Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Я думала. что должны закрыть ИП т.к. долг выплачен.А деньги они могут возвращать долго.Вообще они неохотно возвращают.И чтоже мое ИП будет не закрытым до неизвестно каких времен?
Напишите в прокуратуру, может дело быстрее пойдет. Есть интернет приемная, опишите все что пристав делала, прикрепите все документы, как доказательства о том, что все оплачено, выписку с госуслуг, и требуйте обоснование, по какой причине до сих вам не закрыли ИП.
 

Ляля

Новичок
29 Мар 2019
18
2
68
Напишите в прокуратуру, может дело быстрее пойдет. Есть интернет приемная, опишите все что пристав делала, прикрепите все документы, как доказательства о том, что все оплачено, выписку с госуслуг, и требуйте обоснование, по какой причине до сих вам не закрыли ИП.
Спасибо
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Я думала. что должны закрыть ИП т.к. долг выплачен.А деньги они могут возвращать долго.Вообще они неохотно возвращают.И чтоже мое ИП будет не закрытым до неизвестно каких времен?
Если выплачен долг и нет других ИП -смело их теребите! Идите или пишите старшему приставу. Опишите проблему и жалобой на своего пристава.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

bulavka

Новичок
5 Апр 2019
2
2
50
Добрый день,
Все долги по ИП закрыла в ноябре 2018.
В феврале сходила на прием к приставу. Мне сказали, что ИП не закрывают, так как должны мне вернуть какие-то копейки из-за переплаты. на сайте приставов была запись о ИП, слово задолженность, но сумма не была указана, кнопки "оплатить" не было. На госуслугах также задолженность не была указана.
На приеме 04.04.пристав сообщила о долге по ИП за исполнительное производство в размере 16 000 руб. На мой вопрос про запрет на выезд, ответила, что запрет есть.
10.04. должны лететь за границу. Срочно оплатила 16000 тысяч.
Вечером дома зашла в Госуслуги - появилась задолженность и на сайте приставов кнопочка "оплатить" тоже появилась. Сделала выписку с Госуслуг по ходу своего ИП. В ней не нашла никаких фраз об ограничении на выезд.
Кому верить? Госуслугам или приставу? Может пристав хотела так меня напугать, чтобы я оплатила быстрее? Даже если пристав закроет ИП, пограничники об этом не успеют узнать...
Помогите советом......
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день,
Все долги по ИП закрыла в ноябре 2018.
В феврале сходила на прием к приставу. Мне сказали, что ИП не закрывают, так как должны мне вернуть какие-то копейки из-за переплаты. на сайте приставов была запись о ИП, слово задолженность, но сумма не была указана, кнопки "оплатить" не было. На госуслугах также задолженность не была указана.
На приеме 04.04.пристав сообщила о долге по ИП за исполнительное производство в размере 16 000 руб. На мой вопрос про запрет на выезд, ответила, что запрет есть.
10.04. должны лететь за границу. Срочно оплатила 16000 тысяч.
Вечером дома зашла в Госуслуги - появилась задолженность и на сайте приставов кнопочка "оплатить" тоже появилась. Сделала выписку с Госуслуг по ходу своего ИП. В ней не нашла никаких фраз об ограничении на выезд.
Кому верить? Госуслугам или приставу? Может пристав хотела так меня напугать, чтобы я оплатила быстрее? Даже если пристав закроет ИП, пограничники об этом не успеют узнать...
Помогите советом......
Так почему не попросили посмотреть у пристава Постановление? Оно у Вас на руках должно быть. Ещё раз сходите к приставам, если успеете. Но если Вы всё внимательно!!! посмотрели на госуслугах, то верить этому. Проверьте даты, когда делались какие-то запросы приставом. Если и этого мало, боитесь - езжайте через Белоруссию. Если что -пишите к ДЧ. Срочно! Помогает, тут пишут.
 
  • Нравится
Реакции: bulavka и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день,
Все долги по ИП закрыла в ноябре 2018.
В феврале сходила на прием к приставу. Мне сказали, что ИП не закрывают, так как должны мне вернуть какие-то копейки из-за переплаты. на сайте приставов была запись о ИП, слово задолженность, но сумма не была указана, кнопки "оплатить" не было. На госуслугах также задолженность не была указана.
На приеме 04.04.пристав сообщила о долге по ИП за исполнительное производство в размере 16 000 руб. На мой вопрос про запрет на выезд, ответила, что запрет есть.
10.04. должны лететь за границу. Срочно оплатила 16000 тысяч.
Вечером дома зашла в Госуслуги - появилась задолженность и на сайте приставов кнопочка "оплатить" тоже появилась. Сделала выписку с Госуслуг по ходу своего ИП. В ней не нашла никаких фраз об ограничении на выезд.
Кому верить? Госуслугам или приставу? Может пристав хотела так меня напугать, чтобы я оплатила быстрее? Даже если пристав закроет ИП, пограничники об этом не успеют узнать...
Помогите советом......
Добрый вечер! Обратитесь к ДЧ №2 на всякий случай ( контакты его в 3-ем сообщении по счету на 1 странице в этой теме ) , но думаю пристав Вас нагло обманула. Нет у Вас ограничения на выезд. Сумма долга ведь всего 16 тысяч....
 

Лаптев

Новичок
27 Мар 2019
5
0
43
Какие у Вас доказательства, что в отношении Вас пристав закрыл ИП номер такое-то и вынес постановление об отмене временного ограничения на выезд ? Правильно никаких. Да Вы оплатили, а он не увидел? И что делать дальше? А вынесенные постанавления это прежде всего документы с синими печатями и Ваши гарантии.
Добрый вечер!
Юлия, подскажите пожалуйста такой вопрос. Долг оплатил, пристав при мне вынес постановление о снятии запрета, выдал его на руки (правда без печати, с эл подписью). Уверил, что инфо направил.
Стоит ли еще какие нибудь меры предпринимать для проверки снятия? Или спокойно отправляться в аэропорт. Вылет 14 апреля.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер!
Юлия, подскажите пожалуйста такой вопрос. Долг оплатил, пристав при мне вынес постановление о снятии запрета, выдал его на руки (правда без печати, с эл подписью). Уверил, что инфо направил.
Стоит ли еще какие нибудь меры предпринимать для проверки снятия? Или спокойно отправляться в аэропорт. Вылет 14 апреля.
Добрый вечер! Раз постановление о снятии временного ограничения пристав Вам выдал и отправил его в электронном виде пограничникам, то волноваться Вам не о чем. Летите и не переживайте :)Beach_man987!
 
  • Нравится
Реакции: Лаптев и andre

Ляля

Новичок
29 Мар 2019
18
2
68
Добрый вечер!
Юлия, подскажите пожалуйста такой вопрос. Долг оплатил, пристав при мне вынес постановление о снятии запрета, выдал его на руки (правда без печати, с эл подписью). Уверил, что инфо направил.
Стоит ли еще какие нибудь меры предпринимать для проверки снятия? Или спокойно отправляться в аэропорт. Вылет 14 апреля.
Мне пристав сказала что отправила отмену ограничения на выезд и дала постановление 19 марта. а на деле отправила только 26 марта. и это я выяснила через госуслуги.И только после того как я ей показала информацию об ИП с госуслуг она стала делать все как надо и вынесла все постановления.Запросите на госуслугах инфу, хотя бы узнаете отправила она отмену на выезд или нет. А говорить они могут все что угодно.По своему опыту убедилась , что верить им на слово нельзя.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Мне пристав сказала что отправила отмену ограничения на выезд и дала постановление 19 марта. а на деле отправила только 26 марта. и это я выяснила через госуслуги.И только после того как я ей показала информацию об ИП с госуслуг она стала делать все как надо и вынесла все постановления.Запросите на госуслугах инфу, хотя бы узнаете отправила она отмену на выезд или нет. А говорить они могут все что угодно.По своему опыту убедилась , что верить им на слово нельзя.
В Вашей ситуации пристав просто нарушила все законы РФ. По какой такой причине она это сделала, мне непонятно. В суд подавайте иск и не сомневайтесь, Вы выиграете. Для подачи иска у Вас есть 3 месяца с даты, когда Вам отказали в прохождении границы пограничники. Все что есть на гос.услугах в Вашем ИП - сохраните или сфотографируйте хотя бы.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Лаптев

Новичок
27 Мар 2019
5
0
43
Добрый вечер! Раз постановление о снятии временного ограничения пристав Вам выдал и отправил его в электронном виде пограничникам, то волноваться Вам не о чем. Летите и не переживайте :)Beach_man987!
Добрый день! Спасибо за информацию!
Почему то на госуслугах не нашел свое ИП. После закрытия оно исчезает из базы госуслуг?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Почему то на госуслугах не нашел свое ИП. После закрытия оно исчезает из базы госуслуг?

Номер знаете? При закрытии ИП выдаст "ИП не найдены".
Если номер неправильный- не примет запрос.
Закрытые ИП в информере "Судебная задолженность" не показывает.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день! Спасибо за информацию!
Почему то на госуслугах не нашел свое ИП. После закрытия оно исчезает из базы госуслуг?
Из госуслуг исчезает, по базам ( через госуслуги) ФССП буде так: "ИП не найдены". Хорошо, без ошибок, вводите № ИП.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

bulavka

Новичок
5 Апр 2019
2
2
50
Добрый вечер! Обратитесь к ДЧ №2 на всякий случай ( контакты его в 3-ем сообщении по счету на 1 странице в этой теме ) , но думаю пристав Вас нагло обманула. Нет у Вас ограничения на выезд. Сумма долга ведь всего 16 тысяч....
Юлия,
Спасибо большое за ответ
Сходила к приставам. Подтвердили, что ограничений на выезд нет...
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
Мне пристав сказала что отправила отмену ограничения на выезд и дала постановление 19 марта. а на деле отправила только 26 марта. и это я выяснила через госуслуги.И только после того как я ей показала информацию об ИП с госуслуг она стала делать все как надо и вынесла все постановления.Запросите на госуслугах инфу, хотя бы узнаете отправила она отмену на выезд или нет. А говорить они могут все что угодно.По своему опыту убедилась , что верить им на слово нельзя.
На слово точно нельзя! Но у меня так же не сходится информация на госуслугах и в реале, совсем разные даты постановлений о не выезде. Проверка в реале была двойная и ДЧ и реальная граница в Шереметьево, - меня на пропустили. С чем это связано сложно сказать, но на госуслугах в ответе из банка данных пишут, что информация может быть не точной, так как все еще тестовый режим, а может пристав такая "С...а" и путает отчеты специально.
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
В Вашей ситуации пристав просто нарушила все законы РФ. По какой такой причине она это сделала, мне непонятно. В суд подавайте иск и не сомневайтесь, Вы выиграете. Для подачи иска у Вас есть 3 месяца с даты, когда Вам отказали в прохождении границы пограничники. Все что есть на гос.услугах в Вашем ИП - сохраните или сфотографируйте хотя бы.
А возможно ли в данном случае восстановление сроков? И еще - у меня ситуация в конце декабря была такая, что я не потеряла весь перелет, а только один сегмент, далее были сутки в запасе, за которые мы успели добраться несколькими рейсами (как раз доп.расходы получились) на основной трансатлантический рейс, который по какой то счастливой случайности у нас не сгорел, и обратные билеты остались невредимы. То есть получилось так, что неожиданный не выезд повлек еще немалые расходы, - вместо прямого перелета, целых три подряд на двоих человек, т.к. я с ребенком летела. Реально ли на такое заявить и выиграть?
 
  • Нравится
Реакции: Alenka1405

Vladislav

Новичок
9 Апр 2019
1
0
33
Добрый день!Никаких постановлений на руки или повесток в суд я не получал,на меня было открыто ИП в апреле 2017г. за долги по коммунальным платежам в размере 70.000р. В связи с этим с карты были сняты почти 3 тыс.руб. далее по месту работы пришла бумага.и стали снимать половину официальной зарплаты,выплаты не приходили приставам,а сразу шли УК. В мае 2018 у меня сменилось место работы и снимать деньги перестали. Когда я зашел на ФССП, то мне показало,что мое ИП закрыто в ноябре 2017г по ст 46 ч.1 п.3. Хотя я знаю,что долг еще не погашен. После этого на Гос.услугах я не преображаюсь, как должник,и по сей день ИП остановлено. Подскажите пожалуйста,кто может! Могу ли я выехать за границу и продать сейчас свой авто? На Гос.услугах делал запрос как писали в инструкции. Там написано,что когда открывали ИП то было постановление о запрете на регистрационные действия транспортного средства,а на запрет о выезде ничего не написано..
 

berseneva

Новичок
13 Апр 2019
13
0
Добрый вечер!)
к сожалению нашла ваш форум только сегодня(((
Ситуация следющая, было заведено ИП в 2017 году, в конце 2017 уже закрыли по ст 46 ч1 п4, решили отдохнуть за границей взяли путевки на 10 мая, и мне один человек посоветовал пробить наличие запрета на сайте госуслуг, но кто же знал что нужно выбирать именно из банка данных((( вообщем отправила я дура письмо напрямую приставу(смайл корорый бьется о стену головой)
Вообщем ответ пришел и там я не увидела ни какого запрета,НО! она ж сейчас его оформит да быстренько на меня((?
Что делать то((
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Что делать то((

Запрашивайте инфо из банка данных.

В день вылета ДЧ2 напишите.
 

berseneva

Новичок
13 Апр 2019
13
0
Запрашивайте инфо из банка данных.

В день вылета ДЧ2 напишите.

из банка данных приходит ответ что не могут предоставить информацию, думаю из за того что госулуги сейчас на новой фамилии , а долг в 60 тыс на старой
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal