Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Фара

Новичок
14 Сен 2018
7
2
46
то пристав обязан снять все ранее вынесенные им ограничения ( на выезд или аресты счетов )
Юля, ОбязаН! А может ли не снять? Забыть, не сделать, пропустить и т.д.....или без снятия не может закрыть ИП и подписать документы?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia,


Юля, добрый день! Спасибо огромное, что ответили мне. Я вся на нервах уже несколько дней.
Согласно сайту fssp и бумаге которую он мне вчера выдал это "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" от 22.11.17 г.
Не за что. Прекращайте переживать:). У Вас на сайте ФССП только одно это ИП и оно закрыто 22.11.2017 ? Тогда Вы чего себя накручиваете? Ограничение на выезд действует максимум 6 месяцев, нет у Вас его сейчас и не может появиться. ИП закрыто в ноябре прошлого года и точка. Приставы не могут работать по закрытому ИП- поймите это уже. Вашего ограничения на выезд не было в базе пограничников уже с 23 мая 2018.
ИД - это я так понимаю, Исполнительный документ. Извините, если ввела в заблуждение. Скан прилагаю
У меня не открывается. У Вас приставу взыскатель отнес не исполнительный лист? А исполнительный документ и на его основании пристав и возбудил ИП? Так?

Но меня беспокоит другое учитывая что я как "Умная Маша" решила пойти и всё узнать и по дурости спросила закрыт ли у меня выезд - не может ли он назло теперь его ЗАКРЫТЬ?! зная что я планирую в отпуск. Дело в том, что он мне оставил свой мобильный, (типа, позвоните я ПОТОМ посмотрю и скажу, я ему звоню - он "когда собираетесь в отпуск?" - я " в конце октября"(соврала конечно), - он " тогда звони позже , я посмотрю что можно сделать, а сейчас у тебя выезд закрыт". Я вот в растерянности совершенно -то ли денег хочет то ли на нервы действует, то ли просто из вредности?!
Забудьте Вы про этого пристава и не звоните ему. У Вас ИП закрыто, Вы зачем ему звоните? Он ничего Вам сделать при закрытом ИП не может.
Нет у Вас ограничения на выезд и Вы без проблем улетите на отдых, это абсолютно точно Dance2_man. Готовьтесь к отдыху и собирайте чемодан ;).

ДЧ - пока молчит, (4 письмо отправила) , а у меня тур горит, если не выкупить сегодня - все отпуск семьи в 4 человека накрылся(((
Пишите еще. Но ДЧ Вам вообще не нужен, у Вас нет ничего и не может бытьBye_man9877.
 

Фара

Новичок
14 Сен 2018
7
2
46
У меня не открывается. У Вас приставу взыскатель отнес не исполнительный лист? А исполнительный документ и на его основании пристав и возбудил ИП? Так?

Юля,
Сменила расширение файла на jpg. может откроется, посмотрите пожалуйста
У меня на руках исполнительный лист, а что носил взыскатель - не знаю..Был суд, кассация, апелляция, я всё проиграла, потом с карты Сбера сняли всё до копейки , я пошла к приставам и получила Исполнительный лист и постановление об обращении взыскания на зп и иные доходы должника. Платила сначала с зп по 40%, потом закрылась компания и уже 1,5 года я плачу им по 3000 руб/мес. (пристав сказал - что если я не прекращу платить такие маленькие суммы, то Взыскатель вновь подаст на меня в суд за то ,что я пользуюсь чужими деньгами и на основании инфляции/индексации опять заведет на меня дело) Такое может быть?
И еще один вопрос: у меня помимо долга в ИЛ , есть еще сумма Исполнительский сбор (это сумма непосредственно fssp перечисляется) , так вот : если дело закрыли - то сбор я должна оплачивать? , я же продолжаю платить взыскателю, только fspp не видит этого, получается как выплачу долг взыскателю , возьму справку и акт сверки(они юр. лицо) , отнесу всё это к судебному исполнителю и он мне скажет - давай еще и сбор плати? Или как?
Простите, возможно мои вопросы не логичны, но , как показывает данный Форум - Вы наше спасение)))
 

Вложения

  • doc31686920180915154740-ilovepdf-compressed.jpg
    doc31686920180915154740-ilovepdf-compressed.jpg
    436.4 KB · Просмотры: 9
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юля,
Сменила расширение файла на jpg. может откроется, посмотрите пожалуйста
Посмотрела. У Вас как и у всех исполнительный лист выдан на основании решении суда. Ничего необычного. Просто пристав решил назвать исполнительный лист- исполнительным документом. Исполнительный документ - это общее название, а там может быть и исполнительный лист и акт...
...потом закрылась компания и уже 1,5 года я плачу им по 3000 руб/мес. (пристав сказал - что если я не прекращу платить такие маленькие суммы, то Взыскатель вновь подаст на меня в суд за то ,что я пользуюсь чужими деньгами и на основании инфляции/индексации опять заведет на меня дело) Такое может быть?
Не может быть такого. Вы официально работали и платили больше. Если Вы сейчас официально не работаете и платите по 3 тыс. в месяц - то можете прямо в лицо приставу и сказать, что пусть радуется, что вообще плачу. Вам откуда денег взять? Если у Вас нет в собственности того чего можно пустить с торгов, ничего с Вами приставы не сделают. Вы для судьи добросовестный должник, потому что Вы не смотря ни на что ежемесячно гасите свой долг и не скрываетесь. А это очень важно!
У Вас что в исполнительном листе сказано ( или в решении суда), что Вы такая-то обязаны выплатить весь долг такому-то за 4 месяца? Нет. Такого ни у кого нет. Нигде нет в законе, какую сумму ежемесячно должник обязан выплачивать взыскателю. Как можете так и платите, но главное, что выплачиваете. Поэтому взыскатель может подавать куда угодно- ничего у него от этого не поменяется.

И еще один вопрос: у меня помимо долга в ИЛ , есть еще сумма Исполнительский сбор (это сумма непосредственно fssp перечисляется) , так вот : если дело закрыли - то сбор я должна оплачивать? , я же продолжаю платить взыскателю, только fspp не видит этого, получается как выплачу долг взыскателю , возьму справку и акт сверки(они юр. лицо) , отнесу всё это к судебному исполнителю и он мне скажет - давай еще и сбор плати? Или как?
Простите, возможно мои вопросы не логичны, но , как показывает данный Форум - Вы наше спасение)))
К сожалению, исполнительский сбор Вам придется оплачивать. Но если у Вас сумма долга уменьшается, то если вдруг снова возобновят ИП - придете к приставу и покажите, что долг у Вас меньше стал. Он тогда пересчитает исполнительский сбор.
 

Фара

Новичок
14 Сен 2018
7
2
46
то если вдруг снова возобновят ИП - придете к приставу и покажите, что долг у Вас меньше стал. Он тогда пересчитает исполнительский сбор.

А если не возобновят ИП? Взыскатель то исправно получает сумму,( я периодически беру акты сверок) . То есть пока я плачу по 3 000 , Взыскатель самостоятельно дело не возобновит думаю. А вот может ли возобновить его судебный пристав сам?
Долг уменьшился на половину, но Суд пристав сказал позавчера - что его это не касается, как только я принесу ему справку о том что всё выплачено - он закроет ИД /ИП. (как он может закрыть - закрытое ИП?)
Получается , через 3 года я выплачу всё взыскателю(при закрытом сейчас ИП), прихожу к приставу и какую сумму плачу исполнительского сбора? не могу понять.
Или если Исполнительное производство не возобновит сам взыскатель, СП имеет право его возобновить? Если нет, то о какой сумме исполнительского сбора идет речь , если СП закрыл его?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А вот может ли возобновить его судебный пристав сам?
Сам пристав не может, потому что он его и закрыл! Мало того он все документы вернул взыскателю. Только, если взыскатель снова принесет приставу свой исполнительный лист.
Долг уменьшился на половину, но Суд пристав сказал позавчера - что его это не касается, как только я принесу ему справку о том что всё выплачено - он закроет ИД /ИП. (как он может закрыть - закрытое ИП?)
Никак, Ваш пристав из себя непонятно кого строит...
Давайте Вы откроете закон об исполнительном производстве и прочитаете его хотя бы 1 раз? Я не хочу обсуждать бред, который он Вам несет Bye_man9877. Он будет Вам все, что угодно рассказывать и специально, запомните только одно и навсегда, что никаким словам пристава верить нельзя. Пишу об этом постоянно. Вы можете верить только документам с синей печатью и датам в них.
Получается , через 3 года я выплачу всё взыскателю(при закрытом сейчас ИП), прихожу к приставу и какую сумму плачу исполнительского сбора? не могу понять.
Исполнительский сбор в 7% от общей суммы долга. Если долг у Вас на момент возобновления ИП уменьшится, то приставу придется и исполнительский сбор Вам уменьшить.
Я серьезно, открывайте и читайте закон. Только тогда Вы сможете отделить наглое вранье в глаза от правды. Ссылка
 

Фара

Новичок
14 Сен 2018
7
2
46
Исполнительский сбор в 7% от общей суммы долга. Если долг у Вас на момент возобновления ИП уменьшится, то приставу придется и исполнительский сбор Вам уменьшить.

Про 7% я знаю. Но я не могу понять - если ИП никто не возобновит (Взыскатель - не будет этого делать, потому как я ему плачу, а СП - по тому как не может, так как он закрыл дело и вернул документы Взыскателю),а Должник будет исправно платить при закрытом ИП, то на момент окончания выплат - от какой суммы будет начислен исполнительский сбор в 7% ?

Мы все можем читать, но большинство не могут ПРАВИЛЬНО растолковать букву Закона, поэтому и возникают "глупые" вопросы по второму -пятому кругу, на которые нигде кроме Форумов - ответов Народ просто не находит. Простите нас Юля пожалуйста, великодушно!
Юля, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ , за терпение и Ваши скрупулезные ответы на все наши вопросы , в которых многие находят своё решение, перечитывая Ваш очень полезный форум.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Про 7% я знаю. Но я не могу понять - если ИП никто не возобновит (Взыскатель - не будет этого делать, потому как я ему плачу, а СП - по тому как не может, так как он закрыл дело и вернул документы Взыскателю),а Должник будет исправно платить при закрытом ИП, то на момент окончания выплат - от какой суммы будет начислен исполнительский сбор в 7% ?
От той суммы долга по которой и работал пристав. Например: много исполнительских сборов по штрафам ГИБДД изчезают через 3 года.

Мы все можем читать, но большинство не могут ПРАВИЛЬНО растолковать букву Закона, поэтому и возникают "глупые" вопросы по второму -пятому кругу, на которые нигде кроме Форумов - ответов Народ просто не находит. Простите нас Юля пожалуйста, великодушно!
Прекращайте, Вы все умеете читать и в законе много чего написано по существу. Если говорить про опыт общения с приставами - это понятно, что не у всех он есть. Но я уже и не знаю каким образом до Вас донести одну простую истину - приставу невыгодно никаким боком Вам ( должникам) говорить правду иначе никто их бояться не будет;). Давайте договоримся, что Вам там рассказывает Ваш пристав мы не обсуждаем - потому что в любом случае это будет "лапша".
Многие сюда приходят и начинают читать последние ответы на форуме и при этом видят, что Вы спрашиваете указывая на своего пристава ( чего он там Вам нарассказывал) , тем самым они получают неверную информацию, а мне не очень хотелось бы, чтобы "новички" по незнанию себя подставляли или задавали "очень странные вопросы". Как мне кажется я по максимуму объясняю, что да как ;). Поэтому, если бы каждый хотя бы раз прочитал закон или как минимум тему Шпаргалка - однотипных вопросов просто не было бы....
Ссылка на тему Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Юля, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ , за терпение и Ваши скрупулезные ответы на все наши вопросы , в которых многие находят своё решение, перечитывая Ваш очень полезный форум.
Пожалуйста, я надеюсь, что смогла Вам помочь и помните, что ограничение на выезд выносится только при работющем ИП, когда оно закрыто - они ничего не могут сделать. И действует ограничение не более 6 месяцев ;).
Хорошего Вам отдыха Beach_man987Good_man5ry
 

Nicha

Новичок
29 Авг 2018
4
2
34
Всем добрый день,подскажите,пожалуйста,ДЧ сейчас отвечает?)не могу 4 дня дождаться,думаю,может в отпуске или еще что?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем добрый день,подскажите,пожалуйста,ДЧ сейчас отвечает?)не могу 4 дня дождаться,думаю,может в отпуске или еще что?
Добрый день! Отвечает. Попробуйте расписать в подробностях, что у Вас произошло и почему Вам нужна его помощь...
 

dolphin7793

Новичок
26 Сен 2018
6
1
38
Добрый вечер, есть 2 ИП (одно закрыто по ст46 п3 11.05.2018), а по второму закрыл долг в банке 21.09.2018, бумагу из банка отвез приставу 24.09.2018, сказала этим же днем и снимет ограничения. По первому было ограничение на выезд (закрылось ли оно автоматом), по второму по Гос услугам проверил, не было отмены выезда. А когда 24.09.2018 был у пристава, она сказала что есть ограничение. Вопрос - по первому делу оно не закрылось или СП что то путает??
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
@dolphin7793, сделайте запрос на гос. услугах
Предоставление информации о наличии исполнительного производства из банка данных,
те ИП которые закрыты по 46. ч. 3 и 4 - там отражаются, далее под этим ИП нажимаете "Получить выписку о ходе ИП" (это будет запрос и банка данных). Там увидите было ограничение (снималось ли оно), либо закончилось.

@Jul-julia, можно добавить в шпаргалку как посмотреть инфу по закрытым ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

dolphin7793

Новичок
26 Сен 2018
6
1
38
@dolphin7793, сделайте запрос на гос. услугах
Предоставление информации о наличии исполнительного производства из банка данных,
те ИП которые закрыты по 46. ч. 3 и 4 - там отражаются, далее под этим ИП нажимаете "Получить выписку о ходе ИП" (это будет запрос и банка данных). Там увидите было ограничение (снималось ли оно), либо закончилось.

@Jul-julia, можно добавить в шпаргалку как посмотреть инфу по закрытым ИП.
на сайте фссп написано что статью эту поставили 11.05.2018, запрос на госуслугах делал, там после 09.05.2018 никаких действий больше нет, ни по закрытию ИП ни по выезду
 

dolphin7793

Новичок
26 Сен 2018
6
1
38
@dolphin7793, после закрытия делали запрос?
в общем, по этому ИП 20.04.2018 поставили запрет на выезд, потом еще какие то действия и 09.05.2018 больше никаких действий до сего дня нет (это сегодня на ГУслугах делал запрос), на сайте фссп по этому ИП от 11.05.2018 стоит ст46 п3.
А по второму ИП, по которому расплатился не было запрета на выезд (тоже запрос на ГУ сегодня).
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
в общем, по этому ИП 20.04.2018 поставили запрет на выезд, потом еще какие то действия и 09.05.2018 больше никаких действий до сего дня нет (это сегодня на ГУслугах делал запрос), на сайте фссп по этому ИП от 11.05.2018 стоит ст46 п3
значит она не сняла Вам запрет скорее всего. Снимется через 6 мес. 20.10.2018г. Можете жалобу написать. ИП возобновить могут только через пол года, 11.11.2018г.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

dolphin7793

Новичок
26 Сен 2018
6
1
38
значит она не сняла Вам запрет скорее всего. Снимется через 6 мес. 20.10.2018г.
А я читал вроде при этой статье автоматом снимаются все запреты
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
А я читал вроде при этой статье автоматом снимаются все запреты
должны по закону) Если ИП закрывают (по любой статье) ограничения обязаны снимать.
Приставы в 90% случаев вне закона действуют.
По закону они и уведомить Вас должны были о наложении запрета на выезд. Уведомляли?)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

dolphin7793

Новичок
26 Сен 2018
6
1
38
должны по закону) Если ИП закрывают (по любой статье) ограничения обязаны снимать.
Приставы в 90% случаев вне закона действуют.
В общем есть запрет на выезд сейчас или нет в погран службе , никак не проверить?!
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
В общем есть запрет на выезд сейчас или нет, никак не проверить?!
масса способов проверить. Полностью возвратный билет в бизнес класс один из вариантов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes