Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Перелет запланирован на 18 июля, решили заранее озаботиться вопросом) конечно есть время еще
Почитайте сообщения выше - народ без проблем выезжает и в минск и далее по миру
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
То, что вчера Путин подписал
Мои московские юристы говорят, что это пугалка направленная на другие категории.

Изьятие и хранение это непростая процедура. А главное какая стремная ситуация - человек собирается лететь, проходит границу, выясняется что у него запрет по долгам, и...
Раньше же наоборот была тенденция на сокращение времени на снятие ограничения, в идеале до пары часов.

Похоже наш картофельный друг такими темпами перехватит все международное сообщение :)
 
  • Нравится
Реакции: MissOfficer

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
Мои московские юристы говорят, что это пугалка направленная на другие категории.

Изьятие и хранение это непростая процедура. А главное какая стремная ситуация - человек собирается лететь, проходит границу, выясняется что у него запрет по долгам, и...
Раньше же наоборот была тенденция на сокращение времени на снятие ограничения, в идеале до пары часов.

Похоже наш картофельный друг такими темпами перехватит все международное сообщение :)
я думаю, что основная ЦА данного закона - призывники и резервисты, чтобы не бежали.
А вы представляете какая тягомотина для посольств и консульств заграницей, давай найди человека в стране, забери у него загран, храни. Я живу в Сербии, здесь сейчас около 140 000 русских, да они сдохнут..
Наше консульство в хорошие-то времена не особо поворачивалось, когда не было очередей, а сейчас...
Ну а вообще, посмотрим как будет.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А вы представляете какая тягомотина для посольств и консульств заграницей, давай найди человека в стране, забери у него загран, храни.
С какой стати человек будет отдавать каким-то непонятным людям свои документы? Это вообще мертворожденный закон. И вообще бред. Представьте себе ситуацию, возникло ограничение, человек ничего об этом не знает. И вдруг к нему приходит какой-то х с горы отбирать документы? Да с какого перепуга. В РФ на границе изымать могут, да. Но вот вопрос - почему этого не было раньше, а потому что нет соответствующих процедур. Их и сейчас нет. И если раньше все делали чтобы человек мог заплатить и уже через час снять запрет, что дает возможность вылететь и даже не пропустить рейс, то теперь получается каждый переход границы будет лотереей для любого человека. Кто вообще рискнет лететь за границу если у тебя могут отобрать документ в любой момент?

А если у человека есть ограничение, и оно кончится через пару дней? Человек придет и потребует документ обратно, потому что все ограничения заканчиваются.

Ну и добавлю, что наше местное консульство сделало все, чтобы люди стали обходить его стороной. Практически отгородились от людей. Люди отвечают взаимностью, доверенности и паспорта оформляют в соседних странах, где нет очередей
 

Ефим

Новичок
22 Апр 2019
13
15
38
Всем привет. Узнал такую тему. В приложении госуслуги пишешь ограничения на выезд из России, программа проверяет и выдают ответ есть или нет. У меня в ноябре приходило сообщение что наложены ограничения на выезд. Но пристав каждые пол года должен их продлевать уведомляя но мне ничего не приходило больше. Сейчас я взял билет до Хургады и прошел контроль, без проблем. Я еще у погранца спросил нет ли у меня ограничений. Он удивился и сказал нет и судя по всему у них нет инфы были ли они вообще. Так что план рабочий, можете пользоваться. В апреле сам летал в Хургаду через Минск, не знал про эту тему.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В приложении госуслуги пишешь ограничения на выезд из России, программа проверяет и выдают ответ есть или нет.
Зачем писать то, что можно увидеть и так в ходе ИП по запросу? не вижу смысла.
 
  • Нравится
Реакции: Novruz19729321

Distiller

Участник
28 Фев 2019
278
164
54
Зачем писать то, что можно увидеть и так в ходе ИП по запросу? не вижу смысла.
Интересный момент - у меня в ходе ИП запрета не видно было, а вот в разлеле ограничений он был. У меня вообще за все время только 1 запрет был виден в распечатке хода ИП, хотя точно знаю, что долюанутый пристав их несколько лет продлевал как по часам.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Интересный момент - у меня в ходе ИП запрета не видно было, а вот в разлеле ограничений он был. У меня вообще за все время только 1 запрет был виден в распечатке хода ИП, хотя точно знаю, что долюанутый пристав их несколько лет продлевал как по часам.
да забавно
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
264
124
37
С какой стати человек будет отдавать каким-то непонятным людям свои документы? Это вообще мертворожденный закон. И вообще бред. Представьте себе ситуацию, возникло ограничение, человек ничего об этом не знает. И вдруг к нему приходит какой-то х с горы отбирать документы? Да с какого перепуга. В РФ на границе изымать могут, да. Но вот вопрос - почему этого не было раньше, а потому что нет соответствующих процедур. Их и сейчас нет. И если раньше все делали чтобы человек мог заплатить и уже через час снять запрет, что дает возможность вылететь и даже не пропустить рейс, то теперь получается каждый переход границы будет лотереей для любого человека. Кто вообще рискнет лететь за границу если у тебя могут отобрать документ в любой момент?

А если у человека есть ограничение, и оно кончится через пару дней? Человек придет и потребует документ обратно, потому что все ограничения заканчиваются.

Ну и добавлю, что наше местное консульство сделало все, чтобы люди стали обходить его стороной. Практически отгородились от людей. Люди отвечают взаимностью, доверенности и паспорта оформляют в соседних странах, где нет очередей
Я уже писал в теме ранее, что все это может быть по принципу ограничением управления авто , как у алиментщиков. Ничего никуда не сдаешь, просто при проверке по базе твои права по сути «обнулены». Было так у товарища. Потом уже их изъяли официально, ну там еще много что ему бонусом прилетело от бывшей.
А по сути закона сделать могут все что угодно и как угодно, а в процессе доработают.
Мое мнение - ну не хотят что бы никто никуда ездил, а еще лучше, что бы даже и не думал о подобном…
 

Poisk123

Новичок
23 Июн 2023
4
2
Я вот не понимаю, как узнать о запрете. Мне ставили его 7го декабря, уже прошёл. В разделе ограничения по ИП сегодня нет его. А смотрела, когда еще он стоял, через госуслуги через робота, там писали, что нет ограничений на выезд. Может есть какой 100% способ посмотреть ограничение на выезд?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я вот не понимаю, как узнать о запрете. Мне ставили его 7го декабря, уже прошёл. В разделе ограничения по ИП сегодня нет его. А смотрела, когда еще он стоял, через госуслуги через робота, там писали, что нет ограничений на выезд. Может есть какой 100% способ посмотреть ограничение на выезд?
Самое верное, ИМХО, если есть возможность видеть ход ИП, там отражаются такие действия, и то не всегда. Если в ходе ИП нет нового постановления об ограничении, значит скорее всего его и нет.
 

Ефим

Новичок
22 Апр 2019
13
15
38
Зачем писать то, что можно увидеть и так в ходе ИП по запросу? не вижу смысла.
Ну не все же такие умные, кто то может и не знал.вот и написал. Написал плохо, не написал плохо. Че за люди пошли.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Ну не все же такие умные, кто то может и не знал.вот и написал. Написал плохо, не написал плохо. Че за люди пошли.
Да, люди нынче не те... В общем и целом, есть два (три) способа.

Первый - после входа на ГУ может быть справа внизу долг и надпись "выезд запрещен". Это неточно, потому что надпись есть всегда, даже если ограничение закончилось (но не было снято приставом, именно снято)

Второй - смотреть ход ИП в ГУ. Там будет (если будет) постановление о временном ограничении, его номер, кто поставил. Я их собираю в табличку, например. Если постановление было вынесено 6 мес назад, и нового нет, значит в текущий момент его нет. Ранее сообщали, что приставы как-то прячут эту информацию, сам не сталкивался.

Третий - запрос через ДЧ, получите статус на момент запроса/проверки. Никогда не пользовался, но люди говорят что работает
 

Иванjj

Новичок
21 Дек 2019
11
2
50
Привет.Есть ограничение на выезд.В Армению я могу вылететь по российскому паспорту из России?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Привет.Есть ограничение на выезд.В Армению я могу вылететь по российскому паспорту из России?
Нет. Если бы все было так просто, то через Армению летали бы все.
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
Привет.Есть ограничение на выезд.В Армению я могу вылететь по российскому паспорту из России?
из Минска можно ;)
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Да, люди нынче не те... В общем и целом, есть два (три) способа.

Первый - после входа на ГУ может быть справа внизу долг и надпись "выезд запрещен". Это неточно, потому что надпись есть всегда, даже если ограничение закончилось (но не было снято приставом, именно снято)

Второй - смотреть ход ИП в ГУ. Там будет (если будет) постановление о временном ограничении, его номер, кто поставил. Я их собираю в табличку, например. Если постановление было вынесено 6 мес назад, и нового нет, значит в текущий момент его нет. Ранее сообщали, что приставы как-то прячут эту информацию, сам не сталкивался.

Третий - запрос через ДЧ, получите статус на момент запроса/проверки. Никогда не пользовался, но люди говорят что работает
У меня такая ситуация, на данный момент есть 2 ИП по кредитам физлица и 1 ИП по налогам инд.предпр. Все прошерстил нигде нет постановления об ограничении (есть запрет на рег. действия по авто), хотя длятся ИП уже пару лет точно. Но... у меня в прошлом году было еще 3 ИП на которых было это ограничение на выезд. После того как их списали я получил загран. Вот по опыту подскажите если я возьму билет зарубеж, это увидит пристав без своих запросов? Может у них есть какое-то автоматическое оповещение мол кто-то хочет уехать. И второй момент, если нет запрета, но есть долги по идее могут не пустить ?
 

Poisk123

Новичок
23 Июн 2023
4
2
Да, люди нынче не те... В общем и целом, есть два (три) способа.

Первый - после входа на ГУ может быть справа внизу долг и надпись "выезд запрещен". Это неточно, потому что надпись есть всегда, даже если ограничение закончилось (но не было снято приставом, именно снято)

Второй - смотреть ход ИП в ГУ. Там будет (если будет) постановление о временном ограничении, его номер, кто поставил. Я их собираю в табличку, например. Если постановление было вынесено 6 мес назад, и нового нет, значит в текущий момент его нет. Ранее сообщали, что приставы как-то прячут эту информацию, сам не сталкивался.

Третий - запрос через ДЧ, получите статус на момент запроса/проверки. Никогда не пользовался, но люди говорят что работает
А что такое ДЧ? И как там сделать запрос?
 

Missme2020

Новичок
29 Июн 2023
1
0
из Минска можно ;)

А через Казахстан кто-нибудь пробовал выезжать? По идее, туда вьезд разрешен по внутреннему паспорту.
 

BezhimNaMore

Новичок
29 Июн 2023
1
0
Всем привет. У меня условный срок, загранпаспорт на руках. Нахожусь в РФ. Добраться в Беларусь проблем не составит, а вот вылететь из Беларуси можно с условной? Есть у кого опыт? Знает кто, есть ли у РФ и РБ общие базы по осуждённым?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,460
Пользователи
15,475
Новый пользователь
skdzjvn32