Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Lincoln

Новичок
25 Сен 2019
4
0
40
Если бы я не был связан с авиацией, может и послушал бы вас. Пассажир Пупкин, если попытается пройти на борт, на него не пройдет, если в системе не будет отметок о прохождении им САБ и границы на определенный рейс. Иметь при этом бумажный талон не обязательно (если это не РФ). Впрочем, желающих ставить подобные эксперименты отговаривать не буду, надоело

Эксперименты никто не ставил , а я улетал так лично . Я написал телефон пограничников , кому интересно можете набрать и убедится . А по поводу вас связанного с авиацией в кавычках )) ни с какой авиацией вы не связаны , если не знаете простых вещей !!! Пограничная служба и Сабовцы не имеют никакого отношения к рейсам , они вас никуда не регистрируют , хватит людям пудрить мозги своим незнанием , уважаемый умник !
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Эксперименты никто не ставил , а я улетал так лично .

Тут подтвержу можно такое проделать хоть и получилось не специально, другое дело как это квалифицируют так как есть факт пересечение границы одно дело если меняются билеты другое если у тебя запрет на выезд есть, но не думаю что захотят возбуждать дело хотя могут если это примет массовый характер.

В сентябре летал по делам прошел погранцов и в итоге опоздал на самолет на посадку на 5 минут из-за суток без сна и как назло смены гейта меняли 3 раза и оказывается теперь они пассажиров не вызывают по громкоговорителю из-за 152-ФЗ, ситуация идиотская самолет стоит, посадка окончена ты как баран ещё 20 минут до взлета самолета у сотрудников аэрофлота выясняешь как тебе попасть на свой самолет, в итоге слышишь только вы опоздали, посадка завершена, все пассажиры на борту идите меняйте билет это не наши проблемы, стоимость смены билета в разы выше и билет на следующий рейс аэрофлот предлагает купить дороже чем даже новый на их же сайте, в итоге пришлось покупать другой билет но уже через стыковки. Итог я прошел на борт показав распечатку билета (благо нашел место где смог распечатать) и регистрации на рейс без посадочного объяснив что пришлось брать билеты опоздав на рейс посадочный мне распечатали прямо перед посадкой в соседнем гейте и принесли мне его, но даже без него они тупо распечатали бы посадочный сами так как фио у них есть всех пассажиров.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ЗДРАВСТВУЙТЕ, вопрос в следующем, может ли пристав подать на запрет на выезд, если утерян исполнительный лист? Юриста подсылали ,там полная неразбериха, ИП висит с 2012 года, уже два раза д б закрыться по истечению срока, но долг купило коллекторское агентство, последний раз они на суд не явились. Восстановить исполнительный лист нужно через суд....Вообщем, не это важно, интересует действия пристава,может ли он ограничить выезд в этой ситуации?
Доброе утро! Без исполнительного листа никакого долга и уж тем более ИП быть не может. А значит никаких действий по отношению к обеим сторонам ( должнику и взыскателю) пристав по закону совершать не может.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Андрей_77, Добрый день!
1. По актам из гос.органов ( ПФР, Налоговая, Гибдд), которые передаются в ФССП выезд ограничить должнику нельзя. Потому что это просто акт. У пристава же нет решения суда, а значит и исполнительного листа. Поэтому пристав имеет право обратиться с иском в суд и уже судья поставит ограничение на выезд из РФ.
2. Разные ведомства передавали, поэтому возбуждены ИП в разных отделениях ФССП. У нас в Москве например ИП по налогам возбуждают только в одном определенном отделении ФССП, а не по месту прописки должника.
3. Могут.
4. Если ИП у Вас не древние, а с 2017 года хотя бы, то гос.услугам можно доверять. Гарантия на всё простая- иметь ИП в Москве, потому что на одного прстава приходится до 2000 ИП - им физически невозможно сидеть и заниматься одними и теми же делами, чем больше город и его население тем больше шансов, что выезд не ограничат ( в моем случае выезд не ограничивали ни разу за 4 года при сумме долга более 400 тысяч). В городах с маленьким населением должников немного и приставы не перегружены, вот и издеваются как могут.
 
  • Нравится
Реакции: Андрей_77

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Lincoln, У нас при подходе к пограничникам ставит отметку на посадочный талон служба досмотра. Затем сами пограничники попросят помимо паспорта как раз Ваш посадочный талон. Попробуйте без этого всего пройти на другой рейс... Не хотите поставить на себе эксперимент?
 

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
скорее всего есть запрет на выезд. планирую ехать через Минск. Вот думаю, если в Минск полечу не из Москвы, а из Казани, тоже проблем не будет? Просто все только про Москву пишут
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
скорее всего есть запрет на выезд. планирую ехать через Минск. Вот думаю, если в Минск полечу не из Москвы, а из Казани, тоже проблем не будет? Просто все только про Москву пишут

Никакой разницы. У вас перелет в союзное государство, вылетаете вы из Москвы, СПб или Казани разницы нет. Везде одинаковые правила
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
если в Минск полечу не из Москвы, а из Казани, тоже проблем не будет? Просто все только про Москву пишут
Как такое можно спрашивать? Или Вы просто издеваетесь? У Вас что Москва это Россия, а Казань - это Германия или Франция? Слов нет.
 

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
Как такое можно спрашивать? Или Вы просто издеваетесь? У Вас что Москва это Россия, а Казань - это Германия или Франция? Слов нет.
Извините, просто я первый раз с таким столкнулась. И летела один раз через Казань в Турцию, мне задали огромное количество вопросов, по какой причине я туда лечу, девочка, которая проверяла мой паспорт еще 10 минут с кем-то советовалась. А при осмотре ручной клади заставили полностью показать все содержимое сумки. Думала, вдруг есть какие-либо нюансы и по вылету в Минск, мало ли. Просто в Москве я с таким бредом как в казанском аэропорту не сталкивалась ни разу.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Извините, просто я первый раз с таким столкнулась. И летела один раз через Казань в Турцию, мне задали огромное количество вопросов, по какой причине я туда лечу, девочка, которая проверяла мой паспорт еще 10 минут с кем-то советовалась. А при осмотре ручной клади заставили полностью показать все содержимое сумки. Думала, вдруг есть какие-либо нюансы и по вылету в Минск, мало ли. Просто в Москве я с таким бредом как в казанском аэропорту не сталкивалась ни разу.
Вам могут задавать вопросы пограничники хоть в России, хоть в Турции - это их законное право, мало ли что им показалось подозрительным. Нет никакой разницы летите Вы из Казани или Краснодара.
 
26 Сен 2019
5
29
49
30.09 прошёл пограничный контроль на Минск из домодедово.
Нет проблем, полет нормальный.


Будьте любезны. Напишите из зеленой зоны в Минске....если собираетесь дальше.
Буду очень признателен за сообщения отправленные после прохождения погран.контроля в Минске.
 

Lincoln

Новичок
25 Сен 2019
4
0
40
@Lincoln, У нас при подходе к пограничникам ставит отметку на посадочный талон служба досмотра. Затем сами пограничники попросят помимо паспорта как раз Ваш посадочный талон. Попробуйте без этого всего пройти на другой рейс... Не хотите поставить на себе эксперимент?
Ндааа, вы вообще читаете что я пишу ?!
Прочтите пожалуйста внимательно , а потом пишите про свои эксперименты !
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Lincoln, Это не ответ. Вы готовы к эксперименту с двумя посадочными? И доказательства предоставьте....
Сказки рассказывать много кто может....
 

Белка

Новичок
19 Апр 2019
1
0
40
Доброго времени суток!
Так как новую тему создать не могу ( возможно так как новенькая тут) подскажите где можно посмотреть информацию по выкупу долгов.
Нам банк предложил выкупить долг, все очень шикарно. Единственное дали срок 2 недели. Я не хочу влезать в большие долги, да же с учетом, что отбирают 50% зп, хочу накопить и выкупить.
К сожалению 2 недели очень короткий срок. Если я им позвоню через 4-5 месяцев, какая вероятность, что меня пошлют?
Я головой понимаю, что эти две недели возможно роли не сыграют, но очень хочется почитать тех кто прошел этот путь.

Всем блага и заранее спасибо за помощь.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
@Lincoln, Это не ответ. Вы готовы к эксперименту с двумя посадочными? И доказательства предоставьте....

Никто из них не готов. Нет ни одного случая, чтобы подтвержденно человек прошел по такой кривой схеме.
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Еду сегодня на работу, пробки, дождь поганый, пробки.. На телефон с госуслуг приходит уведомление "Новая суд задолженность". Ну, думаю, сегодня явно не мой день. Приезжаю на работу, открываю, 19 тыщ с чем то, исполнительный документ от февраля 2019, а типа ИП только от 30.09.2019 г., так вообще бывает? На сайте приставов ничего нет..
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Еду сегодня на работу, пробки, дождь поганый, пробки.. На телефон с госуслуг приходит уведомление "Новая суд задолженность". Ну, думаю, сегодня явно не мой день. Приезжаю на работу, открываю, 19 тыщ с чем то, исполнительный документ от февраля 2019, а типа ИП только от 30.09.2019 г., так вообще бывает? На сайте приставов ничего нет..
Исполнительный лист можно предьявить в течении 3-х лет....
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
может кто пояснит такую формулировку из суда и как на нее реагировать и когда надо забирать решение чтобы подать аппеляцию-"Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон"
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
когда надо забирать решение чтобы подать аппеляцию-"Суд рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон"

Похоже на судебный приказ.
Возражения на судебный приказ подаются в течение 10 дней.
Со дня получения лично или на почте.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32