Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Фактически он в Украину не въезжает.

Обратите внимание, я написал если подразумевает пересечение границы, ведь многие организуют себе стыковки сами, когда они фактически проходят границу и дальше идут на регистрацию и посадку на следующий рейс. В прошлом году еще до ужесточения мер на украинской границе мне пришлось провести в Борисполе час в погранзоне, прежде чем пропустили... Если же перелет сразу оформлен транзитом - конечно проблем не будет. Остается вопрос багажа, если багаж оформлен до конечного пункта, то и багаж полетит до него же без участия пассажира. Но... это США, по опыту моих полетов в США (правда, через Европу) - пассажиров отдельно досматривают и интервьюируют даже на транзите, может конечно в Киеве не так...
 
  • Нравится
Реакции: dolgiyfclm

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Обратите внимание, я написал если подразумевает пересечение границы, ведь многие организуют себе стыковки сами, когда они фактически проходят границу и дальше идут на регистрацию и посадку на следующий рейс. В прошлом году еще до ужесточения мер на украинской границе мне пришлось провести в Борисполе час в погранзоне, прежде чем пропустили... Если же перелет сразу оформлен транзитом - конечно проблем не будет. Остается вопрос багажа, если багаж оформлен до конечного пункта, то и багаж полетит до него же без участия пассажира. Но... это США, по опыту моих полетов в США (правда, через Европу) - пассажиров отдельно досматривают и интервьюируют даже на транзите, может конечно в Киеве не так...
спасибо за ответ, планируем лететь с Минска в Нью-Йорк МАУ (международные авиалинии Украины) одна компания, в паспортах будут иммиграционные визы, а не туристические. Направление как двигаться дальше ясно, как будем делать все, отпишусь тут.
 

Inns

Новичок
28 Июл 2018
16
8
34
Обратите внимание, я написал если подразумевает пересечение границы, ведь многие организуют себе стыковки сами, когда они фактически проходят границу и дальше идут на регистрацию и посадку на следующий рейс. В прошлом году еще до ужесточения мер на украинской границе мне пришлось провести в Борисполе час в погранзоне, прежде чем пропустили... Если же перелет сразу оформлен транзитом - конечно проблем не будет. Остается вопрос багажа, если багаж оформлен до конечного пункта, то и багаж полетит до него же без участия пассажира. Но... это США, по опыту моих полетов в США (правда, через Европу) - пассажиров отдельно досматривают и интервьюируют даже на транзите, может конечно в Киеве не так...


Я Вас понял. Но как я и говорю, что при одном билете транзитом через международную зону, как правило, проблем не возникает. При транзите в США да, есть свои особенности, Вы правы. Особенно если есть дополнительный досмотр, что актуально при вылете в США, но это как правило тоже решаемо в транзитном аэропорту, и разницы тут нет никакой, Киев это, Стамбул, Франкфурт или Дублин. Процедуры везде отлажены. В целом, на моем опыте, транзит через Борисполь всегда беспроблемный. Отходя от темы, как-то в конце 2014 г. надо было полететь в Киев. После интервью в полчаса и проверки документов СБУ, пропустили без проблем через границу. После этого бывал в Киеве еще несколько раз, пропускали даже без допроса. Повторюсь, с российским паспортом.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Ефим

Новичок
22 Апр 2019
13
15
38
Всем привет, сегодня 29.09.19 в 7:30 прошел контроль во Внуково до Минска вообще ни каких вопросов. Оттуда в Турцию. Летите спокойно. В Минск прошел по внутреннему паспорту.
 

lexap07

Новичок
30 Сен 2019
1
10
42
30.09 Питер - Минск паспортный контроль по паспорту РФ. При проверке посадочных, уже на посадке в самолет, неожиданный вопрос: "Из Минска куда следуете?" Честно - растерялся)).
Паспортный контроль в Минске прошел без единого вопроса. Направление - Хельсинки.
Невыездной 100%.
 

Nikivan756

Новичок
7 Апр 2015
42
87
3При проверке посадочных, уже на посадке в самолет, неожиданный вопрос: "Из Минска куда следуете?" Честно - растерялся)).
Этот вопрос мог быть задан в случае, если Ваш рейс в Минск немного задерживался, а Вы выглядели, как истинный турист (в панамке и легком одеянии) - они элементарно интересовались, не опоздаете ли Вы. Все остальное их не касается - они (те, что Вас спросили) тупо следят "кто сел, кто не сел на рейс".
 
  • Нравится
Реакции: Joni13 и Pavluha21

Pavluha21

Новичок
1 Окт 2019
2
28
40
Доброй ночи прошёл фейс контроль в Казани, лечу в Минск...:) все тип топ.. По российскому паспорту никаких проблем и никаких вопросов у пограничников... Всем хорошего настроения... Из Минска отпишусь. Зимой летал в Тай через Минск вообще не было проблем. 150% не выездной... Боже храни Белоруссию...
 

Pavluha21

Новичок
1 Окт 2019
2
28
40
Друзья отписываюсь, как и обещал. Казань-Минск 02.10 прошёл по российскому никаких вопросов, ну а в Минске - желают приятного полёта... Всем удачи...
 
26 Сен 2019
5
29
49
Всем привет! Перелет без проблем. Должник 400%. 01.10 Москва - Минск, без вопросов. 02.12 Минск - Брюссель - Тенерифе. Всё отлично.
 

kabus

Новичок
21 Авг 2019
5
12
40
21 августа должны были снять запрет на выезд по истечению 6 мес. Планировал изготовить новый паспорт на 10 лет, как в дополнение к действующему. Подаю анкету через госуслуги 20 августа. 22 августа пришла информация, что документы приняты и 5 сентября прийти для фото на паспорт. Пришел 5 сентября и сделал фото без проблем. Никаких вопросов никто не задавал. 9 сентября вылетел по работе в Европу рейсом Москва (Жуковский) - Минск - Варшава. Все прошло гладко на 2000%. Пока был заграницей, пришло сообщение на госуслуги, что паспорт готов 19 сентября, приходите забирайте. Вернулся из Европы 28 сентября прямым рейсом Париж-Москва (Шереметьево) и никто ничего не спрашивал. Возможно запрета уже не было, но я уже летал и с 2000% запретом в мае 2019, так что не волнуйтесь, все-равно никто ничего не спрашивает. Вернулся в Хабаровск и 4 октября иду за паспортом. Пальцы скрестил. Паспорт выдали и ничего не спросили. Вообще, мой пристав достаточно активный в своих действиях, но я так и не понял кто здесь затупил, либо мне удалось проскочить. Как писали уже на форуме, подал анкету в четверг, а так пятница и плюс выходные, но это могло и не повлиять. Спасибо всем за информацию, которая очень помогла. Всем успехов.
Забыл написать, что пошлину оплатил до фотографирования, хотя про оплату никто не спрашивал. А так же приходило сообщение на госуслуги, что прошёл проверку и паспорт на изготовлении.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-10-04 в 17.34.29.png
    Снимок экрана 2019-10-04 в 17.34.29.png
    152.7 KB · Просмотры: 16

Сыктывкарец

Новичок
27 Сен 2019
5
8
42
Всем привет!Такая проблема-25.09.2019 судприставы Вынесли постановление об отмене запрета выезда за пределы РФ.Сегодня 27.09 я его получил на руки.Подскажите,кто сталкивался-как ,в какие сроки доходит постановление до пограничников ФСБ.Судпристав говорит,что везде всё нормально.ВЫЛЕТ 05.10.в Турцию.Спасибо за ответы.
Юлия спасибо огромное!Только что прошел пограничников,все ок!!!
 

Тимпсон

Новичок
5 Окт 2019
3
23
38
05.10 только что, прошел паспортный контроль казань - минск по паспорту РФ, невыездной 100%, через пару дней вылечу из минска в Тай, обязательно отпишусь, спасибо форуму;)
 

Анна84Анна

Новичок
5 Окт 2019
1
9
39
05.10 только что вылетела из аэропорта Жуковский в Москве, в Минск. Долги 100%, даже звонила приставам, сказали стоит ограничение на выезд из РФ.
 

MeLady

Новичок
22 Май 2019
6
10
39
Здравствуйте, перелет Минск - Бангкок через Борисполь, не будет ли проблем, муж не выездной?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте, перелет Минск - Бангкок через Борисполь, не будет ли проблем, муж не выездной?

Не должно, транзитники, в Украину выходить не будете (это другая проблема помимо невыезда). Для пущей страховки можно лететь через Абу Даби или Стамбул, не обязательно через Киев.
 
  • Нравится
Реакции: MeLady

Тимпсон

Новичок
5 Окт 2019
3
23
38
Добрый день отписываюсь как и обещал 05.10.19 вылетел в Минск без проблем из Казани...только что прошол пограничный контроль в Минске, пограничница долго всматривалась в паспорт, у меня все сжалось...в итоге штамп, и я прошел!!! не выездной 100%
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
пограничница долго всматривалась в паспорт

Они на подлинность изучают, смотрят иногда под лупой микропечать
 
  • Нравится
Реакции: Nikivan756, Vaggs и Samvel

Тимпсон

Новичок
5 Окт 2019
3
23
38
  • Нравится
Реакции: Samvel

Карина91

Новичок
7 Окт 2019
2
7
32
За игнорирование сообщения выше и темы Шпаргалка, а также за флуд в этой теме доступ на форум Вам временно ограничен. Учитесь читать!
Отредактировано Jul-julia.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Андреа

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32