Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Можете прояснить один нюанс.
Если пристав закрывает ИП по 46, 1, 3 ст (ну там невозможность взыскать и т.д. и т.п.), при наличии запрета на выезд за границу этот запрет также отменяется, с момента закрытия ИП приставом, или он продолжает действовать отдельно до истечении 6 месяцев, пока автоматом не закроется?
Добрый вечер! При закрытии ИП по 46 статье все ограничения и аресты счетов в банке снимаются. По закрытому ИП приставы не имеют права работать.
 

Uva.project

Новичок
5 Фев 2020
4
0
25
Добрый день. Помогите!!Проконсультируйте!!
Есть задолжность по кредиту. Сейчас списывают деньги в счёт долга с Карты Сбербанка. Как мне пояснили в банке , долг взыскивает сам суд, а не судебные приставы. На сайте ФССП и гос.услугах ИП нет. Смогу ли я вылететь? Билеты на пятницу....
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день. Помогите!!Проконсультируйте!!
Есть задолжность по кредиту. Сейчас списывают деньги в счёт долга с Карты Сбербанка. Как мне пояснили в банке , долг взыскивает сам суд, а не судебные приставы. На сайте ФССП и гос.услугах ИП нет. Смогу ли я вылететь? Билеты на пятницу....
Добрый вечер! Вам не так объяснили, Ваш истец пошел в суд и выиграл. Ему выдали исполнительный лист ( ИЛ) и он выбрал отнести его в сбербанк ( скорее всего знал, в каком банке лежат Ваши деньги) и на основании ИЛ сбер и снимает у Вас со счетов деньги. Взыскатель мог отнести исполнительный лист приставам, но не захотел, это его выбор. А банк обязан исполнить решение суда.
Так как ИП нет на сайте ФССП, а ограничение на выезд в рамках ИП выносят именно приставы, то Вам переживать не о чем. Ограничивать Вам выезд просто некому Bye_man9877. Летите куда хотите :)
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Uva.project

Новичок
5 Фев 2020
4
0
25
Добрый вечер! Вам не так объяснили, Ваш истец пошел в суд и выиграл. Ему выдали исполнительный лист ( ИЛ) и он выбрал отнести его в сбербанк ( скорее всего знал, в каком банке лежат Ваши деньги) и на основании ИЛ сбер и снимает у Вас со счетов деньги. Взыскатель мог отнести исполнительный лист приставам, но не захотел, это его выбор. А банк обязан исполнить решение суда.
Так как ИП нет на сайте ФССП, а ограничение на выезд в рамках ИП выносят именно приставы, то Вам переживать не о чем. Ограничивать Вам выезд просто некому Bye_man9877. Летите куда хотите :)
Спасибо огромное! Камень с души!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Так как ИП нет на сайте ФССП, а ограничение на выезд в рамках ИП выносят именно приставы, то Вам переживать не о чем. Ограничивать Вам выезд просто некому Bye_man9877. Летите куда хотите :)

Не хочу пугать, но на сайте Мосгорсуда ( ) встречал решения.
По теме "205 - Об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ по заявлению взыскателя".
Так вот там статистика с 2016 года, на сегодня рассмотрно 187 дел.
Не все иски удовлетворены. А вот взыскатели там разные.
Есть ОСП УФССП, банки, ПФР, МАДИ, частные лица.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Не хочу пугать, но на сайте Мосгорсуда ( ) встречал решения.
По теме "205 - Об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ по заявлению взыскателя".
Лечится проверкой себя по сайтам районного и мирового судов. Не 100%, но все же. Я вообще взял за правило раз в месяц проверять себя на случай различных неожиданностей.
 

Uva.project

Новичок
5 Фев 2020
4
0
25
Лечится проверкой себя по сайтам районного и мирового судов. Не 100%, но все же. Я вообще взял за правило раз в месяц проверять себя на случай различных неожиданностей.
правильно поняла , что нужно проверить на сайте суда выдавшего судебный приказ? Пыталась найти на сайте районного суда по номеру приказа - безуспешно
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не хочу пугать, но на сайте Мосгорсуда ( ) встречал решения.
По теме "205 - Об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ по заявлению взыскателя".
Так вот там статистика с 2016 года, на сегодня рассмотрно 187 дел.
Не все иски удовлетворены. А вот взыскатели там разные.
Есть ОСП УФССП, банки, ПФР, МАДИ, частные лица.
Есть одно жирное "но" пока не было предыдущего взыскания суд не имеет права ограничивать выезд сразу же. Вот если через год банк придёт и докажет, что должник ничего не платил тогда у суда будут основания для ограничения выезда. А если у Вас со счёта банком снимаются в счёт долга деньги, то суд ограничивать выезд не будет - нет законных оснований, по факту Вы же долги гасите. Ни в одном решении суда нет фразы - взыскать в пользу того-то сразу же единоразово такую-то сумму. Факт оплаты долга хоть по 2000 руб. в месяц , никогда не даст оснований суду для ограничения выезда.
 

Uva.project

Новичок
5 Фев 2020
4
0
25
Есть одно жирное "но" пока не было предыдущего взыскания суд не имеет права ограничивать выезд сразу же. Вот если через год банк придёт и докажет, что должник ничего не платил тогда у суда будут основания для ограничения выезда. А если у Вас со счёта банком снимаются в счёт долга деньги, то суд ограничивать выезд не будет - нет законных оснований, по факту Вы же долги гасите. Ни в одном решении суда нет фразы - взыскать в пользу того-то сразу же единоразово такую-то сумму. Факт оплаты долга хоть по 2000 руб. в месяц , никогда не даст оснований суду для ограничения выезда.
Спасибо
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
правильно поняла , что нужно проверить на сайте суда выдавшего судебный приказ? Пыталась найти на сайте районного суда по номеру приказа - безуспешно
Судебный приказ обычно выдает мировой судья, поищите на сайте своего участка мировых судей. Поищите по своим ФИО. Если у вас на руках есть судебный приказ, то ищите на сайте того органа, который его выдал, если отличается от вашего по месту прописки.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как узнать контакты ДЧ и стоимость.
Добрый день! У Вас проблемы с прочтением первых 3-х постов в теме Шпаргалка? Напишите ДЧ и узнайте. Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Daikiny

Новичок
12 Янв 2019
17
5
32
Здравствуйте. А подскажите знающие , если я живу в Калиниграде, мне наверно проще попробовать сделать выезд в Польшу через наземную границу, верно ? И посмотреть , выпустят или нет .
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Здравствуйте. А подскажите знающие , если я живу в Калиниграде, мне наверно проще попробовать сделать выезд в Польшу через наземную границу, верно ? И посмотреть , выпустят или нет .
конечно.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Inga1985

Новичок
8 Фев 2020
3
1
38
Здравствуйте!
На днях на госуслуги упало ИП от 22.01.2020 на старую фамилию. По ИНН пришла информация в личный кабинет Госуслуг. Сумма там 22500. По закону долг вроде должен быть 30000, чтоб выезд закрыли. А через 2 месяца понижается до 10, если не оплатить.

Я вот понять не могу, эти 2 месяца считаются с даты открытия ИП или с даты решения суда?

Как я уже написала, долг на старую фамилию. На сайте судебных приставов на новую фамилию ничего нет. Пыталась через госуслуги сделать запрос о ходе ИП, но не даёт, из за разности фамилий.
Попросила знакомого сотрудника ФСБ посмотреть мне запрет на выезд. И вчера сюрприз: выезд закрыт на НОВУЮ фамилию!!
Почему, не известно. Они не видят причины у себя в базе.
Я вчера оплатила этот долг и ещё старый, который уже прекращён по 46 статье, но решила не рисковать. В пн пойду к приставам с оплаченными квитанциями.

Но меня мучает вопрос? Как они смогли закрыть выезд на новую фамилию если ИП на старую? Да и сумма не большая. Нет 30000 там.
Или выезд могут закрыть не только приставы, а дело совсем в другом? И как искать тогда концы? Самолёт у нас 14 февраля. До этого момента нужно обязательно решить этот вопрос как то ((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!
На днях на госуслуги упало ИП от 22.01.2020 на старую фамилию. По ИНН пришла информация в личный кабинет Госуслуг. Сумма там 22500. По закону долг вроде должен быть 30000, чтоб выезд закрыли. А через 2 месяца понижается до 10, если не оплатить.

Я вот понять не могу, эти 2 месяца считаются с даты открытия ИП или с даты решения суда?
Доброе утро! А что в теме "Шпаргалка" не по-русски написаноBye_man9877?
Специально для таких как Вы
Этот порог для ограничения на выезд из РФ в 30 000 руб.действует 2 месяца с даты, когда закончился Ваш срок для добровольного погашения долга ( этот срок указан в постановлении о возбуждении Вашего ИП и как правило у нас всех он составляет 5 дней с даты получения Вами этого постановления). Если Вы не погасили добровольно свою задолженность в эти 2 месяца, то порог для ограничения на выезд приставом через 2 месяца опускается с 30 тысяч руб. до 10 000 руб. Да, да теперь Вам имеют право ограничить выезд, если сумма долга более 10 тысяч руб.
Что лично Вам из темы Шпаргалки непонятно? Вы не понимате, что такое постановление о возбуждении ИП?
Причем тут дата решения судаgirl_sm2? Вы не в курсе что на решение суда ( которое судом делается и 2-3 месяца, а то и все 4-5 месяцев в Москве) сначала взыскателю надо получить исполнительный лист (ИЛ) и в нём будет уже другая датаDash13978man? ИЛ действует по закону 3 года. Каким числом и в каком месяце или году придет с ИЛ взыскатель к приставам одному Богу известно и по Вашему ИП будет возбуждено приставом от даты решения суда, то есть 3-4 месяца назад или все 7-8 месяцев назад ? Вы вообще не понимаете о чём спрашиваете:(?
Как я уже написала, долг на старую фамилию. На сайте судебных приставов на новую фамилию ничего нет. Пыталась через госуслуги сделать запрос о ходе ИП, но не даёт, из за разности фамилий.
Попросила знакомого сотрудника ФСБ посмотреть мне запрет на выезд. И вчера сюрприз: выезд закрыт на НОВУЮ фамилию!!
Почему, не известно. Они не видят причины у себя в базе.
Я вчера оплатила этот долг и ещё старый, который уже прекращён по 46 статье, но решила не рисковать. В пн пойду к приставам с оплаченными квитанциями.
Но меня мучает вопрос? Как они смогли закрыть выезд на новую фамилию если ИП на старую? Да и сумма не большая. Нет 30000 там.
Ответ очевиден, Ваш знакомый Вас обманул. Зачем? Я не знаю.
Или выезд могут закрыть не только приставы, а дело совсем в другом? И как искать тогда концы? Самолёт у нас 14 февраля. До этого момента нужно обязательно решить этот вопрос как то ((
По закрытому ИП оплачивать не надо было, оно закрыто и по нему приставы не работают. Идите на приём и Вам пристав обязан выдать постановление об отмене временного ограничения прямо при Вас здесь и сейчас с синей печатью ( раз Ваш знакомый ФСБ Вам не навралBiggrin_man32), если пристав Вам не выдаст на бумаге постановление об отмене временного ограничения, это Вам еще раз подтверждение вранья Вашего знакомого и никакого ограничения у Вас не было. Также по открытому ИП еще должны выдать постановление об окончании ИП и также его выдать Вам на бумаге.

Всё это есть на форуме и давно разложено по полочкам, читайте внимательнее и таких однотипных вопросов у не возникнет....
 

Inga1985

Новичок
8 Фев 2020
3
1
38
Я все прочитала и не раз, поэтому и возник вопрос откуда у меня запрет на выезд если по всей информации, которую я читала, его быть не должно.
Но мне же сказали что есть, я и начала разбираться. Может я чего то не понимаю.. и может закрыли не приставы выезд. А кто тогда? Вот эти вопросы мучают
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я все прочитала и не раз, поэтому и возник вопрос откуда у меня запрет на выезд если по всей информации, которую я читала, его быть не должно.
Но мне же сказали что есть, я и начала разбираться. Может я чего то не понимаю.. и может закрыли не приставы выезд. А кто тогда? Вот эти вопросы мучают
Еще раз, Вас Ваш знакомый обманул, может из вредности сказал Вам что на новой фамилии Вам выезд ограничен, вот специально. Такие случаи тут уже были и не раз, знакомый знакомому рознь и все люди разные, их поступков не понять....
У Вас на сайте ФССП нет старого ИП на новой фамилии- и этим всё сказано. У Вас ИП возбуждено в ФССП- ограничить выезд могут только сами приставы и если долг у Вас перед налоговой ( или ПФР любым гос.органом), то пристав идёт в суд и просит суд ограничить выезд, потому что долг перед налоговой означает открытие ИП не по исполнительному листу, так как не было суда и решения тем более. Всё это есть разжеванное в теме Шпаргалка.
Если Вы уверены что нет, то от пристава Вы получите постановление об отмене временного ограничения на выезд из РФ.
 
  • Нравится
Реакции: Inga1985

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Могу ли выехать на бла бла каре Москва Душанбе? 100 процентов не выездная.
Добрый день! Наличие долга в ФССП не означает ограничение выезда. Но если пристав вынес Вам постановление о временном ограничении выезда из РФ , то наши пограничники Вас в Таджикистан не пропустят.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal