Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Спасибо за ответ! Если возможно, проконсультируйте, есть ли какие-либо нюансы по заказу загран паспорта? Стоит ли указывать, что это 2ой загранник,

Не поверите - в анкете это обязательный пункт "в дополнение к имеющемуся".

в какой день лучше подавать заявление (например, если подам в пятницу, будет ли это удачнее в плане неответа приставов на запрос)?

Если нет ограничений то все равно. Если есть то на удачу. Проверьте себя прежде чем подавать.
 

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
Не поверите - в анкете это обязательный пункт "в дополнение к имеющемуся".



Если нет ограничений то все равно. Если есть то на удачу. Проверьте себя прежде чем подавать.
Скажите, пожалуйста, на госсуслугах 100% информация по невыезду? Или может быть есть инф ресурсы, где это можно платно уточнить?
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Скажите, пожалуйста, на госсуслугах 100% информация по невыезду? Или может быть есть инф ресурсы, где это можно платно уточнить?
На момент запроса инфы по запрету на выезд из банка данных на госуслугах думаю 100% актуальность, причем пристав не узнает о том, что вы делали такой запрос, но через пол часа все может измениться, если пристав просто решил поработать )
В других местах вам никто не скажет, кроме самих приставов, или погранцов.
Ну и второй момент, это то, что пристав может увидеть запрос от миграционки когда на паспорт будете подавать и тоже решит поработать.
Лично я бы посоветовал подать на паспорт, получить и лететь через Минск, это 100% вариант пока.
 
Последнее редактирование:

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
На момент запроса инфы по запрету на выезд из банка данных на госуслугах думаю 100% актуальность, причем пристав не узнает о том, что вы делали такой запрос, но через пол часа все может измениться, если пристав просто решил поработать )
В других местах вам никто не скажет, кроме самих приставов, или погранцов.
Ну и второй момент, это то, что пристав может увидеть запрос от миграционки когда на паспорт будете подавать и тоже решит поработать.
Лично я бы посоветовал подать на паспорт, получить и лететь через Минск, это 100% вариант пока.
Ок, спасибо, так и сделаю. А есть разница в какой день недели подавать запрос на оформление заграна?
 

Виктор543

Новичок
13 Июн 2019
34
13
46
Ок, спасибо, так и сделаю. А есть разница в какой день недели подавать запрос на оформление заграна?
попробуйте узнать график работы вашего пристава, может найдете окно, когда он на выездах )
 

Настя1616

Новичок
25 Сен 2019
16
5
31
Если я планирую делать второй загранник, но у меня возможно стоит запрет на выезд. Могул ли у меня при попытке оформления второго загранника отобрать первый (его тоже нужно предоставлять при оформлении документов)
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Если я планирую делать второй загранник, но у меня возможно стоит запрет на выезд. Могул ли у меня при попытке оформления второго загранника отобрать первый (его тоже нужно предоставлять при оформлении документов)
Никто ничего не отберет, Вы делаете новый загран в дополнение к действующему.
 

Илья998

Новичок
16 Окт 2018
12
12
37
Всем привет, товарищи по несчастью! Высчитал, что запрет на выезд закончится 9 октября в среду. Буду подавать на паспорт! Может уже 8 числа подать, чтобы проскочила?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет, товарищи по несчастью! Высчитал, что запрет на выезд закончится 9 октября в среду. Буду подавать на паспорт! Может уже 8 числа подать, чтобы проскочила?
Добрый день! Если все правильно высчитали, то можете подавать на загранник и 7 октября.
 

Илья998

Новичок
16 Окт 2018
12
12
37
Добрый день! Если все правильно высчитали, то можете подавать на загранник и 7 октября.
Ограничение от 9.04!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ограничение от 9.04!
Значит его не будет 10 октября. Подавайте тогда смело заявление на загранник 8 октября.
 

Илья998

Новичок
16 Окт 2018
12
12
37
Значит его не будет 10 октября. Подавайте тогда смело заявление на загранник 8 октября.
Спасибо, Юлия!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
@Настя1616, @Настя1616, @Настя1616,

Спасибо за ответ! Если возможно, проконсультируйте, есть ли какие-либо нюансы по заказу загран паспорта? Стоит ли указывать, что это 2ой загранник, в какой день лучше подавать заявление (например, если подам в пятницу, будет ли это удачнее в плане неответа приставов на запрос)?
как я поняла на запросы фмс отвечают не сами приставы которые его ставят а их управление и запрос фмс идет туда, может быть даже им открыт доступ в их базу
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
На момент запроса инфы по запрету на выезд из банка данных на госуслугах думаю 100% актуальность, причем пристав не узнает о том, что вы делали такой запрос, но через пол часа все может измениться, если пристав просто решил поработать )
В других местах вам никто не скажет, кроме самих приставов, или погранцов.
Ну и второй момент, это то, что пристав может увидеть запрос от миграционки когда на паспорт будете подавать и тоже решит поработать.
Лично я бы посоветовал подать на паспорт, получить и лететь через Минск, это 100% вариант пока.
а я думаю что фмс просто открыт доступ в базу фссп
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
ясделала загранпаспорт на 5 лет когда закончился запрет в июне, теперь просматриваю госуслуги пока ничего нет, подала на загранник на 10 лет-хочу проверить выдадут или нет, ждать до 25октября, как пенсионер вношу платежи ежемесячно
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
ясделала загранпаспорт на 5 лет когда закончился запрет в июне, теперь просматриваю госуслуги пока ничего нет, подала на загранник на 10 лет-хочу проверить выдадут или нет, ждать до 25октября, как пенсионер вношу платежи ежемесячно

Идеальный вариант, это два загранпаспорта на 10 лет, с разницей в два года. Тогда фактически вы покрываете лет 15... (если вы конечно не летаете так, что у вас страницы за полгода заканчиваются)
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
560
82
65
Идеальный вариант, это два загранпаспорта на 10 лет, с разницей в два года. Тогда фактически вы покрываете лет 15... (если вы конечно не летаете так, что у вас страницы за полгода заканчиваются)
я вообще-то пенсионер и мне уже будет 61, позволит ли мне здоровье так долго летать при нашей жизни и медицине, а второй паспорт я заказала чтобы узнать есть ли запрет, за два года что я плачу мне еще и два раза закрывали выезд, брала документ отФМС и ходила к руководству фссп(совсем в другое место не где сидят приставы) и грозилась подать на них в суд за вымогательство, после этого запрета нет на госуслугах, но боюсь что поставили в тихаря, поэтому и подала на втророй загранник чтобы проветить, они выдают документ где указывают дату его окончания, тогда легче ориентироваться
 

Vaggs

Новичок
12 Июн 2019
19
21
41
Спасибо всем за полезную информацию! Ограничение заканчивалось 26го сентября, в тот же день подал, правда напрямую в уфмс (через турфирму). Учитывая не маленькие, мягко говоря, суммы в моих ИП и регулярное направление запросов приставами (госуслуги помогли мониторить) было принято решение не испытывать судьбу и максимально ускорить процесс. Да, это стоит денег (притом с официальным договором), да пришлось два раза летать в Мск, но результат есть! Сегодня получил загранник старого образцаDance2_man (4 рабочих дня), прилечу, попробую оформить биометрию общим порядком через госуслуги, если окно ещё будет)))
Ещё раз огромное спасибо всем, кто делится опытом и поддерживает такой полезный ресурс!! Drinks_man67
 

West

Новичок
30 Июн 2019
15
14
37
Эх получил отказ в биометрическом паспорте в Петербурге(
27.06 подал заявление на гос. услугах.
28.06 заявление было принято и назначена дата фотографирования
11.07 сдал биометрию
16.07 (сегодня) пришел отказ на основании пункта 5 статьи 15 Федерального Закона от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ ввиду того, что есть запрет, действующий до 6 сентября.

Уважаемые форумчане, подскажите когда в Питере лучше мне пытаться снова подать документы?

И так, вторая попытка получить загранпаспорт прошла успешно. Всем спасибо, система работает)
06.09 подал заявление (5-го не вышло из-за тех. проблем на госуслугах)
09.09 принято
22.09 оплатил пошлину
23.09 фотографирование
26.09 оформление
02.01 увидел в сервисе проверки готовности паспорта, что он напечатан и отправлен в территориальный ФМС
03.10 приглашение
Сегодня успешно получил биометрию на 10 лет. У приставов по банку данных были какие то телодвижения, но по сей день нет запрета ни по одному из 5 ИП.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes