Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

MRAnton

Новичок
30 Июл 2021
10
40
33
Всем доброго времени суток.
Пишу второй раз за 1,5 месяца.
13.09.2021 Москва - Минск самолётом (даже справок никаких не спрашивают).
14.09.2021 Минск - Анталия ( спросили только сертификат о наличии прививки).
Обратно буду как обычно прямым рейсом в рф.
 

Irusena

Новичок
1 Апр 2021
16
14
40
Ехали ласточкой в Минск, никто никаких ПЦР и сертификатов не спрашивал. Сейчас в зоне вылета, летим в Грузию, 100% не выезд. У меня меньше месяца вторая прививка - тоже не было вопросов. Спасибо форуму.
 

Юлия2503

Новичок
8 Авг 2021
16
28
41
Добрый день! 7 сентября напрямую вернулись в Екб из Анталии.
При проверке на паспортном контроле (у нас в Екб) спросили у мужа, почему вылетал из РБ. Он сказал, что навещал друзей перед отпуском))) всё! Больше никаких вопросов не было. Паспорт никто не забирал)))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Helen's

Nati

Новичок
2 Сен 2021
5
8
Добрый день! 7 сентября напрямую вернулись в Екб из Анталии.
При проверке на паспортном контроле (у нас в Екб) спросили у мужа, почему вылетал из РБ. Он сказал, что навещал друзей перед отпуском))) всё! Больше никаких вопросов не было. Паспорт никто не забирал)))
Здравствуйте,а анкету при въезде в РФ заполняли на госуслугах?
 

Юлия2503

Новичок
8 Авг 2021
16
28
41
Здравствуйте,а анкету при въезде в РФ заполняли на госуслугах?
Добрый день. Мы сдали анкеты на бумаге ещё при выходе из самолета. На ГУ я заполняла анкету только на ребёнка, так как Нужно было подгрузить ПЦР. У нас с мужем коды переболевших, поэтому ничего не заполняла на нас.
 
  • Нравится
Реакции: Nati

Nati

Новичок
2 Сен 2021
5
8
Всем доброго времени суток.
Пишу второй раз за 1,5 месяца.
13.09.2021 Москва - Минск самолётом (даже справок никаких не спрашивают).
14.09.2021 Минск - Анталия ( спросили только сертификат о наличии прививки).
Обратно буду как обычно прямым рейсом в рф.
Здравствуйте,что на счёт анкеты на госуслугах при возвращении в РФ,я летела через РБ,и чёт как-то не понятно,как мне возвращаться,вроде все пишут,всё проходит норм.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
16.08.21г ТОЛЬКО ПРИБЫЛ из Киева, хотел вылететь в Анталью (плюнул, вернулся назад).
ДОСВИДАНИЕ !!! Забудьте об этом. Украина ввела норму, по прибытии, нужно 10 !!! дней быть в самоизоляции, ЗА СВОЙ СЧЕТ ! Где жить, при этом, никто не спрашивает. Путевка, при таком раскладе увеличивается по стоимости ВДВОЕ (жить то нужно не бесплатно)! Хостелы в Киеве по ценам, ОБОГНАЛИ Москву (400руб НА ЗАДВОРКАХ). И не только хостелы, шаурма и пиво, цены уже выше Московских. И кругом объявления ТРЕБУЮТСЯ, ТРЕБУЮТСЯ, ТРЕБУЮТСЯ РАБОЧИЕ ! Я думаю, как открыли границы, все трудоспособное население уехало в Польшу. Работать в Украине некому. ПРИЛИЧНО ВЫРОСЛА ЗАРПЛАТА ! Узбеков, в отличи от Росси, в Украине НЕТ !!! Ни одного не видел.
Что не понравилось напорочь, бомжатники на вокзалах. Такое в Москве при Горбачеве было. На таможне деньги берут смело, можно заехать вообще без паспорта (шучу). Как договоришься.
Ехал из Москвы в Минск ( без проблем) даже ПЦР теста не было, была прививка Спутником. В поезде Минск- Гомель никого не было (таможня), в РБ, мы НИКОМУ НА Х*Й не нужны. никто документов не спрашивает/проверяет.
А вот при пересечении РБ-Украина- есть проблемы. Мало того, что нужно ОСНОВАНИЕ, что бы въехать (прямые родственники, путевка, лечение и т.д), так еще обязателен ПЦР тест, страховка от КОВИД и установленное на тел. приложение "В ДОМА" (с уже тикающим !!! таймером). При чем тесты и вакцины, только со штрих кодом и на русском и английском языках обязательно. И доказательства родства (дети/родители), копии паспортов. Приложение уже должно "тикать", то есть установлено И ЗАПУЩЕНО. А на границе сделать этого невозможно, так как нет интернета в зоне досмотра, да и местных сим карт нет для этого.
При мне снимали, как на Укр. так и на РФ таможне людей без подтверждения оснований и гражданства. На Украине проще заплатил, и поехал.
И еще совет, делайте тесты и страховки в месте выезда, на границе это будет стоить В ТРИ РАЗА ДОРОЖЕ (а то и в пять).
В РБ конечно, путевки дороже Украинских, но с переездом, потраченным временем, деньгами, нервами ПРОЩЕ ЛЕТЕТЬ С РБ.
Возвращался из Украины прямо в РФ. С паспортом никаких вопросов не было (невыездной давно)
 
Последнее редактирование:

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Узбеков, в отличи от Росси, в Украине НЕТ !!! Ни одного не видел.

Мои киевские друзья рассказывали еще лет пятнадцать назад, что вопрос гастров решили очень просто. Их просто не пустили, в том числе на рынки. В Украине есть корейцы, занятые овощным бизнесом. А во всем остальном гастров нет.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
16.08.21г ТОЛЬКО ПРИБЫЛ из Киева, хотел вылететь в Анталью (плюнул, вернулся назад).
16.09 !!! конечно (опечатка).
Из Украины есть рейсы прямо в Анталию от 60 долларов ( Пегасус, ???) и в Тиват ( от 80 долл. ) правда отзывы на ЭТИ !!! авиакомпании плохие (читайте заранее).
Хотел попробовать вылететь прямо без путевки, Букинг в помощь, но не решился в связи с ЭТИМ ГРЕБАНЫМ короновирусом и порядками (самоизоляцией) в Украине.
 
Последнее редактирование:

Илья54

Новичок
26 Июн 2021
9
13
51
Добрый день! Вчера вернулся из Анталии напрямую в Шереметьево. Ни одного вопроса у пограничников не возникло. Анкету заполнял на госуслугах. 100% невыездной. Всем удачи и хорошего отдыха!)
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Всем доброго времени суток!
Я искренне извиняюсь если вдруг написал не в ту тему или этот вопрос уже обсуждался, я правда искал и не нашёл. Собственно вопрос: хотим с супругой полететь в Египет. Я с долгами, рисковать и лететь из РФ не хочу, поэтому планирую лететь по маршруту МСК-Минск-Стамбул-Хургада. Жену тащить с собой по тому же маршруту нет смысла. Если мы купим путевку из Мск в Хургаду на двоих, но я не полечу с ней, а прилечу сам, то меня заселят вместе с ней в отель? Если нет, то как быть в данной ситуации, чтобы мы жили в одном номере?
 
  • Нравится
Реакции: larisa

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Всем доброго времени суток!
Я искренне извиняюсь если вдруг написал не в ту тему или этот вопрос уже обсуждался, я правда искал и не нашёл. Собственно вопрос: хотим с супругой полететь в Египет. Я с долгами, рисковать и лететь из РФ не хочу, поэтому планирую лететь по маршруту МСК-Минск-Стамбул-Хургада. Жену тащить с собой по тому же маршруту нет смысла. Если мы купим путевку из Мск в Хургаду на двоих, но я не полечу с ней, а прилечу сам, то меня заселят вместе с ней в отель? Если нет, то как быть в данной ситуации, чтобы мы жили в одном номере?
По моему,читала здесь,на сайте,что бы не аннулировали путевку(т.к. вы не сели на рейс),нужно предупредить тур агенство,что отказываетесь,от первого сигмента(т.е. летите туда самостоятельно).Если получится,пожалуйста,отпишитесь.Тоже жду ответа от "знатоков"
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha и ech0

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
По моему,читала здесь,на сайте,что бы не аннулировали путевку(т.к. вы не сели на рейс),нужно предупредить тур агенство,что отказываетесь,от первого сигмента(т.е. летите туда самостоятельно).Если получится,пожалуйста,отпишитесь.Тоже жду ответа от "знатоков"
Да, действительно Вы правы. Связался с ТА, она связалась с тур.оператором и там ей сказали, чтобы никаких проблем не возникло с заселением и обратным перелётом напрямую в Россию, то нужно просто указать при бронировании, что полетит только 1 человек(в моём случае жена) или не полетит вообще никто если путёвка на 1 человека. Тогда никаких проблем не будет.
 

Sergio Sw

Новичок
24 Сен 2021
10
17
56
Да, действительно Вы правы. Связался с ТА, она связалась с тур.оператором и там ей сказали, чтобы никаких проблем не возникло с заселением и обратным перелётом напрямую в Россию, то нужно просто указать при бронировании, что полетит только 1 человек(в моём случае жена) или не полетит вообще никто если путёвка на 1 человека. Тогда никаких проблем не будет.
Нет никаких проблем с заселением - у вас все оплачено на двоих в гостиннице .Придете с паспортами вдвоем и заселитесь . Проблемы могут быть если вы хотите лететь обратно напрямую с женой , у авиакомпаний разная политика по этому поводу , могут аннулировать перелет если не воспользовались одним сегментом .
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Нет никаких проблем с заселением - у вас все оплачено на двоих в гостиннице .Придете с паспортами вдвоем и заселитесь . Проблемы могут быть если вы хотите лететь обратно напрямую с женой , у авиакомпаний разная политика по этому поводу , могут аннулировать перелет если не воспользовались одним сегментом .
На моём личном опыте при перелётах внутри страны, такое встречалось только в Аэрофлоте. Вот у них да, политика пизд**. Если у тебя билет туда/обратно и ты не успел на рейс туда, то обратный билет тоже тю-тю. Дебилизм если честно.
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если у тебя билет туда/обратно и ты не успел на рейс туда, то обратный билет тоже тю-тю. Дебилизм если честно.

До ковида на чартерных рейсах такое было. Более того, было какое-то ограничение (у нас на островах точно было) что если человек прилетел чартером то и улетать им же должен. Чартеры зло в общем.
 
  • Нравится
Реакции: Umka452020 и Ancle Sasha

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
До ковида на чартерных рейсах такое было. Более того, было какое-то ограничение (у нас на островах точно было) что если человек прилетел чартером то и улетать им же должен. Чартеры зло в общем.
Да улетать то я им и хочу, а вот прилететь им не получится точно))
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Sabrina19118711

Новичок
22 Сен 2021
1
0
36
@MRAnton, Здравствуйте, скажите пожалуйста при возвращении из Турции в РФ сдавали ПЦР тест? какой авиакомпанией летели?
 

ech0

Новичок
9 Сен 2021
42
46
Подскажите, пожалуйста, кто как добирался в Хургаду через Белоруссию?
Дешевле всего это: Москва-Минск-Стамбул-Хургада. Из Минска смотрите билеты на АК Пегас.
 
  • Нравится
Реакции: Ancle Sasha

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32