Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Мой пристав (отслеживаю на госуслугах) почти каждую неделю делает Запрос оператору бронирования и продажи билетов. Интересно что он может показать?
Добрый вечер! Собрались ли Вы куда-нибудь отдыхать :)...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
И если я укажу в заявлении не адрес прописки а какой то другой, то не получится ли так что СПИ сможет отправлять уведомления уже на него? А если укажу адрес прописки, то у СПИ будет основание считать, что я там проживаю фактически?

Я левый адрес указываю. Ответы приходят в личный кабинет.
Пристав не видит ничего.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Тимур

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Добрый день! Заказал сегодня на Госуслугах отчеты по своим 2-м производствам и получил ответы на них минут через 10. Одно производство открыто в декабре 2017 г, второе в феврале этого года. До апреля-мая видно что был один пристав, а в мае уже другой. Первый пристав ограничение на выезд не накладывал, но делал запросы оператору бронирования билетов, а вот второй (будь ему неладно) наложил запрет на выезд, и что интересно и по первому производству 28 мая и по второму 10 мая. Т.е. выходит что ограничение можно выносить по каждому производству? Почему то считал, что выносится один раз, именно на лицо, а не по количеству ИП.
И второй момент- по отчетам видно, что запросы наши могут быть видны СПИ. Прикладываю скриншоты на которых видны чьи то запросы (скорее всего от банка-заявителя) после открытия производств.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    104.7 KB · Просмотры: 69
  • 1.JPG
    1.JPG
    131.9 KB · Просмотры: 66

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Заказал сегодня на Госуслугах отчеты по своим 2-м производствам и получил ответы на них минут через 10. Одно производство открыто в декабре 2017 г, второе в феврале этого года. До апреля-мая видно что был один пристав, а в мае уже другой. Первый пристав ограничение на выезд не накладывал, но делал запросы оператору бронирования билетов, а вот второй (будь ему неладно) наложил запрет на выезд, и что интересно и по первому производству 28 мая и по второму 10 мая. Т.е. выходит что ограничение можно выносить по каждому производству? Почему то считал, что выносится один раз, именно на лицо, а не по количеству ИП.
И второй момент- по отчетам видно, что запросы наши могут быть видны СПИ. Прикладываю скриншоты на которых видны чьи то запросы (скорее всего от банка-заявителя) после открытия производств.
Добрый день! Лично я пишу уже об этом раз в десятый. Ограничение на выезд может накладываться по каждому ИП в отдельности. А если у Вас по таким ИП по отдельности сумма долга меньше 10 тыс.руб, а сложив все ИП получается больше 10 тысяч - то пристав имеет право ограничить выезд сложив все Ваши долги. Не путайте себя, какие Ваши запросы? Еще раз, если Вы на гос.услугах делаете запрос к приставу о ходе своего ИП - то именно он Вам и будет отвечать. А если Вы делаете запрос из банка данных ( банк данных это не пристав! Это база с информацией которая обновляется автоматически), то пристав не знает ничего, проверено уже тут всеми нами и неоднократно.
 
  • Нравится
Реакции: rinalb и Тимур

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Добрый день! Лично я пишу уже об этом раз в десятый. Ограничение на выезд может накладываться по каждому ИП в отдельности. А если у Вас по таким ИП по отдельности сумма долга меньше 10 тыс.руб, а сложив все ИП получается больше 10 тысяч - то пристав имеет право ограничить выезд сложив все Ваши долги. Не путайте себя, какие Ваши запросы? Еще раз, если Вы на гос.услугах делаете запрос к приставу о ходе своего ИП - то именно он Вам и будет отвечать. А если Вы делаете запрос из банка данных ( банк данных это не пристав! Это база с информацией которая обновляется автоматически), то пристав не знает ничего, проверено уже тут всеми нами и неоднократно.
))) я еще не весь форум прочитал, поэтому видимо не встречал этого здесь. Спасибо Юля за быстрые ответы!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день! Мой пристав (отслеживаю на госуслугах) почти каждую неделю делает Запрос оператору бронирования и продажи билетов. Интересно что он может показать?
Плиз. А какая строчка должна быть в ответе приставов (на госуслугах) про бронирование? Как это понятно? Спасибо за ответ.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день! Заказал сегодня на Госуслугах отчеты по своим 2-м производствам и получил ответы на них минут через 10. Одно производство открыто в декабре 2017 г, второе в феврале этого года. До апреля-мая видно что был один пристав, а в мае уже другой. Первый пристав ограничение на выезд не накладывал, но делал запросы оператору бронирования билетов, а вот второй (будь ему неладно) наложил запрет на выезд, и что интересно и по первому производству 28 мая и по второму 10 мая. Т.е. выходит что ограничение можно выносить по каждому производству? Почему то считал, что выносится один раз, именно на лицо, а не по количеству ИП.
И второй момент- по отчетам видно, что запросы наши могут быть видны СПИ. Прикладываю скриншоты на которых видны чьи то запросы (скорее всего от банка-заявителя) после открытия производств.
Мне кажется, что такие запросы всё же фиксируются приставами. Хоть и четвёртая строчка на Госуслугах работает быстро, но запрос-то делается на ФСП. Как понять правильно?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Плиз. А какая строчка должна быть в ответе приставов (на госуслугах) про бронирование? Как это понятно? Спасибо за ответ.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    79.8 KB · Просмотры: 53
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Мне кажется, что такие запросы всё же фиксируются приставами. Хоть и четвёртая строчка на Госуслугах работает быстро, но запрос-то делается на ФСП. Как понять правильно?
При последующих запросах, после первого запроса из БАНКА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ, предыдущие мои запросы не отражаются - а значит не фиксируются.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
При последующих запросах, после первого запроса из БАНКА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПРОИЗВОДСТВ, предыдущие мои запросы не отражаются - а значит не фиксируются.
Простите, не понял. Первый запрос виден?
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Простите, не понял. Первый запрос виден?
все предыдущие запросы не видны- ни первый, ни последующие.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@andre, Когда Вы загружаете на гос.услугах ИП из банка данных, то приставы ничего не видят. Не переживайте!
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Джони

Участник
25 Дек 2017
86
62
36
Добрый день! Мой пристав (отслеживаю на госуслугах) почти каждую неделю делает Запрос оператору бронирования и продажи билетов. Интересно что он может показать?
А мне вот интересно, что за оператор бронирования билетов? Их же масса! Или у них тоже общая база?!. Я же могу и через турфирму купить путевку, и через Левел Тревел, и просто отдельно купить авиабилеты.
 
21 Дек 2017
13
5
32
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста, в декабре я получил ограничения на выезд (спасибо еще раз модераторам данного ресурса,благодаря которым я узнал о том, что нужная информация есть на гос. услугах) Роковая графа как : постановление ограничения на выезд у меня есть. 6 месяцев прошло и я автоматом должен был пропасть из базы данных пограничников. Последние действия пристава в мае обычные запросы в банки итд.
Вопрос : ИП все ещё открыто... если будет новый запрет,отобразиться ли новое постановление об ограничениях на гос услугах? Заранее спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Анатолий_Шеремет, Добрый день! Рада что наш сайт Вам помог :). Обязательно новое постановление о врем.ограничении должно появиться на гос.услугах.
Ограничение на выезд действует максимум 6 месяцев и затем оно автоматом исчезает из базы пограничников, поэтому пока не вынесено новое ограничение Вы без проблем улетите напрямую за границу.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Алина95

Новичок
15 Июн 2018
1
0
31
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ИП вынесены 01.06.2017,на сайте фссп стоит такая дата,если бы ип были продлены,то дата на сайте поменялась бы?Не хочу идти к приставам,они меня год не трогают и ладно...Может я уже выездная?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,ИП вынесены 01.06.2017,на сайте фссп стоит такая дата,если бы ип были продлены,то дата на сайте поменялась бы?Не хочу идти к приставам,они меня год не трогают и ладно...Может я уже выездная?
Добрый день! Отслеживайте свое ИП через гос.услуги и увидите действия пристава. Ходить на прием не надо. Открывайте тему Шпаргалка https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vse-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
 

Agatha

Новичок
17 Июн 2018
2
1
62
Добрый день! Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, судебный пристав может вынести решение об Ограничение на выезд не ранее двух месяцев с даты открытия ИП? Или может проверив наличие билетов? В ответе с Госуслуг - Дата проводки: 09.06.2018, Постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.06.2018. О возбуждении ИП узнала на сайте Судебный приставов. Вижу в файле с Госуслуг, что был сделан запрос в ФМС (МВВ) 14 числа.13 июня куплены билеты на 22 июня. Сумму долга могу завтра погасить. Стоит ли идти на приём к приставам с оплаченной квитанцией?
 
Последнее редактирование:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, судебный пристав может вынести решение об Ограничение на выезд не ранее двух месяцев с даты открытия ИП? Или может проверив наличие билетов? В ответе с Госуслуг - Дата проводки: 09.06.2018, Постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.06.2018. О возбуждении ИП узнала на сайте Судебный приставов. Вижу в файле с Госуслуг, что был сделан запрос в ФМС (МВВ) 14 числа.13 июня куплены билеты на 22 июня. Сумму долга могу завтра погасить. Стоит ли идти на приём к приставам с оплаченной квитанцией?
Добрый день! Да Вы правильно поняли - ранее 2-х месяцев и 5 дней ограничить выезд нельзя. Завтра у Вас последний день для оплаты когда к Вам нельзя применить исполнительский сбор в 7%. Есть у Вас или нет билеты, неважно. Прочитайте закон, а именно статью 67 закона об исполнительном производстве. Если Вы оплатили через сайт фссп, то пристав итак увидит Ваш платеж. Если платили через банк то обязательно нужно указывать номер ИП. Идти или нет думайте сами. Если пойдете к приставу на прием то пусть он Вам покажет когда и куда Вам было отправлено по почте постановление о возбуждении ИП ( номер того же ШПИ) - это закон Вас уведомить, очень часто приставы этот закон нарушают. А если Вы не получали постановление о возбуждении ИП, значит Вы о нем официально не знаете. И 5 дней для добровольного погашения долга к Вам применяются только с даты когда Вы это постановление получите. Приемные дни у приставов только по вторникам и четвергам.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32