Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
С какой целью интересуетесь? Вам не задавали - и прекрасно)
Вроде как делюсь информацией. Дело ваше. Видимо очень серьезные вопросы были…
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
в МСК уже давно не спрашивали (лет 6-7 назад аж бежал по транзитной зоне один за мной), а вот если из-за бугра в регион попасть, то меня вот в том году спросили, как я вылетела.
Ну некоторые паникуют при вопросе ВАША ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ. По факту погранслужба фсб ведет обыкновенную статистику выезжающих граждан рф
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Ну некоторые паникуют при вопросе ВАША ЦЕЛЬ ПОЕЗДКИ. По факту погранслужба фсб ведет обыкновенную статистику выезжающих граждан рф
Нет, на въезде же.
Когда видят запрет есть, а чел из-за границы прилетел, то могут спросить. Зависит от того, надо ли это пограничнику. Может у него любопытство распирает, что человек ответит. Я лично правду сказала.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Нет, на въезде же.
Когда видят запрет есть, а чел из-за границы прилетел, то могут спросить. Зависит от того, надо ли это пограничнику. Может у него любопытство распирает, что человек ответит. Я лично правду сказала.
Смысла придумывать и нет. Вы по факту ничего не нарушаете. В Беларусь в Минск вы попали законным путем и по своим документам. А дальше, вам никто не в праве запретить поехать из Беларуси куда вам вздумается. Но вскоре наверняка, эту тему законодательно отработают не в нашу пользу.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Смысла придумывать и нет. Вы по факту ничего не нарушаете. В Беларусь в Минск вы попали законным путем и по своим документам. А дальше, вам никто не в праве запретить поехать из Беларуси куда вам вздумается. Но вскоре наверняка, эту тему законодательно отработают не в нашу пользу.
да они уже десяток лет эту тему отрабатывают, но честно сказать, мое имхо, что им сейчас до этого нет дела. Слишком много других более важных задач.
 
  • Нравится
Реакции: Bocas

Vitaliy

Участник
19 Апр 2018
151
23
39
Сегодня приняли закон об изъятии паспортов пограничниками , если есть неисполненные обязательства . То есть при проезде из РФ в РБ будут это проверять ?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
да они уже десяток лет эту тему отрабатывают, но честно сказать, мое имхо, что им сейчас до этого нет дела. Слишком много других более важных задач.
Ну так я и говорю, основная задача что бы ТЫ дома остался, а дальше тебе применение найдут)
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
Сегодня приняли закон об изъятии паспортов пограничниками , если есть неисполненные обязательства . То есть при проезде из РФ в РБ будет это проверять ?
Ничего не приняли. Госдума рассмотрела и передаст далее, потом президент подпишет и тд и тп.
 
  • Нравится
Реакции: Андрейка

Psoleg

Новичок
18 Окт 2019
5
14
55
Невыездной. 23 мая.Сел в поезд Москва Минск (ласточка). Таможенников в поезде совсем не видел. Утром вылечу из Минска в Стамбул. Как вылечу , напишу.
 

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Ничего не приняли. Госдума рассмотрела и передаст далее, потом президент подпишет и тд и тп.
Думаю, что закон направлен больше на призывников - военнообязанных, чтобы они не разбегались врассыпную, а не на должников.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Думаю, что закон направлен больше на призывников - военнообязанных, чтобы они не разбегались врассыпную, а не на должников.
Закон изначально разрабатывался пролтив должников. В последней редакции они тоже упомянуты. Или вы реально верите, что про вас забудут? Стране как никогда нужны деньги.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Закон изначально разрабатывался пролтив должников. В последней редакции они тоже упомянуты. Или вы реально верите, что про вас забудут? Стране как никогда нужны деньги.
-цитата: "Согласно закону, россияне, которым ограничен выезд из страны, а также призванные на военную или альтернативную службу, будут обязаны сдать загранпаспорта в выдавшее документ ведомство — миграционный отдел МВД или МФЦ."
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
-цитата: "Согласно закону, россияне, которым ограничен выезд из страны, а также призванные на военную или альтернативную службу, будут обязаны сдать загранпаспорта в выдавшее документ ведомство — миграционный отдел МВД или МФЦ."
это источник не официальный.
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
это источник не официальный.
Понятно, что официальный это только ваши внутренние инструкции ФССП.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Невыездных несколько миллионов. Полагаю, что этот "реестр" будут делать несколько лет.
 

Kirill12

Новичок
26 Май 2023
4
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает. Проверил свое ИП на госуслугах онлайн, в разделе с ограничениями находятся постановления только на денежные средства, о выезде нет. Но в информации о ходе ИП я нашел постановление, где пристав не удовлетворил просьбу взыскателя на запрет выезда из РФ (причина : есть действующее постановление). Я прошерстил все действия, постановления на ограничения на выезд не было ранее. Я не понимаю есть ли ограничение или нет?
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает. Проверил свое ИП на госуслугах онлайн, в разделе с ограничениями находятся постановления только на денежные средства, о выезде нет. Но в информации о ходе ИП я нашел постановление, где пристав не удовлетворил просьбу взыскателя на запрет выезда из РФ (причина : есть действующее постановление). Я прошерстил все действия, постановления на ограничения на выезд не было ранее. Я не понимаю есть ли ограничение или нет?
На госуслугах есть отдельный раздел, где можно проверить ограничения. - здесь проверяли?
 

Kirill12

Новичок
26 Май 2023
4
0
На госуслугах есть отдельный раздел, где можно проверить ограничения. - здесь проверяли?
Проверял так: Ведомства - ФССП - Информация о ходе ИП (онлайн) - далее заполнил номер ИП - высветилась страница с информацией о ИП и на странице есть блок "Есть ограничения" (и в этом блоке ограничения только по деньгам в банках)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip