Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А я читал вроде при этой статье автоматом снимаются все запреты
Должны по закону все снимать при закрытии ИП. Но у них бывает со знанием законов проблемы или они слишком забывчивые... к сожалению и попасть можно...
Вам @nina_r все очень подробно объяснила.
Поэтому чтобы знать на все 100% либо покупайте авиабилет по возвратному тарифу и попробуйте пройти пограничников, если пропустят значит все у Вас хорошо и погуляв минут 10 в дьюти фри откажитесь от вылета ( скажите документы забыл дома), вернете билет авиакомпании, а она Вам деньги ( если картой будете оплачивать билет, то возвращают деньги тоже на карту и их дольше ждать). Ну, а если не пропустят пограничники и развернут Вас обратно, то пойдете и вернете свой билет авиакомпании и уже улетать Вам придется только через Минск.
Либо ждать 21.10.2018 и спокойно в этот день улетать, когда ограничения Вашего в базе пограничников уже не будет автоматом.
Еще можете обратиться к ДЧ, его контакты в теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
За ИП закрытым следите, главное, чтобы его не возобновили.....
 
  • Нравится
Реакции: dolphin7793

dolphin7793

Новичок
26 Сен 2018
6
1
38
Должны по закону все снимать при закрытии ИП. Но у них бывает со знанием законов проблемы или они слишком забывчивые... к сожалению и попасть можно...
Вам @nina_r все очень подробно объяснила.
Поэтому чтобы знать на все 100% либо покупайте авиабилет по возвратному тарифу и попробуйте пройти пограничников, если пропустят значит все у Вас хорошо и погуляв минут 10 в дьюти фри откажитесь от вылета ( скажите документы забыл дома), вернете билет авиакомпании, а она Вам деньги ( если картой будете оплачивать билет, то возвращают деньги тоже на карту и их дольше ждать). Ну, а если не пропустят пограничники и развернут Вас обратно, то пойдете и вернете свой билет авиакомпании и уже улетать Вам придется только через Минск.
Либо ждать 21.10.2018 и спокойно в этот день улетать, когда ограничения Вашего в базе пограничников уже не будет автоматом.
Еще можете обратиться к ДЧ, его контакты в теме Шпаргалка.
За ИП закрытым следите, главное, чтобы его не возобновили.....
Я когда к ней 24.09.2018 ходил с закрытием долга по второму ИП, она закрыла все ограничения. Реально запрет на выезд в таком случае когда будет снят у пограничников??
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я когда к ней 24.09.2018 ходил с закрытием долга по второму ИП, она закрыла все ограничения. Реально запрет на выезд в таком случае когда будет снят у пограничников??
Она Вам постановление об отмене врем.ограничения дала на руки? Если нет, то могла и ничего не снимать. Если же она действительно сняла 24.09.18 ограничение, то 26-28 сентября его уже не будет в базе пограничников ( беру с запасом, если вдруг Вы не из Москвы).
 
  • Нравится
Реакции: dolphin7793

OlgaS

Новичок
27 Сен 2018
2
0
52
Здравствуйте! Получила ответ через госсуслуги, но не могу разобрать все таки есть ограничения или нет, там все как то не понятно прописано. ИП по моральному ущербу 260 000, не прячусь от пристава, сразу же пришла к ней, пообщались вполне хорошо,согласна что бы высчитывали из зарплаты, официально работаю на одном месте 22 года, и вот уже прошло 2 месяца , про меня будто забыли вообще. Что делать не знаю.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Получила ответ через госсуслуги, но не могу разобрать все таки есть ограничения или нет, там все как то не понятно прописано. ИП по моральному ущербу 260 000, не прячусь от пристава, сразу же пришла к ней, пообщались вполне хорошо,согласна что бы высчитывали из зарплаты, официально работаю на одном месте 22 года, и вот уже прошло 2 месяца , про меня будто забыли вообще. Что делать не знаю.
Добрый день! Что там у Вас непонятно прописано? Ищите строчку с фразой Постановление о временном ограничении выезда. Если ее нет, то очень хорошо.
У Вас идет взыскание из з/п вот Вами и не особо интересуются, а может просто пристав поменялся или взыскатель к ним не ходит и не дергает их... Вам все это только на руку...
 

Нюша

Новичок
13 Июл 2018
17
6
47
Добрый день.Весь форум читаю и слежу.Ограничение на выезд заканчивается 18 октября.(Как я поняла оно действует пол года.Т.е.с 18.04 по 18.10).Значит 19 октября я могу смело вылетать?!
Вопрос (может и глупый):может быть такое,что пристав 19 октября вынесет следующее ограничение и оно 19 появится на сайте погранцов?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Ограничение на выезд заканчивается 18 октября.(Как я поняла оно действует пол года.Т.е.с 18.04 по 18.10).Значит 19 октября я могу смело вылетать?!
Вопрос (может и глупый): может быть такое,что пристав 19 октября вынесет следующее ограничение и оно 19 появится на сайте погранцов?

19 октября с большой долей уверенности можно лететь.
Если пристав 19.10 вынесет новое, ему у старшего надо подписать.
В один день такие вещи не делаются.
И до пограничников 1 рабочий день идет минимум.
Но Госуслуги мониторить обязательно ежедневно!
 

Нюша

Новичок
13 Июл 2018
17
6
47
А может такое быть,что СП зарание готовит запрет?Т.е. он возьмет и ,скажем 15 октября за ранее подпишит запрет о выезде?))))
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А может такое быть,что СП зарание готовит запрет?Т.е. он возьмет и ,скажем 15 октября за ранее подпишит запрет о выезде?))))
Нет не может. Им комп не даст, у Вас же есть в программе действующее ограничение...
 

Нюша

Новичок
13 Июл 2018
17
6
47
Нет не может. Им комп не даст, у Вас же есть в программе действующее ограничение...
Спасибо,значит 19 смело могу улететьGirl_Blum3978Yahoo_man
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

OlgaS

Новичок
27 Сен 2018
2
0
52
Добрый день! Что там у Вас непонятно прописано? Ищите строчку с фразой Постановление о временном ограничении выезда. Если ее нет, то очень хорошо.
У Вас идет взыскание из з/п вот Вами и не особо интересуются, а может просто пристав поменялся или взыскатель к ним не ходит и не дергает их... Вам все это только на руку...


Здравствуйте! На работу ни каких бумаг не приходило, по месту жительства тоже, так же ни чего еще ни разу не удерживали из ЗП, только карту банка заблокировали, вот я думаю какие действия предпринять сидеть и ждать или беспокоить пристава?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
какие действия предпринять сидеть и ждать или беспокоить пристава?

Госуслуги смотреть, инфо о ходе ИП из банка данных.
К приставу не ходите. Иначе получите все меры воздействия на должника.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Всем Доброго дня! Каждый месяц проверял состояние своего ИП в приложении Госуслуги на телефоне. Заявление проходило нормально, информация по ИП предоставлялась. Сегодня решил опять проверить свое ИП, заполнил заявление о предоставлении информации о ходе ИП из банка данных, система заявление регистрирует, а потом приходит уведомление "Ошибка отправки заявления в ведомство". Пробовал несколько раз за день. На сайте ФССП долг висит также, единственное поменялся пристав-исполнитель. Возникает вопрос, что это может быть? ИП закрыто, но информация на сайте ФССП не обновилась? Сбой Госуслуг? Или новый СПИ как то может блокировать выдачу информации из базы данных? Может кто сталкивался с такой же ситуацией?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
"Ошибка отправки заявления в ведомство". Пробовал несколько раз за день. На сайте ФССП долг висит также, единственное поменялся пристав-исполнитель. Возникает вопрос, что это может быть? ИП закрыто, но информация на сайте ФССП не обновилась? Сбой Госуслуг? Или новый СПИ как то может блокировать выдачу информации из базы данных? Может кто сталкивался с такой же ситуацией?

У меня периодически так же на несколько дней бывает.
Глюк Госуслуг или обмена данными с УФССП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Тимур

volk

Новичок
20 Сен 2018
6
0
53
Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу сходить к судприставу, и под каким нибудь предлогом, допустим уточнить реквизиты взыскателя, ознакомиться со своим ИП на наличие "постановления о запрете на выезд". Должно ли оно быть в деле в документальном виде или же судпристав может его не подшивать, а только отправить в погранслужбу.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу сходить к судприставу, и под каким нибудь предлогом, допустим уточнить реквизиты взыскателя, ознакомиться со своим ИП на наличие "постановления о запрете на выезд". Должно ли оно быть в деле в документальном виде или же судпристав может его не подшивать, а только отправить в погранслужбу.

Пристав будет внимательно следить, какие документы изучаете.
Или фотографируете. И какое у Вас выражение лица при этом.
Ограничение у Вас будет днём визита. 99%.
Все кто ходил (и писал на форуме), днём визита и получали.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Друзья, подскажите пожалуйста. Хочу сходить к судприставу, и под каким нибудь предлогом, допустим уточнить реквизиты взыскателя, ознакомиться со своим ИП на наличие "постановления о запрете на выезд". Должно ли оно быть в деле в документальном виде или же судпристав может его не подшивать, а только отправить в погранслужбу.
Плохая идея:(. Если у Вас не было ограничения, а сумма долга позволяет его Вам вынести, то как только Вы выйдите из кабинета- ограничение Вам вынесут и отправят почтой России.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

volk

Новичок
20 Сен 2018
6
0
53
Плохая идея:(. Если у Вас не было ограничения, а сумма долга позволяет его Вам вынести, то как только Вы выйдите из кабинета- ограничение Вам вынесут и отправят почтой России.
Спасибо Вам и Kpblc что упредили наш визит к приставам. А то ИП у супруги на девичью фамилию, так что через госуслуги узнать о запрете сейчас уже невозможно. А Добрый Человек что то не отвечает, с прошлого месяца стучусь к нему.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Спасибо Вам и Kpblc что упредили наш визит к приставам. А то ИП у супруги на девичью фамилию, так что через госуслуги узнать о запрете сейчас уже невозможно.

А что Госуслуги по девичьей фамилии отвечают?
Не пробовали и по старой и по новой фамилии зайти?
 

volk

Новичок
20 Сен 2018
6
0
53
А что Госуслуги по девичьей фамилии отвечают?
Не пробовали и по старой и по новой фамилии зайти?
Загранпаспорт у нее на девичью фамилию. На госуслугах по девичьей фамилии она не была зарегистрирована, и как я понимаю по девичьей фамилии уже зарегистрироваться невозможно. Общегражданский паспорт у нее сейчас на новую (ну т.е. на мою) фамилию. А на новую фамилию у нее ИП нет.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes