Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Или в теме Выезд с долгами, или "Обьединение баз ..."...Вроде вчера-позавчера люди выезжали спокойно
Спасибо большое
 

Nikolay2

Новичок
3 Фев 2021
6
5
41
Доброго времени суток,уважаемые администрация и формучане.У меня сложилась странная ситуаия.Имею долг по алиментам с 2011 года в размере 480к рублей вишу на сайте ФССП.Спокойно ездил за границу,горя не знал.Но позапрошлым летом меня развернули в Пулково.Полетел через Минск(оочень увекательная история.могу рассказать отдельно).Настало время возвращаться из Мадрида домой стал вопрос как лететь,опять через Минск или сразу в СПб.Решили сразу в Питер все вместе.Вернулся без проблем.Вопрос если у меня такой долг по аликам(100%),почему не снимают с карты Сбера?Вся зп -официальная.Второй вопос.На госуслугах этого долга нет почему то..Хотя не давно появился долг по кредиту(на госуслугах и фссп),сразу же оплатил и он пропал через 4 дня..Какая то ерунда мне кажется.Я сам из глухой деревни.В СПб живу 21 год,без регистрации.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Доброго времени суток,уважаемые администрация и формучане.У меня сложилась странная ситуаия.Имею долг по алиментам с 2011 года в размере 480к рублей вишу на сайте ФССП.Спокойно ездил за границу,горя не знал.Но позапрошлым летом меня развернули в Пулково.

Мне поставили первый запрет только через пять лет после открытия алиментного ИП. Так что вполне обычная ситуация.

Полетел через Минск(оочень увекательная история.могу рассказать отдельно).

В теме "Поговорить" расскажите чего там такого увлекательного. Я вот больше волновался, все оказалось очень просто.

Настало время возвращаться из Мадрида домой стал вопрос как лететь, опять через Минск или сразу в СПб.Решили сразу в Питер все вместе.Вернулся без проблем.

Максимум, могли спросить на границе как вы выехали. Неопытные рассказывают как, опытные вылупляют глаза и делают вид что не поняли вопроса, может скажут "бухал с однополчанами в РБ оттуда в Польшу поехал"

Вопрос если у меня такой долг по аликам(100%),почему не снимают с карты Сбера?Вся зп -официальная.

Ленивые приставы даже запрос в банки отправить нормально не могут.

Второй вопос.На госуслугах этого долга нет почему то..Хотя не давно появился долг по кредиту(на госуслугах и фссп),сразу же оплатил и он пропал через 4 дня..Какая то ерунда мне кажется.


Не ерунда. Выдача в ГУ регулируется установками в программе приставов. Я предполагаю это на основе того, что мое собственное ИП пропало из ГУ некоторое время назад. Причины мне понятны, из чего делаю вывод что таки да, могут выдавать в ГУ, могут не выдавать.

Я сам из глухой деревни.В СПб живу 21 год,без регистрации.
Ну вот потому приставам с вами непросто работать. Также, видимо, взыскатель не чешется, не нужны ей ваши алименты, иначе давно бы уже продолбила башку приставам, а с учетом того, что вы на территории РФ, для вас невыплаты могут быть чреваты.
 
  • Нравится
Реакции: Nikolay2

Nikolay2

Новичок
3 Фев 2021
6
5
41
Мне поставили первый запрет только через пять лет после открытия алиментного ИП. Так что вполне обычная ситуация.



В теме "Поговорить" расскажите чего там такого увлекательного. Я вот больше волновался, все оказалось очень просто.



Максимум, могли спросить на границе как вы выехали. Неопытные рассказывают как, опытные вылупляют глаза и делают вид что не поняли вопроса, может скажут "бухал с однополчанами в РБ оттуда в Польшу поехал"



Ленивые приставы даже запрос в банки отправить нормально не могут.




Не ерунда. Выдача в ГУ регулируется установками в программе приставов. Я предполагаю это на основе того, что мое собственное ИП пропало из ГУ некоторое время назад. Причины мне понятны, из чего делаю вывод что таки да, могут выдавать в ГУ, могут не выдавать.

Ну вот потому приставам с вами непросто работать. Также, видимо, взыскатель не чешется, не нужны ей ваши алименты, иначе давно бы уже продолбила башку приставам, а с учетом того, что вы на территории РФ, для вас невыплаты могут быть чреваты.
Спасибо вам оромное. Одна надежда,что по наступлению 18 лет закроют ИП.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
по наступлению 18 лет закроют ИП.

В 18 лет исчезает основание для взыскания на несовершеннолетних. Как мне сказал один знакомый знакомых пристав "закроют алиментное ИП, откроют долговое и окончат по невозможности взыскания". Там самое главное, что ребеночек уже взрослый, а долг частному лицу, это уже не алиментные платежи.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Здравствуйте, есть ли у этих приставов какая либо закономерность в накладывнии запретов? Собираемся ехать через месяц, запрета пока нет. Но умом понимаю, что может появиться в любую минуту. Рискуем. На всякий случай посмотрела как лететь через Минск, если развернут. В связи с этой пандемией не очень то дешево лететь так. Возвращаясь к запретам. Был первый запрет в июле 2018, потом в декабре 2019.ИП висит с 2012 года. Благодаря вашему чату с 2015 года летаем через Минск. Один раз проскочили минуя Минск, потом прочитав ваш сайт, начала мониторить и отслеживать запреты. Впереди месяц, вот и думаем, какая же вероятность, что приставу стрельнет наложить запрет, больше года не было
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте, есть ли у этих приставов какая либо закономерность в накладывнии запретов? Собираемся ехать через месяц, запрета пока нет. Но умом понимаю, что может появиться в любую минуту. Рискуем. На всякий случай посмотрела как лететь через Минск, если развернут. В связи с этой пандемией не очень то дешево лететь так. Возвращаясь к запретам. Был первый запрет в июле 2018, потом в декабре 2019.ИП висит с 2012 года. Благодаря вашему чату с 2015 года летаем через Минск. Один раз проскочили минуя Минск, потом прочитав ваш сайт, начала мониторить и отслеживать запреты. Впереди месяц, вот и думаем, какая же вероятность, что приставу стрельнет наложить запрет, больше года не было

Ведь все правильно понимаете, но питаете иллюзии! )) Самый надежный вариант это как вы уже знаете через Минск, либо проверять себя перед вылетом через знакомых пограничников или ДЧ, остальное рулетка.... ‍
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте, есть ли у этих приставов какая либо закономерность в накладывнии запретов?

Никакой, если только пристав не следит за вашим ИП, тогда ограничения появляются максимально быстро. У меня были окна между запретов 5 мес, 4 мес, 1 мес, 3 мес, 10 дней, 3 дня. Никакой закономерности нет, в случае с 10 и 3 днями - приставы следили за ИП. Но если учесть, что у одного пристава сотни ИП...

Впрочем, играть в рулетку на билеты есть ли смысл? Окажите помощь братьям, поддержите экономику соседей. Каждый спасибо скажет. Что смешно, это еще может быть и выгодно. Например, по маршруту Петербург-Стокгольм, летает только SAS и просит 250 евро за билет, а у Белавии в два раза дешевле, пара часов на пересадке и не заметил...
 

Alexan-der

Новичок
31 Авг 2019
15
9
52
Привет. Первый раз выезжала после появления запрета. Запрет поставили 6,07. Полгода соответственно истекли 6.01, 7.01 спокойно выехала из РФ.
Производство могут возобновить снова по инициативе пристава или кредитора .
 
15 Фев 2021
2
0
24
Всем привет, я новичок! Сразу говорю, форум почитала, но не все до конца, инфы много. Проблема такая: на сайте ФССП и госуслугах нету никаких долгов, но не давно с моего счета сняли деньги по ИД (прикладываю). То есть не было никаких писем, звонков + еще и нигде на сайте нет. В госуслугах проверить тоже не могу по шпаргалке, выдает ошибку. ДЧ написала, но пока молчит. Как узнать есть ли ограничения на выезд? И вообще почему на фссп нету инфы, ведь приказ вынесен год назад.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-02-15 at 15.02.53.jpeg
    WhatsApp Image 2021-02-15 at 15.02.53.jpeg
    70.5 KB · Просмотры: 21

WOW1952

Новичок
14 Фев 2020
47
28
Пытаюсь несколько дней получить информацию по ИП через госуслуги - вылетает
Ошибка отправки заявления в ведомство
в помощи советуют попробовать еще раз,
но так уже почти неделю....
Не сталкивались ?
 

Samarskii

Новичок
15 Фев 2021
2
1
38
Всем привет, я новичок! Сразу говорю, форум почитала, но не все до конца, инфы много. Проблема такая: на сайте ФССП и госуслугах нету никаких долгов, но не давно с моего счета сняли деньги по ИД (прикладываю). То есть не было никаких писем, звонков + еще и нигде на сайте нет. В госуслугах проверить тоже не могу по шпаргалке, выдает ошибку. ДЧ написала, но пока молчит. Как узнать есть ли ограничения на выезд? И вообще почему на фссп нету инфы, ведь приказ вынесен год назад.
Мой вам совет обратиться в ФСПП на прием и все выяснить
 

инночка

Новичок
28 Апр 2020
9
0
31
Прошу совета:
У мужа долги перед бывшей по имуществу, дело давно у приставов , платит 50% от з/п . Работа в инофирме, все бумаги , подтверждающие это у приставов . Приставы периодически меняются, новый пристав сразу ограничения ставит.
Муж едет по работе - его разворачивают, едет к приставу, там его все знают : « извините, автоматом запрет поставили». Все снимают - на следующий день выезжает , 31.01 не вылетел в Испанию, вернулся в Питер все уладил, получил бумагу о снятии, но улетел через Минск , так каком был удобный не дорогой билет. Вернулся , поехали в Эстонию через сухопутную границу 11.02 - запрет. По тому же постановлению. опять к приставам - пристав и даже начальница - прям при муже все ему показывают , что его в базе ограничений нет, что запрета нет. Дают ему бумагу с цифровой подписью.
сейчас приехали на границу - запрет !!!!!
Фсбешники говорят до 14 дней может быть на удалён из базы. Как такое может быть???
Разве они не могут на основании бумаги от пристава с печатью открыть? получается какой то беспредел. Раньше нажатием кнопки открывали , а что опять какие то новые распоряжения - ждать 14 дней , что б открыть?
муж на грани увольнения. Никому такой работник не нужен.
а в России он работу себе даже за половину такой зарплаты не найдёт.
а бывшая ежегодно выставляет индексации. Долг уменьшается очень медленно.
Только , плиз , не нужно говорить- закрыть долг перед бывшей . Мы сами все понимаем , но не можем все закрыть.
 

WOW1952

Новичок
14 Фев 2020
47
28
Мой вам совет обратиться в ФСПП на прием и все выяснить
сделал через госуслуги , но немного по-другому
услуги - органы власти - фссп россии -
Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица -
Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн) -
получить услугу
- вставить номер ИП - выбрать "должник"


в итоге структурированная форма , и самое главное
постановления о временном ограничении....
с датами и так далее


 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Прошу совета:
У мужа долги перед бывшей по имуществу, дело давно у приставов , платит 50% от з/п . Работа в инофирме, все бумаги , подтверждающие это у приставов . Приставы периодически меняются, новый пристав сразу ограничения ставит.
Муж едет по работе - его разворачивают, едет к приставу, там его все знают : « извините, автоматом запрет поставили». Все снимают - на следующий день выезжает , 31.01 не вылетел в Испанию, вернулся в Питер все уладил, получил бумагу о снятии, но улетел через Минск , так каком был удобный не дорогой билет. Вернулся , поехали в Эстонию через сухопутную границу 11.02 - запрет. По тому же постановлению. опять к приставам - пристав и даже начальница - прям при муже все ему показывают , что его в базе ограничений нет, что запрета нет. Дают ему бумагу с цифровой подписью.
сейчас приехали на границу - запрет !!!!!
Фсбешники говорят до 14 дней может быть на удалён из базы. Как такое может быть???
Разве они не могут на основании бумаги от пристава с печатью открыть? получается какой то беспредел. Раньше нажатием кнопки открывали , а что опять какие то новые распоряжения - ждать 14 дней , что б открыть?
муж на грани увольнения. Никому такой работник не нужен.
а в России он работу себе даже за половину такой зарплаты не найдёт.
а бывшая ежегодно выставляет индексации. Долг уменьшается очень медленно.
Только , плиз , не нужно говорить- закрыть долг перед бывшей . Мы сами все понимаем , но не можем все закрыть.


Пристав по ушам ездит разбираться с ним, отменял ограничения скорее всего во время прихода вашего супруга, потому на границе и проблемы появляются. Никаких 14 дней не надо тут уже лукавят погранцы отмененное ограничение в Москве в четверг днем граница видит в пятницу в 8 вечера человек вылетел.
 

Бантик

Новичок
4 Июл 2019
14
0
34
Пытаюсь несколько дней получить информацию по ИП через госуслуги - вылетает
Ошибка отправки заявления в ведомство
в помощи советуют попробовать еще раз,
но так уже почти неделю....
Не сталкивались ?
У меня так же , выдаёт ошибку , или это глюк ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Разве они не могут на основании бумаги от пристава с печатью открыть?

НЕТ и еще раз НЕТ. Все проходы границы фиксируются. По ушам получит как пограничник, так и начальник смены и так далее - выпустили с запретом. На ваши бумажки от приставов им наплевать, пока в базе светитесь.

Не понятно что делать, ситуация действительно неприятная. Разве что все время летать через РБ.

p.s. А мы тут с алиментами нашими паримся, оказываются бывают такие "долги перед бывшей" что слов нет.
 
15 Фев 2021
2
0
24
сделал через госуслуги , но немного по-другому
услуги - органы власти - фссп россии -
Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица -
Предоставление информации о ходе исполнительного производства (онлайн) -
получить услугу
- вставить номер ИП - выбрать "должник"

в итоге структурированная форма , и самое главное
постановления о временном ограничении....
с датами и так далее

Вот именно что в госуслугах, исполнительное производство, а у меня исполнительное дело ИД, я никак не могу туда дело вставить, не ищет
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32