Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

1. Марья Шерифовна

11 апр 2019
    10
    2
    Женский
    Попробуйте сейчас заявление отправить, вроде "отвис" сервер у них.

Kpblc нравится это.
  2. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.053
    797
    Мужской
    Москва
    Да. Работает.

Марья Шерифовна нравится это.
  3. stass

stass Новичок

9 апр 2019
    20
    14
    Мужской
    да, заработало и главное, что никаких изменений в листе ИП, дата последняя как и стояла от 18.03 и обломной строчки все таки нет. Надеюсь так и есть по факту, а не глюк госуслуг или пристав забыла внести или еще чего нибудь...

4. Марья Шерифовна

11 апр 2019
    10
    2
    Женский
    У меня не было действий пристава с 11.01.19 а потом сразу постановление о запрете от 08.04.19))) но оно появилось на следующий же день, то есть 9го при проверке на госуслугах я его уже увидела.
    Не переживайте, и пусть всё хорошо у Вас будет
    Удачи))

5. stass

stass Новичок

9 апр 2019
    20
    14
    Мужской
    Спасибо! Если и появится, то пусть, потом. Переживал больше как раз за то, чтоб обновлялась инфа на госуслугах. Вот как у вас.
    Значит все таки госуслуги наладили и можно доверять актуальности данных. Завтра отпишу с аэропорта

Марья Шерифовна нравится это.
  6. Андрей_77

Андрей_77 Новичок

7 сен 2018
    13
    1
    Мужской
    Информации о ДЧ №1 на данный момент нет. Отредактировано Jul-julia.

7. stass

stass Новичок

9 апр 2019
    20
    14
    Мужской
    Еду во Внуково, посмотрим, что получится. Ход ИП из банка данных дает надежду, там нет обломной строки.

Dutchman и Марья Шерифовна нравится это.
  8. Марья Шерифовна

11 апр 2019
    10
    2
    Женский
    Удачи Вам и ждем хороших новостей ))

9. stass

stass Новичок

9 апр 2019
    20
    14
    Мужской
    спасибо, буду отписывать как и что. В аэропорту буду примерно в 12.30

Dutchman и Марья Шерифовна нравится это.
  10. stass

stass Новичок

9 апр 2019
    20
    14
    Мужской
    Коллеги все отлично. Прошел погран контроль во Внуково. Сижу в полетной зоне.‍♂️

Тимур, Multo, Dariadan и 4 другим нравится это.
  11. Марья Шерифовна

11 апр 2019
    10
    2
    Женский
    Счастливого полёта ))

12. stass

stass Новичок

9 апр 2019
    20
    14
    Мужской
    Спасиб

13. Михвил

Михвил Новичок

17 апр 2019
    1
    0
    Мужской
    Окончено ИП по ст. 46ч1п3.
    Посмотрел на Госуслугах- был запрет на выезд до 15.07.2019
    Вчера смотрел- сняты только аресты со счетов, а вот об отмене запрета на выезд информации нет. Как выяснить снялся этот запрет или нет? Последняя запись там- акт о возврате исполнительного листа взыскателю от 12.04.2019.

14. Kirill1988

Kirill1988 Новичок

17 апр 2019
    3
    0
    Мужской
    Всем привет!Хочу покинуть территорию РФ на поезде "Янтарь",билет хочу взять с Калининграда до Смоленска и выйти в Вильнюсе.Если ехать именно с Калининграда,получается будет пересечение границы РФ-Литва на этом поезде,получается я буду проходить пограничный контроль и меня не выпустят или этого контроля там нету?Заранее спасибо за помощь!

15. Dutchman

Dutchman Новичок

30 мар 2019
    9
    8
    Мужской
    Слава богу, госуслуги не подвели. Пишу из зала вылета аэропорта Жуковский. Показывало, что нет запрета на выезд, так и есть!

Марья Шерифовна и Kpblc нравится это.
  16. Alena1989

Alena1989 Новичок

19 апр 2019
    6
    2
    Женский
    Всем доброго дня,
    Во первых всех хотелось бы поблагодорить за кучу полезной информации.
    И задать вопрос. есть два гражданства, первое рф второе немецкое.
    Если вылетать в германию по немецкому паспорту, будут ли проверять долги на паспорт рф.
    и имеют ли право ограничить выезд в случае ограничения выезда.
    знаю что человек на родину может вернуться всегда, даже если паспорта нет, а есть справка из посольства.

Спасибо заранее,

17. Dutchman

Dutchman Новичок

30 мар 2019
    9
    8
    Мужской
    Для России вы - исключительно гражданка России. И на границе будет 2 варианта - либо вежливо потребуют российский паспорт, либо оштрафуют и потребуют российский паспорт. У самого 2 гражданства)

Jul-julia и Полосатый45 нравится это.
  18. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    410
    301
    Мужской
    #1458 Полосатый45, 19 апр 2019
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    Вы не сможете вылететь по немецкому. Его нет в базе погранслужбы, если вы не вьезжали по нему, по визе, и т.п.
    Чисто теоретически, если б вы въехали по немецкому, по визе, и выезжали по нему же, могли бы прикинуться немкой не имеющей другого гражданства. При этом в базе погранслужбы было бы 146% совпадение с некой "Аленой Борисовной Петровой, 1 января 1989 года рождения", которая значится как невыездная. Первый вопрос был бы - есть ли у вас гражданство России. Потом начали бы разбираться, задержали бы вас на границе. В общем, вариант выезда таким образом для вас нереален.

Живой пример - недавно приходил сюда украинец, имеющий ограничение по алиментам. У него вообще нет другого гражданства, кроме украинского. Его не выпустили. Выехал в итоге по земле в Беларусь а оттуда уже домой.

Что вам надо сделать.

Первое - выписаться из России на ПМЖ и получить листок убытия. Избавиться от всей собственности и банковских счетов в России, если есть.

Второе - если вы сейчас в России, немедленно выехать из нее через Беларусь в Европу. Белорусским пограничникам на выезде из России покажете русский паспорт, на выезде из Беларуси в Европу покажете русский и немецкий паспорта, а в Европу будете вьезжать по немецкому конечно же.

Третье - найти через знакомых проверенного адвоката (вы уже должны быть за границей) сделать доверенность на адвоката на представление ваших интересов в ФССП и судах, адвокат знает все на эту тему. Дальше адвокат будет работать с приставами с целью закрытия ваших ИП по причине невозможности исполнения, так как вы проживаете постоянно за границей и не имеете имущества и счетов и денег в РФ. Только проверьте, чтобы не было соглашения по гражданским делам между РФ и Германией, а то ваш истец еще в Германию подаст на вас...

Обычно приставам проще закрыть такие безнадежные ИП и вернуть ИЛ взыскателю, но надо чтобы адвокат положил им в клюв все бумажки о вашем отсутствии в стране.

Все то, что я написал вам выше, имеет смысл, если ваши долги составляют хотя бы миллион рублей и выше. Если это жалкие пара сотен тысяч, то дешевле будет их выплатить и дальше выйти из гражданства РФ, при условии что у вас нет больше неисполненных судебных решений, после чего любые возможные новые претензии к вам будут мягко говоря затруднительны.

andre и Jul-julia нравится это.
  19. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    410
    301
    Мужской
    И еще. Я вам повторно настоятельно рекомендую выйти из гражданства РФ. Во-первых если я не ошибаюсь в Германии запрещено иметь другое гражданство и вы нарушаете уже немецкие законы, вы должны были выйти после получения гражданства Германии. А во-вторых, если что с вами в РФ случится, то вас РФ будет рассматривать только как гражданку РФ, и попросить помощи у немецкого консула не сможете.

20. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.053
    797
    Мужской
    Москва
    Насчет гражданства России можно. У меня друг в Латвии живёт.
    Он негр (негражданин). Жена русская. Дети получили и РФ и Германии.
    Латвия не разрешает одновременно и гражданство России иметь.