Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Елена2610

Новичок
21 Дек 2018
1
2
Расскажу наш случай) Муж неделю назад пытался уехать обратно в Корею по делам, вылетев с Москвы с пересадкой в Новосибирске в Корею,в Новосибирске не прошли,оказалось ввели запрет( Попытался через Казахстан, выехав оттуда в Астану на автобусе и там на границе отправили назад,хотя много наших знакомых правда в начале года уезжали именно через Казахстан...В итоге вернулся домой,прочитали всю возможную инфу и ваш форум тоже,поехал он 19 декабря в Москву и выехал ночью в Минск на автобусе,все отлично,проверяли только билеты,оттуда в аэропорт, таможня без проблем. Брали билет Минск-Стамбул-Инчон. Спокойно вылетел и сегодня 21 декабря уже в Корее!!! Информация у вас 100%. Единственное мы обратились через посредников,чтоб наверняка,все было под расчет и мы боялись что билет прогорит,и что на границе могут все-таки остановить..но ночью мы так поняли что проверки вообще никакой нет 100%.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
В связи с чем у меня вопрос: могло ли быть такое, что никакого постановления и вовсе физически не было от 26.10.2018 и я сегодня сам себе подписал постановление своими действиями?

Вашими действиями блестяще воспользовались приставы.
Жупу себе прикрыли и Вам насрали.
 

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
Вашими действиями блестяще воспользовались приставы.
Жупу себе прикрыли и Вам насрали.

Прикрыли в части ненаправления мне данного постановления от 26.10?
Но как такое возможно, что на госуслугах числилось постановление, а его по факту нет?

И подскажите пожалуйста, в случае, если я попрошу (или он сам это сделает) пристава направить Постановление о взыскании на зарплату (50% от дохода), то применим ли п.8 ст..47 Закона об ИП в части окончания ИП и снятия всех ограничений?
 
Последнее редактирование:

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Прикрыли в части ненаправления мне данного постановления от 26.10? Но как такое возможно, что на госуслугах числилось постановление, а его по факту нет?

У меня по каждому ИП ВСЕ постановления по факту недействительны.
Это если меня развернут в аэропорту и я подам в суд.
А если пойду к приставам, мне там навручают...
 
  • Нравится
Реакции: Кирилл78

Мюмла

Новичок
21 Дек 2018
2
0
52
Добрый день! На госуслугах составила заявление о получении сведений из банка данных ИП, все делала как написано, но ответа нет. Посмотрела - а срок оказания услуги 17 рабочих дней. Это так и есть, или я что-то неправильно оформила?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
На госуслугах составила заявление о получении сведений из банка данных ИП, все делала как написано, но ответа нет. Посмотрела - а срок оказания услуги 17 рабочих дней. Это так и есть, или я что-то неправильно оформила?

А статус заявления какой? Если "зарегистрировано" то процесс идёт.
 
  • Нравится
Реакции: Мюмла

Кирилл78

Новичок
21 Дек 2018
17
5
Был ли у кого-нибудь опыт получения ИЛ на работе?

В случае направления исполнительного листа (Постановления о взыскании на зарплату) работодателю, то применим ли п.8 ст..47 Закона об ИП в части окончания ИП и снятия всех ограничений?
Или этот пункт относится только к периодическим платежам (алименты)?
 

сергей007

Новичок
29 Ноя 2017
26
32
50
Вопрос
Если имеется ограничение , прилетаешь в Москву из третьей страны ( не Беларусь) и пытаешься вылететь транзитом дальше. Транзитную зону не покидаешь. Могут быть проблемы?
 

Мюмла

Новичок
21 Дек 2018
2
0
52
А статус заявления какой? Если "зарегистрировано" то процесс идёт.
Да, зарегистрировано. Но на ответ у них получается целых 17 рабочих дней...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
применим ли п.8 ст..47 Закона об ИП в части окончания ИП и снятия всех ограничений?

Приставы что хотят то и воротят.
По-моему почти все на этом форуме законопослушных приставов не видели.
Да, зарегистрировано. Но на ответ у них получается целых 17 рабочих дней...

Обычно не больше часа. Если больше- будет ошибка.
Повторить на следующий день.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вопрос
Если имеется ограничение , прилетаешь в Москву из третьей страны ( не Беларусь) и пытаешься вылететь транзитом дальше. Транзитную зону не покидаешь. Могут быть проблемы?
Доброй ночи! Вы прилетаете в Москву из Казахстана ( или Турции ) например? Так? А далее куда? Если из Москвы Вы ( имея ограничение) летите в любую страну кроме Беларуссии- Вас как гражданина РФ не пропустят.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем доброго дня!
Прошу опытных людей в нашем "нелёгком деле" помочь достичь понимания ситуации.

Согласно информации из банка данным по ИП (госуслуги) было вынесено постановление о временном ограничении выезда из РФ от 26.10.2018.
Долгое время ждал это постановление, чтобы взглянуть на него, но по почте мне так и не пришло. С трудом перенёс все командировки на следующий год и пошёл сегодня (21.12.2018) разбираться к приставу и получить Постановление на руки.

В итоге мне выдали постановление, в котором в верхнем левом углу стоит дата 26.10.218 (всё как положено и согласно информации из банка данных), но в тексте постановления фигурирует фраза "...ограничить выезд из Российской Федерации.....с 21.12.2018 сроком на 4 месяца и 4 дня с момента вынесения данного постановления, то есть до 25.04.2019г."!
В связи с чем у меня вопрос: могло ли быть такое, что никакого постановления и вовсе физически не было от 26.10.2018 и я сегодня сам себе подписал постановление своими действиями?
Доброй ночи! Вам @Kpblc все правильно подсказал. Пристав сам себя подстраховал, чтобы Вы не смогли подать в суд. Ведь ограничение на выезд Вам вынесли больше 1,5 месяца назад, а по закону его Вам обязаны были отправить 27.10.18 и ни днем позже ( статья 67 пункт 10 закона об ИП)... Свалят все на электронный оборот, типа они непричем...
 
  • Нравится
Реакции: andre

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
50
Добрый день, у меня смена паспорта РФ в 2019 году, Юбилей 45, хочу окончание фамилии сменить с "ИЙ" на "ИХ", т е Долгий, стану Долгих, узнал, что при смене паспорта это возможно, надо только свидетельство из Загса. В загсе наплету конечно, свидетельство получу. Жизнь заставила увы, насчитали типа принес убыток за время своей работы на предприятии 1,5 млн рублей, при обороте в год 1 млрд рублей в 2012 году. Долго с сними судился, в 2017 году суд-продажный, сказали виновен- теперь долг висит 1,5 млн рублей-невыездной, платить и не собираюсь-политический заказ это.
Вопросы: при смене фамилии в базе не так буду светиться?(Прописался в таежном крае, в радиусе 100 км нет ни какой власти- приставов, МВД и прочих кровопийц. Устроился формально водителем и Работодатель отчисляет приставам 1000 рублей. при зарплате 6000 рублей пусть и дальше вычитают), имущество нет, с женой формально развели нас, дети типа с ней.
Но вот как в свидетельстве детей потом Фамилии поменять на окончания? благо они пока маленькие- паспорта заграничные им скоро новые надо и мне новый заграничный паспорт уже на Долгих.
вроде суть написал, может кто подскажет, какие ньюансы есть в этом?
 

Камила

Новичок
22 Дек 2018
2
9
43
Добрый день. Хочу поблагодарить создателей сайта! Очень много нужной информации, ответов на интересующие вопросы! Всем советую прежде чем задать вопрос прочтите все, я думаю Вы найдете то что Вам нужно!!! И да, обращались два раза к ДЧ. [email protected] насчет запрета информацию достоверную дали что нам,что нашим знакомым. Очень благодарны кто здесь оставил контакты. Редко встретишь форум где столько полезной информации в наше время! Всех с наступающим!!!
 

Pymba

Новичок
22 Дек 2018
1
0
35
Приветствую ..
Подскажите могу ли я выехать с РФ,
С долгами перед приставами
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,122
1
1,552
Приветствую ..
Подскажите могу ли я выехать с РФ,
С долгами перед приставами

Через Белоруссию с любыми долгами без проблем.
В другие страны смотрите Госуслуги на отсутствие ограничения.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, у меня смена паспорта РФ в 2019 году, Юбилей 45, хочу окончание фамилии сменить с "ИЙ" на "ИХ", т е Долгий, стану Долгих, узнал, что при смене паспорта это возможно, надо только свидетельство из Загса. В загсе наплету конечно, свидетельство получу. Жизнь заставила увы, насчитали типа принес убыток за время своей работы на предприятии 1,5 млн рублей, при обороте в год 1 млрд рублей в 2012 году. Долго с сними судился, в 2017 году суд-продажный, сказали виновен- теперь долг висит 1,5 млн рублей-невыездной, платить и не собираюсь-политический заказ это.
Вопросы: при смене фамилии в базе не так буду светиться?(Прописался в таежном крае, в радиусе 100 км нет ни какой власти- приставов, МВД и прочих кровопийц. Устроился формально водителем и Работодатель отчисляет приставам 1000 рублей. при зарплате 6000 рублей пусть и дальше вычитают), имущество нет, с женой формально развели нас, дети типа с ней.
Добрый вечер! До тех пор пока пристав не сделает запрос в Загс и не узнает про смену фамилии Вам путь открыт. Контакты ДЧ ( аж теперь двоихGood_man5ry) есть в теме Шпаргалка, это на всякий случай, чтобы перед покупкой билетов Вы проверяли себя.
Но вот как в свидетельстве детей потом Фамилии поменять на окончания? благо они пока маленькие- паспорта заграничные им скоро новые надо и мне новый заграничный паспорт уже на Долгих.
вроде суть написал, может кто подскажет, какие ньюансы есть в этом?
Даете письменное согласие супруге на смену фамилии детям, ей нужно обратиться в опеку, чтобы они дали разрешение. Затем, обращаетесь в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в записи и полученным одобрением органов опеки. По пакету необходимых документов для опеки - это Вы уточняйте.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Приветствую ..
Подскажите могу ли я выехать с РФ,
С долгами перед приставами
Добрый вечер! Сами долги и наличие у Вас ИП на сайте ФССП - не означает автоматом вынесение Вам "постановления о врем.ограничении выезда". Проверьте свое ИП на наличие ограничения через гос.услуги. Как это сделать подробно описано на 1-ой странице в этой теме...
 

ВСН74

Новичок
5 Дек 2018
41
49
50
Добрый вечер! До тех пор пока пристав не сделает запрос в Загс и не узнает про смену фамилии Вам путь открыт. Контакты ДЧ ( аж теперь двоихGood_man5ry) есть в теме Шпаргалка, это на всякий случай, чтобы перед покупкой билетов Вы проверяли себя.

Даете письменное согласие супруге на смену фамилии детям, ей нужно обратиться в опеку, чтобы они дали разрешение. Затем, обращаетесь в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в записи и полученным одобрением органов опеки. По пакету необходимых документов для опеки - это Вы уточняйте.
спасибо!!! приставы не будут репу свою чесать, тем более с зарплаты долг им капает, а вот Заявитель может трясти приставов. Но постановление выдали в одном регионе, а сейчас я прописался и живу в другом, где приставам дают 10 литров бензина на месяц, а находятся они в 100 кмBeach_man987 приставам лишь хоть какие то деньги шли с должника и нормально
 
  • Нравится
Реакции: Тата и Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,474
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes