Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Поговорить.....

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Снятие запрета на выезд из РФ по линии приставов. Телеграм - KASPALL
Посвятите в нюансы, каким образом происходит снятие? Звонком приставу? ;)
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Снятие запрета на выезд из РФ по линии приставов. Телеграм - KASPALL
Развод чистой воды, кроме пристава ни кто не снимает запрет или автоматически по истечению срока. Каналов других на выход нет, 10 лет пытался, вёлся на развод и Т. Д.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и PSV

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Развод чистой воды, кроме пристава ни кто не снимает запрет или автоматически по истечению срока. Каналов других на выход нет, 10 лет пытался, вёлся на развод и Т. Д.
Могут с управления снять якобы по жалобе но это точно не через телеграм будет и суммы там не малые в управе будут.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Ничего для них нет невозможного. Всё найдут. Без прописки. А запрет выносится не по прописке. Вот можно ли потом оспорить в суде,не знаю. Про запрет они же письменно никого не предупреждают.
Простите, не совсем поняла. Найти у меня нечего. У меня вопрос закроют ли ИП во этому району и городу, если выписаться? И что будет, если ребенок останется прописанным? Нас нет там давным давно и квартира не моя...На мне нет абсолютно ничего в РФ. Суть в том, что оставит ли этих приставов в покое неадекватный взыскатель, который их достал, если я выпишусь?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Простите, не совсем поняла. Найти у меня нечего. У меня вопрос закроют ли ИП во этому району и городу, если выписаться? И что будет, если ребенок останется прописанным? Нас нет там давным давно и квартира не моя...На мне нет абсолютно ничего в РФ. Суть в том, что оставит ли этих приставов в покое неадекватный взыскатель, который их достал, если я выпишусь?
Нет ничего никто не закроет будут вести по последнему известному месту жительства.
Как узнают что снялись с регистрационного учета будут засылась в ФМС запросы на новый адрес не более.
Много людей кто уже давно не проживает в регионе, а ИП так и висят на старом адресе.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Друзья, полагаю, вы запутались в сообщениях..))
Вопрос о том, может ли пристав ограничить выезд, если основное ИП закрыто, но при этом пристав открыл новое ИП по исполнительному сбору - был у меня.. )
Я согласен с Тимуром: основное ИП погашено, новое ИП по взысканию исполнительного сбора не открывалось на основании судебного решения, и считаю, что вынести по этому ИП ограничение на выезд пристав не вправе (только через суд).

А ниже еще шел вопрос о том, как пристав может закрыть выезд, если (вроде как) ИП закрыл (по факту, у спрашивающего ИП не закрыто, а только вернули исполнительный лист взыскателю - как такое возможно, вообще не понимаю.. лист вернули, ИП не закрыли? - бред, по моему мнению).

В общем, две разные ситуации.. Садовод запутался, как мне показалось ))

В оформлении паспорта отказали вчера 03.10 (сдача биометрии была 26.09). Смотрим сайт ФССП - ИП закрыто 29.09 по ст 46, 1,3. Т. е видимо на момент запросов УФМС в ФССП ограничение еще стояло (чуть не повезло).
На госуслугах единственное изменение, что дело закрыто,а сумма по сбору так и висит. В деле из банка данных изменений нет. Думаю, что не успело обновится, последние данные по делу от 24.09.

Вопрос! Как вы думаете, написать в УФМС через госуслуги, какого хрена не стали оформлять загранпаспорт паспорт, если ИП закрыто? Или снова ехать в УФМС на биометрию. Живем просто не рядом.

Что касается этой петрушки со сбором и запретом на выезд после возвращения ИД взыскателю мне видится это так. Пристав вернул ИД взыскателю и отменил все запреты 04.09, а начальство его нагнуло 10.09, что исполнительный сбор за полгода не начислил, бумагу о нем на работу к должнику не направил.. Он провёл все свои формальные работы по поиску имущества должника, снова поставил запрет на выезд. Ну, и ничего не нашел, закрыл 29.09 дело по ст 46, 1,3.
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
На мне нет абсолютно ничего в РФ. Суть в том, что оставит ли этих приставов в покое неадекватный взыскатель, который их достал, если я выпишусь?

Если вы выпишетесь на ПМЖ за границу, то возможно закрытие вашего ИП. В чем-то даже будет плюс, у пристава будет официальный повод скинуть с себя безнадежное ИП. А если вы просто выпишетесь, то ИП по последнему известному месту прописки может долго быть...
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Если вы выпишетесь на ПМЖ за границу, то возможно закрытие вашего ИП. В чем-то даже будет плюс, у пристава будет официальный повод скинуть с себя безнадежное ИП. А если вы просто выпишетесь, то ИП по последнему известному месту прописки может долго быть...
А если есть в Рф единственное жилье, то провернуть такой номер с убытием за границу нельзя?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А если есть в Рф единственное жилье, то провернуть такой номер с убытием за границу нельзя?

Вряд ли, если есть недвижимость, на нее будут наложены ограничения и формально ИП может продолжать исполняться. Должен быть выезд на ПМЖ и отсутствие имущества в РФ, отсутствие денег на счетах, если счета есть и арестованы, в большинстве случаев через адвоката можно их закрыть... Банкам как правило не нужны счета с "виртуальными минусами" и в аресте.
 
  • Нравится
Реакции: wernerleo

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Вряд ли, если есть недвижимость, на нее будут наложены ограничения и формально ИП может продолжать исполняться. Должен быть выезд на ПМЖ и отсутствие имущества в РФ, отсутствие денег на счетах, если счета есть и арестованы, в большинстве случаев через адвоката можно их закрыть... Банкам как правило не нужны счета с "виртуальными минусами" и в аресте.
понятно, спасибо, так и думала
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
... А тем временем в стане врага реформа полным ходом, ввк, цпд, полиграф, уже плачут новоиспеченные силовики, что скоро ощутят по полной регрессные иски, а еще и показатели с них требуют. Дали табельное оружие, так практически каждую неделю какие то происшествия с ним, рикошеты в оружейных комнатах и т.д., как оворится, дай дураку стеклянный ***, он и разобьет и руки порежет. Кому интересно, есть забавная группа вконтакте,
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Добрый вечер, может кто знает, есть ли у приставов закономерность в ограничении на выезд? Было одно ИП, ограничение 20.12.19, потом появляется еще одно ИП, пристав ставит ограничение 19.05.20, причем происходит наложение запретов. Далее 14.07.20 запрет снимается и ИП вообще закрывается по статье 46 п 1(ну не в этом суть). Первое ИП продолжает висеть и висит уже 8 лет. Периодически запреты выставляются, но я не могу вычислить закономерность.... На сегодняшний день запрета нет. Вопрос! С какой долей вероятности мы можем вылететь напрямую, не через Минск через 1.5 мес? Или не рисковать, лететь через Минск? Сижу в раздумьях, надо бы билет брать
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Добрый вечер, может кто знает, есть ли у приставов закономерность в ограничении на выезд? Было одно ИП, ограничение 20.12.19, потом появляется еще одно ИП, пристав ставит ограничение 19.05.20, причем происходит наложение запретов. Далее 14.07.20 запрет снимается и ИП вообще закрывается по статье 46 п 1(ну не в этом суть). Первое ИП продолжает висеть и висит уже 8 лет. Периодически запреты выставляются, но я не могу вычислить закономерность.... На сегодняшний день запрета нет. Вопрос! С какой долей вероятности мы можем вылететь напрямую, не через Минск через 1.5 мес? Или не рисковать, лететь через Минск? Сижу в раздумьях, надо бы билет брать
на мой взгляд-никакой логики и закономерности в действиях приставов нет....
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Вряд ли, если есть недвижимость, на нее будут наложены ограничения и формально ИП может продолжать исполняться. Должен быть выезд на ПМЖ и отсутствие имущества в РФ, отсутствие денег на счетах, если счета есть и арестованы, в большинстве случаев через адвоката можно их закрыть... Банкам как правило не нужны счета с "виртуальными минусами" и в аресте.
Альфа-Банку как исключение почему то нужны такие счета....борюсь несколько лет с ними. Остальные восемь банков закрыли без вопросов. Хотя, да еще с ВТБ пришлось пободаться...
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Если вы выпишетесь на ПМЖ за границу, то возможно закрытие вашего ИП. В чем-то даже будет плюс, у пристава будет официальный повод скинуть с себя безнадежное ИП. А если вы просто выпишетесь, то ИП по последнему известному месту прописки может долго быть...
А вы не знаете эту процедуру? Им нужно будет не туристическую визу продемонстрировать или хватит заявления или что-то другое?
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Добрый вечер, может кто знает, есть ли у приставов закономерность в ограничении на выезд? Было одно ИП, ограничение 20.12.19, потом появляется еще одно ИП, пристав ставит ограничение 19.05.20, причем происходит наложение запретов. Далее 14.07.20 запрет снимается и ИП вообще закрывается по статье 46 п 1(ну не в этом суть). Первое ИП продолжает висеть и висит уже 8 лет. Периодически запреты выставляются, но я не могу вычислить закономерность.... На сегодняшний день запрета нет. Вопрос! С какой долей вероятности мы можем вылететь напрямую, не через Минск через 1.5 мес? Или не рисковать, лететь через Минск? Сижу в раздумьях, надо бы билет брать
Я бы посоветовала как я в таких случаях делала, - брала возвратные билеты, сразу то не особо хочется лететь вкривую, настраивалась морально на невылет, однажды так и произошло в Шереметьево. Просто пошла сдала билеты, купила на Минск и через час уже улетела, от Минска далее до Вильнюса на авто и дальше улетела в Штаты через Европу. Причем билеты везде самые дешевые нашла. Но рубрике Шпаргалка есть и другие советы: про ДЧ, не знаю сейчас есть он или нет... или просто приехать и проверить через возвратный билет и все....
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Альфа-Банку как исключение почему то нужны такие счета....борюсь несколько лет с ними. Остальные восемь банков закрыли без вопросов. Хотя, да еще с ВТБ пришлось пободаться...

Странно, как раз Альфа сделала все, чтобы закрыть. Адвокат пришел с доверенностью и все порешали, правда в два захода, но даже комиссию за обслуживание карты внесли через кассу, чтобы не попала она приставам. Закрыли счет нахрен.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А вы не знаете эту процедуру? Им нужно будет не туристическую визу продемонстрировать или хватит заявления или что-то другое?

Когда я уезжал, мне выдали листок убытия, где указан прежний адрес прописки, страна убытия. Получал в УФМС когда выписывался перед продажей недвижимости и отъездом. Листок убытия заверил в консульстве РФ за рубежом и отослал заверенную копию адвокату, он уже отнес приставам... Но это было почти 10 лет назад. В любом случае документ о выезде на ПМЖ (а там так и написано) вам очень желательно получить, причем именно российский. Виза иностранного государства, даже длительная, может не прокатить. А русскому приставу нужен русский документ...
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Когда я уезжал, мне выдали листок убытия, где указан прежний адрес прописки, страна убытия. Получал в УФМС когда выписывался перед продажей недвижимости и отъездом. Листок убытия заверил в консульстве РФ за рубежом и отослал заверенную копию адвокату, он уже отнес приставам... Но это было почти 10 лет назад. В любом случае документ о выезде на ПМЖ (а там так и написано) вам очень желательно получить, причем именно российский. Виза иностранного государства, даже длительная, может не прокатить. А русскому приставу нужен русский документ...
Я правильно понимаю, что вы не по туристической визе уезжали? С туризмом в паспорте как доказать, что я насовсем? А может сначала уехать, а потом юриста попросить сделать все?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я правильно понимаю, что вы не по туристической визе уезжали? С туризмом в паспорте как доказать, что я насовсем? А может сначала уехать, а потом юриста попросить сделать все?

На тот момент у меня была длинная рабочая виза, но она не интересовала в УФМС никого. Хорошо помню, что сначала пошел в ЖЭК или как называется эта контора где по району прописывают/выписывают? Там объяснил ситуацию, начальница рассказала где УФМС, взять у них бумажку на убытие на ПМЖ, поехал туда и все быстро сделал, девушка которая оформила ничего не просила, все со слов. Бумажку от УФМС принес в ЖЭК или как его там, на следующий день получил листок убытия и штамп в российский паспорт. Вам лучше уточнить процедуру. Не думаю что что-то кардинально поменялось, да и доказательство иностранного ПМЖ еще та задача - у кого-то это специальная виза в загранпаспорте РФ, у кого-то местный ID (в Гонконге так у резидентов), вряд ли у вас такое спросят. Лучше узнать заранее.

Еще помню ломовой счет за квартиру, увеличился раза в два. Но его оплатил покупатель квартиры, так как выписка до продажи была его условием...
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32