Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Они просто не успели! ИП было заведено 28.11, по идее в течении 2-ух месяцев они не имеют права ограничивает выезд.

Москва? 99%.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем, привет!

Было ИП от 28.11, долг погасила 13.12, сделала запрос в госуслугах о ходе дела из банка данных, постановления о временном ограничении нет (на госуслугах). Могу ли я спокойно ехать заграницу. Вылет 28.12?!
Добрый вечер! Не переживайте, вряд ли пристав Вам вынес ограничение на выезд, очень мало времени прошло с даты возбуждения ИП. И гос.услуги Вам это подтверждают. Поэтому летите спокойно :).
 
  • Нравится
Реакции: ЮляSha

Сюзанна

Новичок
19 Дек 2018
6
2
36
Добрый день!

На меня завели исполнительное производство 12/12/18, посмотрела по гос услугам, информации о том, что наложен запрет на выезд нет. Смогу ли я улететь за границу 23/12/18?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
На меня завели исполнительное производство 12/12/18, посмотрела по гос услугам, информации о том, что наложен запрет на выезд нет. Смогу ли я улететь за границу 23/12/18?

Если зарегистрированы не в Красноярске, сможете.
По закону с даты возбуждения ИП через 2 месяца имеют право.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!

На меня завели исполнительное производство 12/12/18, посмотрела по гос услугам, информации о том, что наложен запрет на выезд нет. Смогу ли я улететь за границу 23/12/18?
Доброе утро! Конечно сможете. Вам обязан по почте пристав выслать обязательно Ваше постановление о возбуждении ИП - это все время. Потом начать искать Ваши счета в банках, машины, квартиры, дачи. И только спустя 2-5 месяцев, когда ничего не найдет имеет право вынести постановление о врем.ограничении выезда.
 

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Давно тут не был. Прочитав несколько страниц, дам свой комментарий, опять же основываясь на личном опыте. Живу в Москве.
1) Пристав вам не друг и не брат, а скорее враг. Они всех законченные имбицилы и ни одного шага не сделают вам на встречу - только на встречу себе и своей премии. Стало быть никаким их словам верить нельзя!! ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫМ БУМАГАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЯ), которые можно получить в основном только лично и в редких случаях по почте. Эти постановления потом можно предъявлять, обжаловать, выкидывать в унитаз - что вздумается! Но работать можно только с ними и доверять тоже только им (этим постановлениям). Приведу личный пример: Году в 13 у меня заканчивалось постановление (числа 5го февраля что ли) и я думал сгонять к друзьям в прибалтику, но решил уточнить на бутырке, что да как. Пришел и спрашиваю, мол ну что ограничения сняты, а они говорят, мол нет - действуют до 10 марта. Я офигел, билет покупать не стал, остался в рф, а в марте пошел к приставу, узнать как дела. И он мне передал новое постановление об ограничении выезда от середины февраля. Что имеем в этой ситуации? А все просто: сволочи с бутырки спецом дали неверную информацию, чтобы я не воспользовался окном между двумя постановлениями (старое снимается автоматом через полгода с момента выдачи, новое идет 2-4 недели до пограничников). А я, дурак, повелся. Не исключаю, что они даже дали какую-то отмашку в мое региональное уфссп, чтобы там не зевали. В любом случае, это сейчас легко говорить и рассуждать, когда знаешь их систему работы, а тогда все было в новинку. Кстати, плюс все же был - я четко получил новый срок постановления и благополучно летом слетал на две недели в отпуск, как раз в образовавшееся окно.
2) К приставам лучше просто так не ходить! Без крайней нужды (ну, только если Вы принесете доказательства исполненных Вами обязательств). Году в 12 я помню зашел к приставу с адвокатом, мол вот так и так несогласны с вашими действиями. Ну и решили замутить разборки. Разборки конечно длились долго (не один год), но через 10 минут после нашего с адвокатом явления в кабинет пристава, мне уже было вручено свежее постановление об ограничении выезда за рубеж. Вот прям только-только сделал! И уже подписано всеми, кем надо. От текущего дня. К чему веду: приставы люди забывучие. У них таких как мы - горы. И всех надо вести. Мое ИП теряли два раза при уволнении приставов и передачи дел другому. Так что ОЧЕНЬ высока вероятность, что спустя полгода, без вашей явки, вам не включат новое ограничение. Тупо забудут. А вот вы придете, о себе напомните и они вас отблагодарят новой бумажкой!.... Иначе говоря, не стоит ворошить осиное гнездо.
3) Если я правильно понимаю (админы поправят, я не прав), то любой обладатель госуслуг может сейчас узнать, имеется ли в отношении него постановление об ограничении выезда. Для этого откройте эту ссылку, заполните необходимые поля (получаете лично, должник, адрес и номер ИП в указанном формате) и получаете прямо там (от минуты до пяти) пару файлов, которые можете переслать себе на почту или скачать. В одном из этих файлов идет полный протокол действия вашего пристава. Открыть можно хоть через word хоть через ie и в документе поиском ищете "EXIT_BAN" (без кавычек) - это и есть запрос на постановление об ограничении выезда. Если такой фразы нет, то и ограничения нет. Если такая фраза есть, то отсчитываете полгода от даты постановления и прикидываете, когда Вы станете выездным. Через полгода запрет будет снят автоматом. И вы можете пробить действия по своему ИП повторно на предмет нового ограничения (да хоть 10 раз). Если я правильно понял - этот способ вполне безопасен и не фиксируется приставами и они не знают, что вы усердно и настойчиво интересуетесь движением своего ИП (админы поправят, если я не прав).
4) НЕ существует платных онлайн сервисов для "пробивания ограничения выезда за рубеж", но есть добрые люди, которые работают либо в системе приставов либо в системе фсб (пограничники), которые за небольшие деньги могут сообщить Вами, что к чему. Подобных доброжелателей встречал и на этом форуме. Думаю, что им можно доверять, т. к. обманывать там нет причины. Ведь, первый же "клиент", в случае неудачи, отпишет об этом здесь. Но этот пункт моего сообщения лежит целиком на вашей ответственности - я ничего не рекомендую, лишь высказываю свое мнение.
 
  • Нравится
Реакции: Пурга и Jul-julia

Сюзанна

Новичок
19 Дек 2018
6
2
36
Давно тут не был. Прочитав несколько страниц, дам свой комментарий, опять же основываясь на личном опыте. Живу в Москве.
1) Пристав вам не друг и не брат, а скорее враг. Они всех законченные имбицилы и ни одного шага не сделают вам на встречу - только на встречу себе и своей премии. Стало быть никаким их словам верить нельзя!! ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫМ БУМАГАМ (ПОСТАНОВЛЕНИЯ), которые можно получить в основном только лично и в редких случаях по почте. Эти постановления потом можно предъявлять, обжаловать, выкидывать в унитаз - что вздумается! Но работать можно только с ними и доверять тоже только им (этим постановлениям). Приведу личный пример: Году в 13 у меня заканчивалось постановление (числа 5го февраля что ли) и я думал сгонять к друзьям в прибалтику, но решил уточнить на бутырке, что да как. Пришел и спрашиваю, мол ну что ограничения сняты, а они говорят, мол нет - действуют до 10 марта. Я офигел, билет покупать не стал, остался в рф, а в марте пошел к приставу, узнать как дела. И он мне передал новое постановление об ограничении выезда от середины февраля. Что имеем в этой ситуации? А все просто: сволочи с бутырки спецом дали неверную информацию, чтобы я не воспользовался окном между двумя постановлениями (старое снимается автоматом через полгода с момента выдачи, новое идет 2-4 недели до пограничников). А я, дурак, повелся. Не исключаю, что они даже дали какую-то отмашку в мое региональное уфссп, чтобы там не зевали. В любом случае, это сейчас легко говорить и рассуждать, когда знаешь их систему работы, а тогда все было в новинку. Кстати, плюс все же был - я четко получил новый срок постановления и благополучно летом слетал на две недели в отпуск, как раз в образовавшееся окно.
2) К приставам лучше просто так не ходить! Без крайней нужды (ну, только если Вы принесете доказательства исполненных Вами обязательств). Году в 12 я помню зашел к приставу с адвокатом, мол вот так и так несогласны с вашими действиями. Ну и решили замутить разборки. Разборки конечно длились долго (не один год), но через 10 минут после нашего с адвокатом явления в кабинет пристава, мне уже было вручено свежее постановление об ограничении выезда за рубеж. Вот прям только-только сделал! И уже подписано всеми, кем надо. От текущего дня. К чему веду: приставы люди забывучие. У них таких как мы - горы. И всех надо вести. Мое ИП теряли два раза при уволнении приставов и передачи дел другому. Так что ОЧЕНЬ высока вероятность, что спустя полгода, без вашей явки, вам не включат новое ограничение. Тупо забудут. А вот вы придете, о себе напомните и они вас отблагодарят новой бумажкой!.... Иначе говоря, не стоит ворошить осиное гнездо.
3) Если я правильно понимаю (админы поправят, я не прав), то любой обладатель госуслуг может сейчас узнать, имеется ли в отношении него постановление об ограничении выезда. Для этого откройте эту ссылку, заполните необходимые поля (получаете лично, должник, адрес и номер ИП в указанном формате) и получаете прямо там (от минуты до пяти) пару файлов, которые можете переслать себе на почту или скачать. В одном из этих файлов идет полный протокол действия вашего пристава. Открыть можно хоть через word хоть через ie и в документе поиском ищете "EXIT_BAN" (без кавычек) - это и есть запрос на постановление об ограничении выезда. Если такой фразы нет, то и ограничения нет. Если такая фраза есть, то отсчитываете полгода от даты постановления и прикидываете, когда Вы станете выездным. Через полгода запрет будет снят автоматом. И вы можете пробить действия по своему ИП повторно на предмет нового ограничения (да хоть 10 раз). Если я правильно понял - этот способ вполне безопасен и не фиксируется приставами и они не знают, что вы усердно и настойчиво интересуетесь движением своего ИП (админы поправят, если я не прав).
4) НЕ существует платных онлайн сервисов для "пробивания ограничения выезда за рубеж", но есть добрые люди, которые работают либо в системе приставов либо в системе фсб (пограничники), которые за небольшие деньги могут сообщить Вами, что к чему. Подобных доброжелателей встречал и на этом форуме. Думаю, что им можно доверять, т. к. обманывать там нет причины. Ведь, первый же "клиент", в случае неудачи, отпишет об этом здесь. Но этот пункт моего сообщения лежит целиком на вашей ответственности - я ничего не рекомендую, лишь высказываю свое мнение.


Добрый день!

У меня есть скрин постановления из гос.услуг, на руках нет. Я могу вам прислать его на почту, чтобы вы посмотрели есть ли EXIT_BAN. Я его весь облазила и этой надписи не увидела, боюсь, что пропустить могла.
 

Сюзанна

Новичок
19 Дек 2018
6
2
36
Доброе утро! Конечно сможете. Вам обязан по почте пристав выслать обязательно Ваше постановление о возбуждении ИП - это все время. Потом начать искать Ваши счета в банках, машины, квартиры, дачи. И только спустя 2-5 месяцев, когда ничего не найдет имеет право вынести постановление о врем.ограничении выезда.


Я его не получала ни почтой, ни на эл.почту. Узнала о нем когда зашла в кабинет гос услуг, чтобы оплатить налог за квартиру, а там сюрприз.
По схеме как написано на этом форуме посмотрела ход исполнительного производства, там пристав уже запрашивал данные в ФНС, ПФР, ФМС, ГИБДД. Перечитала это постановление вдоль и поперек, но информацию о запрете выезда не нашла, может не туда смотрю
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
есть ли EXIT_BAN. Я его весь облазила и этой надписи не увидела, боюсь, что пропустить могла.

У меня оно обозначено как O_IP_ACT_BAN_EXIT
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Я его не получала ни почтой, ни на эл.почту. Узнала о нем когда зашла в кабинет гос услуг, чтобы оплатить налог за квартиру, а там сюрприз.
По схеме как написано на этом форуме посмотрела ход исполнительного производства, там пристав уже запрашивал данные в ФНС, ПФР, ФМС, ГИБДД. Перечитала это постановление вдоль и поперек, но информацию о запрете выезда не нашла, может не туда смотрю

Сюзанна, добрый день.

Изучать постановление не надо - оно или содержит ограничение выезда или не содержит. Там это прямым текстом написано.
Изучать нужно документ от ФССП, полученный в госуслугах в результате запроса на "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных".
В этом запросе нужно поиском (обычной комбинация клавиш ctrl+f) поискать поле EXIT_BAN. или еще лучше поискать все поля EXIT.
 

Beady_eye

Новичок
19 Дек 2018
4
7
41
Про приставов-недругов. В середине октября влепили мне ИП. Увидел его в госуслугах только дней через 8 после открытия. К этому моменту пристав успел:
1. Наклепать кучу запросов - стандартная процедура
2. Через 2 или 3 дня после начала ИП направить запрос на удержание з/п
3. Через 9 дней - BAN_EXIT. Вроде, можно до истечения 2-х месяцев, если больше 30 т.р.
Что сделал:
1. Подписался на ход ИП в личном кабинете ФССП - не страшно, т.к. все самые страшные ограничения уже наложены
2. Начал выплачивать
3. Выплатил за 4-5 платежей всю сумму. Через день после последнего платежа узнал, что постановление пришло работодателю.
4. Увидел, что мои платежи поступили, но не распределяются приставом. Начал звонить, нахожусь в другом городе - дозвониться невозможно. Прошло 5 операционных дней - максимальный срок для распределения поступивших средств - деньги не распределяются.
5. Из з/п удержал полную сумму долга. Пристав не отвечает.
6. Написал жалобу на бездействие пристава. Жалоба поступила в ведомство.
7. На следующий день дозвонился до пристава. Объяснил ему, что мне через неделю улетать (дело было в прошлую пятницу), спросил его, почему он нарушает закон, не распределяя платежи. Ответ "я не могу объяснить" меня умилил. Спросил его второй раз, почему он нарушает закон, не давая мне пятидневный срок на добровольное погашение. Ответ "ну, я думал, что письмо будет долго идти" меня опять умилил.
8. Напомнил ему, что теперь снятие ограничения должно сниматься за один день после погашения задолженности, и в случае моего пятничного (послезавтра) невылета будет иск в суд, после которого ФССП также начнут с него взыскивать ущерб, предложил ему посмотреть состояние депозитного счета ОСП.
9. Через 30(!!!) минут получил постановление о снятии ограничения на выезд. Весь документ доступен по подписке в ЛК ФССП (см. П.1 части Что сделал).
10. Написал заявление о возврате переплаты через ЛК с указанием реквизитов.
11. ИП ещё не окончено, но распределение и исполнение произошли.
12. Жалобу отзывать не стал. Может служить дополнительным аргументом в случае суда.
13. После того, как увидел поступление средств приставам подал заявление о полном погашении. Подаётся также через ЛК. Заявления зарегистрированы в ведомстве, но также без движения. Опять же, аргумент к бездействию.

Жду пятницу, надеюсь на электронный документооборот, т.к. в постановления о снятии ограничения указано, что копия направляется в ПС ФСБ РФ посредством веб-сервиса.

Кстати, получив постановление об окончании другого ИП, получил кучу постановлений о прекращении взыскания средств с банковских счетов. Причём, несколько из них направлены в те банки, в которых счетов уже давно, по моим данным, нет. Но, поскольку СПИ наложил аресты на эти счета, значит банки ответили, что счета есть. Теперь придётся ещё и туда обратиться.

Резюме: если готовы гасить задолженность по ИП, подписывайтесь на ход производства в ЛК ФССП. Пристав однозначно увидит запрос о подписке. Если нет, то довольствуйтесь запрос в банк данных на госуслугах.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Разборки конечно длились долго (не один год), но через 10 минут после нашего с адвокатом явления в кабинет пристава, мне уже было вручено свежее постановление об ограничении выезда за рубеж.

насколько я сумел изучить природу этих товарищей, у них есть несколько пунктов

1. Врать должнику или его представителю
2. Нарушать процессуальные порядки
3. Нарушать законы
4. Перекладывать ответственность на других
5. Прикрывать свою ж если нужно


Ваша ошибка была в том, что вы пошли вместе с адвокатом. Адвокат должен был идти без вас. Вы дали повод приставу вручить вам постановление в руки. А это не надо делать.
 
  • Нравится
Реакции: Nikivan756 и Jul-julia

Сюзанна

Новичок
19 Дек 2018
6
2
36
Сюзанна, добрый день.

Изучать постановление не надо - оно или содержит ограничение выезда или не содержит. Там это прямым текстом написано.
Изучать нужно документ от ФССП, полученный в госуслугах в результате запроса на "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных".
В этом запросе нужно поиском (обычной комбинация клавиш ctrl+f) поискать поле EXIT_BAN. или еще лучше поискать все поля EXIT.

Все перепроверила, ничего не нашла) Держу кулачки, чтобы я все-таки смогла улететь, планировали этот отдых еще два месяца назад.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Beady_eye

Новичок
19 Дек 2018
4
7
41
Увидел новую запись в выписке о ходе ИП из банка производств. Ранее с такой не сталкивался, но, похоже, что это ответ от ПС ФСБ:
Постановление о снятии ограничения права выезда (Входящее) (I_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от 19.12.2018 №.....

Так что, думаю, в копилке появляется еще одна зацепка об отслеживании статуса снятия ограничения. Ранее была только строка
Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от 14.12.2018 №....
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Увидел новую запись в выписке о ходе ИП из банка производств. Ранее с такой не сталкивался, но, похоже, что это ответ от ПС ФСБ:
Постановление о снятии ограничения права выезда (Входящее) (I_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от 19.12.2018 №.....

Так что, думаю, в копилке появляется еще одна зацепка об отслеживании статуса снятия ограничения. Ранее была только строка
Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от 14.12.2018 №....

Хорошее дело, если не секрет с чем связано снятие ограничения? По практике может быть три варианта

Долг уменьшился до порога, за которым ограничение не действует
ИП в стадии прекращения или окончания
Удовлетворено личное заявление должника о необходимости выезда (медицина, родственники, работа за границей)
 

Beady_eye

Новичок
19 Дек 2018
4
7
41
Хорошее дело, если не секрет с чем связано снятие ограничения? По практике может быть три варианта

Долг уменьшился до порога, за которым ограничение не действует
ИП в стадии прекращения или окончания
Удовлетворено личное заявление должника о необходимости выезда (медицина, родственники, работа за границей)
Смотрите моё сообщение выше с историей по делу. ИП на стадии окончания. Ещё и приложили к ИП заявление о возврате переплаты. Жизнь налаживается
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Смотрите моё сообщение выше с историей по делу. ИП на стадии окончания. Ещё и приложили к ИП заявление о возврате переплаты. Жизнь налаживается

Простите, упустил факт, что вы все подробно описали. Да, вот так работают приставы - даже если захочешь сам заплатить, еще побегаешь за ними...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes