lincoln

Новичок
25 Сен 2019
4
0
40
+7 (495) 578-90-90 телефон пограничной службы аэропорта Шереметьево, если кому интересно , позвоните и задайте вопрос : Что вы мол прошли контроль , находитесь в зоне вылета и у вас поменялись планы , вместо Города А , нужно лететь в город В , нужно ли вам заново проходить все процедуры , вам ответят что НЕТ !
 

Niona

Новичок
25 Сен 2019
3
0
35
Добрый вечер)
Подскажите пожалуйста стоит ли светится у пристава и спрашивать про запрет или не запрет? Сегодня арестовали все счета и списали 74000 рублей
В пн летим в турцию по билетам купленным в апреле месяце(до суда и до ип)
Долг начислили по жкх не правомерно и хотят еще 20000 удержать (( как грамотнее поступить идти к приставу или не ходить? На госуслугах запрета нет. Обо всем узнала только сегодня
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Добрый вечер)
Подскажите пожалуйста стоит ли светится у пристава и спрашивать про запрет или не запрет? Сегодня арестовали все счета и списали 74000 рублей
В пн летим в турцию по билетам купленным в апреле месяце(до суда и до ип)
Долг начислили по жкх не правомерно и хотят еще 20000 удержать (( как грамотнее поступить идти к приставу или не ходить? На госуслугах запрета нет. Обо всем узнала только сегодня
Пойдёте сразу запрет!! Провертесь, запрет в любой момент может быть.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
но в Европе посадочный талон от вас мало кто требует

Если бы я не был связан с авиацией, может и послушал бы вас. Пассажир Пупкин, если попытается пройти на борт, на него не пройдет, если в системе не будет отметок о прохождении им САБ и границы на определенный рейс. Иметь при этом бумажный талон не обязательно (если это не РФ). Впрочем, желающих ставить подобные эксперименты отговаривать не буду, надоело
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Т.е. они назло поставят его?
нет они по указанию начальства или по заявлению истца должны ставить запреты всем у кого долг больше 30 тыс, и оформить постановление и выслать вам ,но не успевают много желающих
 

Niona

Новичок
25 Сен 2019
3
0
35
нет они по указанию начальства или по заявлению истца должны ставить запреты всем у кого долг больше 30 тыс, и оформить постановление и выслать вам ,но не успевают много желающих

А если 80% с меня уже списали и долг 20000 остался? При этом конечно же на всех порталах висит полная сумма долга(((
Имеет смысл в этом случае к нему ехать и просить уменьшить сумму т.к. деньги были списаны...
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
А если 80% с меня уже списали и долг 20000 остался? При этом конечно же на всех порталах висит полная сумма долга(((
Имеет смысл в этом случае к нему ехать и просить уменьшить сумму т.к. деньги были списаны...
приставы по закону подчиняються решению суда -вот и думайте
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
ЗДРАВСТВУЙТЕ, вопрос в следующем, может ли пристав подать на запрет на выезд, если утерян исполнительный лист? Юриста подсылали ,там полная неразбериха, ИП висит с 2012 года, уже два раза д б закрыться по истечению срока, но долг купило коллекторское агентство, последний раз они на суд не явились. Восстановить исполнительный лист нужно через суд....Вообщем, не это важно, интересует действия пристава,может ли он ограничить выезд в этой ситуации?
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
Добрый день!
Господа, к завсегдатаям-профи у меня несколько вопросов.
На текущий момент у меня порядка 20 исполнительных производств примерно на 25 000 тыс руб. ( штрафы ПДД)
15 тыс из них штрафы за парковку под знаком (3Х5, поставили знак, а я неделю и не знал о нем).
1. Как я понял из форума за штрафы за парковку ограничить выезд не могут, так как не судебные. Так? Т.е ограничить могут на оставшиеся 10 тыс? 15 за парковку в расчет не будут считаться?
Почему тогда за штрафы с камер могут ограничить выезд? Они ведь тоже как бы тоже не судом наложены.
2 вопрос: Исп. пр-ва. находятся у 2 приставов в 2 разных районах подмосковья. Почему так происходит?
3. Чтобы наложить запрет на выезд могут ли эти 2 пристава сложить свои и чужие исполнительные производства по 1 должнику, в сумме набрать свыше 10 тыс руб и наложить таки ограничение на выезд за пределы РФ?
4.Насколько можно верить гос услугам информации из банка данных? По ним никаких ограничений у меня нет. ДЧ 2 и возвратный билет тоже как выяснилось из форума не гарантия..
 
Последнее редактирование:

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Господа, к завсегдатаям-профи у меня несколько вопросов.

1. Не могут ни за какие штрафы. Про камеры не встречал случаев.
2. Так система устроена.
3. Могут, если Вы им здорово насолили и их начальникам.
4. Тестовый режим. Я не верю.
 
  • Нравится
Реакции: Андрей_77

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
@Kpblc,
Спасибо за оперативный ответ.)
Т.е за штрафы ПДД вероятность что наложат ограничение минимально? Можно брать путевки?)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
@Kpblc,
Т.е за штрафы ПДД вероятность что наложат ограничение минимально? Можно брать путевки?)

Я беру, уже с 2016 года. И примеров не встречал.
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
А законодательно где нибудь закреплен запрет налагать ограничение на выезд на несудебные штрафы?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А законодательно где нибудь закреплен запрет налагать ограничение на выезд на несудебные штрафы?

Сомневаюсь. У пристава есть определенный набор функций, и установить запрет он может. У меня был штраф налоговой, а вот если бы я его вовремя не поймал, мог получить следующий в десятикратном размере. А это более 10 тысяч.

Сделать сводное ИП по штрафам могут...
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
Т.е единого мнения нет?
Полосатый, что за штраф из налоговой увеличивающийся в 10 раз?
Кроме того, ну пеня и пеня. Налоговой еще подать в суд и выиграть надо, а она с мелочами морочиться не любит. Судебные приказы отменяются элементарно. (что я и стабильно и делаю по транспортному налогу и пене)
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Полосатый, что за штраф из налоговой увеличивающийся в 10 раз?

За неподачу отчета по счету за границей. Первый раз штраф 2000 руб, второй - 20000. Все, приехали в смысле сумма достаточная для запрета. Налоговая еще в суд подала за неоплату, хорошо адвокат оперативно сработал и судья все отменил. Пришлось приложить много усилий, чтобы "закрыть счет" в налоговой, потом оплатить штраф, а потом полгода пинать пристава, чтобы закрыл ИП. Тьфу, вспоминать противно.
 

Андрей_77

Новичок
7 Сен 2018
33
2
46
Еще один вопрос возник.
Тут недавно мне пристав закрыл несколько производств. Может такое быть, что по ним остался потенциальный запрет?
Логикой понимаю, что должны обязательно уведомить погранцов и снять запрет, но допустим на сайте ГИБДД у меня продолжает висеть запрет на рег действия транспортного средств по ИП которое уже закрыто.
Может такое быть и с погранцами, ИП закрыто, а запрет висит?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32