Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

TsAlex

Новичок
28 Авг 2019
5
0
43
Добрый день!
Извините конечно возможно за глупый вопрос, но информации много, и уже начинаешь путаться...

13.03.19. - было открыто ИП и есть ограничение на выезд
27.08.19. - оплатили задолженность, предоставили информацию приставам, который выдал справку об отсутствии задолженности.
Правильно я понимаю, что в течении суток должно выйти постановление об отмене запрета (29.08. заеду попрошу копию). И еще в течении суток постановление должно попасть в базу пограничников.
То есть 01.09. я смогу спакойно вылететь?
 

Mallamutikk

Новичок
24 Мар 2019
8
2
42
Подскажите пжл есть какая нибудь статистика через какое время пристав закрывает выезд?
Открыли повторное ип 19.08, вылетать 20.09... вот думаю успею проскочить из мск...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Подскажите пжл есть какая нибудь статистика через какое время пристав закрывает выезд?
Открыли повторное ип 19.08, вылетать 20.09... вот думаю успею проскочить из мск...

По Москве 2 месяца строго.
По памяти, никто из Москвы не писал.
В регионах бывает и недели не проходит- и ограничение.
Хотя повторное ИП. ХЗ, может по-другому считается.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
27.08.19. - оплатили задолженность, предоставили информацию приставам, который выдал справку об отсутствии задолженности.
Добрый день! Непонятно, что Вы читали, но не могли бы показать этого зверя под названием "справка об отсутствии задолженности у фссп"?
После того как Вы показали квитанцию об оплате Вам пристав обязан был выдать на руки постановление об окончании ИП с сегодняшней датой в нем. Тут же он обязан был Вам выдать постановление об отмене временного ограничения также с сегодняшней датой. Чем раньше дата в постановлении тем быстрее все снимают. Вы для чего к приставу ходили?
Правильно я понимаю, что в течении суток должно выйти постановление об отмене запрета (29.08. заеду попрошу копию).
Если пристав вынес Вам постановление об отмене ограничения. ИП то Ваше не закрыто?
]И еще в течении суток постановление должно попасть в базу пограничников.
То есть 01.09. я смогу спакойно вылететь?
Если пристав вынес постановление об отмене временного ораничения, то за сутки в Москве оно исчезнет из базы пограничников.
 

TsAlex

Новичок
28 Авг 2019
5
0
43
... но не могли бы показать этого зверя под названием "справка об отсутствии задолженности у фссп"?
.......
Если пристав вынес постановление об отмене временного ораничения, то за сутки в Москве оно исчезнет из базы пограничников.
Справку прикрепил..

В общем надо у них взять постановление об окончании ИП и постановление об отмене ограничения на выезд?

В Москве за сутки постановление дойдет до пограничной службы, в Калужской области могут быть и другие сроки?
 

Вложения

  • IMG_20190828_133645.jpg
    IMG_20190828_133645.jpg
    130.9 KB · Просмотры: 25

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@TsAlex, Ничего себе! Первый раз такое чудо вижу. А зачем Вам эту справку выдали? Вы её куда-то отдать должны?

В общем надо у них взять постановление об окончании ИП и постановление об отмене ограничения на выезд?
Да, все верно.

в Калужской области могут быть и другие сроки?
За 2-ое суток должны успеть убрать из базы пограничников. Главное чтобы было постановление об отмене врем.ограничения.
 

TsAlex

Новичок
28 Авг 2019
5
0
43
Доехал я в общем до приставов сейчас. Выдали постановление об окончании ИП сегодняшней датой. Постановление об оканчания ограничений не дают, говорят что все уходит электронно автоматически. Так ли это?

Спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доехал я в общем до приставов сейчас. Выдали постановление об окончании ИП сегодняшней датой. Постановление об оканчания ограничений не дают, говорят что все уходит электронно автоматически. Так ли это?

Спасибо
Нет не так. Требуйте выдать постановление на бумаге об отмене ограничения на выезд. Они по закону обязаны его Вам отправить по месту прописки! Поэтому пусть сейчас же выдают! Статья 67 закона об ИП пункт 10- откройте закон и зачитайте вслух!!!
 

TsAlex

Новичок
28 Авг 2019
5
0
43
Нет не так. Требуйте выдать постановление на бумаге об отмене ограничения на выезд. Они по закону обязаны его Вам отправить по месту прописки! Поэтому пусть сейчас же выдают! Статья 67 закона об ИП пункт 10- откройте закон и зачитайте вслух!!!
По месту жительства ни чего не приходило. Может такое быть, что не было постановления изначально? Автоматически поставили ограничение
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@TsAlex, Вы меня совсем не понимаете? Вам пристав внутри Вашего ИП выносил "постановление о временном ограничении выезда"? Да или нет? Дата вынесения ограничения какая? Если не выносил ограничение, то выезд Вам не ограничен и постановление об отмене ограничения Вам не нужно.
Вам сейчас закрыли ИП и если было ограничение выезда, его сейчас же обязаны отменить, потому что ИП у Вас больше нет. Так понятно?
Автоматически постановление о временном ограничении выезда вынести нельзя, его вручную выносит Ваш пристав.
 
  • Нравится
Реакции: andre

TsAlex

Новичок
28 Авг 2019
5
0
43
@TsAlex, Вы меня совсем не понимаете? Вам пристав внутри Вашего ИП выносил "постановление о временном ограничении выезда"? Да или нет? Дата вынесения ограничения какая? Если не выносил ограничение, то выезд Вам не ограничен и постановление об отмене ограничения Вам не нужно.
Вам сейчас закрыли ИП и если было ограничение выезда, его сейчас же обязаны отменить, потому что ИП у Вас больше нет. Так понятно?
Автоматически постановление о временном ограничении выезда вынести нельзя, его вручную выносит Ваш пристав.
Понятно, спасибо, поехал к приставам
 

Анна1995

Новичок
29 Авг 2019
1
0
38
Доброй день, у меня такой вопрос. Гражданин Азербайджана, имеющий вид на жительство, был лишён прав,был суд, оплатив 30 тысяч рублей, был пойман опять за рулём, был суд, ему назначили наказание обязательные работы, он их выполнил и вызд из города запрещён до истечения срока до 2021 года до марта месяца... Если он захочет пересечь границу? Он в базе там высветится, что на нем ограничения есть... Все штрафы плачены.
 

Kiraki

Новичок
23 Авг 2019
8
0
34
Подскажите ,а можно свое ИП посмотреть через чужой аккаунт в госуслугах
 

nut-rehox

Новичок
29 Авг 2019
6
0
44
Здравствуйте.
Вопросы:
1. Читал в шпаргалке, чтобы наверняка узнать если ограничения, воспользоваться возвратными билетами. Позвонил знакомому турагенту, он сказал ,что возвратных билетов сейчас нет вообще. Что если регистрацию прошел, то уже не вернуть. Так ли это? если есть возвратные билеты, подскажите в каких компаниях и как они точно называются, чтобы люди поняли. И как их грамотно вернуть ,чтобы меньше потерять.
2. Был суд на Индивидуального предпринимателя, проигран. Вынесли оплатить определенную сумму. это было в 2017 году. Сам Индивидуальынй предприниматель не был на суде На сайте приставов, висел долг. Но в дате рождения была ошибка. Тоесть ФИО правильно, а дата рождения нет. Хотя знаем что это ип на нас. И кстати долг висел в разделе физ лица а не юр лица. хотя индивидуальынй предприниматель же юр лицо. Приставы не беспокоили. Деньги не снимали, спокойно выезжали.
Недавно истец подал на приставов в суд за бездействие и на сайте приставов поменялась дата рождения на правильную. Такое вообще возможно? Я так понял это в суде допустили ошибку и у пристовов была инфа тоже с ошибкой. Могут ли они исправить как то дату рождения уже после суда? и уже два года прошло. И как правильно сейчас поступить, если они ограничат выезд и наложат обременения?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Здравствуйте.
Вопросы:
1. .....
2. .....
1. Бред.
2. Ваша безграмотность. ИП это физ. лицо. У вас было 2 года безмятежного риска )
Сейчас лучше договариваться с истцом. Либо все спрятать, все карты закрыть и ждать когда пристав закроет ИП. Либо платить совсем по чуть-чуть.
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
37
Добрый день!
Я уже писала тут про свою ситуацию, но вот ещё вопрос-
Если сегодня пятница, никаких возобновленных дел на фссп не появилось, то в выходные наверное не появятся?
Улетать в понедельник 02.09. ( у ДЧ проверялись 21.08 было чисто, дело висит закрытое по 46 ст ещё апрелем 2019). Переживаю вдруг откроют на днях
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Var87, Добрый день! Собирайте чемодан и летите, хватит на пустом месте себе проблемы выдумывать. У Вас ИП закрыто в апреле 2019, что Вам еще надо? Или Вы думаете, как ИП возобновят, то тут же выезд ограничат? Это бред...
 

Sposabella

Новичок
24 Авг 2018
18
3
35
Добрый день!
Я уже писала тут про свою ситуацию, но вот ещё вопрос-
Если сегодня пятница, никаких возобновленных дел на фссп не появилось, то в выходные наверное не появятся?
Улетать в понедельник 02.09. ( у ДЧ проверялись 21.08 было чисто, дело висит закрытое по 46 ст ещё апрелем 2019). Переживаю вдруг откроют на днях
Добрый день. Обычно приставы не работают в выходные, но даже если сегодня откроют ИП, и оно с задержкой отобразится в гос услугах или на фссп, то никакого запрета у вас не будет. Т.к. первые 5 дней его не выносят вобще, если ИП новое, и первую неделю они отсылают только запросы. Мы со знакомыми сверяли наши новые и старые ИП и минимально был вынесен запрет через месяц и 3 дня при сумме 250 тыс. Но бывали случаи что и раньше, судя по форуму. Но у вас просто не успеют.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
37
Подскажите, а если висят штрафы на 3 тыс автомобильные. По ним не могут ограничение вынести? Сумма же до 10 т?

Просто на фссп висят вот эти 3, а ещё помимо них есть немного, но сумма считается по тем что только в фссп?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes