Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kirill

Новичок
14 Дек 2018
3
0
47
Имелось 3 ИП, и все были закрыты в конце 2017 по статьям: ст. 46 ч. 1 п. 3 ст. 46 ч. 1 п. 4
Так как уже 4 года проживаю заграницей, не знал о существовании ИП пока не пришло письмо от Госуслуг. Надо полететь в Москву и теперь полезли мысли, а смогу ли я вылететь обратно, как узнать?
 

Kirill

Новичок
14 Дек 2018
3
0
47
Имелось 3 ИП, и все были закрыты в конце 2017 по статьям: ст. 46 ч. 1 п. 3 ст. 46 ч. 1 п. 4
Так как уже 4 года проживаю заграницей, не знал о существовании ИП пока не пришло письмо от Госуслуг. Надо полететь в Москву и теперь полезли мысли, а смогу ли я вылететь обратно, как узнать?

Посмотрел документы о ходе делопроизводства на Госуслугах, ни в одном нет упоминания о закрытия выезда из РФ, если это имеет значение
 

Kirill

Новичок
14 Дек 2018
3
0
47
Посмотрел документы о ходе делопроизводства на Госуслугах, ни в одном нет упоминания о закрытия выезда из РФ, если это имеет значение
А нет, наврал, в одном был EXIT_BAN, но не увидел чтоб он был снят в конце документа, или эта инфа не пишется?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
А нет, наврал, в одном был EXIT_BAN, но не увидел чтоб он был снят в конце документа, или эта инфа не пишется?

EXIT_BAN снимается автоматом через 6 месяцев.
 
  • Нравится
Реакции: Kirill и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Не совсем понял, что значит о ходе ИП из банка данных! Там заведено на многие штрафы, и собственно на сайтесудебных там уже вынесено взыскание, но даже при таких условиях я вылетал. Сейчас просто суммы космические (описал выше)
Добрый вечер! Вы первое сообщение в этой теме прочитали? Явно нет. Там все очень подробно рассказано, что и как смотреть...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
При поездке в Беларусь это значения не имеет как мне кажется? (6 лимонов)
При поездке в Белорусь значения не имеет. Летают и с 40-60 млн.
 
  • Нравится
Реакции: sinalenik и Kpblc

сергей007

Новичок
29 Ноя 2017
26
32
50
Всем привет. 14.06 - запрет на вылет
Взял билет на 15.12.
Паспортный контроль в Шереметьево прошёл без проблем!!!!
 

Григорий

Новичок
24 Янв 2018
16
28
45
Добрый день, добрался до интернета, как и писал раньше проверил себя у нового ДЧ, мне ответили что запрета нет. Я выехал и подтверждаю, что у меня совпало, информация полученная и фактическая
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Подскажите нужно вылетать в бангок с Красноярска, сегодня развернули в аэропорту, есть билеты Минск- Узбекистан- банкгок, не возникнет ли проблем при перелете через Узбекистан. Напомню выезд с рф мне закрыт .
Через Узбекистан никаких проблем не возникнет. Если будет время на пересадке, то обязательно погуляйте по Ташкенту. Невероятной красоты город, вкуснейший плов и гостеприимные люди, а цены почти бесплатные:)
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
30 лимонов особо крупный размер. Тогда имеет значение.

Наткнулся в новостях. У пенсионера украли часы стоимостью 8 миллионов рублей.
Ущерб признан особо крупным.
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Наткнулся в новостях. У пенсионера украли часы стоимостью 8 миллионов рублей.
Ущерб признан особо крупным.
Тут можно только порадоваться и за пенсионера, что у него есть такие баблишки и за жуликов, что им достался хороший улов:)
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Добрый день! А подскажите, вынесение ограничение на выезд - это обязательное или на усмотрение пристава? Есть ли хоть какая то вероятность договориться о его снятии, тк не уклоняюсь и оплачиваю ежемесячно? Например, свадьба у родственников в Казахстане, на которую очень хочется попасть, чтобы не думали, что я прям по заграницам разъезжать собираюсь.

И если все таки откажут, что ещё попробовать? Попросить отказ в письменном виде? И куда потом с ним?


1. На усмотрение пристава
2. А зачем договариваться?

Вот странные вы люди, с чего вы взяли, что приставам ваши чувства интересны? Приставы действуют очень просто - они либо ведут ИП, либо прекращают (если взять с должника реально нечего, на это есть статьи в законе).

Если ваш долг выше 30000 руб, то формально пристав может не снимать ограничение. А авиарейс Минск - Астана никто не отменял. Летите в ваш Казахстан и не беспокойте приставов.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Катрин

цыплёнок

Новичок
8 Дек 2018
3
5
44
Доброго времени суток! История у меня такая, собираюсь в Индию в середине января, билеты брать хотим сейчас, НО недавно остановил гаишник и ошарашил меня суммой штрафов в 170 000 рублей (ПДД) , проверил сайт ФСПП там 52 000 по тем же штрафам, до этого имел долги , ходил к судебным погасив долги в районе 30 000 рублей... Они посмеялись и сказали, что у коллег редко кто ограничения вносит на выезд (и в прошлом году я спокойно улетел) Хотя гасил за 5 дней до вылета) Вот теперь мучаюсь , с женой то потерять солидную сумму если развернут в аэропорту ... Есть ли шанс с такими долгами улететь из России ( Сравнивал с билетами из Минска , там в два раза дороже. ) Что посоветуете?
Добрый день! обратитесь к ДЧ ( [email protected]) перед покупкой билетов! Узнаете есть запрет или нет. Мы также перестраховались, удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Margolis и Jul-julia

Margolis

Новичок
2 Дек 2018
13
25
46
Напишите в личку @цыплёнок. Личные сообщения находятся "слева", нажмите над ником "квадрат" или "аватар" форумчанина и вылезет окошко. В нем серым цветом будет написано "начать переписку" ...
Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: ВСН74

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Добрый день!

1) Я правильно понимаю, что если EXIT_BAN отсутствует в движении ИП (взял с госуслуг), то выезд не закрыт?
Доброе утро! Да правильно. Дату последнего действия пристава по ИП тоже проверьте...
2) Приставы видят мои запросы о движении ИП?
Если Вы загружали свое ИП только из банка данных- то приставы ничего не увидят.
... увидят и влепят ограничение. Нет?..))
Если увидят, что Вы интересуетесь своим ИП и сумма долга позволяет Вам ограничить выезд, то могут и влепить....
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,129
1
1,553
Добрый день!

1) Я правильно понимаю, что если EXIT_BAN отсутствует в движении ИП (взял с госуслуг), то выезд не закрыт?
2) Приставы видят мои запросы о движении ИП?
Ну, они же злостные и мерзкие... увидят и влепят ограничение. Нет?..))

1. Не на 100%. У меня появляется через 20 дней после даты постановления.
2. Не видят "информацию о ходе ИП из банка данных" с госуслуг.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Милинка Савич

Новичок
18 Дек 2018
6
2
44
Добрый день , знакомая работает приставом , в моем районе же , проверил запрет есть , сказала что снять на полгода 10% от суммы , еду на нг через Минск в Египет сижу думаю что делать
 

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
Да, запрос делал только из госуслуг по ссылке в этой ветке форума, опубликованной парой страниц ранее.
Последняя дата действий приставов ВЧЕРА: постановление на взыскание приставного сбора и обращение взыскания на зп и денежные средства в банках. ЗП у меня 17к р официальная, в банках ничего нет, имущества на мне тоже нет. Так что, вроде как должен быть спокоен немного, волнует только возможный запрет на выезд.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,618
1
2,291
50
Добрый день , знакомая работает приставом , в моем районе же , проверил запрет есть , сказала что снять на полгода 10% от суммы , еду на нг через Минск в Египет сижу думаю что делать

То есть ваш знакомый предложил(а) вам же за 10% от суммы вынести постановление об отмене ограничения (оно еще должно быть подписано старшим приставом)? Неужели эти десять процентов такая цифра, что ребята рискуют не только своими должностями но и чем-то большим? Единственный вариант, когда это может быть законно, это письменное обращение от вас с необходимостью срочного выезда, причем документально подтвержденной. Тогда пристав может снять буквально за сутки ограничение.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,493
Пользователи
15,487
Новый пользователь
CyharlesNiz