Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Iurii s

Новичок
1 Мар 2020
10
2
45
Да, это старый закон. Тут в отдельной теме обсуждали. Процедура изъятия никак не описана. Типа сам приди и сдай. А в *уй им не пойти?)))
Его скоректировали 18 мая
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Его скоректировали 18 мая
Дв, к сожалению, вы правы:
"непередача без уважительной причины паспорта гражданином Российской Федерации, право которого на выезд из Российской Федерации ограничено по основанию, предусмотренному подпунктом 1 статьи 15 настоящего Федерального закона, на хранение в уполномоченные орган или организацию в соответствии с частью первой статьи 18 настоящего Федерального закона, подтвержденная поступившим в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта, сообщением уполномоченных органа или организации, которое уполномоченные орган или организация обязаны направить в течение пяти рабочих дней со дня истечения срока, предусмотренного указанной частью, в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта;"
---
Статья 18. ....
В случае, если выезд из Российской Федерации гражданина Российской Федерации ограничен по основаниям, предусмотренным настоящего Федерального закона, его паспорт (паспорта) подлежит (подлежат) изъятию уполномоченными органами и направляется (направляются) в государственный орган, осуществивший выдачу паспорта.
.....
Подпункт 5 статьи 15:
уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Подпункт 5 статьи 15:
уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
Все равно из закона не очень понятна сама процедура признания паспорта недействительным.
 

Iurii s

Новичок
1 Мар 2020
10
2
45
Все равно из закона не очень понятна сама процедура признания паспорта недействительным.
Я так понимаю, что лететь через РБ и возвращаться этим же путем, а не напрямую в РФ так как могут изьять паспорт на паспортном контроле.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Я так понимаю, что лететь через РБ и возвращаться этим же путем, а не напрямую в РФ так как могут изьять паспорт на паспортном контроле.
Ну лично я так всегда и делал - смотреть на недовольные рожи наших погранцов и отвечать на их тупые вопросы никогда не доставляло мне удовольствия)) Беларусы никогда ничего не спрашивали.
 
  • Нравится
Реакции: ANNALIZA

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Всем добрый день! Кто что знает, вроде с сегодняшнего дня в силу вступил закон об изьятии загран паспортов у кого есть ограничение на выезд???!!!
вы наверное про новый закон о мобилизации, если человек получил повестку, то обязан в течении 5 дней сдать свой загранпаспорт паспорт на хранение до истечения срока ограничения выезда.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вас эту лживую информацию в вашем отделе фссп заставляют распространять? В некоторых регионах даже пятилетки не дают. Спец по логистике нашлась. Отбелительница путинского режима.
меня никто ничего не заставляет, я оперирую фактами.
не знаю в каком вы регионе живете, в Москве и на Урале дают 5 летки без проблем всем кто желает.
в консульствах ЕС делают 10-летки всем кто желает.
И политику мы тут не обсуждаем, тут форум об одной конкретной проблеме.
 
  • Нравится
Реакции: dreamless

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Его скоректировали 18 мая
В продолжение истории:
 

Соло

Новичок
25 Июл 2019
10
8
58
Доброго времени суток. Скажите пожалуйста, есть ли разница покупаю ли я просто билет в агрегаторе или покупаю тур ? просто планирую выезжать в ОАЭ, а цены на билеты около 1000$ за эти же деньги можно купить тур который включает в себя билеты и проживание в гостинице дней 10. Рейс естественно прямой. Просто нереальный ценник на авиабилеты у белавиа. Или поделитесь лайфхаком как улететь максимально бюджетно из минска в ОАЭ. Буду крайне признателен, спасибо
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Ну лично я так всегда и делал - смотреть на недовольные рожи наших погранцов и отвечать на их тупые вопросы никогда не доставляло мне удовольствия)) Беларусы никогда ничего не спрашивали.
А что спрашивали у вас рос пограничники? Более 50 раз летал, ни разу вопроса не было насчет запретов.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Я так понимаю, что лететь через РБ и возвращаться этим же путем, а не напрямую в РФ так как могут изьять паспорт на паспортном контроле.
Вы будете первым, у кого изымут, если это произойдет. Не знаю ни одного случая, с разными суммами долга, что бы изъяли паспорт по ИП от ФССП по финансовым задолженностям.
Но есть прецеденты, когда взыскатель в суде просит изъять загранпаспорт у ответчика, что бы тот не свалил и исполнил все обязательства. Но это когда банкротят большие компании , а директорат, ходит почти под УК.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
А что спрашивали у вас рос пограничники? Более 50 раз летал, ни разу вопроса не было насчет запретов.
Про запреты и мне никогда вопросы не задавали.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
А по факту, Беларусь Минск открыт. Летел менее недели назад. Усилен таможенный контроль, не пограничный.
В июне снова лечу через Минск. Никаких проблем нет.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Про запреты и мне никогда вопросы не задавали.
А что тогда они могут спросить , что вам поставит в напряжение? )
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
А что тогда они могут спросить , что вам поставит в напряжение? )
С какой целью интересуетесь? Вам не задавали - и прекрасно)
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А что спрашивали у вас рос пограничники? Более 50 раз летал, ни разу вопроса не было насчет запретов.
в МСК уже давно не спрашивали (лет 6-7 назад аж бежал по транзитной зоне один за мной), а вот если из-за бугра в регион попасть, то меня вот в том году спросили, как я вылетела.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
вы наверное про новый закон о мобилизации, если человек получил повестку, то обязан в течении 5 дней сдать свой загранпаспорт паспорт на хранение до истечения срока ограничения выезда.
пардон, закон про призыв, (в любом случае про повестки.)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip