Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Tunechi

Участник
1 Мар 2022
103
38
у меня в налоговой даже нет инфы о том, что в Авангарде счёт открыт. Кто не в курсе, все открытые счета можно посмотреть в личном кабинете налогоплательщика: Для просмотра сведений о своих счетах необходимо в Личном кабинете во вкладке «Профиль» перейти в раздел «Сведения о банковских счетах».
В новой версии сайта, они прям на главной странице висят списком.
 

malai3

Новичок
13 Фев 2020
18
3
37
у меня в налоговой даже нет инфы о том, что в Авангарде счёт открыт. Кто не в курсе, все открытые счета можно посмотреть в личном кабинете налогоплательщика: Для просмотра сведений о своих счетах необходимо в Личном кабинете во вкладке «Профиль» перейти в раздел «Сведения о банковских счетах».
Посмотрел сайт ФНС - есть инфа о счетах и Авангарда, и Ф.
 

malai3

Новичок
13 Фев 2020
18
3
37
Фору пристав тоже нашел. Запросов в неё не было, видимо через налоговую. Могу только предположить, возможно по новым открытым счетам ФНС оперативно передает информацию (открывал пару месяцев назад). А счета, открытые несколько лет назад, почему-то остаются без внимания
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
На сентябрь в этих:

Калужский газовый и энергетический акционерный банк "Газэнергобанк" (ОАО), ПАО "НИКО-БАНК", АО "Экспобанк", Банк ГПБ (АО), ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «МОСОБЛБАНК», АО "СМП Банк", ПАО "Сбербанк России", Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие», ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк", Банк «Возрождение» (ПАО), АО «Тинькофф Банк», Банк «ТРАСТ» (ПАО), АО "Кредит Европа Банк", АО «БКС Банк», АО "ВУЗ-БАНК", АО "Райффайзенбанк", ПАО Банк Синара, КБ «ЛОКО-Банк» (АО), ООО «Эс-Би-Ай Банк», ПАО "Совкомбанк", AО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», АКБ «Абсолют Банк» (ОАО), ПАО «БАНК УРАЛСИБ», АО «Почта Банк», ООО КБЭР "Банк Казани", АО "Банк ДОМ.РФ", АО «АБ «РОССИЯ», «СДМ-Банк» (ПАО), АО "Россельхозбанк", ПАО РОСБАНК, Банк ВТБ (ПАО), АО "ГЕНБАНК", АКБ "Алмазэргиэнбанк" (АО), КБ «Кубань Кредит» (ООО), ПАО «Банк "Санкт-Петербург», АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО), Банк «Левобережный» (ПАО), ОАО Банк «Финсервис», ПАО АКБ «Металлинвестбанк», АКБ "Ланта-Банк " (АО), АО КБ "Пойдём!", АО "РН Банк", Креди Агриколь КИБ АО, ООО «Драйв Клик Банк», КБ «Ренессанс Кредит», ПАО «Уральский банк реконструкции и развития», АО «НС Банк», «Коммерческий Индо Банк» ООО, ПАО КБ «Центр-инвест», АО «ВБРР», АО «СМБСР Банк», ООО «Автоторгбанк», ПАО «РосДорБанк», ООО «Бланк банк», АО «ОТП Банк», ООО КБ «АРЕСБАНК», АО АКБ «Форштадт», АО «Банк Интеза», ООО «банк Раунд», АО «ИШБАНК», ООО КБ «СИНКО-БАНК», АО «БАНК «АГРОРОС», ООО «Вайлдберриз Банк», КБ «Дж.П. Морган Банк Интернешнл» (ООО), АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК» АО, АО «МБ Банк», КБ «Стройлесбанк» (ООО), АО «Ури Банк», АО «Мидзухо Банк (Москва)» (АО), ООО «Социум-Банк», АО Банк «Объединенный капитал», АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (ПАО), КБ «Долинск» (АО), АО КБ «Соколовский», КБ «РБА» (ООО), КБ «Крокус-Банк» (ООО), «Дойче Банк» (ООО), ООО «Унифондбанк», «Натиксис Банк АО», ООО МИБ «ДАЛЕНА», АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО), ООО «БМВ Банк», КБ «СИСТЕМА» ООО, ООО «Банк 131», ООО «Банк РСИ», АО Банк «Развитие-Столица», «ББР Банк» (АО), ООО РНКО «Металлург», АО «Яндекс Банк», ООО «Банк БКФ», АО БАНК «МОСКВА-СИТИ», ПАО «СПБ Банк», ПАО АКБ «АВАНГАРД»

«Прио-Внешторгбанк» (ПАО), ПАО «Промсвязьбанк», ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", ПАО «МТС-Банк», АО «АЛЬФА-БАНК», АО БАНК "СНГБ", АО КБ «Модульбанк», АО «МСП Банк»
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я тоже пару банков не увидел, но отдельные запросы туда есть.
И даже ответы от банков.
 

Джесс

Новичок
5 Окт 2023
9
1
Здравствуй, подскажите пожалуйста, долг за коммуналку по фамилии первого мужа, долги по факту его же, от 2011 год, потом я вышла 2й раз замуж и выписалась, сменила фамилию. Переодически на госуслугах приходили письма от приставов. Сейчас я туда не захожу, и вот сейчас пришло на карту тинькофф взыскание. На карте минус. Что делать? Это вообще нормально? По новой фамилии нет на сайте ничего.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Здравствуй, подскажите пожалуйста, долг за коммуналку по фамилии первого мужа, долги по факту его же, от 2011 год, потом я вышла 2й раз замуж и выписалась, сменила фамилию. Переодически на госуслугах приходили письма от приставов. Сейчас я туда не захожу, и вот сейчас пришло на карту тинькофф взыскание. На карте минус. Что делать? Это вообще нормально? По новой фамилии нет на сайте ничего.
Если вы были прописаны на момент возникновения долга, значит долг и ваш тоже, как и бывшего мужа, навряд ли что то удастся сделать, разве что пободаться на тему размера самого долга (жили вы там на тот момент или нет - значения для приставов не имеет, они исходят из списка прописанных людей). Если на тот момент уже не были прописаны - начинайте писать жалобы приставам и в прокуратуру.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54

Еще момент - я могу ошибаться (это стоит у юристов уточнить), но срок давности по долгам жкх - 3 года
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
На сентябрь в этих:
Мой список отличается: Калужский газовый и энергетический акционерный банк "Газэнергобанк" (ОАО), ПАО "НИКО-БАНК", Банк ГПБ (АО), ПАО «АК БАРС» БАНК, ПАО «МОСОБЛБАНК», Головной офис Банка ПАО ФК «Открытие», ПАО "Азиатско-Тихоокеанский Банк", Банк «Возрождение» (ПАО), Банк «ТРАСТ» (ПАО), АО «БКС Банк», АО "ВУЗ-БАНК", АО "Райффайзенбанк", ПАО «Промсвязьбанк», ПАО Банк Синара, КБ «ЛОКО-Банк» (АО), ООО «Эс-Би-Ай Банк», ПАО "Совкомбанк", AО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ», АКБ «Абсолют Банк» (ОАО), ПАО «БАНК УРАЛСИБ», АО «Почта Банк», ООО КБЭР "Банк Казани", АО «АБ «РОССИЯ», «СДМ-Банк» (ПАО), ПАО РОСБАНК, КБ «Ренессанс Кредит», ПАО «Уральский банк реконструкции и развития», АО КБ "Пойдём!", АО "РН Банк", АО "ГЕНБАНК", ООО «Драйв Клик Банк», АКБ "Алмазэргиэнбанк" (АО), КБ «Кубань Кредит» (ООО), АО «НС Банк», «Коммерческий Индо Банк» ООО, ПАО «Банк "Санкт-Петербург», АКБ «БЭНК ОФ ЧАЙНА» (АО), Банк «Левобережный» (ПАО), ОАО Банк «Финсервис», ПАО АКБ «Металлинвестбанк», АКБ "Ланта-Банк " (АО), ПАО КБ «Центр-инвест», АО «ВБРР», АО «СМБСР Банк», ООО «Автоторгбанк», ПАО «РосДорБанк», ООО «Бланк банк», АО «ОТП Банк», ООО КБ «АРЕСБАНК», АО АКБ «Форштадт», АО «РЕАЛИСТ БАНК», АО «Банк Интеза», ООО «банк Раунд», АО «ИШБАНК», ООО КБ «СИНКО-БАНК», АО «БАНК «АГРОРОС», ООО «Вайлдберриз Банк», КБ «Дж.П. Морган Банк Интернешнл» (ООО), АКБ «ЕВРОФИНАНС МОСНАРБАНК» АО, АО «МБ Банк», КБ «Стройлесбанк» (ООО), АО «Ури Банк», АО «Мидзухо Банк (Москва)» (АО), ООО «Социум-Банк», АО Банк «Объединенный капитал», АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (ПАО), КБ «Долинск» (АО), АО КБ «Соколовский», АО «БЖФ», КБ «РБА» (ООО), КБ «Крокус-Банк» (ООО), АО «Банк Финам», «Дойче Банк» (ООО), ООО «Унифондбанк», «Натиксис Банк АО», ООО МИБ «ДАЛЕНА», АКБ «ТЕНДЕР-БАНК» (АО), ООО «БМВ Банк», КБ «СИСТЕМА» ООО, ООО «Банк 131», РНКО «Платежный центр» ООО, ООО «Банк РСИ», АО Банк «Развитие-Столица», «ББР Банк» (АО), ООО РНКО «Металлург», ООО НКО «ЮМани», АО «Яндекс Банк», ООО «Банк БКФ», АО БАНК «МОСКВА-СИТИ», Креди Агриколь КИБ АО, ПАО «СПБ Банк», АО «МСП Банк», ПАО АКБ «АВАНГАРД», АО "Кредит Европа Банк", АО "Банк ДОМ.РФ", Банк ВТБ (ПАО), ПАО "Сбербанк России", АО «Тинькофф Банк»

Неприятный сюрприз - ООО НКО «ЮМани», АО «Яндекс Банк»

Плюс: АО "Экспобанк", АО "СМП Банк", «Прио-Внешторгбанк» (ПАО), ООО "Хоум Кредит энд Финанс Банк", ПАО «МТС-Банк», АО "Россельхозбанк", АО «АЛЬФА-БАНК», АО БАНК "СНГБ", АО КБ «Модульбанк»
 

Джесс

Новичок
5 Окт 2023
9
1
Если вы были прописаны на момент возникновения долга, значит долг и ваш тоже, как и бывшего мужа, навряд ли что то удастся сделать, разве что пободаться на тему размера самого долга (жили вы там на тот момент или нет - значения для приставов не имеет, они исходят из списка прописанных людей). Если на тот момент уже не были прописаны - начинайте писать жалобы приставам и в прокуратуру.
Спасибо за ответ, прописана была, но ещё была временная прописка по другому адресу. Пойду консультироваться к юристу. Почему то у мужа и детей сняли эти долги.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Еще момент - я могу ошибаться (это стоит у юристов уточнить), но срок давности по долгам жкх - 3 года
Это если лично заявить в суде. Иначе хоть за 111 лет взыщут.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Я согласна уже и в суд. Думаете поможет?
По моему опыту и по опыту моей родни бороться с долгами жкх и снятыми за них деньгами (насколько бы ни был абсурден долг, и насколько бы ни было неправомерно взывскание) - в рф бесполезно, но все же если у вас есть проверенный адвокат - лучше с ним проконсультироваться, вдруг у него есть положительный опыт)
 

Джесс

Новичок
5 Окт 2023
9
1
По моему опыту и по опыту моей родни бороться с долгами жкх и снятыми за них деньгами (насколько бы ни был абсурден долг, и насколько бы ни было неправомерно взывскание) - в рф бесполезно, но все же если у вас есть проверенный адвокат - лучше с ним проконсультироваться, вдруг у него есть положительный опыт)
Спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я согласна уже и в суд. Думаете поможет?
Если это судебный приказ и вынесен по месту постоянной регистрации, подать ходатайство о восстановлении срока на обжалование и следом возражения для для отмены судебного приказа с приложением свидетельства о временной регистрации.
Если это судебный приказ и подан по месту временной регистрации, подать сразу возражения на отмену. Про временную регистрацию молчать! Не уведомлены надлежаще. Шанс есть на отмену.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip