Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

alibala29

Новичок
29 Июн 2019
18
0
34
Сегодня уже ДЧ сказал что запрета нет,с базы слетела я,как это так?вчера была,а сегодня уже нет??кому нибудь ДЧ говорил неправильно ?что ехать можно,а в итоге свернули?
 

ТОЛЬКА

Новичок
7 Июн 2019
20
3
49
Сегодня уже ДЧ сказал что запрета нет,с базы слетела я,как это так?вчера была,а сегодня уже нет??кому нибудь ДЧ говорил неправильно ?что ехать можно,а в итоге свернули?
Вам здесь вчера многие писали что вы с базы можете слететь в любой момент! Что вас не устраивает? Радуйтесь,а вы все на панике! Как и запрет может за сутки появится так и снятся! Сто раз писали здесь! хорошего полета!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Всем добрый день!Добралась наконец то поблагодарить форум за ваш труд! Много нужной информации! И спасибо за контакты ДЧ2,второй раз вылетела из Москвы имея 3 разных ИП свыше 800 тыс, экономия не маленькая у меня получилась!!! )))) Спасибо еще раз!! Всем добра и хороших поездок.
а я не понимаю если госуслуги показывают запрет в каком случае обращаться к ДЧ
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
а я не понимаю если госуслуги показывают запрет в каком случае обращаться к ДЧ
Ну думаю у вас если пишет на госуслугах запрет тогда не нужно! Не которые писали что информация не сходится с госуслугами и их разворачивали, я не смотрю госуслуги поэтому обращаюсь к ДЧ2 кому как удобно.
 
Последнее редактирование:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер! Как обратиться к ДЧ?
Добрый вечер! Не хотите прочитать первые три сообщения в теме Шпаргалка? Там все и найдете...
Читайте! Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Ну думаю у вас если пишет на госуслугах запрет тогда не нужно! Не которые писали что информация не сходится с госуслугами и их разворачивали, я не смотрю госуслуги поэтому обращаюсь к ДЧ2 кому как удобно.
ну на госуслугах можно падать на загранпаспорт, если запрет есть, то паспорт не выдадут-проверено
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
ну на госуслугах можно падать на загранпаспорт, если запрет есть, то паспорт не выдадут-проверено
Ну если вам удобно таким способом проверять запрет, то мне нет!) Это ваш выбор. Кто то выбирает билет,кто ДЧ,кто госуслуги выбор каждого. Если я летаю каждую неделю ваш чудесный способ мне не подходит! Спасибо конечно может кому пригодится)
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Добрый день! А смогу я узнать о ходе ИП из базы из личного кабинета госуслуг другого человека? или наоборот-узнать из своего ЛК о ходе ИП другого человека?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Добрый день! А смогу я узнать о ходе ИП из базы из личного кабинета госуслуг другого человека? или наоборот-узнать из своего ЛК о ходе ИП другого человека?

Да, если он даст Вам логин-пароль от госуслуг и номер ИП.
Из своего про другого не сможете. Даст ошибку.
 

FOODSITI

Новичок
21 Июн 2019
11
0
33
ДД!
Подскажите, это правда что, какая страна выдала визу с нее и нужно улетать, то есть получается через Минск не прокатит в Европу лететь по еще не откатанной визе?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Подскажите, это правда что, какая страна выдала визу с нее и нужно улетать, то есть получается через Минск не прокатит в Европу лететь по еще не откатанной визе?

В страну, выдавшую визу, ЖЕЛАТЕЛЬНО въехать.
Некоторые страны при повторной подаче на визу могут
повести себя негостиприимно. Минимальный период дать.
Если не через них въехали в ЕС (это шенген).
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
По правилам шенгенской зоны первый вьезд-через страну получения визы, выезд-через любую. Не понял почему через Минск нельзя, Белоруссия вроде еще не в Шенгене....
 

FOODSITI

Новичок
21 Июн 2019
11
0
33
По правилам шенгенской зоны первый вьезд-через страну получения визы, выезд-через любую. Не понял почему через Минск нельзя, Белоруссия вроде еще не в Шенгене....

Я имею ввиду вот что. Я получила Шенген (Италия), выдали мне эту визу в России, значит я и должна улететь из России или это не имеет значения
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Я имею ввиду вот что. Я получила Шенген (Италия), выдали мне эту визу в России, значит я и должна улететь из России или это не имеет значения

Не имеет. Я по первому шенгену въезжал через Белоруссию.
Хотя тоже в России получал шенген.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Добрый день, сейчас с ИП от 2017, 2018, 2019 года такого быть не может. Все действия пристава дублируются электронно.
В этой теме 3-е сообщение по счету прочтите Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...

может! 4.07 был у приставов, на мою просьбу, посмотреть есть ли у меня запрет на выезд, сказали, да, стоит запрет. Был в канцелярии, так как мой пристав в отпуске, а к замещающему я не хотел идти. Вчера(08.07) наткнулся на Ваш форум и решил посмотреть через гос.услуги. там по исполнительному производству НЕТ постановления об ограничении на выезд, последние действия пристава, которые там отражены 20.06, после чего, 26.06 она ушла в отпуск.
Так что факт, ИП от конца 2019 года, в госуслугах нет данных, в канцелярии показали запрет на выезд!
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
В страну, выдавшую визу, ЖЕЛАТЕЛЬНО въехать.
Некоторые страны при повторной подаче на визу могут
повести себя негостиприимно. Минимальный период дать.
Если не через них въехали в ЕС (это шенген).

Садовод написал(а):
По правилам шенгенской зоны первый вьезд-через страну получения визы, выезд-через любую. Не понял почему через Минск нельзя, Белоруссия вроде еще не в Шенгене....

FOODSITI написал(а):
Я имею ввиду вот что. Я получила Шенген (Италия), выдали мне эту визу в России, значит я и должна улететь из России или это не имеет значения

Именно ЖЕЛАТЕЛЬНО, но не обязательно! Есть еще такие моменты, как транзит. Я получал визу в Италию в России, ехал на автомобиле через Белоруссию, в Польщу, потом уже по Евросоюзу передвигался. По факту, до Италии так и не доехал(планы поменялись). Так же, часто бывали случаи, когда оформлял визу например в Венгрию, прилетал в Италию/Францию, далее путешествовал по Евросоюзу, а из Венгрии вылетал. Ни один пограничник(ни на выезде, ни на въезде) не спрашивал почему я прилетел ни туда. По факту, у Вас шенген, по которому Вы можете безпрепятственно передвигаться по территории Евросоюза.
Да, иногда страны отслеживают Ваше прибывание в той стране, которая выдала визу(могут например в отель позвонить и спросить останавливались Вы там или нет) и если при такой проверке не найдут подтверждение того, что Вы были в этой стране, могут при следующей подаче документов отказать(что реже) или выдать только на срок поездки.
Так что, самое главное, что бы Вы все таки прибыли в ту страну, которая Вам выдала визу, а как Вы туда будете добираться и из какой страны въедете - никого не волнует.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
может! 4.07 был у приставов, на мою просьбу, посмотреть есть ли у меня запрет на выезд, сказали, да, стоит запрет. Был в канцелярии, так как мой пристав в отпуске, а к замещающему я не хотел идти.
Так вам просто сказали, что запрет стоит? Или показали постановление на ваше имя, с датой, с подписями, с регистрацией? Чтобы вам на 100% не сомневаться, лучше попробуйте пройти пограничников по возвратному билету. Если не пройдете, то хоть информация по постановлению у вас будет.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
А если в ближайшие 6-7 месяцев за границу не собираетесь, то можете требовать копию постановления в ССП. Потому что после обращения к ним, это постановление с большой вероятностью появится у вас.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes