Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Евгений1979

Новичок
19 Июн 2019
10
0
44
Возвращаются письма от Дч как неотправленные, якобы такого адреса не существует. Может Новый есть адрес? Спасибо. Вы делаете нужное дело
Только вчера к ней обращался, все оперативно пробила...
 

Ганна

Новичок
21 Июн 2019
9
2
37

Ганна

Новичок
21 Июн 2019
9
2
37
Написала ДЧ, жду ответа...как получу - отпишусь здесь.
Надеюсь ,инфа будет достоверная...
 
  • Нравится
Реакции: FOODSITI

Oscar Koloshka

Новичок
21 Июн 2019
4
1
34
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моей девушки был долг в размере 98.000. Я приехал к приставу, все оплатил. В среду (19.06.2019) она сняла все запреты, дала все на подпись начальнику и отправила электронное письмо пограничникам, могу ошибаться, но вроде все так. Билеты у нас куплены на 26.06.2019, я хотел узнать выпустят ли мою девушку? Пристав сказал что даст документ что постановление снято, и его можно будет показать дежурному приставу в аэропорту, и тогда пропустят без проблем. Я звонил пограничникам, они сказали что если в их базе не будет отметки что запрет снят, то не выпустят. Как быть? Если ли вероятность что все таки до пограничников дойдёт оповещение что все оплачено и запрет снят, за неделю? Живем мы в Санкт-Петербурге, в воскресенье хочу съездить на границу с Эстонией и попробовать пешим способом перейти границу. Так как сказали что это самый простой способ проверить, выездной ли человек. Ещё я воспользовался услугой сайта невылет.рф, там показало что есть долг в размере 92.000, и при этом шанс что выпустят 85%. Откуда такой большой шанс при таком долге? Спасибо огромное за ответы
 

Вложения

  • B23E46AD-0885-4216-87E0-4F1A6F8038BD.jpeg
    B23E46AD-0885-4216-87E0-4F1A6F8038BD.jpeg
    179.6 KB · Просмотры: 24

FOODSITI

Новичок
21 Июн 2019
11
0
33
На днях получил загран паспорт, я так понимаю что если бы стоял запрет на выезд мне бы его не выдали? Или это ни как не связано?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
На днях получил загран паспорт, я так понимаю что если бы стоял запрет на выезд мне бы его не выдали? Или это ни как не связано?
Связано очень слабо. В любом случае нужно проверить себя, как рассказано в Шпаргалке.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
На днях получил загран паспорт, я так понимаю что если бы стоял запрет на выезд мне бы его не выдали? Или это ни как не связано?
Связано! Не связан сам долг. А вот запрет-это и на оформление паспорта табу. Но в нашей стране надо всё перепрверять, если есть скорая поездка. Удачи!
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у моей девушки был долг в размере 98.000. Я приехал к приставу, все оплатил. В среду (19.06.2019) она сняла все запреты, дала все на подпись начальнику и отправила электронное письмо пограничникам, могу ошибаться, но вроде все так. Билеты у нас куплены на 26.06.2019, я хотел узнать выпустят ли мою девушку? Пристав сказал что даст документ что постановление снято, и его можно будет показать дежурному приставу в аэропорту, и тогда пропустят без проблем. Я звонил пограничникам, они сказали что если в их базе не будет отметки что запрет снят, то не выпустят. Как быть? Если ли вероятность что все таки до пограничников дойдёт оповещение что все оплачено и запрет снят, за неделю? Живем мы в Санкт-Петербурге, в воскресенье хочу съездить на границу с Эстонией и попробовать пешим способом перейти границу. Так как сказали что это самый простой способ проверить, выездной ли человек. Ещё я воспользовался услугой сайта невылет.рф, там показало что есть долг в размере 92.000, и при этом шанс что выпустят 85%. Откуда такой большой шанс при таком долге? Спасибо огромное за ответы
Ерунда эти сайты. Проверьтесь у ДЧ. А если не будет дежурного пристава, кому Вы покажете это Постановление? Почитайте форум. Люди реально писали о своих таких ситуациях. Есть закон об ограничении на выезд.
 

FOODSITI

Новичок
21 Июн 2019
11
0
33
Связано! Не связан сам долг. А вот запрет-это и на оформление паспорта табу. Но в нашей стране надо всё перепрверять, если есть скорая поездка. Удачи!

Спасибо!
Еще один вопрос, тем кого из за запрета не пропускали пограничники, в паспорт ставится какая то отметка?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Связано! Не связан сам долг. А вот запрет-это и на оформление паспорта табу. Но в нашей стране надо всё перепрверять, если есть скорая поездка. Удачи!
Если человек получил загранпаспорт, то это не значит, что у него и ограничения нет. Не путайте его. В любом случае перед выездом нужно проверять.
 
  • Нравится
Реакции: FOODSITI

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Спасибо!
Еще один вопрос, тем кого из за запрета не пропускали пограничники, в паспорт ставится какая то отметка?
Почитайте форум. Это не моя тема. Я не летал с ограничением. Но, по-моему, не ставится. Прочитайте, тут правду пишут и только свои случаи.
 
  • Нравится
Реакции: FOODSITI

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Если человек получил загранпаспорт, то это не значит, что у него и ограничения нет. Не путайте его. В любом случае перед выездом нужно проверять.
Так я и пишу. Не ДОЛЖНО, но надо перепровериться!
 

Oscar Koloshka

Новичок
21 Июн 2019
4
1
34
Ерунда эти сайты. Проверьтесь у ДЧ. А если не будет дежурного пристава, кому Вы покажете это Постановление? Почитайте форум. Люди реально писали о своих таких ситуациях. Есть закон об ограничении на выезд.
Форум читал. Писали что если изменения ещё не дошли до пограничников, то нужно приехать за 4-5 часов до вылета, с документом подтверждающим что ограничение на выезд снято, и решить этот вопрос с приставом. Я думал они постоянно в аэропорту по сменам.
Скажите сколько идёт решение до пограничников до их базы?
 

Ангелина24240707

Новичок
17 Май 2019
7
2
33
После возбуждения ИП 2 месяца.
А вот после возобновления... Не изучал вариант.
Скажите я правильно понимаю есди мое ИП открыто 26.04,срок на добровольное погашение 5 дней, и после того как он пройдет должно пройти 2 месяца, т.е раньше чем 1.07 мне не могут поставить запрет на выезд
 

Вложения

  • Screenshot_20190613-104331.jpg
    Screenshot_20190613-104331.jpg
    364.8 KB · Просмотры: 14

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,551
Скажите я правильно понимаю если мое ИП открыто 26.04, срок на добровольное погашение 5 дней, и после того как он пройдет должно пройти 2 месяца, т.е. раньше чем 1.07 мне не могут поставить запрет на выезд

По моей ленте действий пристава ровно 2 месяца.
Ну может из-за выходных пару дней плюс.
Так что от даты возбуждения ИП. В Москве чётко 2 мес.
 

Dkam

Новичок
19 Июн 2019
8
15
38
Уважаемые пользователи!

В данной теме предлагаем обсуждать вопросы связанные с проверкой ограничений на выезд из России, включая информацию по различным онлайн сервисам, в том числе Госуслуги, ФССП и т.д.

Если у вас имеются вопросы касающиеся проверки возможности выезда заграницу или у вас имеется информация о каком либо новом сервисе проверки запрета на выезд, для удобства поиска информации, просим обсуждать их в данной теме.

Актуальная информация по основным вопросам темы:

1) Проверить наличие запрета на выезд можно через сайт Госуслуги, для этого необходимо сделать запрос о ходе исполнительного производства.

В первую очередь нам потребуется узнать номер вашего исполнительного производства (ИП), для этого открываете сайт ФССП (как проверить наличие или отсутствие исполнительного производства). На нем вводите свои Ф.И.О. и Вы увидите все ваши ИП, у каждого есть номер, состоящий из трех групп цифр.

Например, 12345/15/12345-ИП или 1234/15/12345-ИП.

В первой группе 4 или 5 цифр, во второй 2 цифры, а в третьей 5 цифр.

Далее переходим на сайт (как зарегистрироваться на Госуслугах) и заходим в свой личный кабинет. Для регистрации может потребоваться подтверждение, оно придет по почте России или можно посетить ближайший Многофункциональный центр (МФЦ).

Находясь в личном кабинете, в верхнем левом углу нажимаете Каталог Услуг ---> Органы Власти ---> Федеральная служба судебных приставов ---> Все Услуги (средняя вкладка) ---> Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица ---> в разделе "Электронные услуги" нам необходима четвертая ссылка сверху (всего их пять) под названием "Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных" - (обязательно выбирайте именно этот пункт!) далее --> Получить услугу (синяя кнопка с правой стороны) --> в открывшейся странице в строку Номер дела, вписываете номер вашего ИП и выбираете кем подается заявление (как правило Лично), чуть ниже в пункте № 2 "Общие сведения о заявителе" выбираете Должник, все остальные данные на этой странице уже заполнены из вашего личного кабинета --> нажимаете кнопку Подать Заявление.

Все, на этом процедура подачи заявления завершена, осталось дождаться результата!

Ждете несколько минут, потом заходите в личный кабинет и открываете среднюю вкладку Лента уведомлений, в которой и будет ответ на запрос.

Если ИП несколько, то с каждым номером делаем то же самое, в результате в Ленте уведомлений появится несколько строк (записей).

Нажимаете на каждую из них и выбираете прикрепленный файл с расширением .html (второй файл не нужен, там не отформатированные данные). Открываете прикрепленный файл, проверяете номер ИП (указан в тексте), далее читаете весь перечень действий, куда и когда пристав делал запросы. Если Вы увидите строку "Постановление о врем.ограничении на выезд" - и его дату, то это означает что выезд Вам закрыт на 6 месяцев с даты вынесения ограничения судебным приставом. Для примера: Вы видите, что "Постановление о временном ограничении на выезд" вынесено 7 декабря 2017 г., прибавляем к этой дате ровно 6 месяцев (ни дней!) = получаем, что последний день действия ограничения это 7 июня 2018 г., 8 июня Вашего ограничения на выезд за границу, в базе пограничников автоматом не будет.

Если вдруг ответ с госуслуг не приходит, повторите снова и снова, на гусуслугах бывают временные проблемы.

2) Покупаете авиабилет (по возвратному тарифу с удержанием комиссии в 800-1000 руб.) на самолет в любую страну за исключением Белоруссии и Вам остается пройти или не пройти паспортный контроль. Не говорите пограничнику, что Вы себя проверяете, иначе он не будет Вас смотреть по своей базе.
Если у вас нет ограничения, то Вы пройдете пограничников без проблем ( погуляете минут 10 в дьюти фри, кстати любые Ваши покупки не отберут и идете отказываться от вылета, скажите документы забыли) , в случае если имеется ограничение на выезд, то пограничники откажут Вам в прохождении границы. Затем идете на кассу и возвращаете деньги за билет за исключением комиссии в 800 руб. Такие тарифы эконом-премиум есть у авиакомпании "Аэрофлот" на рейсы в Стамбул ( Турция), Кишинев ( Молдавия). Если Вы билет будете покупать с помощью карты, то даже комиссию в 800 руб. по этому тарифу с Вас не снимут, но надо ждать, когда вернутся деньги за билет на карту.
Напомню: Вам нужен такой тариф на билет, где при возврате его в кассу авиакомпании Вы ничего не теряете ни до регистрации, ни после - при сдаче билета. У всех авиакомпаний свои правила аннуляции, сначала все узнайте перед покупкой! Приезжайте для проверки в аэропорт за 4-3,5 часа, багаж не берите! Если Вы покупаете авиабилет по карте, то возврат денег будет только на карту. Рекомендую покупать билет в кассе за наличные, если Вам нужны деньги сейчас, но будет тогда комиссия в 800 руб.! Результат: 200% информация о том, находится ли Ваше ограничение на выезд в базе у пограничников.
Не выпускают нас из страны только пограничники, по постановлениям о врем.ограничении на выезд, которые им и присылают приставы.


3) Обратиться к ДЧ, ответ можно получить как быстро, так и с задержкой. Поэтому желательно позаботиться о данном вопросе заблаговременно. В случае если ДЧ не отвечает длительное время, напишите еще раз. Контакты Доброго Человека (ДЧ) Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...

4) Отправить запрос в Пограничную службу ФСБ России (не актуально): Если Вы хотите получить официальный ответ от самих пограничников ( и при этом не появляясь у приставов), есть ли у Вас на данный момент ограничение на выезд, то Вы можете отправить через сайт ФСБ запрос и получить 100% официальный ответ ( этот ответ принимают как доказательства Судьи, мало ли ;)).
Отправьте им свои Ф.И.О. и дату рождения с их сайта
Заполните все пункты со знаком красной звездочки ( копию паспорта не обязательно прилагать как и номера телефонов). Выберите вкладку "получить ответ в форме электронного документа". В тексте можно написать "Прошу сообщить мне, есть ли у меня ограничение на выезд, ответ прошу прислать на электронную почту. Спасибо."

Ответ придет Вам на e-mail через 11-14 дней минимум. Могут отвечать и до 25 дней. Все зависит от сезона и количества запросов. Если не ответили, то напишите им еще раз. Не переживайте, если Вы отправите запрос пограничникам Вам это ничем не грозит. Но помните, что в базу к пограничникам вносят информацию ежедневно. Сегодня Вас нет, а через пару дней уже можете быть. (на данный момент не актуально, пограничники перестали предоставлять информацию об ограничениях, один из последних ответов можно посмотреть здесь: Выезд за границу с долгами, часть 2).

5) Отправить запрос в ГУВМ МВД России: переходите на официальный сайт , в списке выбираете ( ищите в самом низу) «Главное управление по вопросам миграции» и вводите все необходимые данные в полях, которые обязательны для заполнения. Номера Ваших телефонов и паспортные данные указывать не нужно. В правоохранительном органе дадут ответ, в котором укажут сведения об ограничении:
  • Каким решением введено, его номер и дата.
  • На какой период введено.
  • Какая организация инициировала.
В запросе пишите: "Прошу сообщить есть ли у меня Ф.И.О ( дата рождения) ограничение на выезд из РФ. Так как к Вам меня отправила Пограничная служба РФ."
И прикрепляете ранее присланный Вам ответ от пограничников, о том, что отвечать не в их компетенции и где Вас и отправляют за информацией в МВД. В течении 20-30 дней Вы получите ответ из УМВД. См.фото 3fabb8863843.png





6) Перед тем как задать вопрос, советуем ознакомиться с последними сообщениями данной темы и посмотреть шпаргалку: Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому... , в ней собрано много важной информации.

За помощь в подготовке данного материала, спасибо нашему модератору Юлии (Jul-julia)! Информация будет поддерживаться в актуальном состоянии.

Вопросы касающиеся выезда за границу с долгами, обсуждаем в соответствующей теме: Выезд за границу с долгами, часть 3
Продаю весь день приходит сразу ошибка оправки заявления в ведомство. Кто недавно смотрел? У вас все получается? Помогите пожалуйста
 

Dkam

Новичок
19 Июн 2019
8
15
38
Продаю весь день приходит сразу ошибка оправки заявления в ведомство. Кто недавно смотрел? У вас все получается? Помогите пожалуйста

Пытаюсь получить информацию о ИП из базы через гос Услуги, после отправки, приходит уведомление “
Ошибка отправки заявления в ведомство «Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных»
 

Dkam

Новичок
19 Июн 2019
8
15
38
У кого нибудь был такой опыт? Подскажите пожалуйста как справиться
 

Вложения

  • BD121636-E1AF-446C-B5BE-B6D3718C2BAB.png
    BD121636-E1AF-446C-B5BE-B6D3718C2BAB.png
    114.4 KB · Просмотры: 19

Ангелина24240707

Новичок
17 Май 2019
7
2
33
У кого нибудь был такой опыт? Подскажите пожалуйста как справиться
У меня так же второй день, писала в поддержку они говорят почистить кэш но ничего не помогает, тоже ошибка отправки
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,470
Пользователи
15,476
Новый пользователь
Louiechush