Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Боязно рискнуть, полагаясь на ДЧ, но и на госуслугах тоже приставы говорят, что не всегда загружают данные все на 100%
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
сегодня открыт, завтра закрыт....
Есть схема минимизации рисков)):узнать вечером в пятницу, купить сразус вылетом на выходные или утро раннее понедельника)
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Есть схема минимизации рисков)):узнать вечером в пятницу, купить сразус вылетом на выходные или утро раннее понедельника)
да , я помню, мы обсуждали эту схему дня 2 назад )
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
да , я помню, мы обсуждали эту схему дня 2 назад )
Вот вот))с я так и не пришла ни к чему....толи Белоруссия,толи эта схема)))
 

Кристинчик

Новичок
17 Фев 2021
9
3
46
Я считаю, дело выбора каждого проверятся у дч, верить или нет. Доверять всем тем людям кто благодари ДЧ за помощь. Если нет ищите знакомых приставов погранцов, или вот как этот чел сразу извеняюсь на гадил и через 3 сообщения свою страницу в контакте сбросил, проверяйте там
 
  • Нравится
Реакции: Анушка81

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Вот вот))с я так и не пришла ни к чему....толи Белоруссия,толи эта схема)))
Добавлю....В "этой" схеме придетя покупать билеты или тур за 2 дня до выезда. Мне кажется тогда и выбор меньше и билеты дороже А через Минск можно спокойно планировать за 2-3-4 недели.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Добавлю....В "этой" схеме придетя покупать билеты или тур за 2 дня до выезда. Мне кажется тогда и выбор меньше и билеты дороже А через Минск можно спокойно планировать за 2-3-4 недели.
Согласна!но будет дорого для меня и тогда без мужа))а без него таким сложным и новым для нас маршрутом как то не хотелось,тем более кто то мне ответил здесь, что из Екб не летают самолёты в Минск,либо дорого очень,тоесть надо видимо ещё в Москву тащиться
 

Ирина140

Новичок
28 Фев 2021
12
3
39
Всем привет! Очень полезный форум!! Огромное спасибо модераторам!!! Прочитала уже очень много, узнала много нового) Но все же прошу помочь разъяснить некоторые тонкости:
1. Есть ли разница между покупкой авиабилета заграницу или тура с чартерным рейсом? Будет ли инфа по туру в Сирене?
2. Информация из Сирены поступает только по запросу от Пристава или автоматом появляется у них в базе
3. Правильно я поняла, что сейчас ГУ не выдают точной информации по запрету выезда? Самый точный способ это ДЧ? И то он действует только 1 день - получается не актуально для туров, которые покупаешь заранее?
4. Есть ли разница в действиях пристава в зависимости от типа ИП? У меня штрафы ГИБДД и ипотека. Сумма 2,5 млн р.
У меня 140 ИП у трёх разных приставов по 2-м городам Омск и Москва. Хотим отдохнуть с тремя маленькими детьми в Турции мармарис. Может подскажете, как лучше поступить в моем случае? По раннему бронированию сейчас брать тур на июнь выгоднее на 40%. Но риски никак не предсказать( Как через Минск добраться до Мармарис- смотрю билеты - 3 пересадки и 36 тр на человека((
Заранее всем огромное спасибо)
 

Анушка81

Новичок
15 Дек 2020
11
11
42
Добрый день господа. Подскажите как проверить запрет на выезд для иностранного гражданина (Белорусси). на госуслугах зарегистрирован с подтвержденной записью. пишет нельзя заказать услугу.
У Вас же опыт 9 лет, чего же тут спрашиваете)
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Всем привет! Очень полезный форум!! Огромное спасибо модераторам!!! Прочитала уже очень много, узнала много нового) Но все же прошу помочь разъяснить некоторые тонкости:
1. Есть ли разница между покупкой авиабилета заграницу или тура с чартерным рейсом? Будет ли инфа по туру в Сирене?
2. Информация из Сирены поступает только по запросу от Пристава или автоматом появляется у них в базе
3. Правильно я поняла, что сейчас ГУ не выдают точной информации по запрету выезда? Самый точный способ это ДЧ? И то он действует только 1 день - получается не актуально для туров, которые покупаешь заранее?
4. Есть ли разница в действиях пристава в зависимости от типа ИП? У меня штрафы ГИБДД и ипотека. Сумма 2,5 млн р.
У меня 140 ИП у трёх разных приставов по 2-м городам Омск и Москва. Хотим отдохнуть с тремя маленькими детьми в Турции мармарис. Может подскажете, как лучше поступить в моем случае? По раннему бронированию сейчас брать тур на июнь выгоднее на 40%. Но риски никак не предсказать( Как через Минск добраться до Мармарис- смотрю билеты - 3 пересадки и 36 тр на человека((
Заранее всем огромное спасибо)
1. Инфа в Сирене будет по любому перелету-хоть регулярка, хоть чартер , хоть частный перелет на бизнес -джете
2 Как сказали на форуме-может быть и разовый запрос, а может запрос когда данные автоматом попадут в ФССП
3. Павильно, ДЧ, не актуально. (Самый точный-полученный от пристава лично в Руки или по почте )
4. Разницы не вижу. Может более опытные форумчане меня поправят
 

Ирина140

Новичок
28 Фев 2021
12
3
39
1. Инфа в Сирене будет по любому перелету-хоть регулярка, хоть чартер , хоть частный перелет на бизнес -джете
2 Как сказали на форуме-может быть и разовый запрос, а может запрос когда данные автоматом попадут в ФССП
3. Павильно, ДЧ, не актуально. (Самый точный-полученный от пристава лично в Руки или по почте )
4. Разницы не вижу. Может более опытные форумчане меня поправят
К сожалению, приставы говорят- вы не улетите- даже не пробуйте, закрывайте долги. Хотя по факту Постановление может даже и не писали, тк предоставить его не могут - нет доступа в базу, как говорят ‍♀️
 

Ирина140

Новичок
28 Фев 2021
12
3
39
А как тогда должники улетают, если видят, что постановление закончилось или его и не было, если данные из Сирены приходят приставам без запроса автоматом ? Бывают настолько ленивые приставы, что даже видят эти данные, а постановление не выносят? Просто читаю - масса случаев, когда должники все-таки улетают) не исключение из правил.
 

Кристинчик

Новичок
17 Фев 2021
9
3
46
К сожалению, приставы говорят- вы не улетите- даже не пробуйте, закрывайте долги. Хотя по факту Постановление может даже и не писали, тк предоставить его не могут - нет доступа в базу, как говорят ‍♀️
Бред, пусть пишут что не выдали вам документ и на каких основаниях.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
А как тогда должники улетают, если видят, что постановление закончилось или его и не было, если данные из Сирены приходят приставам без запроса автоматом ? Бывают настолько ленивые приставы, что даже видят эти данные, а постановление не выносят? Просто читаю - масса случаев, когда должники все-таки улетают) не исключение из правил.
не понял проблемы....Запрет закончился-вот люди и улетают
 

Ирина140

Новичок
28 Фев 2021
12
3
39
не понял проблемы....Запрет закончился-вот люди и улетают
Запрет закончился, а долги то не оплачены. Если пристав видит данные с Сирены, что мешает ему наложить новый запрет? Я к тому, что если Сирена автоматом высылает инфу приставам, в какую-то общую базу, то уехать, даже если запретов сейчас нет, практически невозможно. А вот если все-таки, чтобы получить инфу с Сирены, сам пристав должен подать им запрос- другое дело. Вряд ли приставы, которых не пинают взыскатели, будут это делать. Как думаете ?)
 

Ирина140

Новичок
28 Фев 2021
12
3
39
Скажите, а что значит: Запрос в орган, который реализует политику в области миграции?. Это в ГУ в действиях пристава
 

Ирина140

Новичок
28 Фев 2021
12
3
39
Скажите, а что значит: Запрос в орган, который реализует политику в области миграции?. Это в ГУ в действиях пристава
Подскажите, пожалуйста, это и есть запрос в Сирену? Или это другое? Везде эти запросы у всех приставов. Но запретов на выезд нет - это все на Гу
 

Melnikova262

Новичок
27 Окт 2020
5
0
34
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто нибудь делал запрос на госуслугах о движении ИП? Если делать всё по схеме написанной здесь, пристав 100 процентов не увидит что я интересовалась??) очень хочется знать есть запрет или нет, ип на девичью фамилию, на новой ничего нет, но пристав сменился, поэтому хочу посмотреть.
 

Ирина140

Новичок
28 Фев 2021
12
3
39
Среди 140 своих ИП нашла таки одно с запретом на выезд (((((( от 04.12.2020. Хотя запрос по миграции пристав подала 25.09.20! Вот так( видимо ждала какое-то время.
Означает ли это, что 05.06.2020 и позже я смогу таки вылететь заграницу? Вроде ГУ работают нормально - не в тестовом режиме. Других ограничений нет
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Скажите, а что значит: Запрос в орган, который реализует политику в области миграции?. Это в ГУ в действиях пристава
орган в политике миграции-это ФМС.скорее всего -запрос на наличие загранпаспорта
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,474
Новый пользователь
Promotionfes