Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Agatha

Новичок
17 Июн 2018
2
1
62
Добрый день! Да Вы правильно поняли - ранее 2-х месяцев и 5 дней ограничить выезд нельзя. Завтра у Вас последний день для оплаты когда к Вам нельзя применить исполнительский сбор в 7%. Есть у Вас или нет билеты, неважно. Прочитайте закон, а именно статью 67 закона об исполнительном производстве. Если Вы оплатили через сайт фссп, то пристав итак увидит Ваш платеж. Если платили через банк то обязательно нужно указывать номер ИП. Идти или нет думайте сами. Если пойдете к приставу на прием то пусть он Вам покажет когда и куда Вам было отправлено по почте постановление о возбуждении ИП ( номер того же ШПИ) - это закон Вас уведомить, очень часто приставы этот закон нарушают. А если Вы не получали постановление о возбуждении ИП, значит Вы о нем официально не знаете. И 5 дней для добровольного погашения долга к Вам применяются только с даты когда Вы это постановление получите. Приемные дни у приставов только по вторникам и четвергам.
Спасибо за подробный ответ! Постановление не получала.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Malika

Новичок
17 Июн 2018
9
3
38
Добрый вечер!
ИСполнит. производство возбуждено 3.05.18г.
9 июня 2018 установлен запрет на выезд из страны. У нас путевка на 22 июня, как Вы думаете до базы таможенников эта информация уже дошла? Странно как то раз приставы раньше 2 месяцев не должны ограничивать выезд за границу, то как так у нас вышло?
Ещё вопросик, мы написали возражение на судебный приказ, судья отменил приказ, приставу я в пятницу по электронке отправила определение об отмене судебного приказа, когда пристав снимет запрет в базе ФССП, то пограничники когда увидят это в своей базе? Через сколько дней/недель?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер!
ИСполнит. производство возбуждено 3.05.18г.
9 июня 2018 установлен запрет на выезд из страны. У нас путевка на 22 июня, как Вы думаете до базы таможенников эта информация уже дошла?
Добрый вечер! Таможенники проверяют Ваш багаж и то что Вы вывозите или ввозите ( деньги, вещи) в страну. Поэтому до таможни ничего дойти не может. Только пограничники ставят штамп в паспорт и впускают/выпускают из страны. Думаю, что до пограничников ограничение уже дошло.
Странно как то раз приставы раньше 2 месяцев не должны ограничивать выезд за границу, то как так у нас вышло?
Срок в 2 месяца и 5 дней действует для тех должников у кого долги по ИП не более 30 тысяч руб. Ваш долг больше этой суммы? Если да, то все законно. Открывайте закон и читайте
Ещё вопросик, мы написали возражение на судебный приказ, судья отменил приказ, приставу я в пятницу по электронке отправила определение об отмене судебного приказа, когда пристав снимет запрет в базе ФССП, то пограничники когда увидят это в своей базе? Через сколько дней/недель?
Пристав должен отправить снятие ограничения пограничникам. До пограничников дней за 5-7 дойдет.
 
  • Нравится
Реакции: Malika

Malika

Новичок
17 Июн 2018
9
3
38
Добрый вечер! Таможенники проверяют Ваш багаж и то что Вы вывозите или ввозите ( деньги, вещи) в страну. Поэтому до таможни ничего дойти не может. Только пограничники ставят штамп в паспорт и впускают/выпускают из страны. Думаю, что до пограничников ограничение уже дошло.

Срок в 2 месяца и 5 дней действует для тех должников у кого долги по ИП не более 30 тысяч руб. Ваш долг больше этой суммы? Если да, то все законно. Открывайте закон и читайте

Пристав должен отправить снятие ограничения пограничникам. До пограничников дней за 5-7 дойдет.
Спасибо за ответ!
Я звонила в пятницу в кол центр пограничной службы мне там ответили что 2-3 недели до них доходит информация.
Сегодня позвонила в пограничное управление в тот регион где возбуждено дело, мне там сказали что с решением суда на руках выпустят, это является основанием, я теперь совсем запуталась, то пишут везде что пограничники доверяют только своей базе данных...Как Вы думаете?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сегодня позвонила в пограничное управление в тот регион где возбуждено дело, мне там сказали что с решением суда на руках выпустят, это является основанием, я теперь совсем запуталась, то пишут везде что пограничники доверяют только своей базе данных...Как Вы думаете?
Про 2-3 недели что-то они Вам там загнули, сейчас это быстрее делается. А что за колл центр? В Москве такого нет и пограничникам позвонив они говорят пишите нам письма. В общем в Москве пограничникам можно только отправить письменный запрос и они в течении 30 дней ответят Вам письменно с номером письма... Куда же Вы звонили?
Пограничникам все равно на решения судей. У Вас должна быть снята галочка с Ф.И.О именно в их базе. Обязательно возьмите с собой постановление пристава о снятии врем.ограничения на выезд, что пристав действительно отменил ограничение. Езжайте в аэропорт часа за 4-5 и если пограничники вдруг откажут в прохождении границы ( в чем я сомневаюсь) , обратитесь к дежурному приставу в аэропорту и он уже Вам сам будет снимать на месте ограничения.
 
  • Нравится
Реакции: Malika

Malika

Новичок
17 Июн 2018
9
3
38
Про 2-3 недели что-то они Вам там загнули, сейчас это быстрее делается. А что за колл центр? В Москве такого нет и пограничникам позвонив они говорят пишите нам письма. В общем в Москве пограничникам можно только отправить письменный запрос и они в течении 30 дней ответят Вам письменно с номером письма... Куда же Вы звонили?
Пограничникам все равно на решения судей. У Вас должна быть снята галочка с Ф.И.О именно в их базе. Обязательно возьмите с собой постановление пристава о снятии врем.ограничения на выезд, что пристав действительно отменил ограничение. Езжайте в аэропорт часа за 4-5 и если пограничники вдруг откажут в прохождении границы ( в чем я сомневаюсь) , обратитесь к дежурному приставу в аэропорту и он уже Вам сам будет снимать на месте ограничения.
Я звонила в Пограничное Управление по Краснодарскому краю и по Амурской области, там так сказали. Постановление пристава не можем взять так как он находится в Амурской области а мы в Краснодаре, единственное попросить скан-копию, но мне кажется что в аэропорту на копию даже смотреть не будут(
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Malika

Новичок
17 Июн 2018
9
3
38
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда пристав снимает запрет это отображается в запросе в Госуслугах? Пристав утверждает что она отменила вчера (18.06)все, обещала на почту скинуть копию, вот уже второй день жду. А в пт (22.06)уже лететь... отмену она вчера сделала. Очень сильно переживаем ...
Кому нибудь ограничение снимали сразу в течение двух-трёх дней со всех служб?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда пристав снимает запрет это отображается в запросе в Госуслугах? Пристав утверждает что она отменила вчера (18.06)все, обещала на почту скинуть копию, вот уже второй день жду. А в пт (22.06)уже лететь... отмену она вчера сделала. Очень сильно переживаем ...
Кому нибудь ограничение снимали сразу в течение двух-трёх дней со всех служб?
Я же уже отвечала. На гос.услугах должно появиться постановление о снятии врем.ограничения. Если она реально отменила ограничение и по электронке отправив пограничникам постановление о снятии - должны успеть снять до 22 июня. Звоните приставу пусть пришлет постановление Вам, если что приедите в аэропорт за 4 часа заранее и будете снимать у дежурного пристава в аэропорту ( но Вам нужно это постановление о снятии врем.ограничения). Больше никак.
 
  • Нравится
Реакции: Malika

Malika

Новичок
17 Июн 2018
9
3
38
Я же уже отвечала. На гос.услугах должно появиться постановление о снятии врем.ограничения. Если она реально отменила ограничение и по электронке отправив пограничникам постановление о снятии - должны успеть снять до 22 июня. Звоните приставу пусть пришлет постановление Вам, если что приедите в аэропорт за 4 часа заранее и будете снимать у дежурного пристава в аэропорту ( но Вам нужно это постановление о снятии врем.ограничения). Больше никак.
Она прислала сегодня на почту. На счёт того отправила или нет пограничникам не знаю.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Она прислала сегодня на почту. На счёт того отправила или нет пограничникам не знаю.
Очень хорошо что отправила Вам, значит реально ограничение снято. До 22 до пограничников должно успеть дойти, сейчас же будни.
 
  • Нравится
Реакции: Malika

milans

Новичок
21 Июн 2018
2
1
41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть открытые ИП, планирую в скором времени закрыть. Так как осталось немного оплатить. После того, как закрою, все действия по ИП отменяются автоматически? Или все равно надо идти к приставам?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть открытые ИП, планирую в скором времени закрыть. Так как осталось немного оплатить. После того, как закрою, все действия по ИП отменяются автоматически? Или все равно надо идти к приставам?
Если будете закрывать без похода к приставу - то после этого лучше идти к нему и показывать все квитанции, чтобы он вам дал уведомление о закрытии ИП и лишний раз убедиться, что он отменил все ограничения. Вам же спокойнее будет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Есть открытые ИП, планирую в скором времени закрыть. Так как осталось немного оплатить. После того, как закрою, все действия по ИП отменяются автоматически? Или все равно надо идти к приставам?
Добрый день! Во-первых просматривайте свое ИП через портал гос.услуги, чтобы видеть действия пристава. И во-вторых, как Вы погасите долг, то пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства ( которое он обязан прислать Вам по почте) и он обязан незамедлительно снять все наложенные ограничения ( аресты счетов, отменить ограничение на выезд, снять запрет с авто и т.д).
 

milans

Новичок
21 Июн 2018
2
1
41
Добрый день! Во-первых просматривайте свое ИП через портал гос.услуги, чтобы видеть действия пристава. И во-вторых, как Вы погасите долг, то пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства ( которое он обязан прислать Вам по почте) и он обязан незамедлительно снять все наложенные ограничения ( аресты счетов, отменить ограничение на выезд, снять запрет с авто и т.д).
Спасибо за ответ)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Komo4eg

Новичок
21 Июн 2018
5
2
36
Добрый день! Да Вы правильно поняли - ранее 2-х месяцев и 5 дней ограничить выезд нельзя. Завтра у Вас последний день для оплаты когда к Вам нельзя применить исполнительский сбор в 7%. Есть у Вас или нет билеты, неважно. Прочитайте закон, а именно статью 67 закона об исполнительном производстве. Если Вы оплатили через сайт фссп, то пристав итак увидит Ваш платеж. Если платили через банк то обязательно нужно указывать номер ИП. Идти или нет думайте сами. Если пойдете к приставу на прием то пусть он Вам покажет когда и куда Вам было отправлено по почте постановление о возбуждении ИП ( номер того же ШПИ) - это закон Вас уведомить, очень часто приставы этот закон нарушают. А если Вы не получали постановление о возбуждении ИП, значит Вы о нем официально не знаете. И 5 дней для добровольного погашения долга к Вам применяются только с даты когда Вы это постановление получите. Приемные дни у приставов только по вторникам и четвергам.
А если ИП существовало всего 1.5 месяца и было закрыто по 46 ст? Это значит, что запрета на выезд не было или это все зависит от судебного пристова?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А если ИП существовало всего 1.5 месяца и было закрыто по 46 ст? Это значит, что запрета на выезд не было или это все зависит от судебного пристова?
Добрый вечер! Зависит от суммы долга и конечно же от взыскателя и потом уже от пристава. Думаю, что у Вас не было никакого ограничения на выезд. Но чтобы это точно проверить, открывайте гос.услуги и загружайте свое ИП только из банка данных. Там все увидите...
https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Komo4eg

Новичок
21 Июн 2018
5
2
36
Добрый вечер! Зависит от суммы долга и конечно же от взыскателя и потом уже от пристава. Думаю, что у Вас не было никакого ограничения на выезд. Но чтобы это точно проверить, открывайте гос.услуги и загружайте свое ИП только из банка данных. Там все увидите...
https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
К сожалению, не могу так проверить, так как ранее писала, что сейчас другая фамилия и гос.услуги на ней. Идти к судебным и сдаваться, чтобы они сказали есть ли ограничения на выезд, как то страшно.

Ответы перенесены в тему Ограничение на выезд на старую фамилию https://www.pristavam.net/forum/threads/ogranichenie-na-vyezd-na-staruju-familiju.3181/page-12
Jul-julia.
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Добрый день! Скажите пожалуйста, все про свое ип... слежу регулярно на гос. услуг о действиях пристава, она ко мне видимо неравнодушна или заняться нечем... у меня идут перечисления с зп 25% по исполнительному листу. сейчас остаток долга 19000. Пристав продолжает делать разные запросы , вот видимо решила проверить про смену фамилии сделала запрос в загс 20 июня, а 25 июня запрос в фмс, это зачем ей? чтобы поменять фамилию в ип? там на старую ограничение на выезд, так вот мой вопрос если она поменяет в ип фамилию на новую, то ограничение автоматом будет на новую? или она должна снова будет делать запрет но уже на новую и будет ли? если выплаты идут и долг уже 19000.. в июле в отпуск и опять она меня нервирует со своими запросами..
Спасибо!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Скажите пожалуйста, все про свое ип... слежу регулярно на гос. услуг о действиях пристава, она ко мне видимо неравнодушна или заняться нечем... у меня идут перечисления с зп 25% по исполнительному листу. сейчас остаток долга 19000.
Добрый день! Если у Вас удерживают из з/п то у пристава нет оснований для ограничения на выезд. По ИП сумма долга уменьшается и это очень хорошо. Посмотрите судебные решения, когда должник платит, то судьи на стороне должников и отменяют эти ограничения. https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2
Пристав продолжает делать разные запросы , вот видимо решила проверить про смену фамилии сделала запрос в загс 20 июня
Никто не мог ей сообщить о том, что у Вас новая фамилия? С работы например?
[25 июня запрос в фмс, это зачем ей
Хочет у знать о наличии загранпаспорта.
чтобы поменять фамилию в ип? там на старую ограничение на выезд, так вот мой вопрос если она поменяет в ип фамилию на новую, то ограничение автоматом будет на новую? или она должна снова будет делать запрет но уже на новую и будет ли? если выплаты идут и долг уже 19000.. в июле в отпуск и опять она меня нервирует со своими запросами..
Спасибо!
Да кто же знает, что в голове Вашего пристава:) и будет ли она Вам выносить новое ограничение.... В любом случае Ваше старое ИП должно появиться на новой фамилии на сайте ФССП обязательно. Ограничение автоматом не переносится на новую, Вашему приставу нужно будет выносить новое ограничение на выезд на новую фамилию. Смотрите если сумма долга будет меньше чем 10 тысяч руб., то ограничивать выезд Вам нельзя. Ограничение на выезд возможно только при сумме долга ( включая исполнительский сбор 7% если он вынесен) более 10 000 руб.
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Добрый день! Если у Вас удерживают из з/п то у пристава нет оснований для ограничения на выезд. По ИП сумма долга уменьшается и это очень хорошо. Посмотрите судебные решения, когда должник платит, то судьи на стороне должников и отменяют эти ограничения. https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/page-2

Никто не мог ей сообщить о том, что у Вас новая фамилия? С работы например?

Хочет у знать о наличии загранпаспорта.

Да кто же знает, что в голове Вашего пристава:) и будет ли она Вам выносить новое ограничение.... В любом случае Ваше старое ИП должно появиться на новой фамилии на сайте ФССП обязательно. Ограничение автоматом не переносится на новую, Вашему приставу нужно будет выносить новое ограничение на выезд на новую фамилию. Смотрите если сумма долга будет меньше чем 10 тысяч руб., то ограничивать выезд Вам нельзя. Ограничение на выезд возможно только при сумме долга ( включая исполнительский сбор 7% если он вынесен) более 10 000 руб.
Спасибо Юлия! Да кто ж знает кто ей мог сообщить или нет, с работы точно нет, но там перечисления идут как по новой фамилии, может вот она и решила проверить .... сейчас она узнает что по новой есть заграник и наверное наложит запрет.. а про сумму долга я читала, что сейчас от 30000 ограничение или нет? и если вот я сейчас например заплачу 9000, при сумме долга 19000, то тогда уже точно не закроет или может? она ненормальная ей богу! а ограничение через суд делают? и скажите еще вопрос, как быстро она сделает ип на новую фамилию? я так понимаю загс ей уже ответил и она по любому знает фамилию новую? или бывает что загс типо не знает ,я насколько понимаю у них там бардак тоже....
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal