Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

josef_123

Новичок
25 Мар 2019
3
2
30
Спасибо большое!)
Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT) от 28.08.2017
Постановление о распределении ДС - строки (O_IP_RM_ACTLIST) от 03.09.2017 №б/н.

Это последние даты в док-те из гос услуг, надеюсь что друга не задержат)) отпишу
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо большое!)
Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT) от 28.08.2017
Постановление о распределении ДС - строки (O_IP_RM_ACTLIST) от 03.09.2017 №б/н.

Ну это значит, что потерпевшего приставы обнесли на деньги (откуда-то списали, со счетов, например) и распределяют взыскателю.
 
  • Нравится
Реакции: josef_123

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Спасибо большое!)
Платежное поручение от должника (O_IP_RM_PLPDBT) от 28.08.2017
Постановление о распределении ДС - строки (O_IP_RM_ACTLIST) от 03.09.2017 №б/н.

Так ИП закрыто в 2017 году?
И до сих пор госуслуги инфо о ходе этого ИП выдают?
 
  • Нравится
Реакции: josef_123

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Всем доброго дня! Нужно мнение по такому вопросу. Я был оформлен водителем у знакомого предпринимателя, формально. Приставы вычислили место работы, прислали бумагу с требованием удерживать часть зарплаты. Мы меня уволили задним числом, приставам официально ответили, что не работаю уже месяц, вернули им эти документы. Прошло полгода. Что если я опять устроюсь к этому же работодателю? Будет ли у него обязанность удерживать мою зп по тому, старому постановлению? Или как на вновь принятого сотрудника должно прийти новое? :)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем доброго дня! Нужно мнение по такому вопросу. Я был оформлен водителем у знакомого предпринимателя, формально. Приставы вычислили место работы, прислали бумагу с требованием удерживать часть зарплаты. Мы меня уволили задним числом, приставам официально ответили, что не работаю уже месяц, вернули им эти документы. Прошло полгода. Что если я опять устроюсь к этому же работодателю? Будет ли у него обязанность удерживать мою зп по тому, старому постановлению? Или как на вновь принятого сотрудника должно прийти новое? :)
Доброе утро! Сверху справа в углу знак "лупа" видите? В поле "поиск" вводите нужное слово ( снимите ниже все галочки!) и нажимайте на " поиск". Все обсуждения на тему "удержания з/п вылезут".
Конечно придет новое постановлениеgirl_sm5. Приставы делают запросы по должникам, если Вы оформляетесь на работу, то Ваши данные уходят и в ПФР и в Налоговую. Разве нет?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Или как на вновь принятого сотрудника должно прийти новое? :)

Именно так. Приставы время от времени делают запрос в ПФР. Может пройти до полугода и более, но как только из ПФР будет ответ о вашем месте работы, туда радостно улетит ИЛ на удержание.
 

josef_123

Новичок
25 Мар 2019
3
2
30
Похоже что они списали, а из этого списка не убирали, или это типа история?
 
  • Нравится
Реакции: Alsu

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Да, я понимаю, что пересечения при поездке туда пересечения границы РФ нет, но при возвращении обратно напрямую в свой город получается, что есть и тогда таможенная служба РФ узнает, что я куда-то выезжал из РФ и по факту получается нарушил правила пересечения, ведь территорию РФ то я покинул, а по запрету не должен был.
Вообще у кого то хоть какие-то вопросы при возвращении напрямую были?
Меня не выпустили в декабре, в феврале вылетел через Минск, обратно напрямую, никаких вопросов, печать и заходи в Рф
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
На сайте судебных приставов есть старые ИП закрытые по ст46 п1 ч4, последний закрыт более года назад, при этом, когда оно было открыто, мы выезжали за границу! Есть ли запрет не знаю, даже какой долг не знаю! Есть ли основание переживать по поводу запрета на выезд? Должен ли он автоматически сниматься через 6мес после закрытия ИП?
После закрытия ИП в течении суток должны все ограничения снять
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
На днях в прокуратуру напишем, как прокуратура ответит, будем делать дальше. Но вы тут почитайте форум, полезно, есть судебные решения, буквально сегодня читала, где отменяют в судебном порядке ограничения на выезд.
Я отменял через суд, 18 числа сняли, а 20 снова поставили, тк долг не погашён полностью
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я отменял через суд, 18 числа сняли, а 20 снова поставили, тк долг не погашён полностью
Если Вы платите частями свой долг, то Вам не имеют права ограничивать выезд. Ни в одном судебном решении не сказано, что Вы обязаны погасить такую-то сумму единовременно или разово. Тогда, кто приставам сказал, что Вы им должны сразу закрыть свой долг? Гасите Вы долги как можете и это самое главное ( вы не скрываетесь!) и сумма долга уменьшается. Какие основания у пристава ограничивать Вам выезд? У Вас нет возможности сразу же оплатить огромную сумму ( дети, коммунальные расходы, кружки, транспорт - Вы же на работу не бесплатно добираетесь, покушать, лекарства и т.д). Идите снова в суд и отменяйте.
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Если Вы платите частями свой долг, то Вам не имеют права ограничивать выезд. Ни в одном судебном решении не сказано, что Вы обязаны погасить такую-то сумму единовременно или разово. Тогда, кто приставам сказал, что Вы им должны сразу закрыть свой долг? Гасите Вы долги как можете и это самое главное ( вы не скрываетесь!) и сумма долга уменьшается. Какие основания у пристава ограничивать Вам выезд? У Вас нет возможности сразу же оплатить огромную сумму ( дети, коммунальные расходы, кружки, транспорт - Вы же на работу не бесплатно добираетесь, покушать, лекарства и т.д). Идите снова в суд и отменяйте.
Статья 67, статья 2, федеральный закон об исп производстве

Доказать что есть уважительная причина в суде, дед болеет и ипотека, это утопия для меня по крайней мере,
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Статья 67, статья 2, федеральный закон об исп производстве

Доказать что есть уважительная причина в суде, дед болеет и ипотека, это утопия для меня по крайней мере,
И что дальше-то? Где сказано в этой статье, что должнику не погасившему за один раз свою задолженность можно без причины взять и ограничить выезд? Какая причина? За что, если у Вас нет 300 тысяч здесь и сейчас и Вы платите каждый месяц по 5 тысяч? Поищите судебные решения, там судьи все четко указывают. Платите, не скрываетесь - это самое главное. Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Вложения

  • IMG_8126.PNG
    IMG_8126.PNG
    492.4 KB · Просмотры: 8
  • IMG_8127.PNG
    IMG_8127.PNG
    507.8 KB · Просмотры: 7

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если Вы платите частями свой долг, то Вам не имеют права ограничивать выезд. Ни в одном судебном решении не сказано, что Вы обязаны погасить такую-то сумму единовременно или разово. Тогда, кто приставам сказал, что Вы им должны сразу закрыть свой долг? Гасите Вы долги как можете и это самое главное ( вы не скрываетесь!) и сумма долга уменьшается. Какие основания у пристава ограничивать Вам выезд?

Кроме алиментов. Обязательства по алиментам являются продолжительными, и прекращаются только по достижении ребенком совершеннолетия (или смерти ребенка, смерти обязанного уплачивать алименты). И то можно побороться, доказав что по работе требуется ездить за границу, иначе нет возможности зарабатывать и выплачивать. Разумный взыскатель еще может пойти на нотариальное соглашение, а неразумный - так и будет терзать второго родителя, пока не будет выполнено одно из условий окончания или прекращения ИП.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Пишу на указанную почту ДЧ. Письма не проходят, как будто некорректный адрес почты. Не менялись ли его данные, может кто недавно обращался?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Пишу на указанную почту ДЧ. Письма не проходят, как будто некорректный адрес почты. Не менялись ли его данные, может кто недавно обращался?
Там два адреса. Пишите на оба.
 

lELYA

Новичок
28 Мар 2019
5
0
43
Добрый день, ИП закрыто 19.03. 2019 года, позвонила приставу во вторник она подтвердила , что ИП приостановлено , ограничение на выезд снято. Вечером увидела арест на карте , позвонила в банк они мне подтвердили . что запрета от пристава не было на снятие , чтоб разблокировать несите справку, что ИП закрыто. Звоню в четверг, этот же пристав мне говорит , что в базе ФССП произошел сбой и долг есть, хотя на гос.услугах задолженность убрали. И что долг снимать не будет с карты пока не начну платить. Я говорю, "хорошо во вторник вы мне подтвердили, что сняли ограничения на выезд?" Она мне " Ограничения сняла, но это просто временно пока сбербанк не подаст снова, договаривайтесь срочно с банком" Я так понимаю она меня запугивает или что. И по закону новое ИП можно возбудить через 6 месяцев. И я понимаю , что проблем с вылетом не должно быть? Подскажите грамотные люди. Вылет 05.05.2019
 

Alex20062002

Участник
27 Мар 2019
84
26
44
Добрый день, ИП закрыто 19.03. 2019 года, позвонила приставу во вторник она подтвердила , что ИП приостановлено , ограничение на выезд снято. Вечером увидела арест на карте , позвонила в банк они мне подтвердили . что запрета от пристава не было на снятие , чтоб разблокировать несите справку, что ИП закрыто. Звоню в четверг, этот же пристав мне говорит , что в базе ФССП произошел сбой и долг есть, хотя на гос.услугах задолженность убрали. И что долг снимать не будет с карты пока не начну платить. Я говорю, "хорошо во вторник вы мне подтвердили, что сняли ограничения на выезд?" Она мне " Ограничения сняла, но это просто временно пока сбербанк не подаст снова, договаривайтесь срочно с банком" Я так понимаю она меня запугивает или что. И по закону новое ИП можно возбудить через 6 месяцев. И я понимаю , что проблем с вылетом не должно быть? Подскажите грамотные люди. Вылет 05.05.2019
Проверьте на гос услугах, есть ли снятие ограничения на выезд
 

lELYA

Новичок
28 Мар 2019
5
0
43
Проверьте на гос услугах, есть ли снятие ограничения на выезд
Проверила прямо сейчас , есть только строчка Постановление о врененом ограничении, о том что отменен такой записи нет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Проверила прямо сейчас , есть только строчка Постановление о врененом ограничении, о том что отменен такой записи нет.
Должна быть именно строчка с фразой "Постановление об отмене временного ограничения выезда". Возможно Вам пристав и не отменял ограничение на выезд. Обращайтесь к ДЧ.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip