Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ирина!

Новичок
4 Окт 2020
4
5
38
Подскажите,а где можно на 100% выяснить есть запрет или нет,кроме приставов?
Мы два раза проверялись через ДЧ,перед подачей на загран потом перед покупкой билетов. Через возвратный билет все равно время и т.д и у нас аэропорт далеко. ДЧ работает быстро и честно! Спасибо форуму за контакт! А контакт если вам нужно в шпаргалке в первых сообщениях! Всем добра!
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и Ivanku

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
на 100 % гос.услугам доверять нельзя
У меня тоже с госами треш полный, половину не показывает, через время показывает. Даже не надеюсь на их информацию.
 

Karina Mitrofanova 91

Новичок
30 Сен 2020
6
0
32
Подскажите как найти Контакты ДЧ ???Я захожу в шпаргалку ,но ссылка выделенная красным не нажимается,что делать?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Подскажите как найти Контакты ДЧ ???Я захожу в шпаргалку ,но ссылка выделенная красным не нажимается,что делать?
Может попробовать просто скопировать ????Scratch_One_S_Head
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
  • Нравится
Реакции: Helen's
16 Мар 2019
24
15
37
Всем добрый день
Есть вопрос, ответа тут не видел.
Есть ИП, на госуслугах запрета нет, ДЧ говорит, что есть. Внимание вопрос, каким способом узнать, когда вынесли постановление, чтобы об этом не узнали приставы?
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Есть какие-то платные сервисы, думаю это все разводняк, пользовался кто-то?
у меня такая же ситуация-ИП есть,на гос.услугах запрета нет,ИП несколько с 2018 года.В прошлом году запрета не было.В этом на гос услугах нет,проверялась у ДЧ (на 15 октября)-запрет.Что я сделала( если кратко)-подала жалобу старшему приставу на пристава-исполнителя,(терять то уже нечего,я надеюсь) что меня не уведомили должным образом,статья ....,нарушен закон ....-думала уведомят и напишут когда вынесли запрет-но нет-мой пристав отписался и прислал только статью закона что имеет право -короче говоря отписался-сроки запрета я так и не узнала-зато тут же закрыл одно исполнительное производство(видимо по которому вынес запрет,т.к. старые ИП висят,а которое закрыл-было открыто в этом году).Но я уже написала жалобу в прокуратуру и главному приставу Аристову-жду что ответят-конечно я себя засветила у пристава,но в жалобе указала и что запрет вынесли с нарушением закона и что если вынесли прошу уведомить,отменить,уважать мои права и т.д.И указала ,что выезд мне нужен для лишнего заработка(неофициального),что бы быстрее выплатить долг-посмотрю,какой придет ответ.Все писала основываясь на статьи закона об исполн. производстве. Просто я думаю,что нужную информацию (о сроках) -не засветившись у пристава получить негде
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Просто я думаю,что нужную информацию (о сроках) -не засветившись у пристава получить негде

Пристав теперь обязан выдать вам копию постановления со сроками. Более того, возможно что вариант кинуться на амбразуру для вас лучший - пристав (если не поменяется) не будет с вами связываться в следующий раз.
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Всем добрый день
Есть вопрос, ответа тут не видел.
Есть ИП, на госуслугах запрета нет, ДЧ говорит, что есть. Внимание вопрос, каким способом узнать, когда вынесли постановление, чтобы об этом не узнали приставы?
Меня один раз не выпустили из РФ и этого запрета я не вижу посей день на госах, так что все это липа так как и с датами, хрен угадаешь, пока тебя не развернут. А для них мы должники и они если на них по закону давить выкрутятся как змеи в свою пользу.
 
  • Нравится
Реакции: Miss vanderbilt

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Есть какие-то платные сервисы, думаю это все разводняк, пользовался кто-то?
Я думаю что если простые пограничники не дают инфу про дату, то только их начальник или ваш пристав знает дыты, поэтому думаю развод. ДЧ сразу если спрашиваешь говорит что дат уже в базе нет, очень сложно сейчас походу с этим)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Меня один раз не выпустили из РФ и этого запрета я не вижу посей день на госах, так что все это липа так как и с датами, хрен угадаешь, пока тебя не развернут. А для них мы должники и они если на них по закону давить выкрутятся как змеи в свою пользу.

Удивительно, что у всех по разному. Я все запреты вижу четко, равно как и окна между ними.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Удивительно, что у всех по разному. Я все запреты вижу четко, равно как и окна между ними.
Меня один раз не выпустили из РФ и этого запрета я не вижу посей день на госах, так что все это липа так как и с датами, хрен угадаешь, пока тебя не развернут. А для них мы должники и они если на них по закону давить выкрутятся как змеи в свою пользу.
Выкрутятся как змеи-это четко сказано,но если терять нечего можно и побороться,ведь у приставов сейчас проходят реформы,аттестации и любая жалоба от нас(где они нарушили закон) -им минус.Раз мне поставили запрет на выезд без предупреждения ,я побарюсь (в части отмены ) ведь много законов и в нашу пользу(в моем случае у меня регулярно вычитают 20%),так что с двойным наказанием я не согласна.Посмотрим,что получится
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ведь много законов и в нашу пользу(в моем случае у меня регулярно вычитают 20%),так что с двойным наказанием я не согласна.Посмотрим,что получится

Сложность в том, что если сумма долга выше определенной, то запрет могут поставить. Увы. Но можно бороться - поскольку идет погашение долга регулярными платежами, то запрет это личная инициатива пристава (если только взыскатель не требует). То есть пристав не обязан ставить запрет, это возможно но не обязательно.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's
16 Мар 2019
24
15
37
Если долг относительно небольшой, вы его выплачиваете, ну или просто вы его выплачиваете, то да, права думаю можно качать, когда ситуация с особо крупным долгом, вы ничего не платите и приставы о вас забыли, есть риск, что эта жалоба обернется поиском места жительства, описью имущества и тд. ИМХО
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Если долг относительно небольшой, вы его выплачиваете, ну или просто вы его выплачиваете, то да, права думаю можно качать, когда ситуация с особо крупным долгом, вы ничего не платите и приставы о вас забыли, есть риск, что эта жалоба обернется поиском места жительства, описью имущества и тд. ИМХО
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Долг большой (больше млн.),от пристава не скрываюсь,место жительства не меняю,С моей пенсии удерживают 20%(хотели больше,"но я не согласилась",на всякий случай подготовилась("ну нет у меня моего "хорошего" имущества,захотят взять хлам,типа микроволновки-пожалуйста )Я не пишу с призывом"давайте с ними бороться у нас тоже есть права"-нет,я хорошо узнала эту систему за годы моего долга и конечно же подготовилась и отстаивать свои права можно не всем и не всегда.Я к ним лишний раз и не совалась,думала несколько лет ограничение не ставят-забыли,но нет когда поставили ограничение,не уведомив меня-что то я обиделась на них.На счет описи имущества,кому интересно,до нового года им запретили ходить.Посмотрим,время покажет
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Долг большой (больше млн.),от пристава не скрываюсь,место жительства не меняю,С моей пенсии удерживают 20%(хотели больше,"но я не согласилась",на всякий случай подготовилась("ну нет у меня моего "хорошего" имущества,захотят взять хлам,типа микроволновки-пожалуйста )Я не пишу с призывом"давайте с ними бороться у нас тоже есть права"-нет,я хорошо узнала эту систему за годы моего долга и конечно же подготовилась и отстаивать свои права можно не всем и не всегда.Я к ним лишний раз и не совалась,думала несколько лет ограничение не ставят-забыли,но нет когда поставили ограничение,не уведомив меня-что то я обиделась на них.На счет описи имущества,кому интересно,до нового года им запретили ходить.Посмотрим,время покажет
Вы писали что одно ИП закрыл пристав, может это тот на котором был запрет.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Просто я думаю, что нужную информацию (о сроках) -не засветившись у пристава получить негде
Если Москва есть возможность но вот есть ли там прием в Управлении в настоящее время не известно на Бутырском валу дом 5 есть кабинет толи 203 толи 212 так вот при вас смотрят есть ли ограничение на выезд и дату скажут тоже там вменяемая девушка сидит.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip