Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

berseneva

Новичок
13 Апр 2019
13
0
Господа знатоки)
Последний вопрос)
В течении какого времени появляется инфа на сайте ФССП если пристав возобновит мое ИП?)
пс. Пока оно закрыто ..ну или приостановлено как там правильно говорится)
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Господа знатоки)
Последний вопрос)
В течении какого времени появляется инфа на сайте ФССП если пристав возобновит мое ИП?)
пс. Пока оно закрыто ..ну или приостановлено как там правильно говорится)[/QUO




"Полистайте форум". Много есть постов на этот счёт. И в этой теме тоже. А в закон ( об исполнительном производстве) читали? Там всё чётко прописано.
Ст 46 у Вас? Так это на усмотрение пристава и взыскателя. Как в голову ляжет им. В течение 6 месяцев всё это возобновляется. Опоздал кто-то - всё. Прощайте. Следите за датами. Удачи.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
В течении какого времени появляется инфа на сайте ФССП если пристав возобновит мое ИП?

У меня на госуслугах появлялось в тот же день.
На сайте УФССП на следующий или через день.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А через сколько дней доходит до пограничников?
Первое сообщение прочитайте в этой теме и все Ваши однотипные вопросы исчезнут.
 

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52
Добрый день всем форумчанам. Тему прочитала всю, своей ситуации не нашла. Но огромное спасибо всем и особенно Юлии за массу полезной инфы. Это просто огромный поклон за труд. Вообщем, надеюсь на коллектвный разум, может кто что подскажет. У мужа был кредит почти 8 лет назад, кредит погашен, банка того уже нет, сумма небольшая, в том городе мы не живем почти 8 лет, другой конец страны. Ошибкой было то, что не отследил закрытие счета, за обслуживание которого мог возникнуть долг. Много раз выезжали за границу, никаких запретов, никаких судебных решений, и вот в марте на Госсуслугах появляется инфа о задолженности по суд. приказу от июля 2018 в размере 30 т. р. перед какой то которой, зареганной аж на Кипре (представитель - московская коллекторская шарашка). Ну и об исполнительном производстве от 24.01.19 разумеется. Мы естественно оперативно отменяем суд. приказ по электронке (другой конец страны), почтой получаем определение об отмене, заверенные судом. Направляем через сайт ФССП через спец форму 18.04. заявление о прекращении со сукном определения. Ни ответа, ни привета, дозвониться невозможно, обращения на имя начальника осп на электронку отдела, повторные заявления на электронку отдела и снова через сайт ничего не дали. Вчера по указанному здесь алгоритму получила из банка данных инфу - начиная с января, с возбуждения пристав бомбила везде запросами, куда только можно (вот только должнику почему то ни хрена ни прислала, никаких постановлений, неужели так трудно новый адрес было узнать ), исполнительский сбор вынесла на следующий день после отмены приказа ))), ограничение на выезд - через месяц после возбуждения ИП. То есть ограничение сейчас есть. Сегодня мы почтой ускоренной отправили заявление и заверенный судом определение (если блин потеряется, у нас останутся только его скан) в отдел, но на имя начальника с просьбой взять под контроль и прекратить ИП наконец, снять ограничение. Также направили почтой в УФССП краевое жалобу на бездействие пристава, приложив все скрины электронных обращений, заявлений, определение в копии. 27.05. планируем на машине пересекать границу с Абхазией, вложены определенные деньги авансом за проживание, их не вернут, платили не зная о запрете еще. Каковы наши шансы? Письма ушли сегодня, будут в том городе через 5 дней примерно, или дольше ибо праздники, там всего три рабочих дня и опять праздники. А вдруг встанет в позу пристав и специально будет тянуть время... И что может означать строка "Платежное поручение от должника" если никаких средств не списывалось с карты мужа, им разумеется не оплачиваться? Обидно так быть правым, но бессильным против этой тупой и неповоротливой машины без обратной связи и на расстоянии, особенно зная какие сказочные д.......ы там зачастую управляют твоей судьбой и планами.
 

ValerySysoeva

Новичок
17 Янв 2019
28
9
Добрый день всем форумчанам. Тему прочитала всю, своей ситуации не нашла. Но огромное спасибо всем и особенно Юлии за массу полезной инфы. Это просто огромный поклон за труд. Вообщем, надеюсь на коллектвный разум, может кто что подскажет. У мужа был кредит почти 8 лет назад, кредит погашен, банка того уже нет, сумма небольшая, в том городе мы не живем почти 8 лет, другой конец страны. Ошибкой было то, что не отследил закрытие счета, за обслуживание которого мог возникнуть долг. Много раз выезжали за границу, никаких запретов, никаких судебных решений, и вот в марте на Госсуслугах появляется инфа о задолженности по суд. приказу от июля 2018 в размере 30 т. р. перед какой то которой, зареганной аж на Кипре (представитель - московская коллекторская шарашка). Ну и об исполнительном производстве от 24.01.19 разумеется. Мы естественно оперативно отменяем суд. приказ по электронке (другой конец страны), почтой получаем определение об отмене, заверенные судом. Направляем через сайт ФССП через спец форму 18.04. заявление о прекращении со сукном определения. Ни ответа, ни привета, дозвониться невозможно, обращения на имя начальника осп на электронку отдела, повторные заявления на электронку отдела и снова через сайт ничего не дали. Вчера по указанному здесь алгоритму получила из банка данных инфу - начиная с января, с возбуждения пристав бомбила везде запросами, куда только можно (вот только должнику почему то ни хрена ни прислала, никаких постановлений, неужели так трудно новый адрес было узнать ), исполнительский сбор вынесла на следующий день после отмены приказа ))), ограничение на выезд - через месяц после возбуждения ИП. То есть ограничение сейчас есть. Сегодня мы почтой ускоренной отправили заявление и заверенный судом определение (если блин потеряется, у нас останутся только его скан) в отдел, но на имя начальника с просьбой взять под контроль и прекратить ИП наконец, снять ограничение. Также направили почтой в УФССП краевое жалобу на бездействие пристава, приложив все скрины электронных обращений, заявлений, определение в копии. 27.05. планируем на машине пересекать границу с Абхазией, вложены определенные деньги авансом за проживание, их не вернут, платили не зная о запрете еще. Каковы наши шансы? Письма ушли сегодня, будут в том городе через 5 дней примерно, или дольше ибо праздники, там всего три рабочих дня и опять праздники. А вдруг встанет в позу пристав и специально будет тянуть время... И что может означать строка "Платежное поручение от должника" если никаких средств не списывалось с карты мужа, им разумеется не оплачиваться? Обидно так быть правым, но бессильным против этой тупой и неповоротливой машины без обратной связи и на расстоянии, особенно зная какие сказочные д.......ы там зачастую управляют твоей судьбой и планами.
У моего коллеги была подобная ситуация, на него открыли ИП за дтп, которого он не совершал, имелись все доказательства, и так же суд вынес решение, что дело следует закрыть, по новым открывшимся обстоятельствам. Он долбил письмами, звонил в отдел фссп, сам тоже в другом городе был, и без возможности приехать по месту открытия ИП. В общем он 2 месяца атаковал телефон приставов и каждый раз рассказывал, что у него есть определение суда, что дело должно быть закрыто, пока не добрался до начальника, дело не сдвинулось. Так что единственный совет, атакуйте их, звоните, пишите, требуйте закрыть дело и предоставить все необходимые документы вам, хотя бы по электронной почте. Мой коллега именно так с ними информацией и обменивался. Попробуйте, как кто-то тут советовал, написать жалобу на сайте ФССП в разделе противодействие коррупции, в свободной форме. Опишите свою ситуацию.
"На основании вышеизложенного, считаю, что в действиях судебного пристава-исполнителя ____________усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий». Прошу разобраться в ситуации и привлечь виновных к ответственности, предусмотренной настоящим законодательством Российской Федерации."

Очень надеюсь, что у вас все получится, но постарайтесь рассмотреть все варианты, и с тем, что вас могут не выпустить.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
" Направляем через сайт ФССП через спец форму 18.04. заявление о прекращении со сукном определения."

Какая спец.форма? Это для эл.сообщений ? Если так, то по закону они имеет на все ответы -месяц ! Я ИП отменял через личный кабинет ФССП, отправляя сканированные Определения суда во вложениях. Там три дня и всё готово. Закон. Однажды получилась заминка и большая- по сроку. Но и то пристав приостановил все действия . Но ИП не отменял. Я думал-думал,пока не стал перепроверять Определение и увидел ошибку суда ( в датах!!!!), а мне пристав об этом не сообщал. Я опять в суд. Всё через почту России отправил и мне исправляли ошибку. Опять через заседание. Прошла масса времени. Прислали исправленное решение и я опять в личном кабинет ФССП заполнил новое заявление по этому ИП и отправил новое Определение суда. Три дня и всё готово. Проверьте всё тщательно, заведите личный кабинет в ФССП. Отуда и жалобы можно отправлять.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
[QUOTE="AnnaK, post: 13915, member: 12172" Также направили почтой в УФССП краевое жалобу на бездействие пристава, приложив все скрины электронных обращений, заявлений, определение в копии. 27.05. планируем на машине пересекать границу с Абхазией, вложены определенные деньги авансом за проживание, их не вернут, платили не зная о запрете еще. Каковы наши шансы? Письма ушли сегодня, будут в том городе через 5 дней примерно, или дольше ибо праздники, там всего три рабочих дня и опять праздники. А вдруг встанет в позу пристав и специально будет тянуть время... И что может означать строка "Платежное поручение от должника" если никаких средств не списывалось с карты мужа, им разумеется не оплачиваться? Обидно так быть правым, но бессильным против этой тупой и неповоротливой машины без обратной связи и на расстоянии, особенно зная какие сказочные д.......ы там зачастую управляют твоей судьбой и планами.[/QUOTE]

Вы сейчас успокойтесь и все действия свои взвешивайте. Не надо ломать дров. Дело сделано и теперь надо успеть Вам до отъезда. Знаете сколько я законов о приставах и пр. перелопатил, когда думал как и что сделать правильно? Кстате, порой письма, даже заказные срочные, могут идти ооочень долго и теряться даже ( было такое письмо у меня). Завёл потом личный кабинет и на почте, проверял по номеру движение корреспонденции. Помогло успокоиться:). Так что так: с мировым судом я связывался по почте и звонил (отвечали), а с приставами только через личный кабинет. Быстро, удобно, законно. А -то тоже не дозвониться и по эл.почте шло игнорирование.
Строка "Платежное поручение от должника"- это у всех такая стандартная писулька, которая даёт возможность узнать, что счета найдены и может что-то списаться с них. И согласие должника тут не надо. Раз должник. Вот так как-то.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: Kpblc

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52

Спасибо за ответ, именно через личный кабинет на сайте ФССП конечно. Там специальные болванки, в том числе и на прекращение. Скан определения суда во вложении. Таких заявлений уже три направили. Там же жалобу с просьбой разобраться. Тишина, блин. Также на эл. адрес непосредственно отдела, на имя начальника и заявления и жалобы. Тишина. Вчера вот почтой отправили и в отдел и в краевое УФССП жалобы с заявлением. Я не понимаю для чего электронный документооборот предусмотрен тогда.
 

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52

Спасибо за отклик, наверное надо действительно через коррупционные момент попробовать. Кошмар конечно, ленивые безответственные не знаю как без мата назвать...
 

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52
[QUOTE="AnnaK, post: 13915, member: 12172" Также направили почтой в УФССП краевое жалобу на бездействие пристава, приложив все скрины электронных обращений, заявлений, определение в копии. 27.05. планируем на машине пересекать границу с Абхазией, вложены определенные деньги авансом за проживание, их не вернут, платили не зная о запрете еще. Каковы наши шансы? Письма ушли сегодня, будут в том городе через 5 дней примерно, или дольше ибо праздники, там всего три рабочих дня и опять праздники. А вдруг встанет в позу пристав и специально будет тянуть время... И что может означать строка "Платежное поручение от должника" если никаких средств не списывалось с карты мужа, им разумеется не оплачиваться? Обидно так быть правым, но бессильным против этой тупой и неповоротливой машины без обратной связи и на расстоянии, особенно зная какие сказочные д.......ы там зачастую управляют твоей судьбой и планами.

Вы сейчас успокойтесь и все действия свои взвешивайте. Не надо ломать дров. Дело сделано и теперь надо успеть Вам до отъезда. Знаете сколько я законов о приставах и пр. перелопатил, когда думал как и что сделать правильно? Кстате, порой письма, даже заказные срочные, могут идти ооочень долго и теряться даже ( было такое письмо у меня). Завёл потом личный кабинет и на почте, проверял по номеру движение корреспонденции. Помогло успокоиться:). Так что так: с мировым судом я связывался по почте и звонил (отвечали), а с приставами только через личный кабинет. Быстро, удобно, законно. А -то тоже не дозвониться и по эл.почте шло игнорирование.
Строка "Платежное поручение от должника"- это у всех такая стандартная писулька, которая даёт возможность узнать, что счета найдены и может что-то списаться с них. И согласие должника тут не надо. Раз должник. Вот так как-то.
Удачи![/QUOTE]

Спасибо, а то я голову сломала, что там должник мог оплатить. Предполагала, что это не от должника, а от банка о его открытых счетах. Капец, даже картой нельзя ему сейчас пользоваться, обложили блин со всех сторон ))) странно, что у всех на сайте в ЛК получалось, а у нас как черная дыра...пишем пишем, может она скан определения не хочет? Достаточно им вообще скана? Синяя печать суда и все как положено есть, может ей наш бумажный вариант нужен?
 

Рова

Новичок
19 Мар 2019
7
1
43
А с нами в итоге так приключилось: делали запрос, а де,то месяц назад, ДЧ2- ответ оба выездные. Просмотрели госуслуги- запретов нет. Купили путевки. На днях решили ещё раз гос услуги проверить- и тут всплывает, что по одному из нас запрет аж с 23 марта!
Мы к ДЧ- ещё раз пробили, да.. Там я так и не поняла до конца как так получилось.. но ДЧ деньги вернул.
Купили через Минск экстренно билет- вылетел успешно. Правда, путь его лежал через Украину, а там прицепились серьезно... еле пропустили, но это др история. Так что, старайтесь через нее не прокладывать))
 

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
А с нами в итоге так приключилось: делали запрос, а де,то месяц назад, ДЧ2- ответ оба выездные. Просмотрели госуслуги- запретов нет. Купили путевки. На днях решили ещё раз гос услуги проверить- и тут всплывает, что по одному из нас запрет аж с 23 марта!
Мы к ДЧ- ещё раз пробили, да.. Там я так и не поняла до конца как так получилось.. но ДЧ деньги вернул.
Купили через Минск экстренно билет- вылетел успешно. Правда, путь его лежал через Украину, а там прицепились серьезно... еле пропустили, но это др история. Так что, старайтесь через нее не прокладывать))
Пристав может поставить запрет, но письмо отправить пограничникам на два месяца позже например. Кроме, того, у меня например с Госулугами вообще совпадений нет по вынесенным ограничениям в реале... Не могу понять. что все так носятся с этими госуслугами, там во-первых, очень ограниченная информация и во-вторых, как у меня например, крайне недостоверная. Я думаю, мои приставы, писали два или три ограничения, у меня несколько ИП, в базу водили одно, с одними датами, а пограничникам отправляли другое с другими датами. А на госуслугах так и написано: информация может быть недостоверной, тестовый режим.. Так что спокойно могут ляпать что угодно. Так что, только ДЧ перед вылетом, желательно в этот день или проверка на границе в день вылета, как в Шпаргалке описано.
 

Flakt8

Новичок
5 Май 2019
16
14
Добрый вечер!Вопрос такой, могу ли я вылететь заграницу с такими долгами с сайта ФССП,и скачал информацию с Госуслуг по шпаргалке,запрета на выезд нет,все дела старые (не выкладываю т.к. слишком много листов) и второй вопрос , могу ли я получить загранпаспорт, какие варианты имеются?и могу ли я попросить помощи у ДЧ?
 

Вложения

  • Должник2.docx
    12.1 KB · Просмотры: 16
  • Нравится
Реакции: Olga_313HH

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52
Сегодня пристав отказала в прекращении, сославшись на то что не приложены оригинал определения об отмене приказа!! Оригинал у нас не может быть на руках, он хранится в судебном деле!! Все судебные акты сторонам только в виде заверенных судом копий же выдаются и рассылаются. Мы скан такого заверенное судом определения и прилагали в Личном кабинете. Это и гпк предусмотрено - суд рассылает сторонам копии. Она дура или ангажирована? Подскажите, камрады, как написать о факте коррупционной составляющей?
 

AnnaK

Новичок
30 Апр 2019
14
2
52
Вернее где? На сайте ФССП только что по телефону можно сообщить нашла... Ткните носом, плиз.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip