Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Загранпаспорт для имеющих ограничение на выезд из рф | Срочные новости тур. индустрии

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

kabus

Новичок
21 Авг 2019
5
12
40
21 августа должны были снять запрет на выезд по истечению 6 мес. Планировал изготовить новый паспорт на 10 лет, как в дополнение к действующему. Подаю анкету через госуслуги 20 августа. 22 августа пришла информация, что документы приняты и 5 сентября прийти для фото на паспорт. Пришел 5 сентября и сделал фото без проблем. Никаких вопросов никто не задавал. 9 сентября вылетел по работе в Европу рейсом Москва (Жуковский) - Минск - Варшава. Все прошло гладко на 2000%. Пока был заграницей, пришло сообщение на госуслуги, что паспорт готов 19 сентября, приходите забирайте. Вернулся из Европы 28 сентября прямым рейсом Париж-Москва (Шереметьево) и никто ничего не спрашивал. Возможно запрета уже не было, но я уже летал и с 2000% запретом в мае 2019, так что не волнуйтесь, все-равно никто ничего не спрашивает. Вернулся в Хабаровск и 4 октября иду за паспортом. Пальцы скрестил. Паспорт выдали и ничего не спросили. Вообще, мой пристав достаточно активный в своих действиях, но я так и не понял кто здесь затупил, либо мне удалось проскочить. Как писали уже на форуме, подал анкету в четверг, а так пятница и плюс выходные, но это могло и не повлиять. Спасибо всем за информацию, которая очень помогла. Всем успехов.
Забыл написать, что пошлину оплатил до фотографирования, хотя про оплату никто не спрашивал. А так же приходило сообщение на госуслуги, что прошёл проверку и паспорт на изготовлении.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-10-04 в 17.34.29.png
    Снимок экрана 2019-10-04 в 17.34.29.png
    152.7 KB · Просмотры: 24
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да, это стоит денег (притом с официальным договором), да пришлось два раза летать в Мск, но результат есть!

До ста тысяч рублей или больше?
 

Schandmaul

Новичок
5 Окт 2019
10
2
"Подаю анкету через госуслуги 20 августа. 22 августа пришла информация, что документы приняты и 5 сентября прийти для фото на паспорт."
Вот тут поподробнее, пжл. Т.е. могут паспорт вообще не дать, если должник 150% ? Оснований для отказа в выдаче паспорта я не нашел в том, что ты должник. В анкете, правда, нужно указывать, имеются ли ограничения и тому подобное. Но я ничего не получал на руки, никаких уведомлений.
 

kabus

Новичок
21 Авг 2019
5
12
40
"Подаю анкету через госуслуги 20 августа. 22 августа пришла информация, что документы приняты и 5 сентября прийти для фото на паспорт."
Вот тут поподробнее, пжл. Т.е. могут паспорт вообще не дать, если должник 150% ? Оснований для отказа в выдаче паспорта я не нашел в том, что ты должник. В анкете, правда, нужно указывать, имеются ли ограничения и тому подобное. Но я ничего не получал на руки, никаких уведомлений.
Как ранее писали на форуме, паспорт могут и не дать, если у Вас запрет на выезд. Если вы успеете в окно между запретами, то Вам повезло и паспорт вы получите. Но бывают случаи, что пристав успевает наложить следующий запрет и вам паспорт не выдадут.
 

Schandmaul

Новичок
5 Окт 2019
10
2
Как ранее писали на форуме, паспорт могут и не дать, если у Вас запрет на выезд.
Есть ли возможность проверить период действия "невыезда", выгадать коридор свободы для подачи, но без пристава (стерва редкостная).?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Есть ли возможность проверить период действия "невыезда", выгадать коридор свободы для подачи, но без пристава (стерва редкостная).?
Конечно есть. Если бы Вы прочитали в теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... первые 3 сообщения, то уже бы знали как и не спрашивали.
 
  • Нравится
Реакции: y00254 и Vaggs

Schandmaul

Новичок
5 Окт 2019
10
2
Конечно есть. Если бы Вы прочитали в теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... первые 3 сообщения, то уже бы знали как и не спрашивали.
Спасибо! Постараюсь не тупить более..
 

Сергей 18

Новичок
8 Окт 2019
20
19
37
Здравствуйте! Есть вопрос. Живу за границей - попытался оформить паспорт второй биометрический на 10 лет - пришёл ответ - отказ. Позвали забрать уведомление, чтобы узнать причину - по телефону не говорят. Я уверен, из-за открытого исполнительного и запрета на выезд, в частности. Проконсульировался с юристом, что можно через суд восстановить право на ежемесячные погашения кредитору, начать гасить даже и, прежде всего, получить отмену постановления от невыезде, как минимум, на пару месяцев. В это время - спокойно подать документы и получить паспорт. Так как здесь сложно поймать сроки между постановлениями: изготовление через консульство - до 3х месяцев. Есть ли опыт подобной практики у кого-то или хотя бы какое-то понимание?. Ну или другой какой-то вариант, может? Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Илья998

Новичок
16 Окт 2018
12
12
37
Ограничение до 9 октября, подал сегодня 8 октября, по совету модератора! На госуслугах пишут заявление принято, буду ждать!)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Vaggs

MissOfficer

Участник
30 Апр 2019
85
127
39
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Позвали забрать уведомление, чтобы узнать причину - по телефону не говорят.

Я бы не ходил вообще.

Я уверен, из-за открытого исполнительного и запрета на выезд, в частности.

Ну если у вас есть запрет, зачем подавали?

Проконсульировался с юристом, что можно через суд восстановить право на ежемесячные погашения кредитору, начать гасить даже и, прежде всего, получить отмену постановления от невыезде, как минимум, на пару месяцев.

Да, можно.

В это время - спокойно подать документы и получить паспорт.

Как сказал один знакомый - "хороший юрист подержит окно месяца четыре между запретами, и клиент получит свой паспорт"

Есть ли опыт подобной практики у кого-то или хотя бы какое-то понимание?. Ну или другой какой-то вариант, может? Спасибо.

Что знал - рассказал. Но если у вас уже скоро закончится текущий паспорт, то не лишне воспользоваться вариантом поездки в РФ и изготовлением через турфирму. Чтобы так сказать снять напряженность.

Есть один недостаток - если вы живете за границей по визам или у вас требуется иной документ из консульства для переноса вашей визы или ПМЖ в новый паспорт, тогда ой. Тогда как юрист сказал и не затягивайте.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и MissOfficer

Vaggs

Новичок
12 Июн 2019
19
21
41
@Vaggs, я позвонил им на горячую линию - мне сказали, что срочно не делают.
Старый? Биометрию? Я непосредственно на местный номер звонил и общался в офисе. Попробуйте так.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
337
Сообщения
30,479
Пользователи
15,477
Новый пользователь
Promotionfes