Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день.
Есть вопрос.
Собираюсь ехать через минск в Анталию.
На жд.
Нужно ли будет делать ПЦР тест при переезде из Москвы в Минск?
Или можно сделать тест в Аэропорту в Минске?
Почитайте предыдущую страницу. ПЦР нужен, но по последним сообщениям, никто его не проверяет.
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Здравствуйте. Несколько лет назад помогли мне советами на форуме,за что очень благодарна. Сейчас опять нужна ваша общая помощь. В прошлый раз было ИП,но запрета не было. Но,полетела через Минск из Москвы. Сейчас есть запрет(от февраля). Собираемся лететь Екатеринбург-Мигск-Nnn. Скажите,кто летал из Екб,как там процедура проходит? Есть ли вероятность,что там будут проверять по базе,по общему принципу? В Москве сразу отдельно как-то проходили. Очень волнуюсь,так как это крайне важно. Спасибо вам всем за советы и помощь
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Здравствуйте. Несколько лет назад помогли мне советами на форуме,за что очень благодарна. Сейчас опять нужна ваша общая помощь. В прошлый раз было ИП,но запрета не было. Но,полетела через Минск из Москвы. Сейчас есть запрет(от февраля). Собираемся лететь Екатеринбург-Минск-Nnn. Скажите,кто летал из Екб,как там процедура проходит? Есть ли вероятность,что там будут проверять по базе,по общему принципу? В Москве сразу отдельно как-то проходили. Очень волнуюсь,так как это крайне важно. Спасибо вам всем за советы и помощь
Вы летите из России в Белоруссию. Какая разница из какого в какой город. Все одно и то же. Никто ничего проверять не будет.
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Вы летите из России в Белоруссию. Какая разница из какого в какой город. Все одно и то же. Никто ничего проверять не будет.
Просто я уже не помню все точно,но помню,что на Минск в Москве,был отдельный проход и там не проверяли. А тут вдруг дам паспорт,забьют в систему,и оба на. А потом только посмотрят,что билет в Минск
Вот и сижу накручиваю себя))
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Просто я уже не помню все точно,но помню,что на Минск в Москве,был отдельный проход и там не проверяли. А тут вдруг дам паспорт,забьют в систему,и оба на. А потом только посмотрят,что билет в Минск
Вот и сижу накручиваю себя))
В Белоруссию въезд не запрещен. Отдельный или не отдельный вход - от размера аэропорта тоже зависит. И , какая разница, какой вход. База одна.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В Белоруссию въезд не запрещен. Отдельный или не отдельный вход - от размера аэропорта тоже зависит. И , какая разница, какой вход. База одна.

А вот в этом с вами не соглашусь! Конкретно в Москве и Питере и наверняка в Минске есть стойки погранконтроля для граждан Союзного государства, вылетающих в РБ / РФ. Там проходит упрощенная процедура контроля. Мне вернули внутренний паспорт чуть ли не через 5-10 секунд после подачи.
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Просто я уже не помню все точно,но помню,что на Минск в Москве,был отдельный проход и там не проверяли. А тут вдруг дам паспорт,забьют

Отдельные стойки погранконтроля, для граждан Союзного государства. Туда и пойдёте с внутренним паспортом.
 

ИванХ

Новичок
5 Июн 2019
2
3
35
Вопрос! Из Минска если выехать в Варшаву на поезде или автобусе будут какие проблемы с границей?
 

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
Отдельные стойки погранконтроля, для граждан Союзного государства. Туда и пойдёте с внутренним паспортом.
Да в Москве так и было.. писала в аэропорт Екатеринбурга,у них нет отдельного для Минска. Все как обычно.
Вот что-то и страшно мне
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
А вот в этом с вами не соглашусь! Конкретно в Москве и Питере и наверняка в Минске есть стойки погранконтроля для граждан Союзного государства, вылетающих в РБ / РФ. Там проходит упрощенная процедура контроля. Мне вернули внутренний паспорт чуть ли не через 5-10 секунд после подачи.
А, какая разница,есть отдельная стойка или нет, если в Белоруссию у нас не действуют ограничения из за долгов. Они все равно не могут запретить вылет. Нет оснований.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Вопрос! Из Минска если выехать в Варшаву на поезде или автобусе будут какие проблемы с границей?

Вы белорус с запретом на выезд из Белорусии? Если нет, то проблемы могут быть только с ковидными ограничениями.
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Вы белорус с запретом на выезд из Белорусии? Если нет, то проблемы могут быть только с ковидными ограничениями.
Белорусов даже без запрета на выезд не выпускают.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте. Несколько лет назад помогли мне советами на форуме,за что очень благодарна. Сейчас опять нужна ваша общая помощь. В прошлый раз было ИП,но запрета не было. Но,полетела через Минск из Москвы. Сейчас есть запрет(от февраля). Собираемся лететь Екатеринбург-Мигск-Nnn. Скажите,кто летал из Екб,как там процедура проходит? Есть ли вероятность,что там будут проверять по базе,по общему принципу? В Москве сразу отдельно как-то проходили. Очень волнуюсь,так как это крайне важно. Спасибо вам всем за советы и помощь
не важно какая стойка на самом деле и даже в Москве не обязательно бежать на стойку для союзных государств, просто подаете внутренний паспорт и все.
 
  • Нравится
Реакции: fox2015

fox2015

Новичок
29 Июн 2021
11
5
43
не важно какая стойка на самом деле и даже в Москве не обязательно бежать на стойку для союзных государств, просто подаете внутренний паспорт и все.
Билеты на загранпаспорт куплены
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Билеты на загранпаспорт куплены
Можно и на загран. Без разницы. Оба паспорта действительны
 
  • Нравится
Реакции: fox2015

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Билеты на загранпаспорт куплены
даже при этом можно показать паспорт РФ, так как в базе они все равно все ваши паспорта видят)
поэтому не важно какой покажете и не важно на какую стойку пойдете, хоть на стойку для дипломатов.
 
  • Нравится
Реакции: fox2015

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
надеюсь билеты куплены раздельно у вас?
Я покупала один транзитный билет на загран паспорт, когда летела. Все равно выдают два посадочных талона при регистрации, т к два рейса. Один просто не надо показывать, который из Белоруссии .
 
  • Нравится
Реакции: fox2015

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я покупала один транзитный билет на загран паспорт, когда летела. Все равно выдают два посадочных талона при регистрации, т к два рейса. Один просто не надо показывать, который из Белоруссии .
не знаю как система аэропорта работает, но я всегда думала что в системе виден весь маршрут.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
не знаю как система аэропорта работает, но я всегда думала что в системе виден весь маршрут.
Нет, пограничники вообще маршрут не видят никакой. Они по посадочному билету смотрят .
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32