Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и сколько времени у меня есть чтобы выбрать тур оплатить и улететь, чтобы пристав не очнулся?

А это нельзя спрогнозировать. Сейчас ограничения ставят быстро, это раньше неделю шло постановление.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
А это нельзя спрогнозировать. Сейчас ограничения ставят быстро, это раньше неделю шло постановление.
а если взять в помощь госуслуги и мониторить каждый день
 

Алекс11

Новичок
24 Окт 2019
4
0
57
Добрый день уважаемые, у меня долг по коммуналке большой, было судебное решение, есть ИП , приставы ввели запрет на регистрационные действия на мои две квартиры и авто . Одну я собирался продать , что бы расплатиться с долгами , ведь при продажи все равно придется за коммуналку расплатиться.Оплатить долг на данное время нет возможности,т.к безработный , если авто заберут, тоже не покроется долг,Если поговорить с ними , чтобы сняли запрет хотя бы с одной квартиры могут пойти на это , и если не согласятся,что мне предпринять?Так получилось, что имею недвижимость , а толку..
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Если поговорить с ними, чтобы сняли запрет хотя бы с одной квартиры могут пойти на это, и если не согласятся,что мне предпринять? Так получилось, что имею недвижимость, а толку..

Если долг соизмерим с ценой квартиры, можно поговорить.
Имея в запасе заявление в прокуратуру о превышении полномочий.
Это если долг существенно меньше цены квартир(ы).
 

Алекс11

Новичок
24 Окт 2019
4
0
57
Квартира, где то в 10ть раз дороже будет стоить по сравнением с долгом , в базе у них и налоговый долг. , но он небольшой
Вчера уже ломились ко мне домой, , меня не было ,.. соседи сказали
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Вчера уже ломились ко мне домой, , меня не было,.. соседи сказали

Хотят имущество описать и изъять.
По-моему превышение полномочий по квартире.
Если не боитесь- в прокуратуру жалобу.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

FriN

Новичок
24 Окт 2019
1
0
38
Здравствуйте,

В субботу 19.10 была оплачена задолженность через сайт ФССП. В воскресенье кнопка "Оплатить" пропала, как я подумал, означая, что платеж прошел. Однако во вторник кнопка вернулась и до сих пор активна.
Это нормальное поведение?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте,

В субботу 19.10 была оплачена задолженность через сайт ФССП. В воскресенье кнопка "Оплатить" пропала, как я подумал, означая, что платеж прошел. Однако во вторник кнопка вернулась и до сих пор активна.
Это нормальное поведение?
Добрый вечер! Что гос.услуги показывают?
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Я написал вам, поскольку точно знаю, что есть рейсы Киев - Астана. Но не поленился сейчас зайти на Skyscanner и проверить, есть и Минск - Астана. Билет стоит $200 в один конец, перевозчик Belavia. Все прекрасно.
Да, спасибо. есть билеты Минск - Астана. Теперь уже точно надо через Минск. Получил сегодня письмо в котором указано что выезд мне на днях ограничили на 6 мес, зря я растревожил гнездо, своими звонками.
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
@Полосатый45, Не предлагайте им варианты каким рейсами лететь, если Вас об этом не спрашивают. @Павел2 вон вообще Вас не понял и потерялся, даже 30 сообщений однотипных со страху написал. Пишите просто: "любой вариант без пересадок в России"- так проще и всё понятно даже для тем кто находится в танке.
Я точно не в танке, но так писать точно не надо, - Вариант без пересадок, сразу вопрос возникает о каких пересадках речь. Надо писать вылет/выезд только через Минск, тем более в Киев и не попасть никак кроме как через Минск. А я вот получил письмо об ограничении выезда на прошлой неделе, думал успеть улететь прямым в Астану, завтра буду сдавать уже купленные билеты.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
А я вот получил письмо об ограничении выезда на прошлой неделе

А в госуслугах это ограничение отображается?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Я точно не в танке, но так писать точно не надо, - Вариант без пересадок, сразу вопрос возникает о каких пересадках речь. Надо писать вылет/выезд только через Минск, тем более в Киев и не попасть никак кроме как через Минск. А я вот получил письмо об ограничении выезда на прошлой неделе, думал успеть улететь прямым в Астану, завтра буду сдавать уже купленные билеты.
да уж вы пишите полностью что как зачем где и на сколько
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
А в госуслугах это ограничение отображается?
У меня слишком много штрафов я не пытался через ГУ их проверять
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
У меня слишком много штрафов я не пытался через ГУ их проверять

Одно ИП, на которое вынесено ограничение, стоит проверить.
Если пристав не обращался в суд за ограничением, оно незаконно.
Штраф- несудебный акт, пристав не может сам вынести запрет.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
@Павел2, у Вас в письме с постановлением об ограничении должен быть номер ИП. Проверьте по нему отчет из банка данных по этому ИП, интересно, насколько быстро отображается информация.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
В базе ФССП дела еще нет, но заявление подано.
Конечно не могут, если заявление подано, но нет решения суда, не получен исполнительный лист или судебный приказ и этот документ не подан в службу судебных приставов. И только после его подачи в ФССП открывается ИП, по которому может быть вынесено постановление об ограничении выезда. И то не сразу. ..... или вы о каком заявлении говорите?
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
@Павел2, у Вас в письме с постановлением об ограничении должен быть номер ИП. Проверьте по нему отчет из банка данных по этому ИП, интересно, насколько быстро отображается информация.
Хорошо, в письме перечисленное штук 10 ИП.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Хорошо, в письме перечислено штук 10 ИП.

Эти 10 ип объединены в сводное? И по нему ограничение?
Или пишут что "может быть ограничен выезд"?
Я раз в месяц просматриваю 30+ ип из банка данных.
Но пока по штрафам ограничений не встречал.

В любом случае даже если незаконно нет сил с ними биться.

Всё равно "гнездо разворошили".
Мои приставы на первые две жалобы не отреагировали.
А после третьей, гладишь, ВСЕ постановления стали присылать.
Несколько ограничений рег. действий на авто сняли.
 

Павел2

Новичок
7 Окт 2019
37
1
24
Эти 10 ип объединены в сводное? И по нему ограничение?
Или пишут что "может быть ограничен выезд"?
Я раз в месяц просматриваю 30+ ип из банка данных.
Но пока по штрафам ограничений не встречал.
Да, может там 15 ИП, в письме говориться о суммарном долге, он превышает 30 000 р.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Да, может там 15 ИП, в письме говорится о суммарном долге, он превышает 30 000 р.

Так в письме говорится о вынесенном постановлении об ограничении?
Или пугают возможным ограничением?
Мне вот МУЖОП угрожает приставами, ещё до суда!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes