Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Здравствуйте. А подскажите, пожалуйста. Висело у приставов ИП. Закрыто 25.03.20 по 46.1.4
Сегодня захожу в приложение банк клиент, повис минус. Написала в службу поддержки банка, уточнили, что это именно это ИП.
Сделала запрос на госуслугах. Там с 21.01 были запросы в банки, но 25.03 все запреты сняты, на выезд, на аресты счетов, на рег. Действия. Какого спрашивается лешего, спустя месяц после закрытия ИП банк решил взыскать сумму. До этого в этом банке никогда не приходило никаких арестов, хотя долги были.
Почему так и главный вопрос, что делать. Со дня на день жду зп. Так же на эту карту приходят алименты.
Исходя из общих соображений-Запросить у банка основание списания ДС. ПРичем не по телефону а в "бумажке" Проверить даты :в требовании приставов, в дате списания, желательно даты получения требования банком.ТОгда будет понятно где косяк.
 

Vampakms

Новичок
27 Апр 2020
10
1
36
Исходя из общих соображений-Запросить у банка основание списания ДС. ПРичем не по телефону а в "бумажке" Проверить даты :в требовании приставов, в дате списания, желательно даты получения требования банком.ТОгда будет понятно где косяк.
Ну если с банком ещё можно решить вопрос более оперативно, то приставы не принимают сейчас. И от них бумаги не дождёшься. Ровно, как и передать им справку, что на данную карту приходят алименты.
 

Vampakms

Новичок
27 Апр 2020
10
1
36
А вы не пробовали этот момент в банке уточнить? Они обязаны вам объяснить на каком основании у вас что то списали
Я же написала, что оператор ответил в чате банк клиента ссылкой на ИП. Данная ситуация случилась сегодня во второй половине дня. Завтра будем разбираться детальнее.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ну если с банком ещё можно решить вопрос более оперативно, то приставы не принимают сейчас. И от них бумаги не дождёшься. Ровно, как и передать им справку, что на данную карту приходят алименты.
От приставов пока ничего не требуется, более того-если появиться там - то могут и 46.1.4 отменить. Пока банк отдолбить надо.
Документы кстати приставы принимают. у них там вроде какой то ящик для корреспонденции повешен-
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Я же написала, что оператор ответил в чате банк клиента ссылкой на ИП. Данная ситуация случилась сегодня во второй половине дня. Завтра будем разбираться детальнее.
чат-не документ
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Я же написала, что оператор ответил в чате банк клиента ссылкой на ИП. Данная ситуация случилась сегодня во второй половине дня. Завтра будем разбираться детальнее.
И имел ввиду, им объяснить про закрытое ИП и какого черта они списывают, пусть объяснят. Может они у вас какие то доки подтвержающие потребуют, а может расскажут, что несмотря на закрытие ИП ваш тупой пристав все равно пытается украсть деньги.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Vampakms

Новичок
27 Апр 2020
10
1
36
И имел ввиду, им объяснить про закрытое ИП и какого черта они списывают, пусть объяснят. Может они у вас какие то доки подтвержающие потребуют, а может расскажут, что несмотря на закрытие ИП ваш тупой пристав все равно пытается украсть деньги.
А что я им объясню без официального постановления от пристава?? Ничего.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А что я им объясню без официального постановления от пристава?? Ничего.
Ничего им не обьясняйте. Потребуйте на основании какого документы произошло списание денежных средств-инкассо, требование , или что там еще может быть
 

Vampakms

Новичок
27 Апр 2020
10
1
36
От приставов пока ничего не требуется, более того-если появиться там - то могут и 46.1.4 отменить. Пока банк отдолбить надо.
Документы кстати приставы принимают. у них там вроде какой то ящик для корреспонденции повешен-
Если честно, сомнительное мероприятие в какой то ящик кидать. Его же обязательно потеряют.
 

Vampakms

Новичок
27 Апр 2020
10
1
36
Ничего им не обьясняйте. Потребуйте на основании какого документы произошло списание денежных средств-инкассо, требование , или что там еще может быть
Спасибо, попробую. Но что то мне сдаётся, что то с задержкой там происходит у них все. Там ещё такая печаль, что на вкладе парралелно лежат средства. Как бы оттуда не дёрнули.
 

Vampakms

Новичок
27 Апр 2020
10
1
36
Почти год Почта банк продержался. Сдулся((( надо денежки забирать и бежать, только вот куда....
А если они мне постановление от января дадут, я ж им должна буду в ответку показать постановление о закрытии ИП, а приставов посетить нельзя. Как быть то...???
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А если они мне постановление от января дадут, я ж им должна буду в ответку показать постановление о закрытии ИП, а приставов посетить нельзя. Как быть то...???
Не гадайте сечас ничего. Уточните все даты, потом понятно будет
Если честно, сомнительное мероприятие в какой то ящик кидать. Его же обязательно потеряют.
Почтой отправьте...Хотя ИП у Вас закрыто,счета не заблокированы нужно ли это делать-большой вопрос. 6 мес. можно быть спокойной.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Почти год Почта банк продержался. Сдулся((( надо денежки забирать и бежать, только вот куда....
Как это Почта банк накрылся??? Вы чего
 

Vampakms

Новичок
27 Апр 2020
10
1
36
Как это Почта банк накрылся??? Вы чего
Ну вот так. Гуглю сейчас, ИП было по налогу, многие сталкивались с такой ситуацией, пишут, что ФНС напрямую подаёт. Печаль. Надо бежать. У меня висит по страховым взносам по закрытому индив. предпринимательству долг. Надо срочно забирать вклад и искать новый банк
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ну вот так. Гуглю сейчас, ИП было по налогу, многие сталкивались с такой ситуацией, пишут, что ФНС напрямую подаёт. Печаль. Надо бежать. У меня висит по страховым взносам по закрытому индив. предпринимательству долг. Надо срочно забирать вклад и искать новый банк
Накрылся-имеется в виду отозвали лицензию?
 

Vampakms

Новичок
27 Апр 2020
10
1
36
Накрылся-имеется в виду отозвали лицензию?
Ну логично, же, что в контексте нашего разговора, речь идёт о том, что до него добрались пристава
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Ну логично, же, что в контексте нашего разговора, речь идёт о том, что до него добрались пристава
футынуты
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Почти год Почта банк продержался. Сдулся((( надо денежки забирать и бежать, только вот куда....
Последние пару страниц этой темы прочитайте, уже не раз обсуждали...В каких банках приставы делают арест счета? Выбирайте банки не из топ 100!
 

Vampakms

Новичок
27 Апр 2020
10
1
36
Последние пару страниц этой темы прочитайте, уже не раз обсуждали...В каких банках приставы делают арест счета? Выбирайте банки не из топ 100!
В моем регионе не так то просто выбрать банк. Перед тем, как написать, я прочитала все страницы.
Вопрос решился по телефону с приставом. Отправила повторное письмо на снятие ареста.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

RoseTailer

Новичок
6 Май 2020
14
1
36
Здравствуйте, подскажите что делать в ситуации когда заблокировали счёта на Сбербанке час назад , дозвонится ни приставам ни в 10 судебный участок видное не могу ( видимо уже закрыты), но не на сайте участка по номеру дела ни на сайте фссп этой задолженности и судебного дела нет. Как поступать правильно в этой ситуации? Решение якобы от 13 января этого года. Но не было не повесток ничего. Заблокировали счёт на который получаю детские пособия других сейчас нет.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32