Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Ограничение на выезд на старую фамилию

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
@wasya86, Как это у Вас так вышло? Пристав ошибся? Раз в приказе Вы, то и ИП должно быть на Вас. Сохраняйте все переводы родственнику, обязательно прописывайте, что он получил от Вас на ИП по судебному приказу такому-то. Перестрахуйтесь.
Получается что пристав ошибся... Родственник это мой отец у нас с ним имя отчество у меня василий вл. а у него во. Васильевич может по этому и перепутал пристав, уверен что он мне потом это не припомнить если чеки вы имели ввиду для этого сохранять.так получается что по любому все ограничения идут по нему ?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ясно.Просто вопрос в том что приказ то на меня и в ИП стоит мой приказ а само ИП на родственника. Еще вопрос по окончании этого ИП проблем не возникнет что удерживал с другого человека и не с того человека что в приказе. Спасибо

Если захотите приставу попортить настроение, подать в суд.
О взыскании обратно списанной по ИП суммы, плюс
процент за незаконное удержание денежных средств,
моральный ущерб и услуги юриста.
Но это уж по настрою Вашего родственника.
 

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
Если захотите приставу попортить настроение, подать в суд.
О взыскании обратно списанной по ИП суммы, плюс
процент за незаконное удержание денежных средств,
моральный ущерб и услуги юриста.
Но это уж по настрою Вашего родственника.
Ну я думаю у суда тогда будет много вопросов типа почему сразу когда началось взыскание не обратились к приставы за информацией и все в этом духе.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Ну я думаю у суда тогда будет много вопросов типа почему сразу когда началось взыскание не обратились к приставы за информацией и все в этом духе.

В суде отключаем совесть, включаем дурака и выпускаем юриста.
Это конечно если есть время, желание и юрист надёжный.
 
  • Нравится
Реакции: Carolus

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
В суде отключаем совесть, включаем дурака и выпускаем юриста.
Это конечно если
В суде отключаем совесть, включаем дурака и выпускаем юриста.
Это конечно если есть время, желание и юрист надёжный.
Дальше будет видно... Но думаю не стоит этого делать. На главный вопрос не могу получить ответ все ли ограничения принимаются по тому на кого ИП или нет.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Дальше будет видно... Но думаю не стоит этого делать. На главный вопрос не могу получить ответ все ли ограничения принимаются по тому на кого ИП или нет.
попробуйте узнать на госуслугах, заведите личный кабинет по снилсу родственника
 

wasya86

Новичок
16 Июл 2019
24
1
38
попробуйте узнать на госуслугах, заведите личный кабинет по снилсу родственника
Проверяли я уже писал что на госуслугах висит на него ИП и она назначена на его снилс а номер судебного приказа стоит мой
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Дальше будет видно... Но думаю не стоит этого делать. На главный вопрос не могу получить ответ все ли ограничения принимаются по тому на кого ИП или нет.
Еще раз все ограничения только на того на кого ИП.
 

Анастасия 2104

Новичок
25 Сен 2019
6
1
32
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. ИП на старую фамилию долг 21000. Спокойно летала в 17 и 18 году, сейчас собираюсь в отпуск буквально через 3 дня и узнаю, что карту рассрочки заблокировали на новую фамилию( в банке сказали что по счету не указано , что это не личные средства, поэтому блок счета возможен) запросила номер ИП , в связи с которым заблочили счет, оказался то самый старый долг. На новую фамилию в ФССП ничего, на старую висит. Возможно ли что изменение фио еще не прошли, поэтому на сайте нет данных? Переживаю вдруг уже есть ограничение и будут проблемы с выездом. Заранее благодарна. Хочу добавить, что на гос услугах акт о ходе запросить не могу, но судебной задолженности к оплате не вижу
 

Дарья;))

Новичок
20 Июл 2019
14
3
34
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. ИП на старую фамилию долг 21000. Спокойно летала в 17 и 18 году, сейчас собираюсь в отпуск буквально через 3 дня и узнаю, что карту рассрочки заблокировали на новую фамилию( в банке сказали что по счету не указано , что это не личные средства, поэтому блок счета возможен) запросила номер ИП , в связи с которым заблочили счет, оказался то самый старый долг. На новую фамилию в ФССП ничего, на старую висит. Возможно ли что изменение фио еще не прошли, поэтому на сайте нет данных? Переживаю вдруг уже есть ограничение и будут проблемы с выездом. Заранее благодарна. Хочу добавить, что на гос услугах акт о ходе запросить не могу, но судебной задолженности к оплате не вижу
Ограничение вроде как от 30т накладывают, мне кажется с такой суммой даже и заморачиваться не будут ...
 

Анастасия 2104

Новичок
25 Сен 2019
6
1
32
Ограничение

Вро

Ограничение вроде как от 30т накладывают, мне кажется с такой суммой даже и заморачиваться не будут ...
Прочитав все страницы, поняла так что могут если долг после судебного приказа не гасить в течении 2 месяцев
 

Дарья;))

Новичок
20 Июл 2019
14
3
34
Всем привет)Отписываюсь!паспортный контроль только что пройден, зря переживала , Спасибо Юлия вам за форум...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Irenestar

Новичок
26 Сен 2019
2
0
37
Ребят, извините предыдущие страницы еще не прочитала! Ситуация такая-поменяла фамилию в связи с браком, долги на старую...Хочу загран поменять на новую фамилию...Вопрос банален-смогу ли улететь за границу по новой фамилии, работа сейчас официальная, но с карты пока не списывают....сколько у меня времени, как быстро они раскопают новую фамилию
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Переживаю вдруг уже есть ограничение и будут проблемы с выездом

Если пристав вынесет на новую фамилию, то будут. Калькулятор мне подсказывает, что 21000 рублей это 326 долларов... Я честно говоря в растерянности.
 

Анастасия 2104

Новичок
25 Сен 2019
6
1
32
Если пристав вынесет на новую фамилию, то будут. Калькулятор мне подсказывает, что 21000 рублей это 326 долларов... Я честно говоря в растерянности.
Обратилась к ДЧ2 завтра жду ответа
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Инна-89

Новичок
3 Сен 2019
4
0
35
Ребят, извините предыдущие страницы еще не прочитала! Ситуация такая-поменяла фамилию в связи с браком, долги на старую...Хочу загран поменять на новую фамилию...Вопрос банален-смогу ли улететь за границу по новой фамилии, работа сейчас официальная, но с карты пока не списывают....сколько у меня времени, как быстро они раскопают новую фамилию
мне не заменили загран по истечению срока из-за долгов по старой фамилии , которую я сменила уже 4 года назад
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Обратилась к ДЧ2 завтра жду ответа
я не понимаю смысла обращения к ДЧ, он что дает гарантию что сегодня посмотрел, а завтра прист
мне не заменили загран по истечению срока из-за долгов по старой фамилии , которую я сменила уже 4 года назад
непонятная ситуация-ведь запрет длиться 6 мес, т.е. 12*4 итого 48/6равно 8 раз можно было поменять паспорт
 

Анастасия 2104

Новичок
25 Сен 2019
6
1
32
я не понимаю смысла обращения к ДЧ, он что дает гарантию что сегодня посмотрел, а завтра прист

непонятная ситуация-ведь запрет длиться 6 мес, т.е. 12*4 итого 48/6равно 8 раз можно было поменять паспорт
Счет заблочили на новое фио, на гос услугах не могу проверить, на фссп еще не висит. Вдруг уже есть ограничение , вылет уже послезавтра
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip