Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Отмена судебного приказа

Тема в разделе "Суды", создана пользователем Skarabei, 1 мар 2019.

1. Skarabei

Skarabei Новичок

8 авг 2018
    9
    6
    Женский
    Добрый день, форумчане!
    Возможно, кто-то сталкивался с подробной ситуацией, или просто подскажет, можно ли что-то изменить.
    Ситуация следующая: имеется задолженность по кредитным картам перед банком РС, карты выданы в 2012-2013 году.
    Последние платежи по картам в 2014, потом финансовый кризис, платить перестала.
    С момента выдачи кредита поменяла место жительства (другой регион России), вышла замуж, сменила фамилию.
    Недавно обнаружила, что по прежнему месту регистрации, в другом регионе, на девичью фамилию вынесены судебные приказы о взыскании задолженности. Также висят ИП на сайте ФССП.
    Я решила рискнуть, и попробовать отменить вынесенные СП по старой фамилии, чтобы новую не светить, только указала в качестве уважительной причины то, что фактически уже давно не проживаю в том регионе, и не могла получать судебную корреспонденцию, в связи с чем, о судебном разбирательстве и вынесенных СП не была уведомлена в установленный законом срок, и пропустила срок для обжалования.
    Суд в отмене судебных приказов отказал (узнала об этом, позвонив секретарю), не сочтя причины пропуска уважительными.
    Я знаю, что если бы я указала в качестве причины пропуска именно тот факт, что я сменила фамилию и место регистрации, то приказы были бы отменены, так как я фактически не могла бы получать судебную корреспонденцию на другую фамилию, и по другому адресу, то есть, имел бы место факт ненадлежащего уведомления.
    Но вот что будет теперь? Если случится так, что пристав обнаружит мои фактические ныненшние данные и откроет производство на новую фамилию и новый адрес регистрации, могу ли я снова попытаться отменить эти СП уже с новой фамилией, указав эти причины в качестве уважительных, или все, поезд уже ушёл? Если попыталась один раз, и получила отказ, то даже при наличии уважительных причин пытаться отменить эти СП повторно бесполезно?
    Обидно, что успей я вовремя их отменить, и если бы банк пошёл в суд уже с иском, дело я скорее всего выиграла бы, потому что по этим задолженностям вышел срок исковой давности....

2. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    976
    723
    Мужской
    Москва
    Думаю, банк в суд не подаст. А по старой фамилии ИЛ нет смысла брать.
    Срок предъявления ИЛ по старым ФИО истёк.
    На новые ФИО пристав не будет менять ИП.

Подавать на отмену со старыми ФИО при актуальных новых смело.
    Как бы не аукнулось...

andre нравится это.
  3. Skarabei

Skarabei Новичок

8 авг 2018
    9
    6
    Женский
    Спасибо за ответ!

По поводу "Срок предъявления ИЛ по старым ФИО истёк", то есть, несмотря на то, что эти ИЛ от 2018 года, то все равно срок истек по старым ФИО, я правильно поняла?

А по поводу смелости, очень уж не хотелось, чтобы вообще был одобрен хотя бы один СП, много хотелок они там указывают, пусть в суд идут...
    Рискнула, но не получилось, надеюсь, не аукнется.

4. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    976
    723
    Мужской
    Москва
    Я про 2014 год видел и отвечал, про 2018 не уловил из текста.

andre нравится это.
  5. Skarabei

Skarabei Новичок

8 авг 2018
    9
    6
    Женский
    Поняла, спасибо.

6. andre

andre Участник

9 июн 2018
    126
    55
    Мужской
    Странно. Для мирового суда-это есть самая та причина, по которой они не могут не отменить суд.приказ. Это закон. ( фамилия тут не при чём). Это был бы второй шаг. Обязательный! Потому как далее Вам надо было у приставов писать заявление о прекращении. Может Вы не правильно написали заявление?
    Я писал сам заявления. Весь процесс, конечно, долгий- около 6 месяцев. Много чего в суде путали, но я всё прошёл и отменил суд.приказы именно по той причине, что поменял место жительства. А письма поступали с 2014 г. на старый адрес. В 2018 начал судиться. Всё.
    Что-то у Вас пошло не так. И Вы должны были успеть тогда оспорить отказ в суде другой инстанции. В городском.

7. andre

andre Участник

9 июн 2018
    126
    55
    Мужской
    Ну, да. Надо было честно всё писать. Паспорт если уже с новой фамилией, как она подавала заявление на отмену? Надо было всё описать и главное о перемене регистрации. Была бы отмена и у приставов прекращение ИП. А потом второй и третий этап. Если пропущен СИД, смело ждать иска банка в суд. И опротестовывать.
    А банки подают в суд. Имеют право -после отмены суд.приказа. Мало ли, может повезёт и суд не признает СИД. Тут много тонкостей.

8. andre

andre Участник

9 июн 2018
    126
    55
    Мужской
    Не путайте понятия. Приставы-это приставы. У них ИП по Вашему приказу открыто. А банк-это банк. СИД отсчитывается с последней даты оплаты долга. Прочитайте ГК. Всё понятно.