Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Gear

Новичок
12 Ноя 2018
12
4
46
да, там теперь интересно - есть отдельный блок в котором написано, что информация по ограничениям не предоставляется, но я проверил своё старое ИП, где ограничения накладывали и там просто в списке всех запросов и ответов есть строчки: вынесение постановления... сначала о запрете, потом о снятии
сейчас вият два ИП одна на 5к, другое на 8к
монтиторю что будет по ним, пока там только куча запросов и куча ответов от ведомств
 

Peter87

Новичок
25 Май 2019
2
1
37
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Есть долг в ФССП, более 100т., Исполнительский сбор.
Это является основанием для запрета на выезд за границу или для запрета должно быть постановление судебного пристава о запрете на выезд за границу? В данный момент запрета на выезд нет. Но прочитал информацию что наличие штрафов на сумму более 30т это автоматически запрет, а исполнительский сбор относится к штрафам.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Есть долг в ФССП, более 100т., Исполнительский сбор.
Это является основанием для запрета на выезд за границу или для запрета должно быть постановление судебного пристава о запрете на выезд за границу? В данный момент запрета на выезд нет. Но прочитал информацию что наличие штрафов на сумму более 30т это автоматически запрет, а исполнительский сбор относится к штрафам.
С такой суммой может быть запрет. Не важно штраф это или жкх, ИП есть значит все может быть.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
это автоматически запрет

Запреты выставляются только вручную. У меня их не было и при значительно более крупных долгах. Поэтому, "может быть, а может и не быть". Если у пристава нет интереса к вашему ИП, так и запрета может не быть.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Свежачок, раздел ИП "онлайн" в ГУ, который еще в начале недели был в виде "данные по ограничениям не предоставляются", теперь изменился и стал выглядеть так:

Наложенные на должника ограничения
Постановление об ограничении специальных прав должника в части водительского удостоверения
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации


Два ограничения на выезд, предположительно, потому что вынесены в этом году. В январе сделаю запрос, посмотрю изменится ли что.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Есть долг в ФССП, более 100т., Исполнительский сбор.
Это является основанием для запрета на выезд за границу или для запрета должно быть постановление судебного пристава о запрете на выезд за границу? В данный момент запрета на выезд нет. Но прочитал информацию что наличие штрафов на сумму более 30т это автоматически запрет, а исполнительский сбор относится к штрафам.
Автоматически только камера ГИБДД работает.. а тут ручками надо акт составить, у начальства подписать и в систему внести...
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а тут ручками надо акт составить, у начальства подписать и в систему внести...

И должника известить. А то регресс можно получить.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и Садовод

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
И должника известить. А то регресс можно получить.
дада...упустил...купив при этом конверт (ибо фонды малЫ ) и видимо ножками стОпать на почту...Елки люди являются представителями Судебной системы . А работают в условиях черттекаких....
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
дада...упустил...купив при этом конверт (ибо фонды малЫ ) и видимо ножками стОпать на почту...Елки люди являются представителями Судебной системы . А работают в условиях черттекаких....
В 90-х была проблема с конвертами в судах судья выделяла свои деньги, что бы конвертов купить на повестки и на отправку материалов сейчас с этим проблем никаких нет.
Конверты есть деньги на них тоже выделяются, другое дело что они забивают на всё и им даже лень идти к начальнику, заму им просто сложно сказать старшим если им не выдали конверты или они закончились (это как участковые бумагу не выделяют писать ответы не можем, а у самого дома пару коробок бумаги притащено и пару пачек конвертов).
Да даже на почту ходить никуда не надо и марки уже давно облизывать не надо все централизованно им принесли с почты мешок писем от них забрали мешок писем по описи.
Так что не стоит их жалеть им лень что либо делать, а должников за людей не считают вообще, поэтому и не отправляют ничего кроме первичных постановлений о возбуждении ИП.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
В 90-х была проблема с конвертами в судах судья выделяла свои деньги, что бы конвертов купить на повестки и на отправку материалов сейчас с этим проблем никаких нет.
Конверты есть деньги на них тоже выделяются, другое дело что они забивают на всё и им даже лень идти к начальнику, заму им просто сложно сказать старшим если им не выдали конверты или они закончились (это как участковые бумагу не выделяют писать ответы не можем, а у самого дома пару коробок бумаги притащено и пару пачек конвертов).
Да даже на почту ходить никуда не надо и марки уже давно облизывать не надо все централизованно им принесли с почты мешок писем от них забрали мешок писем по описи.
Так что не стоит их жалеть им лень что либо делать, а должников за людей не считают вообще, поэтому и не отправляют ничего кроме первичных постановлений о возбуждении ИП.
Судя по тому что творится у них в коридорах и в на рабочих столах.....что то не верится что проблем нет
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Судя по тому что творится у них в коридорах и в на рабочих столах.....что то не верится что проблем нет
Проблемы есть с загруженностью но не с конвертами и отправкой писем, это уже из-за отношения СП к должникам и к своей работе.
Пока не поменяется отношения СП к должникам ничего не изменится.
Вот регресс хорошо поможет СП лучше относиться к своим обязанностям, иначе ничего их не учит.
Ни жалоба начальнику ни в прокуратуру толком не помогает, а вот как снимут зарплату за 3-5 месяца сразу за голову возьмутся либо начнут валить все на должников жалуясь на форуме для СП если в голове нет ничего.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Проблемы есть с загруженностью но не с конвертами и отправкой писем, это уже из-за отношения СП к должникам и к своей работе.
Пока не поменяется отношения СП к должникам ничего не изменится.
Вот регресс хорошо поможет СП лучше относиться к своим обязанностям, иначе ничего их не учит.
Ни жалоба начальнику ни в прокуратуру толком не помогает, а вот как снимут зарплату за 3-5 месяца сразу за голову возьмутся либо начнут валить все на должников жалуясь на форуме для СП если в голове нет ничего.
Это да....Лучший учитель-удар рублем
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Анушка81

Новичок
15 Дек 2020
11
11
42
Всем доброго вечера! Хотелось поблагодарить Юлию за форум, очень много нужной информации узнали и обращались два раза к ДЧ, работает честно и быстро очень удивилась что не развод) вылетели за границу на прямую, хотя у мужа не адекватный пристав) были уверенны что влепил запрет! ДЧ написал что все чисто, мы за чемоданы и через три дня на солнце) хотя понимали риск, что он влепить может в любой момент меня пугал пока не прошли пограничников! Весь форум прочла реально столько в интернете не найдешь! Все четко с поисковиком что очень удобно! СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД И ПОМОЩЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ КАК МЫ) УДАЧИ ВСЕМ В ПОЕЗДКАХ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ОН БУДИТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЭТОТ!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не важно штраф это или жкх, ИП есть значит все может быть.

Не соглашусь с вами, тип ИП имеет очень большое значение. В данном случае речь об исполнительском сборе, то есть это корм лично приставам. И если на взыскателя наплевать, то своя копейка она своя.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем доброго вечера! Хотелось поблагодарить Юлию за форум, очень много нужной информации узнали и обращались два раза к ДЧ, работает честно и быстро очень удивилась что не развод) вылетели за границу на прямую, хотя у мужа не адекватный пристав) были уверенны что влепил запрет! ДЧ написал что все чисто, мы за чемоданы и через три дня на солнце) хотя понимали риск, что он влепить может в любой момент меня пугал пока не прошли пограничников! Весь форум прочла реально столько в интернете не найдешь! Все четко с поисковиком что очень удобно! СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД И ПОМОЩЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ КАК МЫ) УДАЧИ ВСЕМ В ПОЕЗДКАХ! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ ОН БУДИТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ЭТОТ!
Добрый день! Спасибо Вам за такой отзыв Give_Rose389! И Вас с наступающим Новым Годом Good_man5ry!
Хочу добавить вот что, всё больше и больше форумчан разбирающихся в тонкостях с ФССП. Наши форумчане, когда делятся любым своим опытом - очень здорово всем остальным помогаютDrinks_man67! Так что вместе Good2_man56 мы - сила
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020

ЕленаZ

Новичок
14 Окт 2020
13
0
44
Уважаемые! Предупреждение. ДЧ который даёт информацию про ограничение - не верно информирует. Он мне ответил, что на 12.12.20 у меня нет ограничения. Я купила билет через Москву, в итоге, в Шереметьево задержали. Лететь должна была сегодня 19.12.20. На таможне сказали, что это не новый запрет. Так что...
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Уважаемые! Предупреждение. ДЧ который даёт информацию про ограничение - не верно информирует. Он мне ответил, что на 12.12.20 у меня нет ограничения. Я купила билет через Москву, в итоге, в Шереметьево задержали. Лететь должна была сегодня 19.12.20. На таможне сказали, что это не новый запрет. Так что...
У меня было что я возвратным билетом проверялся пропустили, а через 2 дня развернули когда в туркиш летел, и тоже спросил когда запрет влепил и, они с квозь зубы, давно). Ну я поржал, промолчал, не буду же я пограничнику рассказывать что 2 дня назад проверялся у вас же. А у вас больше недели. У меня с ДЧ все чётко два раза помогла на прямую с моими долгами не маленькими вылететь. Щас влепил новый запрет, активничает пристав перед новым годом. А так жаль конечно не приятно. Но это не предсказуемо (
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

ЕленаZ

Новичок
14 Окт 2020
13
0
44
У меня было что я возвратным билетом проверялся пропустили, а через 2 дня развернули когда в туркиш летел, и тоже спросил когда запрет влепил и, они с квозь зубы, давно). Ну я поржал, промолчал, не буду же я пограничнику рассказывать что 2 дня назад проверялся у вас же. А у вас больше недели. У меня с ДЧ все чётко два раза помогла на прямую с моими долгами не маленькими вылететь. Щас влепил новый запрет, активничает пристав перед новым годом. А так жаль конечно не приятно. Но это не предсказуемо (
Ну я и на госуслугах запрос делала, нового запрета нет. Смысл проверять у ДЧ, ести 12 , как мне ответили,запрета не было, билеты купила 14, а 19 при перелёте не выпустили, потому что есть запрет?
 

Анушка81

Новичок
15 Дек 2020
11
11
42
У меня было что я возвратным билетом проверялся пропустили, а через 2 дня развернули когда в туркиш летел, и тоже спросил когда запрет влепил и, они с квозь зубы, давно). Ну я поржал, промолчал, не буду же я пограничнику рассказывать что 2 дня назад проверялся у вас же. А у вас больше недели. У меня с ДЧ все чётко два раза помогла на прямую с моими долгами не маленькими вылететь. Щас влепил новый запрет, активничает пристав перед новым годом. А так жаль конечно не приятно. Но это не предсказуемо ([/QUOTE Меня тоже трясло все три дня после проверки ,я тоже понимала что может поставить запрет в любой момент, и мужа не пропустят,
Ну я и на госуслугах запрос делала, нового запрета нет. Смысл проверять у ДЧ, ести 12 , как мне ответили,запрета не было, билеты купила 14, а 19 при перелёте не выпустили, потому что есть запрет?
Госуслуги это полный треш, в том году мужа не выпустили а в их выписке до сих пор информации нет про запрет! А вы если видели что у вас есть запрет пусть даже и старый зачем у дч проверялись и летели тогда не пойму!? Я вот мужа проверяла потому что на госах нет запрета а по факту могут развернуть,потому что уже обожглись,а если бы была инфа что запрет я и не проверялась бы у дч. И не удивлюсь что со временем этот запрет который вам поставили будит отображаться
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Госуслуги это полный треш, в том году мужа не выпустили а в их выписке до сих пор информации нет про запрет! А вы если видели что у вас есть запрет пусть даже и старый зачем у дч проверялись и летели тогда не пойму!? Я вот мужа проверяла потому что на госах нет запрета а по факту могут развернуть,потому что уже обожглись,а если бы была инфа что запрет я и не проверялась бы у дч. И не удивлюсь что со временем этот запрет который вам поставили будит отображаться
Как с языка сняли, если у вас на госуслугах есть действующий старый запрет как вы пишите, зачем у дч проверялись не пойму?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip