Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Вы определитесь, вы уезжаете жить к супругу или как? Я из ваших сообщений понял, что уезжаете, или не уезжаете... если отца надо навещать - то значит, уезжаете...

Если вы уезжаете к супругу, то вы можете выписаться на ПМЖ за границу по личному заявлению. Потом вам надо будет встать на постоянный консульский учет в консульском учреждении посольства России за границей. Еще вам нельзя иметь открытых банковских счетов (в том числе пустых, без денег), имущества (в том числе недвижимости) в России. При таком совокупном наборе, ваше ИП может быть просто закрыто. Но приставы ленивые, все это надо чтобы им на блюдечке ваш адвокат принес - и справку о консульском учете, и листок убытия на ПМЖ. Думайте, взвешивайте, насколько ваше ИП дорого чтобы вы шли на такие действия.

А обязательно делать процедуры со счетами? С имуществом понятно. Счёта обнулены и всё, что они могут сделать?

И ещё, большое вам спасибо за советы и помощь.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И прописка не обязательна?

Отсутствие постоянной или временной регистрации на территории России не делает гражданина России не-гражданином. Это было бы ущемление в правах, если бы для этого требовалась регистрация. Огромное число народа не имеет прописок и живет за границей. Но в 45 лет приезжают получить свой "гробовой" паспорт.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Тата

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
И как они выезжают по старой фамилии при наличии ограничения на выезд? Ограничение накладывается на Петрову Марию Ивановну 1 января 1985 года рождения. Если Петрова стала Ивановой, то ее загранпаспорт останется на Петрову же. Чтобы стать выездной, ей надо и загранпаспорт менять на Иванову...

А то, о чем вы спрашивали, то есть возможность пользоваться загранпаспортом на старую фамилию до истечения срока действия , она остается.

Вы не заметили, что здесь все выезжают школьными путями, например через БР
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А обязательно делать процедуры со счетами? С имуществом понятно. Счёта обнулены и всё, что они могут сделать?

И ещё, большое вам спасибо за советы и помощь.

На нулевой счет могут наложить арест и увести его в минус на сумму долга, причем если этих счетов несколько - то каждый счет на сумму долга. В разных банках или одном - не важно. И это будет основанием для не-закрытия ИП. Я потратил много времени и сил, чтобы такой счет закрыть.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вы не заметили, что здесь все выезжают школьными путями, например через БР

Так это можно делать и без смены фамилии. Смена фамилии, это, возможно, вариант вывести из-под удара свои активы. Вот заменив фамилию и получив загран на новую, вы выведете себя из-под запретов.
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
На нулевой счет могут наложить арест и увести его в минус на сумму долга, причем если этих счетов несколько - то каждый счет на сумму долга. В разных банках или одном - не важно. И это будет основанием для не-закрытия ИП. Я потратил много времени и сил, чтобы такой счет закрыть.

Так если долг висит, то и счёт закрыть нельзя, ведь так?
Так это можно делать и без смены фамилии. Смена фамилии, это, возможно, вариант вывести из-под удара свои активы. Вот заменив фамилию и получив загран на новую, вы выведете себя из-под запретов.

Я запуталась окончательно, помогайте: если я поменяла фамилию, зачем мне вообще помнить о счетах которые на старую? По новой конечно я уже никаких счетов открывать не буду, правильно?
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Так это можно делать и без смены фамилии. Смена фамилии, это, возможно, вариант вывести из-под удара свои активы. Вот заменив фамилию и получив загран на новую, вы выведете себя из-под запретов.
Я вам писала, у меня стечение обстоятельств, смены фамилии по причине замужества
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так если долг висит, то и счёт закрыть нельзя, ведь так?

Можно. Наличие обременения на счету не является препятствием для расторжения договора банковского обслуживания и закрытия счета. Проверено лично. Важно - на счету не должно быть ваших денег, ноль рублей ноль копеек. Но процедура неприятная, несколько походов в банк, и т.п. У меня чуть истерика не случилась, когда мы обнулили счет, а он через сутки снова "прирос" долгом. Это автоматически происходит. Пришлось повторно обнулять долг и закрывать.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я вам писала, у меня стечение обстоятельств, смены фамилии по причине замужества

Это не обязательно же. Но в вашем случае на руку.
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Можно. Наличие обременения на счету не является препятствием для расторжения договора банковского обслуживания и закрытия счета. Проверено лично. Важно - на счету не должно быть ваших денег, ноль рублей ноль копеек. Но процедура неприятная, несколько походов в банк, и т.п. У меня чуть истерика не случилась, когда мы обнулили счет, а он через сутки снова "прирос" долгом. Это автоматически происходит. Пришлось повторно обнулять долг и закрывать.


Это правда??? Интересно здесь на форуме есть ещё люди, которые смогли закрыть и обнулить свои счёта, на которых уже висит минус? Напишите пожалуйста если кто то прошёл через это. Заранее благодарна, думаю инфа пригодиться многим.
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Заранее благодарна, думаю инфа пригодиться многим.

Правда, чистая правда. Банк был из первой пятерки (но не Сбер). Я работаю с адвокатом, но это в данном случае не важно, такие безнадежные счета самим банкам не нужны. Этапы были такие

Адвокат с нотариальной доверенностью подал заявление в отделение банка
Из отделения направили письмо в центральный офис банка с просьбой закрыть
На 2-3 день после письма счет стал 0
Адвокат запланировал поход в банк чтобы подать заявление о закрытии уже нулевого счета без минуса
на 4 или 5 день после обеда вдруг бум - минус вернулся на счет. Оказывается это автоматом происходит
Немного поволновались (когда я обнаружил снова минус, адвокат стоял на пороге отделения банка), пришлось часа полтора подождать, повторно обнулили и закрыли счет.

Справку о закрытии выдают только через 45 дней...
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Можно. Наличие обременения на счету не является препятствием для расторжения договора банковского обслуживания и закрытия счета. Проверено лично. Важно - на счету не должно быть ваших денег, ноль рублей ноль копеек. Но процедура неприятная, несколько походов в банк, и т.п. У меня чуть истерика не случилась, когда мы обнулили счет, а он через сутки снова "прирос" долгом. Это автоматически происходит. Пришлось повторно обнулять долг и закрывать.

Договор вы расторгли с банком, но долг же остаётся? Что это даёт вам?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я это обязательно сделаю, но уже в посольстве РФ

Не выйдет! Узнавали уже. Смена фамилии возможна только в России (вот как!). И уже только поменяв ее там и получив внутренний паспорт на новую, вы можете подать в консульском учреждении за границей заявление на новый паспорт в связи со сменой фамилии. Вот такой квест!
 
  • Нравится
Реакции: Margolis и Jul-julia

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Договор вы расторгли с банком, но долг же остаётся? Что это даёт вам?

Правда это какая то фантастика. Если у человека долги по кредитам и кредитным картам, он может закрыть счёта, обнулить и спать спокойно???
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Договор вы расторгли с банком, но долг же остаётся? Что это даёт вам?

Цитирую себя же - "отсутствие имущества, счетов, ценностей и регистрации на территории России". Основание для закрытия ИП. Был один ушлый пристав, откопал этот нулевой счет. Вот закрыли. Работаем дальше.
 

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Не выйдет! Узнавали уже. Смена фамилии возможна только в России (вот как!). И уже только поменяв ее там и получив внутренний паспорт на новую, вы можете подать в консульском учреждении за границей заявление на новый паспорт в связи со сменой фамилии. Вот такой квест!

Так это я и собираюсь сделать. Поменять паспорт РФ на новую фамилию, а загран уже в посольстве.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Правда это какая то фантастика. Если у человека долги по кредитам и кредитным картам, он может закрыть счёта, обнулить и спать спокойно???

Человек может закрыть счета, на которые может быть наложено взыскание. Если у вас долг в банке А, и еще 5 счетов в других банках, вот для этого вам эти 5 счетов надо закрыть. Чтобы с них не списали.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Тата

Участник
3 Сен 2018
86
30
49
Человек может закрыть счета, на которые может быть наложено взыскание. Если у вас долг в банке А, и еще 5 счетов в других банках, вот для этого вам эти 5 счетов надо закрыть. Чтобы с них не списали.


Ааа, теперь понятно, спасибо огромное за помощь!!!
 

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
50
на днях товарищ приехал из Дубаи. Схема следующая, покупает билет по паспорту России до Минска по зеленому коридору для стран СНГ в Домодедово прошел с Российским паспортом по делам в Минск, а там с пересадками в дубаи. обратно прямой рейс на родину мать РУСь, погранцы даже и спрашивать не стали, он сам спросил, а запрета нет? они мило скАзали запрета на въезд нет и они сейчас не имеют спрашивать даже, но на всякий случаЙ иметь надо билеты, как вы покИнули Родину мать при выезде, Т.Е как пересекли первый раз границу..
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix