Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Сонин

Новичок
19 Апр 2019
5
7
37
Всем привет. На сколько я понимаю билет не обязательно брать до КЛД. дешевле взять до Чернышевского (первая станция после граници Литва-РФ) В этом случае должны дать транзитную визу. С такой визой не вылезешь в Вильнюсе. Поэтому придется отказываться от транзитной визы и ставить печать в загран паспорте.Как себя поведут пограничники, узнав что ты не выездной, при этом отказываешься от транзитной визы?
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
Всем привет. На сколько я понимаю билет не обязательно брать до КЛД. дешевле взять до Чернышевского (первая станция после граници Литва-РФ) В этом случае должны дать транзитную визу. С такой визой не вылезешь в Вильнюсе. Поэтому придется отказываться от транзитной визы и ставить печать в загран паспорте.Как себя поведут пограничники, узнав что ты не выездной, при этом отказываешься от транзитной визы?

Добрый день.
Я бы взял два паспорта с собой,
Один с шенгеном другой с транзитом.
Шенгену плевать на штампы РФ и
Беларуси. Я в РФ, возвращаясь
напрямую, всегда показываю
старый паспорт, на всякий......
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Я бы взял два паспорта с собой,
Один с шенгеном другой с транзитом.
А разве билет на этот поезд на российский паспорт оформляют? Вроде как загранпаспорт обязателен? Не в курсе я, поэтому и спрашиваю.
 

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
А разве билет на этот поезд на российский паспорт оформляют? Вроде как загранпаспорт обязателен? Не в курсе я, поэтому и спрашиваю.
Два загранпаспорта....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А разве билет на этот поезд на российский паспорт оформляют? Вроде как загранпаспорт обязателен? Не в курсе я, поэтому и спрашиваю.

Если есть шенген в загране, то на загран.
Если только российский, то транзитная виза (отдельный листок).
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Если есть шенген в загране, то на загран.
Если только российский, то транзитная виза (отдельный листок).
Про шенген то понятно, вот про российский паспорт не знал. Хотя для меня, как и для многих здесь, данный момент некритичен. Т.к. если выезжать через Вильнюс, то в любом случае нужен загран с шенгеном.
 

elena5163

Новичок
18 Июн 2019
1
1
60
Добрый день! Какая разница в какой город мира лететь через Минск с ограничением на выезд? Абсолютно никакойgirl_sm2. Читайте в теме Шпаргалка первые 3 сообщения. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Sutold

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Куда понятно , что надо сказать .
А зачем -? Не понял зачем это говорить ?)) То есть сказать , у меня типа такая оптимизация ?))
Зачем, имел ввиду, что турпоездка или что то другое, в зависимости от типа визы или наличия внж ПМЖ в ес
Если есть шенген в загране, то на загран.
Если только российский, то транзитная виза (отдельный листок).
Транзитгая виза дается к загранпаспорту и он обязателен))
 
  • Нравится
Реакции: Vitaliy и Sutold

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Добрый день.
Я бы взял два паспорта с собой,
Один с шенгеном другой с транзитом.
Шенгену плевать на штампы РФ и
Беларуси. Я в РФ, возвращаясь
напрямую, всегда показываю
старый паспорт, на всякий......
И на пути обратно вам не задают вопрос, где штампы ЕС?
 
  • Нравится
Реакции: Sutold

Ripi4ip

Новичок
21 Июн 2019
3
15
38
Написано же читать в теме Шпаргалка первые 3 сообщения. Там все ответы на Ваши однотипные вопросы есть. Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Руша

Дмитрий2017

Участник
30 Ноя 2017
65
17
55
И на пути обратно вам не задают вопрос, где штампы ЕС?

А никто и не смотрит. Листают, смотрят мои многочисленные визы
С и Д. Спрашивают, а как вы выезжали ? Я - через Беларусь. Все.
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

028

Новичок
23 Июн 2019
2
13
43
Всем привет!
24 в понедельник попытка вылета из Минска в ЕС. Как будет какой-нибудь результат сразу отпишусь.

Ограничение стоит от марта 19.
20 пересекал границу Санкт-Петербург - Финляндия через пункт пропуска «Брусничное» и меня завернули. Выдали бумагу.
Девушка - пограничник вызвала старшего (Сотрудник ФСБ), меня отвели в комнату, привели двух сотрудников и устроили допрос. Куда я еду, зачем, почему не установил на телефон приложение фссп и заранее не узнал о задолженности. Продержали там 3 часа! Отпустили после того как я пригрозил заявлением в их адрес.
Вели себя просто отвратительно и по хамски.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Всем привет!
24 в понедельник попытка вылета из Минска в ЕС. Как будет какой-нибудь результат сразу отпишусь.

Ограничение стоит от марта 19.
20 пересекал границу Санкт-Петербург - Финляндия через пункт пропуска «Брусничное» и меня завернули. Выдали бумагу.
Девушка - пограничник вызвала старшего (Сотрудник ФСБ), меня отвели в комнату, привели двух сотрудников и устроили допрос. Куда я еду, зачем, почему не установил на телефон приложение фссп и заранее не узнал о задолженности. Продержали там 3 часа! Отпустили после того как я пригрозил заявлением в их адрес.
Вели себя просто отвратительно и по хамски.

Заявление все таки стоит написать. И жалобу в прокуратуру.
 
  • Нравится
Реакции: y00254 и Samvel

Ripi4ip

Новичок
21 Июн 2019
3
15
38
Добрый всем день!!! 21.06.2019 В москве во Внуково развернули из-за долгов. В итоге 23.06.2019 Москва-Минск-Стамбул-Анталия...долго, дорого, но работает!!!! Спасибо ВАМ основатели этого чудесного портала!!! Для Вас уже забронировали место в РАЮ
 

Ripi4ip

Новичок
21 Июн 2019
3
15
38
  • Нравится
Реакции: Nikivan756

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Девушка - пограничник вызвала старшего (Сотрудник ФСБ), меня отвели в комнату, привели двух сотрудников и устроили допрос. Куда я еду, зачем, почему не установил на телефон приложение фссп и заранее не узнал о задолженности. Продержали там 3 часа! Отпустили после того как я пригрозил заявлением в их адрес.
Вели себя просто отвратительно и по хамски.

Обязательно катайте жалобы и везде где только сможете. Одно но: вы необязаны знать о своих проблемах - это работа служб, в данном случае фссп, ОДНАКО если вам на почту присылали постановление об ограничении и Вы его под роспись получили или же лично получали в отделении у приставов - Вы были в курсе о запрете и сознательно нарушали закон. Тогда никуда катать я бы не советовал.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip