Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день, не выездной 100 процентов. 28.11 вылетел в Минск потом в Европу вернулся пару дней назад. Решил сходить к приставу уточнить какой долг остался так как иногда некоторые долги которые реально я должен я оплачивать. Вообщем пришёл я к приставу она чувствую в плохом настроения. Я не прилично загорел, она на это обратила внимание. Я сказал что это солярии ( до этого 2 месяца жил в Тайланде). Она начинает на меня кричать и хамить с упреками мол у меня долги а я много отдыхаю и видит это в соц сетях. Дальше она говорит доставаите ваш сотовый телефон, я сказал что сотового телефона нет. Она мне вручает требование какое то которое я отказался брать И подписывать. Информацию по долгу она отказалась мне говорить. Вообщем я ушёл а через пару дней увидел что мои долг стал больше на госуслугах. В итоге она возобновила мои старые ИП которые были закрыты по п 3 и п 4. Имеет ли она на это право и что спустя год даже она может возобновить старые ИП?
Напишите в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела в отношении пристава по ст. 140 УК РФ. Подробно в нем опишите какой вред вашим правам и интересам был причинен отказом пристава предоставить вам информации собранную им по вашим ИП. Очень хорошо, если этот вред окажется так же материальным. Не факт, что дело возбудят, но мозгов у этой шлюхи выпьют.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Катрин

Vais

Новичок
11 Дек 2018
1
0
44
Господа, если есть ограничение по приставам то можно выехать через РБ. А если в федеральном розыске человек, или с условным сроком с запретом выезда, как в этом случае?
 

Sss124

Новичок
22 Ноя 2018
11
7
35
Подскажите, не выездной с рф, хочу взять билет Минск Бангок, рейс идёт Минск-киев(Борисполь)- Бангкок , не возникнет ли у меня проблем в Украине?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Подскажите, не выездной с рф, хочу взять билет Минск Бангок, рейс идёт Минск-киев(Борисполь)- Бангкок , не возникнет ли у меня проблем в Украине?

Если трансфер в Борисполе без выхода из транзитной зоны, то не должно. С другой стороны, кто вам мешает взять Минск - Абу Даби - Бангкок или Минск - Стамбул - Бангкок? И беспокоиться не надо будет о транзите через Украину. Есть еще Минск - Ашгабат - Бангкок, но на него билеты надо в турфирмах искать.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Решил сходить к приставу уточнить какой долг остался

А вот этого никогда делать самому нельзя. Адвокат должен ходить. И не забывайте, что пристав может чуть ли не карманы у вас вывернуть, в счет долга. Изъять дорогостоящий смартфон, например.
Господа, если есть ограничение по приставам то можно выехать через РБ. А если в федеральном розыске человек, или с условным сроком с запретом выезда, как в этом случае?

В первом случае вообще как-то неуютно такому человеку, во втором видимо вылет и возврат через Беларусь, чтобы не проходить границу России вообще. Но лучше три раза подумать, стоит ли нарушать если условный еще не отбыт.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Напишите в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела в отношении пристава по ст. 140 УК РФ. Подробно в нем опишите какой вред вашим правам и интересам был причинен отказом пристава предоставить вам информации собранную им по вашим ИП. Очень хорошо, если этот вред окажется так же материальным. Не факт, что дело возбудят, но мозгов у этой шлюхи выпьют.

Поддерживаю, пристав обязан дать вам ознакомиться со всеми материалами ваших ИП. И вы вообще-то имеете право переснять все эти материалы. Хотя бы сфотографируйте
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вопрос! Как выглядит запрет на выезд в отчете?


Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от (здесь дата)

Запрет кончится (дата запрета) + 6 месяцев.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Господа, если есть ограничение по приставам то можно выехать через РБ. А если в федеральном розыске человек, или с условным сроком с запретом выезда, как в этом случае?
С условным можно выехать через РБ, но и возвращаться только через РБ иначе могут быть проблемы, вплоть до замены условного срока реальным. Подумайте хорошенько прежде чем это делать. Если все-же решитесь, то сотовый телефон, оформленный на свое имя в поездку не берите, если потом они захотят проверить, то запрос сотовому оператору даст полнкю картину ваших поездок. У погранслужбы ФСБ никакой информации о ваших пересечениях границы через Беларусь, разумеется не будет. По поводу федерального розыска - его тоже нет у белорусов. Но это только если речь о федеральном розыске. Розыск еще бывает межгосударственный (по странам СНГ) и международный (интерпол). С прследними двумя через Беларусь не проехать. Надеюсь, предупреждать о том, что находясь в розыске нельзя брать билеты в Минск на своё имя, не нужно:)
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Jul-julia

tranzitex

Новичок
11 Дек 2018
2
0
34
Здравствуйте, читал форум, но не нашел точной информации.
ИП от 16.11.2018
Запрет пристав поставил 07.12.2018 ( информация с Гос услуг )
Хочу сделать попытку вылета 12.12.2018
Вопрос, как быстро информация доходит до базы пограничников, с момента отправки запроса приставом ?

Спасибо.
 

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Здравствуйте, читал форум, но не нашел точной информации.
ИП от 16.11.2018
Запрет пристав поставил 07.12.2018 ( информация с Гос услуг )
Хочу сделать попытку вылета 12.12.2018
Вопрос, как быстро информация доходит до базы пограничников, с момента отправки запроса приставом ?

Спасибо.
Моментально! Поэтому даже не пробуйте
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Катрин

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Читайте хоть что-нибудь в этой теме. Одно и тоже спрашиваете). Заходишь посмотреть новенькое, а тут один и тот же вопрос--мууу, а каг мне выехать и заехать.... тьфу
Не заходите,чтобы не читать одно и тоже. Я задаю конкретный вопрос реально 10 раз и мне на него так и не ответили до сих пор. Ну да ладно, больше не буду здесь писать . Извините.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Karl7, Добрый вечер! Какой у Вас вопрос, на который Вы не получили ответ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте, читал форум, но не нашел точной информации.
ИП от 16.11.2018
Запрет пристав поставил 07.12.2018 ( информация с Гос услуг )
Хочу сделать попытку вылета 12.12.2018
Вопрос, как быстро информация доходит до базы пограничников, с момента отправки запроса приставом ?

Спасибо.
Добрый вечер! 12.12.2018 ограничение уже дойдет до пограничников. Доходит за 1-3 суток, все зависит от начальства как быстро подпишут.
 

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
@Karl7, Добрый вечер! Какой у Вас вопрос, на который Вы не получили ответ?
Юлия, когда вылетаешь с запретом из Москвы в Минск пограничники паспорт по базе проводят или просто видят что паспорт РФ и не сканируют его в компьютере? То есть если ты идёшь на международный рейс, пограничники первым делом паспорт сканируют и видят запрет. У меня уже такое было, почему вылетая именно в Минск, не будет проблем? Спасибо!
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, не выездной 100 процентов. 28.11 вылетел в Минск потом в Европу вернулся пару дней назад. Решил сходить к приставу уточнить какой долг остался так как иногда некоторые долги которые реально я должен я оплачивать. Вообщем пришёл я к приставу она чувствую в плохом настроения. Я не прилично загорел, она на это обратила внимание. Я сказал что это солярии ( до этого 2 месяца жил в Тайланде). Она начинает на меня кричать и хамить с упреками мол у меня долги а я много отдыхаю и видит это в соц сетях.
Добрый вечер! Зря пошли, хотя бы пару недель после того как прилетели подождали, уже и загар был бы не таким явным. Далее, ведь говорили же и неоднократно об этом тут, убирайте свои Ф.И.О из соц.сетей- из всех! Поменяйте там фамилию на отчество например раз не хотите удалять страничку в соц.сетях.
она говорит доставаите ваш сотовый телефон, я сказал что сотового телефона нет.
Ну хотя бы тут Вы не растерялись и все правильно сделалиGood_man5ry.
Она мне вручает требование какое то которое я отказался брать И подписывать. Информацию по долгу она отказалась мне говорить. Вообщем я ушёл а через пару дней увидел что мои долг стал больше на госуслугах. В итоге она возобновила мои старые ИП которые были закрыты по п 3 и п 4. Имеет ли она на это право и что спустя год даже она может возобновить старые ИП?
Имеет право возобновить. Вы как должник ( сторона исполнительного производства) имеете право ознакомиться со своим ИП. Напишите заявление в канцелярии, что требую предоставить дело номер такое-то для ознакомления ( делая ксерокопии и фото). Копию заявления с номер входящего оставляете у себя. Вам его обязательно Ваш пристав и предоставит. Статья номер 50 закона об ИП (см.фото).
Читайте закон, чтобы понимать, что они могут, а чего нет
 

Вложения

  • IMG_7513.PNG
    IMG_7513.PNG
    546.8 KB · Просмотры: 5
  • IMG_7514.PNG
    IMG_7514.PNG
    500.6 KB · Просмотры: 5
  • IMG_7515.PNG
    IMG_7515.PNG
    561.2 KB · Просмотры: 5
  • IMG_7516.PNG
    IMG_7516.PNG
    648 KB · Просмотры: 5
  • IMG_7517.PNG
    IMG_7517.PNG
    535.1 KB · Просмотры: 5
  • IMG_7519.PNG
    IMG_7519.PNG
    642.9 KB · Просмотры: 5
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, когда вылетаешь с запретом из Москвы в Минск пограничники паспорт по базе проводят или просто видят что паспорт РФ и не сканируют его в компьютере?
Паспорт РФ не сканируют. Он даже не предусмотрен для отметок о прохождении границы ( у Вас в нем таких страниц нет).
У меня уже такое было, почему вылетая именно в Минск, не будет проблем? Спасибо!
Речь про Минск! Еще раз, Ваш паспорт никто не будет сканировать. Его максимум могут просветить на подлинность. Вы что-то путаетеgirl_sm2. Переставайте себя так накручивать...
P.S. Я понимаю, что Вам проще задавать вопросы, нежели прочитать первую страницу этой темы. Вы не видите, что кроме Вас куча людей летают в Минск ? И у всех этих людей стоит ограничение на выезд. Больше скажу, летают из Москвы в Минск и по заграннику! Догадываетесь почему?
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74 и Катрин

Karl7

Новичок
23 Май 2018
13
5
36
Паспорт РФ не сканируют. Он даже не предусмотрен для отметок о прохождении границы ( у Вас в нем таких страниц нет).

Речь про Минск! Еще раз, Ваш паспорт никто не будет сканировать. Его максимум могут просветить на подлинность. Вы что-то путаетеgirl_sm2. Переставайте себя так накручивать...
Спасибо! Теперь всё понятно... Больше спамить не буду ленту
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,478
Пользователи
15,475
Новый пользователь
ppu-pro_kix