Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Может кто знает точно,закрыли ИП по 46,там был запрет на выезд,но исполнительский сбор висит-закрыт ли запрет на выезд если ИП закрыто а исполнительский сбор есть?
 

Fuck-Pristavam

Новичок
29 Май 2022
25
6
Нельзя в Казахстан по внутреннему
До означает в документах ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
Какраз по внутреннему все в Казахстан в основном и ездят! Туда не нужен загран
Поэтому и вопрос, почему много кто и везде пишут, что через КЗ летают.
Вот я и написал тут, что может кто владеет информацией!
А слово ДО, это юридически не грамотно, если включительно. Поэтому тоже в этом возник вопрос. Но так как в раше никто не трактует правильно законы, то возможно Вы правы, что включительно).
В пастоновлении написано сроком на 6 месяцев и уточнение "тоесть до 25" так и написано.
В нормальном понимании, если что то до чего то, но не та самая дата, до которой что то. ) Как то так)
 

lilu

Новичок
16 Фев 2022
11
0
Подскажите, пожалуйста, может ли пристав ставить запрет на выезд, перед истечением срока давности ИП?

Ситуация такая, имеется несколько ИП с октября 2021, запрет на выезд не стоял. В январе 3 ИП объединили в сводное, спустя месяц сменился пристав, и вот июнь, срок с октября должен пройти, но новая пристав ставит запрет на выезд на 6 мес,
Также увидела, что на госууслугах при получении письма теперь висит "вручено", приставам приходит уведомление об прочитанном ?
 

Иля

Новичок
1 Июн 2022
2
0
Если на Госуслуги, кроме взыскания на карты, не приходило письмо о невыезде, как ещё можно узнать, выездной или нет?
 

Иля

Новичок
1 Июн 2022
2
0
Если на Госуслуги, кроме взыскания на карты, не приходило письмо о невыезде, как ещё можно узнать, выездной или нет?
 

Fuck-Pristavam

Новичок
29 Май 2022
25
6
Подскажите, пожалуйста, может ли пристав ставить запрет на выезд, перед истечением срока давности ИП?

Ситуация такая, имеется несколько ИП с октября 2021, запрет на выезд не стоял. В январе 3 ИП объединили в сводное, спустя месяц сменился пристав, и вот июнь, срок с октября должен пройти, но новая пристав ставит запрет на выезд на 6 мес,
Также увидела, что на госууслугах при получении письма теперь висит "вручено", приставам приходит уведомление об прочитанном ?
На госуслугах все подробно описано в каких случаях считается что Вы получили. Прочтите там внимательней. Может где не заметили.
А вообще совет, если не хотите уведомлений о вручений.
1) Вы сами поставили чтобы получать в электронном виде а не бумажное.
2) Вы указали почту свою, поставьте туда уведомления. Будете видеть на email что приходит и думать, открывать или нет. И через сколько.
(на гос услугах есть информация какие письма и каким образом считаются получены)
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Вчера ночным поездом москва-минск, даже погранцов не было, я удивился:) утром в минске, перекусил и на автобус до Вильнюса, 6 часов и сижу пью пиво в Литве, завтра вылет в Германию. 3 запрета на выезд висят на госуслугах, до сентября. Билеты все покупал в начале мая в Москве, и на поезд и на автобус и на самолет.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Fuck-Pristavam

Fuck-Pristavam

Новичок
29 Май 2022
25
6
Кто подскажет, есть смысл сейчас самолетом или лучше наземным транспортом из Мск в Минск?
Спасибо заранее
 

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Кто подскажет, есть смысл сейчас самолетом или лучше наземным транспортом из Мск в Минск?
Спасибо заранее
Вроде с самолетом по паспорту рф тоже проблем нет, просто как правило дороже с багажом, а выходит не на много быстрее (ведь до аэропорта нужно доехать еще заранее)
 
  • Нравится
Реакции: Fuck-Pristavam

gant

Новичок
27 Май 2022
4
3
Напишу свой опыт. Из мск до Минска на ласточке. В Смоленске вышел покурить (помимо меня ещё человек 10 вышли) в итоге паспорта никто у нас не проверял.
В аэропорту Минска девушка долго проверяла паспорт на подлинность, но никаких вопросов по поводу запрета на выезд из рф не возникло (общих баз у них до сих пор нет).

Билет на поезд взял часов за 6 до отъезда. Билет на самолёт из Минска брал за 3-4 дня, но лучше бронируйте заранее, они разлетаются как горячие пирожки.
Спокойно улетел из Минска до Еревана. Вариант рабочий)
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
2) Вы указали почту свою, поставьте туда уведомления. Будете видеть на email что приходит и думать, открывать или нет. И через сколько.
здравствуйте, скажите пожалуйста, как убедиться что я этого ранее не делала?
я специально такое не делала, когда эта услуга появилась. Но на ГУ по пушицы уведомлению и автоматическому письму на емейл от ГУ увидела что приставы выслали заказное на мой адрес прописки. И на ГУ предлагают открыть письмо электронное на ГУ и прочитать его содержание. Оно у меня так и висит в непрочитанных письмах. Само собой физическое заказное никто е получит поп прописке, там наказ всем дан и я там не живу. Вот может кто подсказать можно все таки его открыть на ГУ и прочесть без уведомления приставу?
 

Аннаbrotsman

Новичок
1 Сен 2021
2
1
28
Добрый день!
30.05 была полностью погашена задолженность с имеющимся запретом на выезд. В тот же день прилетает на госуслуги прилетает письмо - постановление об отмене временного ограничения на выезд. Вылет 05 числа ( воскресенье) город - Москва. Успеет ли инфа дойти за 5 раб дней ? Спасибо.
 

Fuck-Pristavam

Новичок
29 Май 2022
25
6
здравствуйте, скажите пожалуйста, как убедиться что я этого ранее не делала?
я специально такое не делала, когда эта услуга появилась. Но на ГУ по пушицы уведомлению и автоматическому письму на емейл от ГУ увидела что приставы выслали заказное на мой адрес прописки. И на ГУ предлагают открыть письмо электронное на ГУ и прочитать его содержание. Оно у меня так и висит в непрочитанных письмах. Само собой физическое заказное никто е получит поп прописке, там наказ всем дан и я там не живу. Вот может кто подсказать можно все таки его открыть на ГУ и прочесть без уведомления приставу?
Вы зашли, увидели, уже получили значит. Вы когда на почте получаете письмо, можете вскрыть, а можете положить на полку. Факт получения есть. Тут уже читать или нет, разницы нет.
Настройте уведомления на почту и все
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вы зашли, увидели, уже получили значит. Вы когда на почте получаете письмо, можете вскрыть, а можете положить на полку. Факт получения есть. Тут уже читать или нет, разницы нет.
Настройте уведомления на почту и все
как настроить ?
 

dan123

Новичок
20 Авг 2021
22
7
Какраз по внутреннему все в Казахстан в основном и ездят! Туда не нужен загран
Поэтому и вопрос, почему много кто и везде пишут, что через КЗ летают.
Вот я и написал тут, что может кто владеет информацией!
А слово ДО, это юридически не грамотно, если включительно. Поэтому тоже в этом возник вопрос. Но так как в раше никто не трактует правильно законы, то возможно Вы правы, что включительно).
В пастоновлении написано сроком на 6 месяцев и уточнение "тоесть до 25" так и написано.
В нормальном понимании, если что то до чего то, но не та самая дата, до которой что то. ) Как то так)
Загран не нужен. Я живу недалеко от границы, 200 км, позвонил в фирму которая возит туристов туда, они сказали что пробивают там. На работе спрашивал коллег с долгами и они говорят что не раз ездили туда-сю да без проблем, хотя не факт что у них было действующее ограничение. Сам пока сьездить не могу, но как только получится обязательно тут напишу, информация противоречивая.
 
  • Нравится
Реакции: Fuck-Pristavam

mroddo

Новичок
18 Май 2022
7
7
Здравствуйте , можно вылететь через Минск в Тбилиси?

Тоже собираюсь через пару недель. Судя по тому, что пишут на форуме, проблем возникнуть не должно. Прямые рейсы Минск-Тбилиси летают.
 

SergeS

Новичок
4 Июн 2022
1
1
Добрый вечер завтра 05.06.2022( воскресенье) вылетаю в Сочи дальше в Абхазию. 01.06 ( среда) прилетел на гос услугаз запрет скажите выпустят ли меня наши погранцы у кого есть опыт ??????? Если нет то как еще можно попасть в Абхазию ?????
 
  • Нравится
Реакции: Fuck-Pristavam

Аннаbrotsman

Новичок
1 Сен 2021
2
1
28
Добрый день!
30.05 была полностью погашена задолженность с имеющимся запретом на выезд. В тот же день прилетает на госуслуги прилетает письмо - постановление об отмене временного ограничения на выезд. Вылет 05 числа ( воскресенье) город - Москва. Успеет ли инфа дойти за 5 раб дней ? Спасибо.
Делюсь своим опытом
Да , инфа дошла.
Итого - за 4 раб дня точно успевают отменить постановление о запрете на выезд. Также написала дч, которая подтвердила , что все чисто. Кстати - падает отмена постановления практически сразу после полной оплаты. И падает она автоматически
 
  • Нравится
Реакции: Андрейка

Tr0jan

Новичок
2 Фев 2017
37
14
Добрый вечер завтра 05.06.2022( воскресенье) вылетаю в Сочи дальше в Абхазию. 01.06 ( среда) прилетел на гос услугаз запрет скажите выпустят ли меня наши погранцы у кого есть опыт ??????? Если нет то как еще можно попасть в Абхазию ?????
Не пропустят 100%, там полноценный пограничный контроль, проверяют все.
Попасть другим способом можно, но сложнее. Самолетом из Минска до Грузии, а уже там, в Грузии, брать/просить разрешение на посещение Абхазии и заезжать в Абхазию со стороны Грузии.
В Грузию въезд только по загранпаспорту.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes