Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

LanaLSV

Новичок
4 Апр 2019
6
16
53
Спасибо за Ваш чудесный форум. Сижу в Шереметьево с долгом в 230 тыс с 2-мя ИП. Сайт гос.услуг писал, что дорога открыта, так же ДЧ №2 подтвердил это. Кстати, ДЧ 2 отвечает очень быстро. Стоимость может и не маленькая, но я была согласна и больше заплатить, лишь бы в аэропорту не позориться с отказом. Уж лучше знать заранее и просто не ехать на рейс.
А что такое ДЧ 2 подскажите плиз?
 

LanaLSV

Новичок
4 Апр 2019
6
16
53
Всем доброго дня суток! Вчера неожиданно получила Постановление о временном ограничении на вылет, аж от 15.02.19, естественно о нем не знала, так как проживаю и зарегистрирована в Москве, а пришло из региона, да еще вид исполнения неимущественного характера от 2013 года!!! Да ладно не об этом. Вылет 9 апреля, раз есть это постановление, значит точно вылет не возможен? Проверять не стоит? И буду благодарна за самую свежую инфу по вылетам из Беларуссии
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Всем доброго дня суток! Вчера неожиданно получила Постановление о временном ограничении на вылет, аж от 15.02.19, естественно о нем не знала, так как проживаю и зарегистрирована в Москве, а пришло из региона, да еще вид исполнения неимущественного характера от 2013 года!!! Да ладно не об этом. Вылет 9 апреля, раз есть это постановление, значит точно вылет не возможен? Проверять не стоит? И буду благодарна за самую свежую инфу по вылетам из Беларуссии
ТОЧНО! А на второй вопрос читайте тему с 1 страницы. Должны понять всё.
 

LanaLSV

Новичок
4 Апр 2019
6
16
53
Да, ребят ДЧ 2 действительно работает! Советую, проверила. Теперь либо через Беларусь за границу по плану, либо в Крым. Ну а на пристава в прокуратуру, нарушено право на обжалование, т.к. получила постановление 5 апреля вынесенное 15 февраля, естественно потрачены деньги на тур, приобретённый в это время, ну и запрет на свободу перемещения в результате. Вобщем буду писать по результатам борьбы с профанизмом приставов, но это уже не в этой теме.
 
  • Нравится
Реакции: GNG

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А что такое ДЧ 2 подскажите плиз?
Вот что с Вами делать? Вы почему не читаете форум? Для кого пишем!!!
 
  • Нравится
Реакции: andre

Alex3663

Новичок
8 Апр 2019
3
2
46
Добрый день.

Ситуация следующая. 2 года безработный. 2 ИП на общую сумму 1.5 млн, так как платить было нечем. На госуслугах по шпаргалке получил свои ИП - в более старом есть ограничение на выезд от 18.12.2018. Второе - свежее, там ничего пока нет. Вот, наконец-то, устроился на работу, но работодатель собирается направить в командировку за границу через 2 недели и это не обсуждается. И, похоже, командировки будут 1-2 раза в квартал.
Есть ли смысл идти к приставу и просить временно снять ограничение, просто работодатель четко сказал, что не сможет со мной работать если я не смогу ездить. А если я буду работать - то смогу выплачивать долг, хотя бы частично.

Буду рад любым дельным советам.

Спасибо!
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Добрый день.

Вопрос №1.
Если в расшифровке по ИП (с сайта гос услуг) указано следующее.

Постановление об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации (O_IP_ACT_GACCOUNT_MONEY) от 29.03.2019


Это значит, что все счета, которые открыты, на меня в банках будут "заморожены"? Или что?
Какие вообще правила (процедуры) прописаны в законе по блокировки ДС на счетах? Какую сумму могут удерживать для выплаты по ИП?

Вопрос №2.

А как найди дело, на основании которого было инициировано ИП?
На сайте ФССП есть и номер судебного приказа и номер судебного участка. Но заходя на сайт этого суда не могу найти в их базе моего дела (искал и по номеру приказа и по номеру ИП и по фамилии)....Вообще пусто.
Даже заходил на сайт нигде нет никакой информации.
 
Последнее редактирование:

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
Добрый день коллеги. Скоро вылет 16 апреля в ЕС, забеспокоился. 2 ИП, одного 16-м годом закрыто, по нему выезжал в том году, разумеется без проблем, но с октября 18 года есть новое ИП на 27 тыс. с копейками. Кредит. Подмосковье.
На гос.услугах вроде все норм, также держу связь с ДЧ2, оперативно отвечает, договорились, что посмотрит прям перед вылетом. И все таки как вы опытные думаете, есть шанс свалить? Кстати во вложении ход ИП, пристав часто суетится по вашему?
 

Alex3663

Новичок
8 Апр 2019
3
2
46
Добрый день.

Ситуация следующая. 2 года безработный. 2 ИП на общую сумму 1.5 млн, так как платить было нечем. На госуслугах по шпаргалке получил свои ИП - в более старом есть ограничение на выезд от 18.12.2018. Второе - свежее, там ничего пока нет. Вот, наконец-то, устроился на работу, но работодатель собирается направить в командировку за границу через 2 недели и это не обсуждается. И, похоже, командировки будут 1-2 раза в квартал.
Есть ли смысл идти к приставу и просить временно снять ограничение, просто работодатель четко сказал, что не сможет со мной работать если я не смогу ездить. А если я буду работать - то смогу выплачивать долг, хотя бы частично.

Буду рад любым дельным советам.

Спасибо!

Сам отвечу на свой вопрос, вторую часть.

Сходил к приставу. Кстати, все спокойно достаточно, очередей длинных не наблюдается (передо мной было 2 человека, один из которых мистически исчез0, зашел, пристав ну совершенно бесполезная тетка, вместо решения вопроса все пыталась какие-то бумаги мне совать на подпись, была послана и я отчалил, поняв, что с системой договориться бесполезно. Придется валить через Беларусь за свой счет.
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Придется валить через Беларусь за свой счет.

Добрый день.
Вроде схема через Беларусь уже не работает.

 

Alex3663

Новичок
8 Апр 2019
3
2
46
Добрый день.
Вроде схема через Беларусь уже не работает.

Пока, судя по форумам, все в порядке, народ спокойно ездит. Когда появятся первые "ласточки", которых не пропустили на границе - тогда поймем, что это все заработало.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день коллеги. Скоро вылет 16 апреля в ЕС, забеспокоился. 2 ИП, одного 16-м годом закрыто, по нему выезжал в том году, разумеется без проблем, но с октября 18 года есть новое ИП на 27 тыс. с копейками. Кредит. Подмосковье.
На гос.услугах вроде все норм, также держу связь с ДЧ2, оперативно отвечает, договорились, что посмотрит прям перед вылетом. И все таки как вы опытные думаете, есть шанс свалить? Кстати во вложении ход ИП, пристав часто суетится по вашему?
Добрый день! Думаю Вы без проблем улетите, тем более держите связь с ДЧ. 27 тысяч это не та цифра из-за которой Вам здесь и сегодня ограничат выезд.
 

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
Не пойму как вложения делать, не ссылку url, а с памяти телефона. Хотел приложить ход из банка. Через +, я выбираю, но ничего не происходит.
Добрый день! Думаю Вы без проблем улетите, тем более держите связь с ДЧ. 27 тысяч это не та цифра из-за которой Вам здесь и сегодня ограничат выезд.
Спасибо! Тоже верю. Ваш сайт находка.
В любом случае отпишусь теперь, осталась неделя ровно до вылета или невылета))
И свои 5 копеек опыта вставлю. А лететь мне важно, мне предложение женщине делать о женитьбе.
Вроде когда изучал тему, расслабился, мол госуслуги дают верную инфу из банка хода ИП, но прочитав 70 страниц обнаружил, что у форумчанина уже который год инфа с госуслуг приходит с задержкой в 20 и более дней об ограничении. Вот и начал репу чесать и беспокоиться.
Может сам себя накручиваю?
Вообщем поддержка нужна)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
мне предложение женщине делать о женитьбе.

Ну тогда однозначно через Минск

Относительно ограничений. Их ставят или из принципа, или если начальство давит (особенно в декабре), или если ИП "пасут".
Я бы не стал проверять, а летел в обход. Чисто из экономии нервов и денег.
 

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
Через Минск не реально мне. Сейчас не декабрь, да и ход ип в госуслугах мониторю кд. Обломной строчки нет.
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Я в декабре делала запрос ДЧ - мне ответили, что выезд закрыт. Я не стала рисковать - езжу в обход. На Госуслугах ни по одному ИП (всего три) до сих пор нет этой обломной строчки - никакой информации там, что у меня запрет не стоит.
Но у меня суммы очень большие, поэтому я верю, что у меня запрет есть
 

stass

Новичок
9 Апр 2019
20
14
41
Я в декабре делала запрос ДЧ - мне ответили, что выезд закрыт. Я не стала рисковать - езжу в обход. На Госуслугах ни по одному ИП (всего три) до сих пор нет этой обломной строчки - никакой информации там, что у меня запрет не стоит.
Но у меня суммы очень большие, поэтому я верю, что у меня запрет есть
Может данные о ходе ип зависят от региона, и уж точно от действий СПИ.
Я обратил внимание, что данные из банка стоят по времени как 12.00 АМ, т.е. раз в сутки они на каждое число обновляются. Я все таки надежды не теряю на вылет. Кстати последняя активность ее была 18 марта, раз в месяц делает запрос в банк на ДС, короче ищет ДС, но их нет) Часто это с ее стороны или нет? Напомню, долг 27000 МФО.
 

Арман

Новичок
10 Апр 2019
3
0
36
Приветствую у меня такой вопрос.У меня исполнительное производства на 1 800 000 плачу исправна с заработной платы и кроме этого со своего кармана закрыли выезд за границу. С работы отправляют в командировку в Армению для покупки станка для приготовления лаваша. Я сходил к старшому судебному приставу он сказал что они имеют права закрывать выезд. Сказали что можно написать Ходатайство и они рассмотрят. Подскажите какое ходатайство надо написать и как? От меня или от компании, и какие документы прикладывать?
 

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Может данные о ходе ип зависят от региона, и уж точно от действий СПИ.
Я обратил внимание, что данные из банка стоят по времени как 12.00 АМ, т.е. раз в сутки они на каждое число обновляются. Я все таки надежды не теряю на вылет. Кстати последняя активность ее была 18 марта, раз в месяц делает запрос в банк на ДС, короче ищет ДС, но их нет) Часто это с ее стороны или нет? Напомню, долг 27000 МФО.
С Вашим долгом не думаю, что можно бояться
У меня приставы постоянно производят действия - регулярные запросы везде, но строчки о запрете нет. Я из СПб
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip