Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер, народ!
Всем на заметку. Делюсь опытом запроса на сайте Госуслуг... В начале декабря набрела на этот форум, а 10 декабря проверила свое ИП на Госуслугах: строго по инструкции, через строку Предоставление информации о ходе исполнительного производства из банка данных. С радостью увидела, что про меня забыли и уже долгие месяцы границу не закрывают (а до этого закрывали два раза подряд).
Каково же было мое удивление, когда в январе я получаю письмо из ФССП о закрытии границы... с 11 декабря! Shok_man754 С одиннадцатого, Карл!!! Т.е., в аккурат на следующий день после моего запроса. "Как же так? - думаю я. - Неужели строка не работает и они все видят? Или случилось роковое стечение неведомых мне обстоятельств?" Решила уточнить здесь.
Так и есть: новость о том, что теперь ОНИ ВИДЯТ ВСЁ, здесь уже обсуждается. Выше речь шла о Москве (регионы под вопросом). Ну, вот я, например - Питер. Выходит, до северной столицы они тоже уже добрались?Dntknw_man56
Так что... "думайте сами, решайте сами"...
Всех с прошедшими праздниками и удачи в Новом году!Preved397893
Добрый день! Пока у всех моих знакомых в Москве у кого есть долги и немалые, ограничения нет, смотрят они себя через гос.услуги и именно через банк данных раз в неделю....
 
  • Нравится
Реакции: Multo и andre

Sergo

Новичок
20 Янв 2020
2
0
35
F8BD5199-C7F7-46C0-B2FC-E88A1A62AE9C.jpeg Всем здравствуйте. Стал такой вопрос, 18 числа решил полететь отдохнуть , при прохождение меня развернули , сказали у тебя запрет. Попал на выходные как на зло. Позвонил знакомому он работает приставом сказал плати все в понедельник быстро сделаем. Да действительно в понедельник с утра все было сделано. Стоит вопрос смогу я 22 вылететь снимут ли запрет у пограничников в базе?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Посмотреть вложение 822 Всем здравствуйте. Стал такой вопрос, 18 числа решил полететь отдохнуть , при прохождение меня развернули , сказали у тебя запрет. Попал на выходные как на зло. Позвонил знакомому он работает приставом сказал плати все в понедельник быстро сделаем. Да действительно в понедельник с утра все было сделано. Стоит вопрос смогу я 22 вылететь снимут ли запрет у пограничников в базе?
А знакомый пристав Все-быстро-сделаем не может ответить на этот вопрос?
 

Артём87

Новичок
20 Янв 2020
7
3
36
Здравствуйте всем нужна помощь очень срочно есть ИП но не могу не как понять стоит ли запрет на выезд улетаю 26.01.20 по госуслугам пришёл такой файл
 

Вложения

  • E37D5923-48C4-4F65-B15B-30E89E76413F.jpeg
    E37D5923-48C4-4F65-B15B-30E89E76413F.jpeg
    379.2 KB · Просмотры: 25
  • 7E9844E7-97B7-482D-9E56-935E59953F50.jpeg
    7E9844E7-97B7-482D-9E56-935E59953F50.jpeg
    401.8 KB · Просмотры: 22

Sergo

Новичок
20 Янв 2020
2
0
35
Всем форумчанам спасибо , узнал много полезного.) на своём опыте убедился луче все проверить и уплотить вовремя да бы не попасть, как я. Сейчас я все таки прошёл в чистую зону, в итоги как и говорил выше, 19-го все долги уплатил,с 20-го числа меня снял пристав, в итоге сегодня в 3-00 прошёл пагранцов!!!! Всем спасибо, всем удачи.
 

Анна_1978

Новичок
22 Янв 2020
7
11
46
Друзья, ситуация следующая. Невыездная, имею открытое ИП(более 8млн), в рамках которого существует постановление об ограничении выезда за пределы РФ от 01 августа 2019. Так сложилось, что проживаю за пределами РФ и нужно грамотно воспользоваться окном и заехать в РФ и выехать с минимальными рисками разворота. (РБ рассматриваю как резерв) Исходя из существующей информации (шпаргалка и обсуждения на форуме) откроется окно по факту истечения 6 месяцев, то есть 01 февраля 2020.
Вопрос:
1) Как быстро технически пристав может вновь ограничить выезд? Иными словами, как долго будет существовать окошко. Время от времени проверяю статус в госах из банка данных и, учитывая появившиеся предположения народа о том, что пристав "видит" эти самопроверки, полагаю, что вынесение повторного постановления может произойти оперативно.
Понятно, что есть вариант РБ, но все же. Чисто спортивный интерес - может ли пристав при желании тотально ограничить выезд, если есть только одно исполнительное производство, молниеносно выписывая повторное ограничение или же технически окно есть всегда и в таком случае хорошо бы понимать, сколько это в днях.
2) относительно "автоматического" снятия запрета в базе пограничников по истечение 6 месяцев не нашла более строго определения - снимается по видимому "день в день", а вот новое до базы пограничников доходит также "день в день" или с лагом ?
Заранее благодарю за инфу.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Заранее благодарю за инфу.
Я бы на вашем месте сделал так, как написал несколько раннее в ветке о "портале Госуслуги": подписался бы на уведомления о новых постановлениях на сайте ФССП. НО! Делал бы я это намного раньше и еще неизвестно, будут ли эти уведомления приходить. У вас уже подходит срок снятия предыдущего постановления, и "хороший" такой долг, поэтому рискованно сейчас вам светится со своими запросами перед приставом. Можете сделать так после поездки, но есть вероятность, что пристав поставит и новое ограничение. А по поводу возможности потом вашего выезда, то здесь только можно гадать. Это зависит и от того, в каком городе ведется ваше ИП, и от пристава, и от взыскателя. Ограничение могут вынести в любой момент. У меня предыдущее ограничение закончилось в начале декабря, а новое поставили через две недели, да так, что его в банке данных не было видно. А до предыдущего ограничения был пробел в 7 месяцев. Но думаю что пробел в 1-2 дня минимум может быть, потому что после вынесения постановления об ограничении нужно подписать у старшего пристава, что займет какое то время, и потом только отправлять в погранслужбу. Если только этими постановлениями сам старший пристав не занимается.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
1) Как быстро технически пристав может вновь ограничить выезд? Иными словами, как долго будет существовать окошко. Время от времени проверяю статус в госах из банка данных и, учитывая появившиеся предположения народа о том, что пристав "видит" эти самопроверки, полагаю, что вынесение повторного постановления может произойти оперативно.
Понятно, что есть вариант РБ, но все же. Чисто спортивный интерес - может ли пристав при желании тотально ограничить выезд, если есть только одно исполнительное производство, молниеносно выписывая повторное ограничение или же технически окно есть всегда и в таком случае хорошо бы понимать, сколько это в днях.
Кто у Вас взыскатель? Банк? Если банк- то они не особо бегают и контролируют ограничен ли должнику выезд. Как правило окно может быть как несколько дней, а то и пару месяцев :).
Пока у моих знакомых приставы через гос.услуги из банка данных ничего не видят, а то бы влепили им ограничение на выезд.....
2) относительно "автоматического" снятия запрета в базе пограничников по истечение 6 месяцев не нашла более строго определения - снимается по видимому "день в день", а вот новое до базы пограничников доходит также "день в день" или с лагом ?
Заранее благодарю за инфу.
У Вас от 1 августа ограничение, последние сутки его действия 1 февраля 2020. Со 2 февраля включительно Вы спокойно можете улететь из РФ напрямую за границу.
Новое ограничение если начальство в ФССП в этот же день подпишет, то может долетететь до пограничников за 1 сутки.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Анна_1978

Новичок
22 Янв 2020
7
11
46
Кто у Вас взыскатель? Банк?
Да, доблестный банк из топ-3. "хорошая" цифра прилетела по поручительству в бизнесе супруга, такие дела...
Ну ок, в целом понятно, что границы окна от 0 дней до бесконечности, и по-видимому при всем старании пристава 1-2 дня есть с вероятностью больше, чем ноль. Не буду видимо испытывать судьбу и через Батьку поеду.

Смысл эксперимента мог быть только в том, что, например, видеть в госах отсутствие нового запрета, но быть развернутым. Но даже при этом раскладе есть две возможные трактовки:
1) вынесено новое постановление, но не отразилось пока в госах (писали мол такое бывает у людей)
2) не сработало он-лайн автоматическое снятие у пограничников и лаг какой-то есть

В общем, спасибо люди за инфу. Будут какие-то мысли свежие, пишите.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Будут какие-то мысли свежие, пишите.
Как вариант, за день перед выездом провериться возвратным билетом, либо через ДЧ. Но иметь в запасе план альтернативного выезда.
П.с. Супруг то надеюсь "действующий" - как говорится "в печали и в радости" быть верной женой.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да, доблестный банк из топ-3. "хорошая" цифра прилетела по поручительству в бизнесе супруга, такие дела...
Ну ок, в целом понятно, что границы окна от 0 дней до бесконечности, и по-видимому при всем старании пристава 1-2 дня есть с вероятностью больше, чем ноль. Не буду видимо испытывать судьбу и через Батьку поеду.
Смысл эксперимента мог быть только в том, что, например, видеть в госах отсутствие нового запрета, но быть развернутым. Но даже при этом раскладе есть две возможные трактовки:
1) вынесено новое постановление, но не отразилось пока в госах (писали мол такое бывает у людей)
2) не сработало он-лайн автоматическое снятие у пограничников и лаг какой-то есть
В общем, спасибо люди за инфу. Будут какие-то мысли свежие, пишите.
Прилетайте в РФ сейчас, обратный билет берите прямой из РФ за границу на воскресенье это 2 февраля ( а по воскресеньям приставы не работают) и 2-ого Вы спокойно улетите без всякого Минска. В понедельник 3 февраля, вполне возможно из-за выходных пристав Ваше ограничение не отследит, во вторник приемный день и не до Вас и ИП, возможно к концу недели может обратит на Ваше ИП своё внимание... Тут как повезет, может и забить на Вас.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так сложилось, что проживаю за пределами РФ и нужно грамотно воспользоваться окном и заехать в РФ и выехать с минимальными рисками разворота.

В аналогичной вашей ситуации, да еще при 146% действующем запрете на выезд, заехал из Финляндии и выехал через РБ.

Езжайте через РБ сразу, зачем вам заниматься этим вот "поставят не поставят", или как Юлия советует, вылетите из РФ в окно.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и Jul-julia

Ramusic

Новичок
23 Янв 2020
1
0
35
Доброго времени суток)
В 2011 году был взят кредит, а потом еще и кредитная карта. Сумма общего долга составляет до 300 000. Не плачу. С того же года. Сначала искали, потом забили на меня. 30.09.19 ИП закрыли по ст 46 п1 ч4. ..загранпаспорт получила в октябре 2019 года. Куплены билеты в Европу на 06.02.20....
А ночью спать не могу, начинаю переживать что не выпустят и развернут ((
До пристава не дозвониться , да и палиться не охота.
По Гос услугам не получается самостоятельно (((((
Как считаете, выпустят?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Доброго времени суток)
В 2011 году был взят кредит, а потом еще и кредитная карта. Сумма общего долга составляет до 300 000. Не плачу. С того же года. Сначала искали, потом забили на меня. 30.09.19 ИП закрыли по ст 46 п1 ч4. ..загранпаспорт получила в октябре 2019 года. Куплены билеты в Европу на 06.02.20....
А ночью спать не могу, начинаю переживать что не выпустят и развернут ((
До пристава не дозвониться , да и палиться не охота.
По Гос услугам не получается самостоятельно (((((
Как считаете, выпустят?
Если новое ИП не открыли-то и нервничать смысла не вижу
 

MrVorobey

Новичок
25 Янв 2020
3
3
40
Добрый день! Шпаргалку прочитал, но остались вопросы. 21.01.20 возбуждено исполнительное производство, письма пока не приходили. Сделал запрос через Госуслуги- ограничений пока нет. Улетаю в командировку 02.02. Есть ли смысл самому явиться к приставам и ознакомиться с материалами ИП для того чтобы у меня появилось 5 дней для погашения долга в 1 млн и я смог уехать в командировку. Правильно ли я понимаю, что в период добровольного погашения долга (5 суток) ограничение на выезд не накладывается?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго времени суток)
В 2011 году был взят кредит, а потом еще и кредитная карта. Сумма общего долга составляет до 300 000. Не плачу. С того же года. Сначала искали, потом забили на меня. 30.09.19 ИП закрыли по ст 46 п1 ч4. ..загранпаспорт получила в октябре 2019 года. Куплены билеты в Европу на 06.02.20....
А ночью спать не могу, начинаю переживать что не выпустят и развернут ((
До пристава не дозвониться , да и палиться не охота.
По Гос услугам не получается самостоятельно (((((
Как считаете, выпустят?
Доброе утро! Не переживайте и не накручивайте себя. Вы улетите спокойно и без проблем, ИП-то закрыто Ваше. По закрытому ИП приставы не имеют права ни ограничивать в выезде из РФ, ни арестовывать счета в банках.
Хорошего отдыха Beach_man987!
 
  • Нравится
Реакции: Ramusic

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Шпаргалку прочитал, но остались вопросы. 21.01.20 возбуждено исполнительное производство, письма пока не приходили. Сделал запрос через Госуслуги- ограничений пока нет. Улетаю в командировку 02.02. Есть ли смысл самому явиться к приставам и ознакомиться с материалами ИП для того чтобы у меня появилось 5 дней для погашения долга в 1 млн и я смог уехать в командировку. Правильно ли я понимаю, что в период добровольного погашения долга (5 суток) ограничение на выезд не накладывается?
Доброе утро! Вы правильно всё поняли. Но я не вижу смысла идти к приставу сейчас. Выезд Вам смогут ограничить не ранее чем через пару месяцев с даты возбуждения ИП. Так как сначала Вам отправят по месту прописки постановление о возбуждении ИП а это пара недель, затем будут искать счета в банках и ждать от банков ответы- это еще пара недель....
Так что летите и не волнуйтесь:), времени очень мало прошло.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Kpblc

Зоя

Новичок
27 Янв 2020
3
2
38
Добрый день. Ребят подскажите пожалуйста если у меня сняли запрет на выезд сегодня в 12:00 смогу ли я завтра улететь в 21.35 Спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Добрый день. Ребят подскажите пожалуйста если у меня сняли запрет на выезд сегодня в 12:00 смогу ли я завтра улететь в 21.35 Спасибо.

Если "сняли запрет" означает, что
1. Выдано на руки постановление об отмене временного ограничения
2. Пристав при Вас отправил по электронным каналам его пограничникам
3. Это в Москве
то вероятность 95%. Иначе 50/50.
 

Зоя

Новичок
27 Янв 2020
3
2
38
Если "сняли запрет" означает, что
1. Выдано на руки постановление об отмене временного ограничения
2. Пристав при Вас отправил по электронным каналам его пограничникам
3. Это в Москве
то вероятность 95%. Иначе 50/50.
Отменил все при мне.
Постановление выдал.
Сказал, что за сутки должны ограничения снять.
Просто переживаю на завтра взять билеты или уже на верняка на 29 брать.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal