Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я ей позвонила, так как она только может мне сказать закрыт или открыт выезд,взыскатель это ЖКХ правильно я понимаю???просто когда она смотрела пристав она даже не видела суммы ,я ей объяснила что там мама живёт и квитанций я не вижу,она сказала сходи везде и узнай сколько сумма у тебя долго,а дата закрытия 28.08.2018. Спасибо большое что грамотно объясняете
Вам больше никуда не надо звонить. У Вас 28.08.18 закрыто ИП, Ваше ограничение уже давно само автоматом слетело из базы пограничников. Летите куда хотите, Вам волноваться не о чем.
Иногда проверяйте на сайте ФССП, чтобы у Вашего ИП не появилась желтая кнопка "оплатить" с суммой долга- это будет означать что Ваше ИП возобновлено и по нему начал работать пристав.
 

Pixi2019

Новичок
18 Апр 2019
10
28
45
Месяц назад благодаря этому форуму спокойно съездила в Европу, замечательно там отдохнула, низкий вам поклон!!! Про место в РАЮ - 100% истина!! Вопрос, на данный момент сняты все исполнительные листы, за исключением налогов (сумма чуть более 5000 рублей). Подскажите, выпустят с таким долгом или нет? Если поеду не самолетом, а автобусом из Москвы. Планирую выезд в Польшу.

Пы. Сы Исполнительные листы не погашены, сняты приставами по
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
  • Нравится
Реакции: Катрин и Pixi2019

Pixi2019

Новичок
18 Апр 2019
10
28
45
@Pixi2019, По закрытому ИП приставы не работают, а значит и не имеют права ограничить выезд. Езжайте. Вам в соседнюю тему Все про ограничение на выезд, как проверить ограничение на выезд
да, по этому у меня вопросов нет, интересует сумма в размере 5000 по налогам? ок, сейчас загляну туда, надеюсь, что есть ответы на мои вопросы, если нет, просьба не удалять здесь - возможно, кто то сталкивался и подскажут. Благодарю, Юлия!)
 

Pixi2019

Новичок
18 Апр 2019
10
28
45
Всем привет! Полистала форум, ответ не нашла на свой вопрос, допускаю, что могла и пропустить где то, за что за ранее прошу прощения!)
Вопрос - по ИЛ сняты все ограничения по кроме суммы в размере 5000 по налогам и сборам. Кто то владеет такой информацией, могут ли из за этого ИЛ не выпустить за границу?
 

Екатерин&&&ка

Новичок
25 Июн 2019
1
0
34
Подскажите пожалуйста, на сайте судебных приставов есть сумма долга больше 100000 рублей, но запрета на выезд за границу нет. Выпустит ли нас пограничная служба?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите пожалуйста, на сайте судебных приставов есть сумма долга больше 100000 рублей, но запрета на выезд за границу нет. Выпустит ли нас пограничная служба?

На сайте приставов информация об ограничении не публикуется.
Смотреть надо Госуслуги.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
да, по этому у меня вопросов нет, интересует сумма в размере 5000 по налогам? ок, сейчас загляну туда, надеюсь, что есть ответы на мои вопросы, если нет, просьба не удалять здесь - возможно, кто то сталкивался и подскажут. Благодарю, Юлия!)
Слушайте Вы же не первый раз на форуме и до сих пор не в курсе, что по закону ограничивать выезд приставы имеют право только свыше 10 000 руб.? Вот слов нет!
Выше написано прочитать в теме Шпаргалка первые 3 сообщения, идите и читайте. Тогда и спрашивать будет нечего!
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Pixi2019

Pixi2019

Новичок
18 Апр 2019
10
28
45
Слушайте Вы же не первый раз на форуме и до сих пор не в курсе, что по закону ограничивать выезд приставы имеют право только свыше 10 000 руб.? Вот слов нет!
Выше написано прочитать в теме Шпаргалка первые 3 сообщения, идите и читайте. Тогда и спрашивать будет нечего!
Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Юль, не ругайтесь!) Я в курсе про ограничение свыше 10 000, здесь просто особая категория -НАЛОГИ, которые исполнительные власти должны удержать в первую очередь, поэтому и уточняю. Благодарю за разъяснения)) Хорошего вечера!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юль, не ругайтесь!) Я в курсе про ограничение свыше 10 000, здесь просто особая категория -НАЛОГИ, которые исполнительные власти должны удержать в первую очередь, поэтому и уточняю. Благодарю за разъяснения)) Хорошего вечера!
ГосподиBye_man9877 )))) я не ругаюсь. А какая разница какие у Вас долги? Гибдд, ПФР, ЖКХ, кредиты и налоговая - какая разница-то? Откуда Вы это берете? Разницы нет! Ограничивать выезд могут только свыше 10 тысяч. Открывайте законы в конце концов !
 
  • Нравится
Реакции: andre и Pixi2019

Pixi2019

Новичок
18 Апр 2019
10
28
45
ГосподиBye_man9877 )))) я не ругаюсь. А какая разница какие у Вас долги? Гибдд, ПФР, ЖКХ, кредиты и налоговая - какая разница-то? Откуда Вы это берете? Разницы нет! Ограничивать выезд могут только свыше 10 тысяч. Открывайте законы в конце концов !
Выше видела уже комментарий по этому поводу, форум же создан чтобы обсуждать? Понимаете, вы профи в своей узкой специализации, я в своей и если в этих тонкостях мало понимаю, захожу сюда и уточняю)). Дай вам действительно Бог терпения с нами, но у всех разный уровень понимания. Я вот пока чёрным по белому не увидела, не успокоилась. Точно знаю, что таких как я много, поэтому еще раз вам терпения!!! Очень благодарна данному форуму - не одну нервную систему оставил в покое. ;)Give_Rose389
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Выше видела уже комментарий по этому поводу, форум же создан чтобы обсуждать? Понимаете, вы профи в своей узкой специализации, я в своей и если в этих тонкостях мало понимаю, захожу сюда и уточняю)). Дай вам действительно Бог терпения с нами, но у всех разный уровень понимания. Я вот пока чёрным по белому не увидела, не успокоилась. Точно знаю, что таких как я много, поэтому еще раз вам терпения!!! Очень благодарна данному форуму - не одну нервную систему оставил в покое. ;)Give_Rose389
Спасибо:). Именно по этой причине и была создана тема "Шпаргалка" с обязательным к прочтению первых 3-х сообщений. Там все очень доступно расписано и есть ответы на 95% вопросов задаваемых тут новичками.... Еще бы читали её все, счастью не было бы предела ;)Bye_man9877
 

Nelihna

Новичок
24 Июн 2019
5
0
29
Вам больше никуда не надо звонить. У Вас 28.08.18 закрыто ИП, Ваше ограничение уже давно само автоматом слетело из базы пограничников. Летите куда хотите, Вам волноваться не о чем.
Иногда проверяйте на сайте ФССП, чтобы у Вашего ИП не появилась желтая кнопка "оплатить" с суммой долга- это будет означать что Ваше ИП возобновлено и по нему начал работать пристав.
Спасибо большое за информацию ,а как знать когда у меня откроется это ИП???и появится жёлтая кнопка.Просто перед отпуском это все появится за неделю и будет ужас вообще)))
 

how will i know

Новичок
25 Июн 2019
2
0
45
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, автоматически снимается ограничение на выезд спустя 6 месяцев после вынесения постановления об ограничении выезда или же спустя 6 месяцев после закрытия ИП?
кто-нибудь ответит все-таки на это?
 
27 Май 2019
13
6
50
Здравствуйте уважаемые форумчане. Подскажите пожалуйста. На ГОСУСЛУГАХ с 21.06.19 не мог получить услугу " получение информации о ходе исполнительного производства из банка данных " . Постоянно выдавала "ошибка отправки заявления в ведомство" Писал в службу поддержки, они сказали что эта ошибка с 08.06.19 ... И эта проблема на сайте ФССП. Сейчас получил услугу но там последнее действие пристава 11.06.19. У меня вопрос . Может быть такое что из за технических проблем , действия пристава не доходили до госуслуг.?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Может быть такое что из за технических проблем, действия пристава не доходили до госуслуг.?

Мощный сплав косорукости госуслуг и раздолбайства приставов.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
особая категория -НАЛОГИ

Что вас останавливает оплатить эти 80 евро или сколько там в рублях? Налоги надо платить, если вы с ними согласны. А то быстро получите административку.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо большое за информацию ,а как знать когда у меня откроется это ИП???и появится жёлтая кнопка.Просто перед отпуском это все появится за неделю и будет ужас вообще)))
Может через год или два. Открывайте сайт ФССП хотя бы раз в месяц и проверяйте. Мы тут не экстрасенсы и действия взыскателя спрогнозировать невозможно ;).
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, автоматически снимается ограничение на выезд спустя 6 месяцев после вынесения постановления об ограничении выезда или же спустя 6 месяцев после закрытия ИП?
Добрый день! Значит так, чтобы у Вас не было таких вопросов откывайте закон и читайте.
Года 3 назад приставы специально забывали снять ограничение перед закрытием ИП и поэтому я всегда перестраховывала народ, что в идеале после даты закрытия ИП пусть пройдет 6 месяцев. Хорошо, если Вы знаете дату вынесения ограничения, а если нет? Если знаете, то все ок и можно рассчитать.
Так как по закону, который Вы не открывали, сказано, что при окончании ИП все имеющиеся аресты счетов и ограничение на выезд обязаны быть сняты приставом, то сейчас таких проблем нет и ни у кого их не возникало. Слава Богу, народ стал в суды ходить и возмещать свои потери, вот благодаря нам всем таким, теперь ФССП опасаются, ведь ни премий им не видать и из-за них казна пустеет. Ну и иски от Минфина к виновным сотрудникам ФССП в порядке регресса никто не отменял.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Pixi2019

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,458
Пользователи
15,474
Новый пользователь
JaLip